Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Психология » Умеем ли мы комментировать статьи и посты ? (Хороших постов много, приличных комментариев – мало.)
Умеем ли мы комментировать статьи и посты ?
EllaraДата: Пятница, 19.11.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Сразу оговорюсь, речь не о нашем форуме- рассуждения на тему:умеем ли мы вести себя в форумах?

Хотелось бы, чтобы мысли, идеи, предложения, изложенные в статьях, были аргументированно опровергнуты, поставлены под сомнение, может быть, дополнены, развиты, сформулированы по-другому. Тогда статья даст больший эффект, получит своё развитие и послужит «пищей для ума». Как это сделать?


 
EllaraДата: Пятница, 19.11.2010, 21:18 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Обычно бывает так..

Человек читает статью, пропуская написанное через свои фильтры восприятия: личный опыт, верования, убеждения, настроение и т.п. Если изложенное в статье не соответствует этим фильтрам восприятия, просто не умещается, то рука тянется написать: бред, полная чушь, всё не так! А поскольку мозг в таком состоянии думать отказывается, комментарий, по форме, получается приблизительно следующий:

1. Автору в жизни не повезло, поэтому у него…, автору нужно…

Логики в таком комментарии никакой. Далеко не все авторы пишут о себе, а большинство рассматривают явления, ситуации, которые не являются частью жизни автора. Поэтому такая форма комментария – способ пофантазировать об авторе, но не о сути статьи.

2. Сразу понятно, что автор…. А дальше идут характеристики, в зависимости от уровня культуры и развития интеллекта комментатора. Опять обсуждается не статья, а приписываемые автору личностные качества. Какой смысл такой формы комментария?

3. А я вот тут подумал… Дальше идут какие-то личные переживания, никак не связанные с темой статьи, содержанием. Так, просто человеку захотелось рассказать что-то своё. Зачем? Кому это интересно? Может быть, в этом случае, лучше написать не комментарий, а свою отдельную статью.

4. Вот тут написано…. После чего выдёргивается фраза из контекста, вне которого она уже теряет первоначальный смысл, и по этой фразе делаются выводы, основанные на единичном личном опыте, который совсем не связан с темой, освещенной в статье.

5. Да все они…, так всегда…, у него всё время… Набор обобщений, которые никак не относятся к статье. Зачем обобщать, если автор пишет о конкретном случае, варианте из многих возможных, проводит анализ только одного случая. Можно написать, что бывает по-другому, но тогда надо не обобщать, а просто привести другие примеры.

Это не все, но наиболее часто встречающиеся формы комментариев.


 
EllaraДата: Пятница, 19.11.2010, 21:21 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Теперь об установках, убеждениях, которые мешают разумному, чёткому, ясному изложению возражений, добавлений к статье...

1. Я знаю, как правильно, моя истина – единственная.

Правда ли, что это так? Нужно ли считать, что автор недоумок и его мнение, по сравнению с вашим, ничего не стоит? То, что знает человек – всегда ограничено его опытом, но интересно, что чем меньше этот опыт, тем больше человек настаивает на его истинности в последней инстанции.

2. Установка писать категорично. Это следствие убеждения: «я всегда прав». Категоричность, выраженная в словах «бред», «чушь», «ерунда» и прочих, характеризует комментатора не с лучшей стороны. Зачем такие комментарии нужны?

3. Неумение соглашаться. Перестать спорить и искать новый смысл в статье для себя – это трудно. Снять убеждённость, что ты мыслишь правильно, а другой ошибается, для многих просто невозможно. Но тогда теряется перспектива получить что-то полезное из прочитанного. Казалось бы, всё просто – найди то, в первую очередь, с чем согласиться можешь, потом изложи своё видение, свой опыт. Но для многих почему-то это непосильная задача. А для вас?

4. Шаблонное мышление: «Я знаю, что это так, а почему – не ваше дело». Ваши шаблоны – только ваши. Мир гораздо шире и богаче любых рамок, и если мысли автора не вписываются в чьи-либо рамки восприятия, это лишь демонстрирует ограниченность воспринимающего материал человека.

5. Я серьёзный и умный, а другие нет. Многим так хочется казаться умными, сказать в комментариях свою единственную правду, что чаще получается совсем наоборот. Для таких полезно вспомнить Мюнхгаузена: «Улыбайтесь господа, умное лицо ещё не признак ума. Все величайшие глупости делаются именно с этим выражением лица».


