Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » Психология » Умеем ли мы комментировать статьи и посты ? (Хороших постов много, приличных комментариев – мало.)
Умеем ли мы комментировать статьи и посты ?
EllaraДата: Пятница, 19.11.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Сразу оговорюсь, речь не о нашем форуме- рассуждения на тему:умеем ли мы вести себя в форумах?

Хотелось бы, чтобы мысли, идеи, предложения, изложенные в статьях, были аргументированно опровергнуты, поставлены под сомнение, может быть, дополнены, развиты, сформулированы по-другому. Тогда статья даст больший эффект, получит своё развитие и послужит «пищей для ума». Как это сделать?


 
ValiriДата: Суббота, 05.02.2011, 12:44 | Сообщение # 21
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Я против любых удалений (но меня не спрашивают), и уж точно против удаления истерических воплей постов некоторых моих оппонентов; их высказывания и есть их самая точная характеристика.

Quote (МАСЯНЯ)
Но в других темах тоже нужно всё время с кем-то спорить! Причём, не по доброму...

В других не заметила, но не всё читаю. Будет желание - киньте ссыль на такой спор.
 
EllaraДата: Суббота, 05.02.2011, 13:04 | Сообщение # 22
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
Ну, во-первых, я не Наташа.

Это уже просто смешно.. У вас стиль особенный.
Тогда я точно уже не Элла.
И кто бы не были все тролики( так их называет Valiri) , но абсолютно у всех анонимов, на чьей бы стороне они не были, одна черта общая, они заходят на сайт, чтобы обхаять всех кого можно, Родник, админов, кого-то лично, лишь бы оторваться, отвести душу.
Предложений ни каких, зато масса претензий.Зато обижаются, что Лена привела в пример теорию Фрейда, да тут уж всю психиатрию надо приводить в пример.


 
МАСЯНЯДата: Суббота, 05.02.2011, 14:34 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Раз у меня стиль особенный, то у Вас он тоже особенный- безграмотность...О которой Вы тут печётесь и радеете за конструктивное общение...Поначалу думала, что опечатка...Но есть вещи, которые бросаются в глаза.
Ни к Роднику, ни к РКЦ не имею абсолютно никакого отношения...И ни разу по этому поводу не высказалась. В библимотеку никогда не ходила и мне малопонятен факт происходящего. Не стремлюсь ни в КС, ни в простые члены Родника. Самодостаточна без всего этого...
И своё фи высказываю только потому, что вижу, что что-то у вас не ладится...а вы понять этого не можете...И оттого, что будете друг другу (админгруппа) рейтинг повышать- лучше на сайте не станет... На что мне было сказано- нам так проще, наверное, морально лучше себя чувствуете...
Так научитесь принимать критику и общаться без репрессий, в первую очередь сами!


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
lunalanaДата: Суббота, 05.02.2011, 14:39 | Сообщение # 24
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
И своё фи высказываю только потому, что вижу, что что-то у вас не ладится...а вы понять этого не можете.

Какие мы брезгливые,а ВЫ помочь нам не пытались??Глядишь,а с ВАШЕЙ помощью-всё,как по маслу пойдёт!!!!


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
VIVAДата: Суббота, 05.02.2011, 14:44 | Сообщение # 25
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
Пока что, не вижу конструктивного подхода самих создателей...Да, есть проблема Родника и РКЦ, которую бурно обсуждают участницы форума...Это не должно постоянно наказываться модером и удаляться админом. Дайте всем высказываться и изливать, так сказать, душу...На какое-то время станьте сторонними наблюдателями, как бы это ни было неприятно...А тут, действительно, только и видно- прессинг со стороны админов и нужно всё время кого-то хвалить и заискивающе лебезить...Неприятно!

