Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Вопросы, пожелания и предложения клубу...
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 14:58 | Сообщение # 161
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Продолжим уставом. Раз вы такая бойкая и инициативная, сядьте и попробуйте сами что-нибудь написать для устава.
А если кто-то что-то и не вывесил,то значит есть дела по важнее,чем сидеть тут на сайте и и устраовать непонятные полемики!!!
 
tulipДата: Четверг, 03.02.2011, 15:01 | Сообщение # 162
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
msms,
Quote
Вместо того,чтобы сидеть, сплетничать отом,чего достоверно не знаете и ждать , когда с неба вам упадет место для ваших детей, лучше бы шевелились, адипоциты свои уничтожали,

Адипоциты... Отвлекаемся, переходим в область медицины.
Админов грузим, по-хорошему им сколько надо сейчас флуда вычищать?! Непродуктивная нынче работа, девушки. Про всё надо спокойно говорить и судить объективно. Всем, и администраторам, и рядовым пользователям.
 
lunalanaДата: Четверг, 03.02.2011, 16:05 | Сообщение # 163
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (msms)
lunalana, Давайте как мудрые женщины не будем выяснять отношения из-за вещей,которые этого не стоят)))))

Согласна!


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
ЛанаДата: Четверг, 03.02.2011, 21:20 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote
А можно спросить? Вам новогодний праздник не очень ли дорог??? 850 лир??? Ай-ай! Все мамы нашли деньги, а на блиотеку не могут! Кстати - а почему вы не сделали бесплатный вечер этим бедным, которые не могут оплатить библиотеку???

Не хотела ничего писать....но этот вечер готовили мы с Римой,посему прямое обращение ко мне..так сказать ...камень в мой огород..
Этот вечер мы изначально планировали провести в здании РКЦ,о чем заблаговременно!!!(2 месяца)известили правление.Зал был свободен,с педантичностью проверяли,но нам отказали..Праздник планировался для всех желающих детишек,Римма за свой счет созванивалась с Великим Устюгом,я была на постоянном контакте с директором Дома Деда Мороза.Мы получили шикарный ,красочный видеоролик-поздравление от настоящего мороза..Пршлось переделывать сценарий,была проведена большая организационная работа...Бегали по кафе искали максимально приемлемый вариант..Торговались закаждую лиру...В 850 лир входило:съем зала+украшение+большой экран спецально принесенный для нашего вечера+стандартный ужин детям(шиштаук+картошка+салат+2 сока)+взрослым по выбору из меню+пироженные каждому из Парфе+куллер с водой(при мне заливали Буке)+чай-кофе весь вечер без ограничений+самые дорогие аниматоры-фокусники(30 числа с простыми то туговато..)+каждому ребенку подарок ...мягко скажем не дешевый..Письма от Деда Мороза для каждого ребенка мы заказали в типографии(огромное спасибо Галине Алексеевне,за прекрасный текст!!!)письмо шоппила я..Типографию оплачивала Римма из своего кармана,все призы полученные детьми,оплачивалось из моего...как я за ними бегала,ты сама лицезрела...Пол вечера я провела в костюме развлекая и устраивая конкурсы детям и моя дочь работала!!за спасибо СнегуркойДа .на наш вечер попали только те,кто в состоянии был оплатить...но эта притензия точно не по адресу,что дорого и мы еще комуто что-то должны были оплатить..
Это,что касается праздника...остальное..Были организованы и проведены 2 экскурсии1)Бальбек/ливан2)Старый Дамаск.После того,как председатель на собрании дала мне задание создать Устав КС от Дамаска,я его сделала,сидела неделю выверяла,далее с проф юристом консультировалась и оттачивала формулировки...люблю я ,что б было достойно и качественно,все что я делаю..и что...после комментария председателя,я сочла правильным выбросить весь свой труд в помойку...я уважаю себя и ценю свой труд!Попросили читать стихи-согласилась,но..по неизвесным мне причинам стихи были переданы другому чтецу..Принести пирожницы на чай после вечера-принесла...Сейчас планируем еще один вечер..не знаю нужно ли...А теперь скажи мне Вика,что я ничего не делала!И ты считаешь,что это я все делала.для того чтоб получить путевку в Московию или направление на учебу?Вик,я реально хочу услышать ответ.Как тебе кажется для какой такой выгоды,что за корысные цели у меня?