 
EllaraДата: Пятница, 19.11.2010, 21:28 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Как правильно писать комментарии к статьям...

1. Подумайте, зачем вы хотите написать. Например, что добавить, опровергнуть, какие аргументы приведёте, насколько они обоснованны?

2. Согласитесь с тем, с чем можете согласиться. Излагайте своё мнение, указав, как лучше можно было бы изложить то, с чем не согласны.

3. Избегайте категоричности. Она присуща персонажам типа Шарикова из «Собачьего сердца»: «…а взять всё и поделить». Больше используйте выражений: по моему мнению, мне кажется, возможен такой вариант и т.п.

4. Разделяйте автора и содержание статьи. Пишите о содержании, автора вы всё равно не знаете, а статья перед вами.

5. Переставайте писать, когда нечего писать. У многих есть удивительная способность – не могут остановиться. Комментарии уже давно не связаны со статьёй, но всё пишут и пишут. Кому? Зачем? Если так хочется, то правильнее написать отдельную статью.

6. Не пишите длинно. Хорошая мысль бывает краткой. Если не смогли уместиться в пять предложений, может быть, это не хорошая мысль?

7. В комментариях пишите свои мысли. Уберите фразы, которые высказывают согласие с ранее высказавшимися комментаторами: «Я согласна с …». Если так, то какой смысл вашего комментария? Ну, сообщили вы миру, что согласны с…, а свои мысли есть? Если нет, зачем писать?

А сейчас – главная рекомендация. Смените уверенность в своей правоте на интерес и любопытство. Задавайте больше вопросов, тогда есть шанс получить хорошие ответы, а комментарии будут полезны и автору статьи, и всем читающим.

Источник ШколаЖизни.Ру


 
Клуб-РодникДата: Суббота, 27.11.2010, 11:49 | Сообщение # 5
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Всему нужно учиться - мы учились говорить и поддерживать беседы. То же самое касается и форума. Форум очень сильно отличается от чатов. Где можно просто сказать - "хай" или "привет". В форуме нужно находить темы по своим интересам, отвечать не слишком кратко и не слишком длинно. Дело в том, что в сети появилось понятие - "интернетовская лень". Что это означает - это люди больше клацают мышкой и стараются читать не очень длинные и заумные посты или статьи. Чем скучнее и длиннее пост или статья, тем меньше шанса, что его дочитают до конца. Люди, при своей нехватки времени, хотят успеть многое и просмотреть в сети, как можно больше информации. Ответить в темах.
Ну а самое главное в форумах - это отвечать по теме и отстаивать свое мнение, но ни в коем случае не унижать оппонента, оскорблять. И уметь признавать свое поражение в споре.
Я считаю, что человек, который может признавать свое поражение - это великое качество.


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
EllaraДата: Вторник, 01.02.2011, 15:55 | Сообщение # 6
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Особенности Сетевого общения

И все-таки Сетевое общение, хоть и основывается на правилах поведения нашей повседневной жизни, имеет ряд отличительных особенностей. Объясняется это тем, что при общении с кем-либо во Всемирной Паутине мы не видим и не слышим своего собеседника, поэтому гораздо труднее порой бывает передать ему свои чувства и эмоции.

Выразительность

Особенно хотелось бы отметить те способы, которыми можно подчеркнуть выразительность фразы независимо от ее эмоционального оттенка.

1. «Я *в самом деле* так считаю» - в этой фразе благодаря заключению части слов в звездочки им предано особое значение.
2. «Это очень х о р о ш а я программа» - пробелы между буквами в слове, безусловно, привлекут к нему повышенное внимание Пользователей.
3. «Я ТАК СЧИТАЮ И БОЛЬШЕ НИКАК» - а вот это уже откровенный крик на все четыре стороны.

Модераторам
: рекомендуется всегда вместо удалённого куска сообщения писать красным [удалено модератором - имя модератора], даже если удалено всего одно слово.

По поводу флейма - это запрещено везде, кроме темы "Флейм".

Не пишите весь текст заглавными буквами - его становится тяжело читать (хотя краткое выделение может использоваться как усиление). Старайтесь разбивать Ваше письмо на логические абзацы и избегайте чрезмерно длинных предложений. Старайтесь не допускать грамматических ошибок. Полное ошибок и опечаток письмо трудно читать. То, что электронная почта - быстрый способ связи, вовсе не означает, что можно расслабиться и забыть о правописании. Если Вы считаете свои мысли достойными изложения в письме, позаботьтесь, чтобы они были изложены правильно.

