Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Вопросы, пожелания и предложения клубу...
emillyДата: Пятница, 04.02.2011, 10:41 | Сообщение # 181
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote
Lena, Я надеюсь, вы слышали о теории Фрейда о том, что либидо является движущей силой любых поступков человека. Нереализованное либидо сублимируется в агрессию. Девочки, оглянитесь вокруг, направьте свою энергию на своих близких. Вы уверены, что у вас нет супружеских долгов? Поверьте, после серии страстных, безумных ночей, жизнь вам покажется прекрасной. А проблемы устава - сущим пустяком. Ведь рядом с вами ОН - самый лучший, самый сильный, самый любимый мужчина в мире. Если вы погладите его по шерстке - он горы свернет - и замок вам построит, и на самый лучший курорт отправит и детей выучит. Так накормите его кулинарными изысками, согрейте душевным теплом.

Удалено Админом!

 
emillyДата: Пятница, 04.02.2011, 12:51 | Сообщение # 182
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
VIVA,

Читаю, удивляюсь и смеюсь? Все свои силы эмоции и страсти вы направляете на борьбу за ваши скелеты в шкафу???? Чего же вы так боитесь???? Только от членов правления и их приближённых звучат наставления об открытии другого клуба. Поэтому вы так переживаете.

 
emillyДата: Пятница, 04.02.2011, 13:01 | Сообщение # 183
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
msms,
Quote
Вот и я том же. теперь все в лучшем случае будут улыбаться глядя на вас. Вместо того,сто бы мудро промолчать иии не выносить ссор из избы вы предпочли позор на всеобщее обозрение.
В понедельник вы придете на собрание и начнете выяснять отношения,вместо того,чтобы решать насущные проблемы. И это не базар???Это ли не разруха в голове???
А потомвы говорите,что вы не базарите!!! К сожалению,такие разборкипроисходят на каждом собрании.

Уважаемая! Вы что себе позволяете? Теперь ясно, почему вы приостановили запись, и черните всех и ВСЯ. Так как очень БОИТЕСЬ прозрачности……и гласности……

 
ValiriДата: Пятница, 04.02.2011, 13:36 | Сообщение # 184
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (emilly)
Lena, Я надеюсь, вы слышали о теории Фрейда о том, что либидо является движущей силой любых поступков человека. Нереализованное либидо сублимируется в агрессию. Девочки, оглянитесь вокруг, направьте свою энергию на своих близких. Вы уверены, что у вас нет супружеских долгов? Поверьте, после серии страстных, безумных ночей, жизнь вам покажется прекрасной. А проблемы устава - сущим пустяком. Ведь рядом с вами ОН - самый лучший, самый сильный, самый любимый мужчина в мире. Если вы погладите его по шерстке - он горы свернет - и замок вам построит, и на самый лучший курорт отправит и детей выучит. Так накормите его кулинарными изысками, согрейте душевным теплом.

Удалено Админом!

Тема называется *Вопросы, пожелания и предложения клубу..* Как сюда укладывается Фрейд, либидо, сублимация, страстные безумные ночи, *проблемы устава-пустяк*, поглаживание по шерстке, кулинарные изыски? На мой взгляд, вопиющий по глупости, в контексте обсуждения, пост, в этой номинции сравним только с *Атлантидой*..
А ответы на этот бред удаляются.. может следует убрать флеймогонный оффтоп? Вообще, существует практика удаления оффтопа под спойлер, и тогда каждый может выбирать - стоит ему отвлекаться от темы или нет.

 
РадугаДата: Пятница, 04.02.2011, 15:13 | Сообщение # 185
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (марлен)
Радуга Вы ошибаетесь меня зовут не Ирина Загер.
Я ее подруга и ник на форуме открыла мне она -лучше меня знает компьютер.
Откуда у вас информация обо мне -если не секрет-почему вы решили что я И.З.