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
SerenaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:26 | Сообщение # 165
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки,дорогие,да у вас тут пожарче,чем сейчас в Египте!Я вообще не имею никакого отношения к вашему клубу.Но вот что хочу сказать:если кому-то он не нравится-ну так создайте свой!Если кто-то считает,то правление клуба коррумпировано(!),процветает сватовство и кумовство-так в чём проблема?Если вы и ваши дети талантливы-докажите это!Если вас унижают там,тогда зачем вам в это нужно?Потратьте свои силы на благие дела.А просто так разрываться в инете-чего добьётесь?

Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
lunalanaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:45 | Сообщение # 166
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Serena)
Потратьте свои силы на благие дела.А просто так разрываться в инете-чего добьётесь?

О,золотые слова!!!!
book


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
EllaraДата: Четверг, 03.02.2011, 23:08 | Сообщение # 167
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Лана)
председатель на собрании дала мне задание создать Устав КС от Дамаска

А это уже особо интересно.Как это Устав КС от Дамаска?Вообще-то этим в данный момент занимаются члены КС и принимать Положение о КС будет Конференция.


 
РадугаДата: Пятница, 04.02.2011, 00:52 | Сообщение # 168
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Лана)
Этот вечер мы изначально планировали провести в здании РКЦ,о чем заблаговременно!!!(2 месяца)известили правление

Извините Лана,но Вы хотите сказать,что Вы пришли с предложением о данном мероприятии в октябре месяце?Это неправда.И второе-дело не в том,что занят был зал,а в том ,что директор РКЦ должен подать список мероприятий в министерство культуры Сирии,и я уже неоднократно об этом говорила...Вы просто очень поздно предложили провести это мероприятие...А список мероприятий уже был отправлен в министерство
Можно уточнить дату вашего обращения в правление по поводу этого мероприятия в протоколах заседания правления...просто не хочу быть неточной...а протоколы у секретаря.
 
РадугаДата: Пятница, 04.02.2011, 00:59 | Сообщение # 169
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Лана)
После того,как председатель на собрании дала мне задание создать Устав КС от Дамаска,я его сделала,сидела неделю выверяла,далее с проф юристом консультировалась и оттачивала формулировки...люблю я ,что б было достойно и качественно,все что я делаю..и что...после комментария председателя,я сочла правильным выбросить весь свой труд в помойку...

Извините,но это опять неправда...я НИКАКОГО ТАКОГО ПОРУЧЕНИЯ НЕ ДАВАЛА....Вы сами предложили свою помошь и я сказала,что когда в КС начнут заниматься разработкой устава,мы можем рассмотреть Ваши предложения...и все!
 
марленДата: Пятница, 04.02.2011, 01:06 | Сообщение # 170
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вместо того,чтобы сидеть, сплетничать отом,чего достоверно не знаете и ждать , когда с неба вам упадет место для ваших детей, лучше бы шевелились, адипоциты свои уничтожали, бегали бы и искали места для ваших детей. Если вас не устраивает бегать,то вложите деньги в репетиторов на образование детей. Оно потом окупится! и пусть ваши дети сами поступают в ВУЗы.

Уважаемая msmsя всегда пишу только то что достоверно знаю.А манны с небес я не жду и своим ребенком занимаюсь.
Он ходит в одну из лучших школ Дамаска.Имеет на дому репетитора-каждый день.Он владеет в совершенстве беглым английским и хорошо знает арабский .
У меня два высших образования -у папы тоже-он кандидат наук.
Я заранее знаю где мой ребенок будет дальше учится-это Германия или Канада.Я не претендую на бесплатное место и не рву волосы и когти чтобы получить это место.Если вы читали внимательно мое сообщение-то я писала о необходимости своевременного получения информации о данных грантах всем членам клуба .А дети на самом деле у всех одинаковые.И если правление это поймет то не будет и всех этих склок и недоразумений.
И волосы я на себе не рву.Мой ребенок посещает уроки русского языка -ходит на французский и рисование.Записан на баскетбол и танцы.
И живу я не далеко от РКЦ как многие другие девочки.И я не требую правление уделять образованию моего ребенка максимум внимания.
И в семье у меня все в порядке -и деньги у меня есть -и в рестораны я хожу часто.
И благотворительностью занимаюсь-помогаю как русским девочкам -так и детям сиротам в Сиднае и Малюле.
Поэтому не надо меня обвинять в корыстности моих действий.И делаю это всеэто к вашему сведению.
Я- САМА-И НИКТО ИЗ ПРАВЛЕНИЯ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ-
Просто я хочу чтобы ту ответственность что возложили члены клуба на правление было ими оправдано.
И все дети заслуживают хотя бы получить информацию о грантах выделяемых РФ.
И о мероприятиях проходимых в РКЦи и в клубе.А первоочередная задача правления сплочение соотечественниц .
А дети -это то для чего создавался клуб Родник.Для их совершенствования русского языка и культуры.
А как ее можно прививать тем у кого возможности ограничены-это и финансы -и авторитет РКЦ и стиль жизни у всех разный( не у всех есть интернет).
Вот поэтому правление должно быть заинтересовано в каждом ребенке своего члена в клубе.
Я думаю-что дала полный ответ на ваш комментарий мсмс


