Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Вопросы, пожелания и предложения клубу...
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 13:13 | Сообщение # 141
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Valiri, Вот сядьте спокойно, напишите на листочке то,что по-вашему мнению должно быть в уставе! приходите на собрание и предлагайтеваши идеи.
Если каждый придет сосвоим листочком быстрее пойдет дело.
Если вас так волнует устав,то не надо перекладывать на плечи людей эту миссию. Предложите свою помощь,вместо того чтобы отвергать и критиковать другие варианты устава!!!
 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 13:24 | Сообщение # 142
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да,перевод слова демократия всем известен. Власть народу не может быть дана,поскольку каждый будет делать то,что хочет,а это уже извините-анархия!!!
В затонувшей Атлантиде была демократия,поэтому она и затонувшая.
Понятие свободы относительно. Свобода слова, мысли этого никогда не будет потому что вы не в Америке!!Но и там окончательно нет свободы и демократии в которую входят эти понятия. Вы живете в Сирии и пытаетесь сделать внутри маленькую Россию. Открою вам глаза! В России бардак и беспорядок!! Это как раз и творится на ваших собраниях!!!
 
VIVAДата: Четверг, 03.02.2011, 13:28 | Сообщение # 143
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (марлен)
VIVA-ВЫ администратор сайта.Когда вы его открывали -то прекрасно знали что на сайт придут разные женщины-а значит на
форуме будут положительные и отрицательные высказывания.

Есть отрицательное, а есть и положительное. Но клеветы я на сайте не потерплю! И не путайте разность с открытым и не обоснованным обвинением в адрес всего клуба без исключения.
Далее скажу,что у вас у всех отсутствует главное - понятие коллективной этики. Когда вы устраиваетесь на работу, приходите в труппу, начинающей актрисой и хотите доказать, что вы чего-то стоите в коллективе, то начинаете трудиться и работать. Не бывает так, что вы тут же идете к начальству и вносимте свои коррективы по улучшению работы банка, театра или проектной мастерской. Докажите свою состоятельность.
Спасибо, emilly, наконец я поняла, что же во всем этом не так. А вот что, вы хотите трудиться на благо только со своим уставом в монатыре, отвергая любую другую работу в клубе. И не надо доказывать, что вам ничего не давали. А не надо давать. Придите и скажите - я пришла, чем помочь? А нужно было дежурить на выставке днем или вечером по три часа. Нужно было дежурить с новогодними подарками, заворачивать их, прочитать стихи. Но вам же не нужна грязная работа низших слоев членов. Вам нужно сразу и в дамки - "улучшение наших соотечественниц". Все понятно. Все эти девочки, которых выбрали в клубе более пяти лет и если нужно ехать в Алеппо, они садились на автобус и ехали к другому клубу. Нужно срочно в РКЦ - они ехали. Нужно подарки на своем горбу тащить - тащим. А что делали вы? Ничего!!!! Светлана Олеговна делала репитиции, дети многие мешали, а мамы сидели в том же прокуренном кафе, о котором пишут, как ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ и веселились. Основной массе и в голову не придет посидеть в зале и немного успокаивать детей. Не наше это дело! Наше дело правое - клеветать, требовать и ломиться в актив, ничего при этом не делая. Но осуждая, что нам ничего не дают. А я почему-то спросила - вам помощь нужна? И мне предложили - блинов напечь, найти тех кто умеет шить, посидеть на дежурстве при раздаче билетов на подарки, а так же подежурить на выставке - стоять три часа в холле. Но вы же дойдете до такого...Вам нужны идеалы - библиотека!!
А можно спросить? Вам новогодний праздник не очень ли дорог??? 850 лир??? Ай-ай! Все мамы нашли деньги, а на блиотеку не могут! Доплатить 1200 лир! И не пишите очередную клевету о ценах в библиотеку. Была сама и все видела и те кто не вкерит - СХОДЖИТЕ И УЗНАЙТЕ. Сколько можно только слушать подруг. Кстати - а почему вы не сделали бесплатный вечер этим бедным, которые не могут оплатить библиотеку??? Я так хочу увидеть этих женщин.
И последнее - я поняла, опять же благодаря emilly (сообщение, которое удалила) почему не хотите создать свой клуб и делать тимуровские дела. Хотя во многих странах есть несколько клубов. 60 в Испании. 10 в Египте . В Иордании 2. А все дело в том, что вам же нужен лагерь, нужна учеба. Вам нужен ЭТОТ РОДНИК, а не аппендикс с его соотечественницами и более ничего. Как написала emilly - "дайте и другим лагеря и учебу".
Можно и дать, но нужно и заслужить, а пока я не видела ничего.....
На этом мой разговор окончен. Я прекрасно поняла, что вы хотите от Родника.
 
ValiriДата: Четверг, 03.02.2011, 13:31 | Сообщение # 144
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (msms)
Предложите свою помощь,вместо того чтобы отвергать и критиковать другие варианты устава!!!
Прояснивается, кажется.. Поскольку правление сейчас готовит проект устава, хорошо бы было разместить его здесь. Возможно это конструктивный вариант, а не отправление рядовых членов Родника на кухню, в спальню, в детскую, остается надеяться, что и рекомендации гладить по шёрстке там тоже отсутствуют.
Возвращаемся к исходной точке. Изменить устав предложили вы, озвучьте, пожалуйста, проект этих изменений. Хорошо бы размножить ваш проект и раздать всем членам Родника, чтобы те успели его обдумать, и пришли на собрание подготовленными. Тогда обсуждение пройдет конструктивно и не перейдёт в скандал.
 
tulipДата: Четверг, 03.02.2011, 13:43 | Сообщение # 145
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
lunalana, Quote (msms)
Уж не вы ли случайно голова?? Ваша уж точно начала гнить!!!