От меня когда то чуть ли не потребовали,что бы я расшифровалась и я расшифровалась,так как бояться мне нечего и я готова ответить за все слова,сказанные мною.
Так зачем Вы пишите-подруга Ирины,расшифровались бы тоже,если Вы не Ирина.Может быть под этим именем пишите и Вы и она?Иначе странным кажется,что именно Вы рекламируете ее мужа,как врача в разделе юридические вопрсы.Да и содержание предыдущих и последующих сообщений сильно отличается...


Сообщение отредактировал Радуга - Пятница, 04.02.2011, 15:34
 
РадугаДата: Пятница, 04.02.2011, 15:31 | Сообщение # 186
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (марлен)
Научитесь уважать других соотечественниц
Ведь вас избрали не для посиделок и тортиков с чаем

Quote (марлен)
Может стоит призадуматься над своими действиями
Думаю у соотечественниц много терпения но и ему может прийти конец

Quote (марлен)
Почему идет какое-то скрытое манипулирование деньгами Родника

Quote (марлен)
И откуда это пресмыкающееся состояние перед правлением КЦ?????????

Это пишет человек,про которого не скажешь,что он меня уважает...
 
РадугаДата: Пятница, 04.02.2011, 15:33 | Сообщение # 187
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (марлен)
Ванда я с уважением отношусь к вам .

Или Вы сами себе противоречите,или это не Вы писали...
 
марленДата: Пятница, 04.02.2011, 17:15 | Сообщение # 188
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
РАДУГА .Во первых рекламирую и даю информацию я кого хочу -на это запрета нет.Информация очень важна для детей и людей с плохим зрением
И по известности реклама этому врачу не нужна.У него на прием приходит достаточно клиентов и без русскоговорящих.
Во вторых я от вас ничего не требовала-не расшифровываться -ни раскрываться .Быть инкогнито это ваше право.
И в третьих мои призывы обращены ко всем членам правления а не только к вам лично.
И если вас это задело значит есть в моих словах доля правды.И еще можно скрывать что угодно и как угодно-но совесть свою не обманешь
Моя как я считаю чиста .
Своим комментарием вы отбили у меня желание добавлять других врачей с хорошим авторитетом и знаниями в области медицины.
А также какие-то либо другие.


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
SerenaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:00 | Сообщение # 189
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Уважаемая Марлен!Я то как раз и читала внимательно сообщения на форуме.В этой теме.В принципе,больше и читать- то,нечего.Разборки все здесь.Я не думаю,что VIVA создавала этот сайт для таких вот выяснений отношений.Просто неприятно читать.Вы бы хоть в личку писали друг дружке,что ли.Да,я не имею отношения к вашему клубу.И слава Богу!
По поводу Египта, если вы,Марлен,не поняли.Я имела ввиду,что страсти у вас тут зашкаливают.В Египте народ вышел на улицу от голодухи,нищеты.А вы тут за что ругаетесь?За справедливость?Так разве она есть?


Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
emillyДата: Пятница, 04.02.2011, 20:54 | Сообщение # 190
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ради чего существует «Родник»? Какие цели преследуются этой общественной организацией? Мы должны объединиться и бороться друг за друга, за то чтобы наши дети получили пользу от своих матерей - это любовь к русским и русской культуре. Мне кажется, что это должно стать одним из самых важных приоритетов этой организации. Не надо бодаться, мы сильны, если мы вместе. Только объединившись, мы можем принести пользу своим детям. Стоит ли ругаться? Кто хочет нас разделить? Родник - это общественная организация, и каждый член этого сообщества имеет право на своё мнение и право голоса. Монополии членов правления быть не должно, и не может быть!!! Правление выборные должности. Испытание властью, самое сильное испытание. Каждый член сообщества имеет право знать, что было предложено к работе и было ли это выполнено. Только прозрачность всей работы сообщества будет полезна нам и нашим детям. Нужно положительно реагировать на все реальные предложения тех, кто желает предложить что-либо полезное. Уже пора научиться слушать и слышать. Правление должно отстаивать интересы всех членов сообщества, для этого их выбирали. Нужно помнить, что даже президенту любого государства, народ может выразить вотум недоверия. Считаю, что придя в «Родник» мы просто обязаны забыть, о личных неприязненных отношениях и расставить по местам приоритеты.
 