А можно примеры - где это постоянное наказание и удаление? Если бы был прессинг со стороны меня, как админа, ну и так как клеймо мне уже поставили, (что я руками и ногами за клуб,) то я должна ВСЕ ПОСТЫ была бы удалить тех, кто критикует. Да и меня критикуют по-черному. И пока все есть. Я в свой адрес ничего не удаляю.
Вы не участвуйте, а заскакиваете, всегда, когда шумиха для того, чтобы еще раз написать - какой у нас ужасный и скучный сайт. Мы это поняли еще давно в декабре месяце. Но прессинга никакого нет, если бы он был, то как писала, оставила бы темы культуры и кулинарии. Может и сайт бы превратился бы в один из тысячных сайтов в сети, но с другой стороны, хочется объединения, а не выяснения отношений и переход на личности. А я понимаю объединения нет и скорее всего, уже не будет. Жаль. И сайт, скорее всего, просто захлебнется ненавистью.
Ну а штрафы получают не за острые языки, а за грубость по отношению к оппоненту.
Примеров много - Valiri, например очень со многим на сайте несогласна, поддерживает девочек, которые недовольны клубом. demashkie - она ведет очень сильную информационную войну на сайте против Сарымова, библиотеки и клуба. И что? Ее штрафуют, ее обвиняют? Просто эти люди - умеют общаться, умеют слушать и умеют уважать даже самого лютого врага.
Вот в чем разница.
 
МАСЯНЯДата: Суббота, 05.02.2011, 14:44 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
С царящим на сайте панибратством- нет, не хочу...Я уже несколько раз сказала, что нужно в первую очередь сделать...Притом, впервые высказала своё мнение в самом начале. Что-то изменилось?!

Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
lunalanaДата: Суббота, 05.02.2011, 14:50 | Сообщение # 27
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
С царящим на сайте панибратством- нет, не хочу...Я уже несколько раз сказала, что нужно в первую очередь сделать...Притом, впервые высказала своё мнение в самом начале. Что-то изменилось?!

Извиняемся и очень сожалеем,что ничем не можем ВАМ помочь.....


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"

Сообщение отредактировал lunalana - Суббота, 05.02.2011, 16:26
 
ValiriДата: Суббота, 05.02.2011, 14:55 | Сообщение # 28
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
И своё фи высказываю только потому, что вижу, что что-то у вас не ладится...а вы понять этого не можете...И оттого, что будете друг другу (админгруппа) рейтинг повышать- лучше на сайте не станет..

Масянь, я не *админгруппа*, и близко нет, тем не менее повышаю регулярно репу всем активным, независимо от их взглядов, и буду повышать каждый месяц, на *понижение* вообще не играю. Кончайте лаяться. )
 
EllaraДата: Суббота, 05.02.2011, 20:53 | Сообщение # 29
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
у Вас он тоже особенный- безграмотность...О которой Вы тут печётесь и радеете за конструктивное общение...Поначалу думала, что опечатка...Но есть вещи, которые бросаются в глаза.

Ох, ну простите , что я так ваши глаза утомила.Уж, извините, что вы нигде себе мир не находите, видимо " характер у вас сложный", но думаю, что вы это сами знаете.

Quote (VIVA)
Вы не участвуйте, а заскакиваете, всегда, когда шумиха для того, чтобы еще раз написать - какой у нас ужасный и скучный сайт. Мы это поняли еще давно в декабре месяце.

Могу только подтвердить это.Личные счеты сводить из-под тишка, это заводит на долго biggrin


 
EllaraДата: Суббота, 05.02.2011, 21:10 | Сообщение # 30
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
VIVA, не огорчайся! Видимо есть такой сорт людей, которые в какой-то момент не оказались где-то первыми,и им потом не по себе, что кто-то такой безграмотный,необразованный и вообще не того уровня , но при деле, а они нет.Разве не пережили мы с тобой это в ОК.В конце концов остаются рядом только разумные люди, даже если не во всем находят общий язык. Ведь хаять намного проще, чем поддержать.

 
demashkieДата: Суббота, 05.02.2011, 21:38 | Сообщение # 31
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Valiri,
Quote
Я против любых удалений (но меня не спрашивают), и уж точно против удаления истерических воплей постов некоторых моих оппонентов; их высказывания и есть их самая точная характеристика.