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
РадугаДата: Пятница, 04.02.2011, 01:14 | Сообщение # 171
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я конечно не хочу обвинить Вас в клевете,но может быть Вы просто неправильно меня поняли...Вы сразу написали целый проект устава и пришли с тем,чтобы чуть ли не участвовать лично в разработке устава для КС от клуба,чему я была сильно удивлена и разъяснила Вам всю ситиуацию...как она есть.Вот и все!
Это дополнение к моему предыдущему посту.


Сообщение отредактировал Радуга - Пятница, 04.02.2011, 01:15
 
МАСЯНЯДата: Пятница, 04.02.2011, 01:25 | Сообщение # 172
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Радуга)
чуть ли не участвовать лично в разработке устава для КС от клуба

А раз Лана является членом клуба, тем более- как оппозиция, то почему бы и не привлечь её и иже с ней к разработке этого злополучного устава?! У противников было бы меньше поводов сомневаться в "темных" делах, по их мнению, творящихся в клубе...


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
МАСЯНЯДата: Пятница, 04.02.2011, 01:29 | Сообщение # 173
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (VIVA)
А можно спросить? Вам новогодний праздник не очень ли дорог??? 850 лир??? Ай-ай! Все мамы нашли деньги, а на блиотеку не могут! Доплатить 1200 лир! И не пишите очередную клевету о ценах в библиотеку. Была сама и все видела и те кто не вкерит - СХОДЖИТЕ И УЗНАЙТЕ. Сколько можно только слушать подруг. Кстати - а почему вы не сделали бесплатный вечер этим бедным, которые не могут оплатить библиотеку??? Я так хочу увидеть этих женщин.

Вика, лично знаю очень многих женщин, которые приоритетно ставят занятия детей в кружках и на курсах РКЦ выше, чем посещение библиотеки или наличие интернета...Да, не имея лишних средств на "духовное". Думаю, что и на этот праздник они повели своих детей ради ДЕТЕЙ, а не ради того, чтоб кому-то и что-то доказать...


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....

Сообщение отредактировал МАСЯНЯ - Пятница, 04.02.2011, 07:42
 
марленДата: Пятница, 04.02.2011, 01:58 | Сообщение # 174
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Уважаемая VIVA не нужно призывать создать другую организацию.Просто правление должно -как написано в уставе -защищать интересы соотечественниц и помогать им в получении детьми русской культуры и языка(естественно это не разборки с мужем или свекровью или с посольскими проблемами)И не надо призывать к расколу в клубе.Любое выбранное правление несет ответственность пред выбравшими его.
Я думаю вы согласны со мной.
А теперь по поводу инициативы в клубе членов Родника.Еще раз повторюсь-правление-это орган организации всей деятельности клуба.
Мы общественная организация -все исправно платим взносы -значит встречаемся с правлением часто.И чтобы сделать объявление о необходимо помощи
в мероприятии это не сложно-мы живем в информатики и телефона.Постоянно предлагать свою помощь и получать отказ-нам ни чего не нужно(а это факт)
по себе знаю.Повторяюсь-пишу только то в чем уверенна.Не нужно меня обвинять в клевете -не хочу называть имена-надеюсь их совесть все таки проснется.
Устав нужен новый уже давно все члены правления знали -но отставляли на авось.Когда возник вопрос в его корректировке-тут и пошла загвоздка.
Одни в правлении за другие против-но решать должно общее собрание(ведь это является главенствующим органом в клубе).
Помощь в разработке предлагалась и не раз-моя совесть чиста.Но продолжения не поступило -все осело в чем-то столе.
А библиотека-кому-то дорого-а кому-то нет.Все зависит от материально благосостояния девочек.И судить их за то что они борются за снижение цен-это их право-которого никто не лишал.
Вика по поводу заслужить гранты от РФ -ни я и ни вы не имеете права на эти гранты-они безвозмездны и бесплатны.Поэтому никто и ни перед кем не должен выстуживался.Дети на равных правах и условиях независимо от (национальности -религии -инициативы родителей и т.д.) имеют право на учебу в
РФ и отдых в лагере.Но так ка детей много и гранты не приходят на всех-их нужно распределять между деть за какие -то заслуги в учебе или на основе конкурса.И об этом должны знать все женщины.Я хожу в РКЦ давно и не редко(да и многие)-но информацию про учебу и лагерь получила совсем случайно.А многие до сих пор о ней не знают.Как я писала уровень жизни у всех разный.Не все женщины живут возле центра и могут себе позволить часто его посещать.Поэтому ради них и идет вся эта борьба.Нужно верить в бескорыстность тоже.
А теперь по поводу новогоднего праздника-если вы были на нем то не написали бы слово-ДОРОГО.Труд который был проделан девочками -огромный.
Затрат и физических и моральных и финансовых ушло много.У меня высшее экономическое образование.Но чтобы посчитать расход на 850 лир-для этого образования не нужно.Мы все ходили хоть раз в ресторан или кафе и знаем-что бесплатно ни чего не бывает.А вот труд что вложили девочки был бесплатен и безвозмездно.И не нужно их за это оскорблять и наказывать.Они хотели сделать приятное и детям и женщинам.Умейте быть благодарными.
И прошу тех кто не был на празднике-не не критикуйте -если сами ни чего не сделали.