mikusiaДата: Суббота, 05.02.2011, 01:26 | Сообщение # 191
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
хочу поинтересоваться.А на собрание 7 февраля могут прийти все желающие?Или только члены клуба "Родник"?
 
demashkieДата: Суббота, 05.02.2011, 11:51 | Сообщение # 192
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
lunalana,
Quote
Quote (msms)
Уж не вы ли случайно голова?? Ваша уж точно начала гнить!!!

Это переход на личности и можно рассматривать ,как оскорбление.Читай те правила сайта!!!

Как показали события двух-трёх последних дней, msms не последовала совету перечитать правила сайта, а продолжила переход на личности в самом оскорбительном тоне. В данном случае мне не понятна позиция администрации, не заблокировавшей этого пользователя.

--------------------------------------------------------------------------------


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Суббота, 05.02.2011, 12:02 | Сообщение # 193
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
mikusia,
Quote
хочу поинтересоваться.А на собрание 7 февраля могут прийти все желающие?Или только члены клуба "Родник"?

В октябре 2010г., я присутствовала на собрании, не будучи ещё тогда членом Клуба.
На всякий случай, советую обратиться к кому-то из более осведомлённых, чем я родниковцев, или к членам правления.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Суббота, 05.02.2011, 12:02
 
ValiriДата: Суббота, 05.02.2011, 12:23 | Сообщение # 194
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Как показали события двух-трёх последних дней, msms не последовала совету перечитать правила сайта, а продолжила переход на личности в самом оскорбительном тоне. В данном случае мне не понятна позиция администрации, не заблокировавшей этого пользователя.

Я считаю, что разнообразные небанальные, мягко говоря, высказывания msms, могут многое поведать миру о ней самой, прежде всего, поэтому пусть будут. Тем более, что я не теряю надежды ещё что-нибудь узнать про Атлантиду, а у 4-х букв выход на эту эксклюзивную информацию точно есть. Не будем придираться к её источнику - голоса там, не голоса, неважно, интересно же!

 
emillyДата: Суббота, 05.02.2011, 12:50 | Сообщение # 195
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote
Радуга,

Хочу у вас спросить, где разработанный новый устав??? Чтобы все могли с ним ознакомиться. В понедельник ,вы собираетесь его принять???

 
VIVAДата: Суббота, 05.02.2011, 14:21 | Сообщение # 196
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я ни в коем случае не нападала на девочек, которые сделали новогодний вечер. Я сопоставляла цены библиотеки и вечера. Конечно - вечер это прекрасно для детей. Но я так и не поняла - ГДЕ ЭТИ ЖЕНЩИНЫ, которые не могут оплатить библиотеку? Был разговор о том, чтобы постараться им помочь. Но молчание так и осталось молчанием. И самые активные мамы, которые отдают приоритеты кружкам, одни из первых записаны в библиотеки, именно из-за детей.
Потом я не поняла - о каких ста лирах идет речь, чтобы доехать до РКЦ? На такси? Тогда о чем речь?
Что касается ежегодного взноса по 750 лир (кто-то уже писал) - это 2 лиры в сутки.
Что касается библиотеки, то если бы она осталась в том же плачевном состоянии, что прозябала все прошлые годы, то может я и возмущалась вместе с вами и была на вашей стороне. Но нужно отдать должное, что книг очень и очень много. И книги все очень интересные, модные и актуальные.
Поэтому я предлагаю - создать список всех женщин, которые не могут оплатить, о которых вы постоянно пишите . И давайте решим этот вопрос.
Что касается женщин из других городов, как показывает наш опрос - они не были записаны ни до, ни после всех этих изменений в библиотеке.
Что касается о помощи детям в отношении русской культуры и языка - если мама не захочет, то ничего не будет - это в первую очередь.
Что касается лагерей, то в какой-то степени я придерживаюсь того, что конечно хотелось бы отправлять лучших учеников. Они наше лицо в Москве - знание русского языка, активное участие, чтение стихов, харизма. Поэтому тоже многое зависит от самих мам - как мы воспитываем и сколько времени им уделяем. А такие дети и ездили. Или я не права? В Артек тоже отправляли лучших, да и на соревнования, олимпиады тоже. Так что - мамы, все в ваших руках
 