Избегайте публичных флэймов - писем, составленных под влиянием эмоций. Послания, отправленные в момент душевных переживаний, чаще всего только ухудшают ситуацию. Возможно, позже Вы будете раскаиваться в своих словах, поэтому перед тем как начать "флэймовую войну", спокойно обдумайте положение. (Попробуйте сварить себе кофе - удивительно, как быстро улягутся Ваши эмоции с помощью чашечки хорошего кофе.)


 
EllaraДата: Вторник, 01.02.2011, 15:57 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Ставьте пробелы после точек и запятых. Это примитивные азы сетевого этикета

В настоящее время в русском языке многоточие употребляют в следующих случаях:

Для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.

Например:
— Помню, отлично помню… Диван, дюжина стульев и круглый столик о шести ножках. Мебель была превосходная, гамбсовская… А почему вы вспомнили? (И. Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев»).

В начале текста для указания, что продолжается изложение, прерванное большой вставкой, или что события, описываемые в данном отрывке текста и в предшествующем ему, разделены длительным промежутком времени.

Примеры:
Мышь не удостоила его ответом и торопливо продолжала: «…Нашёл это благоразумным и решил вместе с Эдгаром Зтелингом отправиться к Вильгельму и предложить ему корону.» (Л. Кэрролл «Приключения Алисы в стране чудес»).

Для обозначения пауз при неожиданном переходе от одной мысли к другой, между законченными предложениями.

Например:
Дубровский молчал… Вдруг он поднял голову, глаза его засверкали, он топнул ногою, оттолкнул секретаря… (А. С. Пушкин «Дубровский»).

В начале, в середине или в конце цитаты для указания на то, что пропущена часть цитируемого текста. Если при цитировании пропущено одно или несколько предложений, то многоточие в этом случае заключают в угловые скобки.

Исходный текст А. С. Пушкина: «А поэзия, прости господи, должна быть глуповата». Пример с цитатой: Пушкин писал: «А поэзия… должна быть глуповата»

Исходный текст (Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание»): Мне другое надо было узнать, другое толкало меня под руки: мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею. Пример с цитатой: Раскольников так объяснял свое преступление: «мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать <…> тварь ли я дрожащая или право имею».

Для обозначения интервала значений (наряду с тире и знаком ÷).

Например:
Труба длиной 5…10 м.
Температура −5…+10 °C.


 
ValiriДата: Вторник, 01.02.2011, 17:43 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Всё так. Я с пунктуацией не очень дружу. То есть точка отталкивает своей категоричностью, а многоточие какой-то пафосной многозначительностью, потому и ставлю частенько две точки, иногда даже вместо запятых и тире, каюсь, но это у меня уже машинально.
 
EllaraДата: Среда, 02.02.2011, 16:32 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Если честно, к точкам особых претензий нет, а вот к верхнему регистру(Текст написанный заглавными буквами), к красному цвету, огромного размера шрифту- претензии есть. Всему свое место.
Для наглядности могу так обрисовать:

- представьте себе красный сарафанчик, флю, короткий, шелковый или шифоновый.Летящий такой, красота? +высокий каблук, яркая помада.Очень красиво и романтично.Но... Всё это , например, на даме лет 60-ти, к тому же она может быть директором школы и в таком виде выступает на традиционной линейке 1-го сентября. Смешно? Очень.Просто неуместно. Если ей со своим мужем захотелось устроить романтический вечер, это их дело и после 60 лет у людей могут быть и чувства и эмоции как в молодости.

О чем это я? О том , что в форумах в теме , например, "Поздравления"- и цвет и размер уместен и не вызовет никакого негатива.А вот в остальных темах - не к месту. Кроме этого- верхний регистр: повышенный тон.Помните об этом пожалуйста. book deal hello

Ну, вот , обсудили, можем еще обсуждать.А результат обсуждения таков:

* в постах, не соответствующих правилам, все несоответствия будут удаляться
* на месте удаленных слов,предложений, постов и т.д модераторы и администраторы обязаны отметить:удалено модератором, админом
* правила обсуждению не подлежат ( что бы меня не обвинили потом в желании всех строить)
* злостные нарушители будут наказываться ( 1 нарушение= -20% в замечаниях, т.е бан, в дальнейшем блокировка)

Спасибо за внимание!