Quote
Это переход на личности и можно рассматривать ,как оскорбление.Читай те правила сайта!!! http://rodnik-damask.my1.ru/forum/8-1-1
--------------------------------------------------------------------------------
Вы правильно сделали, lunalana, что не удалили слова msms, которыми она попыталсь оскорбить valiri Пусть люди увидят, как msmsунизила себя самоё.
 
ValiriДата: Четверг, 03.02.2011, 13:44 | Сообщение # 146
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (msms)
В затонувшей Атлантиде была демократия,поэтому она и затонувшая.
Хоссподи, вы хоть сами-то поняли, что сказали? Ваше открытие на Нобелевскую премию тянет - весь учёный мир задается вопросом, - а существовала ли Атлантида? А вам и общественное устройство известно, и причины утопления.. Остальной ваш текст говорит сам за себя, пишите ещё, пожалуйста. )
 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 13:49 | Сообщение # 147
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Valiri, Вы читаете одну фразу из текста. Потратьте время,чтобы прочитать все полностью.
Для особо понятливых, Атлантиды нет и не будет, так же как и вашей демократии!!! Смиритесь с этим!!!
Возьмите листочек и пишите устав раз а вас так все наболело!!!
 
ValiriДата: Четверг, 03.02.2011, 13:54 | Сообщение # 148
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (msms)
Valiri, Вы читаете одну фразу из текста. Потратьте время,чтобы прочитать все полностью.
Для особо понятливых, Атлантиды нет и не будет, так же как и вашей демократии!!! Смиритесь с этим!!!
Возьмите листочек и пишите устав раз а вас так все наболело!!!

Так и сделаю.
Один вопрос остался, - так куда же продвинулся мир? Что голоса-то говорят?
 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 13:55 | Сообщение # 149
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
tulip, Себя я нисколько не оскорбляля. Если вы посчитали этооскорблением своей подруги и себя,то значит есть чему оскобляться!! Разруха и гниль у каждого в голове!!!
Вспомните слова классика и подумайте:
"Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"
 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 13:57 | Сообщение # 150
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Уделено Админом за переход на личности
 
tulipДата: Четверг, 03.02.2011, 13:59 | Сообщение # 151
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Уделено Админом за переход на личности
 
ValiriДата: Четверг, 03.02.2011, 14:07 | Сообщение # 152
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (msms)
Valiri, Мммм....Вы и голоса слышите??? ну,это уже не комне. Есть дяди и тети в белых халатах.
Нет, конечно, а вот на счет вас большие сомнения. Вы хоть читайте, что сами пишете, - то мир продвинулся, то нет и не будет демократии, то идите на кухню, то Атлантида утонула из-за демократии, то Атлантиды не было. Впрочем - пишите ещё, доставляет. )
 
EllaraДата: Четверг, 03.02.2011, 14:08 | Сообщение # 153
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Просьба перечитать форум о правилах поведения

 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 14:12 | Сообщение # 154
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Valiri, Снова к вам просьба. Читайте все полностью и не вырывайте фразы из контекста.
 
lunalanaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:23 | Сообщение # 155
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (msms)
lunalana, Я заметила, что вы модератор сайта и попросила не только мне это писать. почитайте выше, пожалуйста.

Я уже во всех темах призывала к порядку на сайте и это касается не только Вас,но и всех пользователей сайта.Нарушители будут штрафоваться.СОБЛЮДАЙТЕ ПОРЯДОК НА САЙТЕ!!!


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
lunalanaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:25 | Сообщение # 156
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (tulip)
Вы правильно сделали, lunalana, что не удалили слова msms

Уважаемая,Вас я тоже призываю к порядку!!!


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"

Сообщение отредактировал lunalana - Четверг, 03.02.2011, 14:37
 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 14:31 | Сообщение # 157
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
lunalana, Вы удалилитолькото,что написала я,что по-вашему мнению является оскорбительным для других. Читайте пожалуйста всё!
 
lunalanaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:39 | Сообщение # 158
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (msms)
lunalana, Вы удалилитолькото,что написала я,что по-вашему мнению является оскорбительным для других. Читайте пожалуйста всё!

Нет я ни чего не удалала.


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"

Сообщение отредактировал lunalana - Четверг, 03.02.2011, 14:40
 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 14:45 | Сообщение # 159
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
lunalana, Давайте как мудрые женщины не будем выяснять отношения из-за вещей,которые этого не стоят)))))
 
tulipДата: Четверг, 03.02.2011, 14:49 | Сообщение # 160
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ellara,
Quote
Просьба перечитать форум о правилах поведения

Горячо на сайте, аж жжёт!
Quote
msms
tulip, Себя я нисколько не оскорбляля. Если вы посчитали этооскорблением своей подруги и себя,то значит есть чему оскобляться!! Разруха и гниль у каждого в голове!!!

Если бы Вы, прежде чем сказать о гнили в голове , вспомнили М.А., всё выглядело бы хоть немного иначе. Но Вы повели себя так, что остаётся только Вам посочувствовать. Подругой или не подругой приходится мне Valeri, не имеет ровно никакого значения, я однозначно реагирую на грубость, в чей адрес она ни была бы она сказана. И, заметьте, как далеко эта Ваша грубость увела в сторону от обсуждаеммых вопросов. Начали с Устава, его переработки и того, что проекта нового документа до сих пор никто из рядовых родниковцев никто не видел. Хотя Радуга сообщила на сайте, что проект почти готов. Где он?


Сообщение отредактировал tulip - Четверг, 03.02.2011, 14:51
 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024