За. За. За.
Дабы дурь каждого видна была... Ну, помните, слова Петра нашего, Первого.
А вот за оскорбления наказывать надо, как бы ни было трудно иной раз быть объективным, когда хулиганит знакомый-приятель-лучший сосед.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
EllaraДата: Суббота, 05.02.2011, 21:45 | Сообщение # 32
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Наверное вы правы.Удалять не стоит, а вот штрафы не отменить.

 
МАСЯНЯДата: Суббота, 05.02.2011, 21:48 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Ellara)
безграмотный,необразованный и вообще не того уровня , но при деле, а они нет

Даже комментировать не буду....Особенно-выделенное! В жизни каждому своё- кому утверждаться в инете, а кому-то работать с реальными людьми...Флаг в руки!
Но, всё-таки, замечания прошу учесть...Не все, как Наташа Коресли или Валири, имеют опыт общения с монстрами инета...У них уже и глаз намётан, и язык подвешен (Сорри!)...А вот у Эмили такого опыта, наверное, нет...Говорю предположительно...Потому как ни с кем из них не знакома...Пока...


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
demashkieДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:31 | Сообщение # 34
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,
Quote
demashkie - она ведет очень сильную информационную войну на сайте против Сарымова, библиотеки и клуба. И что? Ее штрафуют, ее обвиняют. Просто эти люди - умеют общаться, умеют слушать и умеют уважать даже самого лютого врага.

Поняла, что после ЕЁ ШТРАФУЮТ, ЕЁ ОБВИНЯЮТ, Вы просто забыли поставить вопросительный знак.
Администраторы сайта действительно, не накладывали на меня никаких взысканий.

Назвав мои действия войной, Вы погорячились. О действиях А.С.Сарымова, давая им соответствующую оценку, я иноформирую.
Война объявлена мной библиотеке? Делаю то, что считаю нужным ДЛЯ библиотеки, а не ПРОТИВ.
Война Клубу? Стою ЗА Клуб ЗА, единый РОДНИК, где каждый мог бы свободно высказывать своё мнение, проявлять инициативу и не быть по этой причине зачисленным в список бунтовщиков – вредителей – экстремистов.
ПризнАюсь, Вы мне польстил, VIVA, написав, что я умею общаться с людьми. Не всегда удаётся сдерживать эмоции при личном общении, особенно если как минимум, с двух-трёх сторон сыплются незаслуженные обвинения:
- Вы внесли раскол
- Из-за Вас женщины не смотрят друг другу в глаза, не здороваются друг с другом
- Вы нанесли травму детям; они заходят на сайт и читают Ваши комментарии
( о бестактных и грубых вопросах, непрошенных советах, в частности, которые пришлось мне выслушать на собрании в предыдущий понедельник от Е.Семеникиной,
на сей раз промолчу; если сочту необходимым, поговорю с Еленой тет-а-тет).

О ВРАГАХ. Нет их у меня. Слишком страшная это характеристика, серьёзная... Враг по-моему, это тот, кто пришёл с войной на твою землю, проливает кровь твоего народа. А у нас речь идёт о: коррумпированном чиновнике и достойных сочувствия женщинах, не умеющих и не желающих выслушать мнение, отличное от их собственного, да в горячах (тут уж и воспитание, и вкус роль играют) пытающихся оскорбить оппонента.
Бурные дни начала февраля на сайте вовсе не зло. Как правило, после пика, начинается спад, наступает затишье. Глядишь, сделаем глубокий вдох и по пути к гармонии двинемся.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
ValiriДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:25 | Сообщение # 35
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Бурные дни начала февраля на сайте вовсе не зло.
Пробежала глазами и прочитала *февраля* как *фестиваля* - а что? звучит гордо!
 
demashkieДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:54 | Сообщение # 36
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Valiri,
Quote
прочитала *февраля* как *фестиваля* - а что? звучит гордо!

Да-аа. И победителей в разных номинациях определить можно.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
EllaraДата: Пятница, 11.02.2011, 18:24 | Сообщение # 37
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Медали выдадим!

 
Форум » Форум » Психология » Умеем ли мы комментировать статьи и посты ? (Хороших постов много, приличных комментариев – мало.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024