 
марленДата: Четверг, 03.02.2011, 23:41 | Сообщение # 10
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
ЭЛАРРА я согласна с вашими правилами.Но поймите что женщины не все владеют в совершенстве навыками компьютера.
А иногда нет возможности долго сидеть и печатать правильно послание кому-то.У всех разная скорость а то и разный тип подключения интернета.
И придирки по поводу знаков препинания и заглавных букв -это просто глупо.Мы не статьи и романы пишем -а общаемся в форуме.
А у многих плохое может зрение-вот человек и пишет заглавными буквами.У меня плохо работает запятая-значит мне вообще не нужно писать-я ставлю тире.
Чем меньше придирок к написанию женщинами тем я думаю будет лучше и вам и форуму.А многие делают ошибки автоматически-это не значит что надо
постоянно тыкать человеку в лицо по этому поводу.Нет мата и оскорблений-это главное.А все остальное только снижает посещаемость форума.
Это мое мнение -никого не заставляю тут же выполнять -но прислушаться можно .


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
lunalanaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:45 | Сообщение # 11
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Марлен,читайте шапку темы.
Quote (Ellara)
Сразу оговорюсь, речь не о нашем форуме- рассуждения на тему:умеем ли мы вести себя в форумах? Хотелось бы, чтобы мысли, идеи, предложения, изложенные в статьях, были аргументированно опровергнуты, поставлены под сомнение, может быть, дополнены, развиты, сформулированы по-другому. Тогда статья даст больший эффект, получит своё развитие и послужит «пищей для ума». Как это сделать?

Прислушаться можно.


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"

Сообщение отредактировал lunalana - Четверг, 03.02.2011, 23:47
 
марленДата: Пятница, 04.02.2011, 00:05 | Сообщение # 12
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Эларра вы взяли комментария В.Пичугина -скопировали его правила к себе в форум-его статью-и решили все окей.
Написано умно и правильно . Но каждому высказыванию свое место и стилю жизни.К сожалению наша жизнь претерпевает коррективы
той станы где мы живем.И мы пишем комментарии не к научным статьям -а общаемся на форуме.Обсуждаем проблемы житейские.
Женщины у которых минимум финансов не будут сидеть в сайте пол дня и с полным знанием всех правил писать комментарии.
Я считаю надо относится со снисхождением к членам" вашего "форума.Почему в скобках-да потому что неоднократно было сказано :
хозяин барин-он и заказывает музыку.Не нужно критиковать за грамматику и знаки препинания.Это не главная задача модератора и администратора.


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
lunalanaДата: Пятница, 04.02.2011, 00:13 | Сообщение # 13
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (марлен)
Не нужно критиковать за грамматику и знаки препинания

За это как раз ни кто и не критикует.Больше всего, на данный момент , надо делать упор на форму поведения и соблюдение правил на форуме,а потом уже о грамматике и знаках препинания.Хотя,наверное,надо будет правила пересмотреть...


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
МАСЯНЯДата: Пятница, 04.02.2011, 00:42 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Ellara)
* в постах, не соответствующих правилам, все несоответствия будут удаляться
* на месте удаленных слов,предложений, постов и т.д модераторы и администраторы обязаны отметить:удалено модератором, админом
* правила обсуждению не подлежат ( что бы меня не обвинили потом в желании всех строить)
* злостные нарушители будут наказываться ( 1 нарушение= -20% в замечаниях, т.е бан, в дальнейшем блокировка)

Из всего многонаписанного так и не поняла-что есть правила форума?
Красным не писать, не писать заглавными буквами- это понятно, не ново...Копировать весь пост и на него отвечать-тоже...Но вот граммотность-далеко не прерогатива админгруппы! Не все университеты заканчивали или даже свободно владеют русским языком...
А кто имеенно является злостным нарушителем?
Я вообще против того, чтобы удалялось сообщение кого либо, если в нём нет мата, прямого оскорбления или угрозы физической расправы...остальное- самоуправство модера. ИМХО!!!


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
lunalanaДата: Пятница, 04.02.2011, 10:57 | Сообщение # 15
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Правила форума вот здесь http://rodnik-damask.my1.ru/forum/8-1-1

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
EllaraДата: Пятница, 04.02.2011, 12:23 | Сообщение # 16
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
.остальное- самоуправство модера. ИМХО!!!

Наташа, отвечаю на ваше недоумение правилами форумов: действия модераторов и админов не обсуждаются.

Quote (марлен)
А у многих плохое может зрение-вот человек и пишет заглавными буквами.