МАСЯНЯДата: Суббота, 05.02.2011, 14:50 | Сообщение # 197
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (VIVA)
В Артек тоже отправляли лучших

Так должно было быть...Но, как всегда, были исключения в виде более "достойных" кандидатов...
Как и везде- было, есть и будет...к сожалению


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
VIVAДата: Суббота, 05.02.2011, 14:56 | Сообщение # 198
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
А вы могли бы назвать конкретно - кто они? А то я борюсь именно с этим, не хочется клеветы и осуждений без доказательств. С одной стороны - вроде все друг друга знают, общаемся по телефону, а вот написать кто именно и в чем виноват из Клуба, и чем воспользовался - не пишем. Давайте расставлять точки над и.
 
РадугаДата: Суббота, 05.02.2011, 15:30 | Сообщение # 199
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (mikusia)
хочу поинтересоваться.А на собрание 7 февраля могут прийти все желающие?Или только члены клуба "Родник"?

Обычно на все клубные мероприятия мы приглашаем всех желающих,но в данном конкретном случае только членов клуба,так как темой предстоящего собрания является обсуждение проекта устава "Родника"и участвовать в данном процессе могут только его члены.
Хочу еще раз подчеркнуть,что будет именно ОБСУЖДАТЬСЯ устав.Если потребуется его последующая доработка,будем дорабатывать,а принятие устава будет отложено на следующее общее собрание.


Сообщение отредактировал Радуга - Суббота, 05.02.2011, 15:31
 
KiraДата: Суббота, 05.02.2011, 19:25 | Сообщение # 200
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Почитала и пришла к выводу,что текста нового Устава до собрания народ не дождётся. Неужели правление всерьёз считает, что общее собрание без обсуждения способно прийти к общему мнению по этому сложному вопросу!? От кого вы собираетесь улышать конструктивные предложения ? От msms, Lena? После предложений ...как бы это покультурней выразиться ..депиляции ручным способом на всех местах, Фрейда, гнилья головы, была также мысль о сладких ночах после сытного ужина, либидо . Вы хотите сказать,что это тот самый контингент, что несмотря на дороговизну продолжает штурмовать библиотеки, выносит на плечах подготовку праздников, хамит на сайте,а потом создаст и примет новый Устав? Надеюсь,он не на терии Фрейда построен будет?Обойдемся? Насчет библиотеки. Уже столько раз писалось и говорилось,но такое впечатление,что посты просто не читаются.Дело даже не столько в том,что некоторые оплатить абонемент не могут ( такие есть и это общеизвестно), а в том,что просто от "хочу" станцевались цены директором РКЦ,а вы предлагаете это проглотить и себя потом уважать? Требование Москвы снизить цены - в ответ игнор. Давайте представим, что я ,купив хлеб за 10 лир,прихожу в РКЦ и продаю по 200.Сколько человек спросит меня, откуда я взяла такую цену? Все. Уж пардон меня за привлечения цены на хлеб.Тут уже фигурировали кофточки,джинсы, а одном из последних комментов- поход в ресторан. В нём утверждалось,что в ресторан ходят все. Вот я не хожу. Не была с семьей ни разу.Приглашали,нельзя было отказать-ходили раз пять за 33 года жизни в Сирии. Это отступление. Если Устав устарел - надо доработать, никто не спорит, нужно установить, какие именно моменты требуют доработки, выложить на сайте предложения правления , учесть новые предложения членов Родника и обсудить. Общее обсуждение должно состояться.
 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024