Пишите вы с помощью клавиатуры, а она стандартна.
Поэтому повторюсь.
Quote (Ellara)
Если честно, к точкам особых претензий нет, а вот к верхнему регистру(Текст написанный заглавными буквами), к красному цвету, огромного размера шрифту- претензии есть. Всему свое место.

Заглавные буквы обозначают, что вы повышаете голос.

Quote (марлен)
Эларра вы взяли комментария В.Пичугина -скопировали его правила к себе в форум-его статью-и решили все окей.

Собирала я эти правила по всем активным форумам по крупице.На многих женских форумах именно из-за безграмотности ведутся долгие баталии.
А настроить проверку грамотности на компьютере элементарно.


 
МАСЯНЯДата: Пятница, 04.02.2011, 20:11 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Ellara)
Наташа, отвечаю на ваше недоумение правилами форумов: действия модераторов и админов не обсуждаются.

Ну, во-первых, я не Наташа...А во-вторых, так можно много чего прощать админу и модераторам...Но впервые сталкиваюсь с тем, что сугубо личные претензии руководителей- "затыкают" рты неугодным собеседникам...Наверное, это очень поднимает рейтинг сайта и авторитет себе любимым...Ура!
Даже. если возникают споры между участниками- пумть разбираются в личке, это норма для форумов...Но я сильно плакать не буду, если у меня за мои действия будет бан...Ничего нового и интересного пока не нашла, да, честно говоря, и не надеюсь найти...А общаться просто так- нет смысла...


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....

Сообщение отредактировал МАСЯНЯ - Пятница, 04.02.2011, 20:14
 
lunalanaДата: Пятница, 04.02.2011, 21:23 | Сообщение # 18
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
А мы вам, собственно говоря, не мешаем?Может нам удалиться, снимая шляпу и виновато кланяясь?Сайту от роду несколько месяцев и все мы прилагаем силы на его раскрутку и продвижение,а кто-то выскакивает из-за угла с критикой,ладно бы еще с полезными советами.Может,сначало надо было внести свою лепту,а потом беспомощно разводить руками???

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
ValiriДата: Пятница, 04.02.2011, 23:22 | Сообщение # 19
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (lunalana)
.Ничего нового и интересного пока не нашла, да, честно говоря, и не надеюсь найти..

*Отчасти дублируя lunalan-у*
А вот это уже плевок в лицо сообществу, Масянь. Ну, если мы не интересны, то может быть соблаговолите объяснить, что именно нужно исправить в работе сайта (про модерацию уже поняли)? Предложите новую интересную идею, расскажите что любите читать, смотреть, на какие темы беседовать? Критика должна быть конструктивной. Вы сами пока ничего нового и интересного сюда не привнесли (извините, если пропустила какую-то вашу креативную идею - не всё читаю). Здесь может вырасти что-то интересное только в том случае, если каждый внесёт свой посильный вклад, так говорит моя имха. Хау.

 
МАСЯНЯДата: Суббота, 05.02.2011, 12:23 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Предложите новую интересную идею, расскажите что любите читать, смотреть, на какие темы беседовать

Объясняюсь...
Пока что, не вижу конструктивного подхода самих создателей...Да, есть проблема Родника и РКЦ, которую бурно обсуждают участницы форума...Это не должно постоянно наказываться модером и удаляться админом. Дайте всем высказываться и изливать, так сказать, душу...На какое-то время станьте сторонними наблюдателями, как бы это ни было неприятно...А тут, действительно, только и видно- прессинг со стороны админов и нужно всё время кого-то хвалить и заискивающе лебезить...Неприятно!
Поэтому не хочется писать просто от нечего делать...Да, я не вышиваю крестиком и не рисую картин, у меня нет домашних животных и сада на подоконнике...Но в других темах тоже нужно всё время с кем-то спорить! Причём, не по доброму...
Нужно дать время сайту подняться, если за него радеете...Сейчас у некоторых участников уже есть штрафы за острые языки...Удаляйте таких, а за ними потянутся и их сторонники...Потому как вы и их потом удалите...Это неправильно! Тем более, многие друг друга знают в реале, общаются и делятся впечатлениями. Терпения нужно набраться...Тем более, этому сайту есть альтернативное общение. Тоже ИМХО


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
Форум » Форум » Психология » Умеем ли мы комментировать статьи и посты ? (Хороших постов много, приличных комментариев – мало.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024