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
РадугаДата: Пятница, 04.02.2011, 02:05 | Сообщение # 175
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Устав - разве не самая насущная проблема? Защита прав соотечественников?

Уже говорила...и еще раз хочу повторить-ПРАВА ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА УПОЛНОМОЧЕН ЗАЩИЩИТЬ КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ!
Quote (Valiri)
Изменить устав предложили вы,

Первая инициатива по изменению устава поступила от Ирины Аль-Загер(марлен).Она принесла в правление свой проект устава,с которым на предстоящем собрании так же будут ознакомлены все члены клуба.Оно не осело ни в каком столе....Но работы действительно у правления много...И оно по возможности старается справиться со всем...


Сообщение отредактировал Радуга - Пятница, 04.02.2011, 02:11
 
РадугаДата: Пятница, 04.02.2011, 02:28 | Сообщение # 176
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (марлен)
А вот труд что вложили девочки был бесплатен и безвозмездно.И не нужно их за это оскорблять и наказывать.Они хотели сделать приятное и детям и женщинам.Умейте быть благодарными.

Вот именно так я и призываю относиться к членам правления...Почему Вы считаете,что если их выбрали в правление,то они всем должны?А всем остальным членам клуба нужно выражать благодарность?


Сообщение отредактировал Радуга - Пятница, 04.02.2011, 02:29
 
марленДата: Пятница, 04.02.2011, 02:34 | Сообщение # 177
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
А теперь по поводу цен на библиотеку.Давайте разберемся без эмоций .
Вступительный взнос (тем кто не записан)1500 лир.
Залог в зависимости от количества книг(три или одна) 1500 или 780лир
Сроки чтения 15 дней и за каждый просроченный день 25 лир
Женщины проживающие не в Дамаске платят залог дороже.
Это все идет речь о новом фонде библиотеки
Если вы хотите брать из старого фонда это вступительный взнос и 780 лир-одна книга и журнал.
Ну а 1200 это доплата за перерегистрацию.
Это все на одного члена библиотеки.Если у вас детей трое или больше-и хотите брать книг больше-то и залог увеличивается в зависимости от стоимости
книг нового фонда.Каждая книга имеет свою цену в эвро.
Если у вас больше детей-то и платите дороже.Поэтому каждому решать -на что у него хватает финансов.
Пользуется тот кто имеет хорошие финансы.И каждому думать на что распределить эти финансы(русский язык или это танцы или рисование или др.языки)
И не нужно сваливать все в кучу .Праздник праздником -а библиотека-библиотекой.
И если кто-то считает что дорого -это его право и он имеет выражать свои мысли.
Кто хочет читает-кому все равно -просто пропускайте эти строки
Но не нужно незаслуженно обижать девочек:они старались ради наших детей и нас.И приводить постоянно пример 850 лир не жалко а на библиотеку жалко-это не красиво.Тот кто пошел на праздник -у них деньги есть.Речь идет о тех кто не может с повышением цен пользоваться услугами библиотеки.
И давайте не путать женщин в тяжелом финансовом положении и тех кто пытается им помочь с решением этой проблемы.
Если бы сумма была бы единоразовая -на все время пользованием библиотекой-я думаю девочки как нибудь бы собрали и заплатили.
Но речь идет ни на одного ребенка и на ни один год.Библиотека нужна постоянно.Давайте просто поймем тех кому это дорого.Для одного 100 лир не деньги-доехать до РКЦ в один конец -а для другого очень много.Просто поймем и не будем судить по своим финансам.
А проблему надо решать сообща а не пытаться кого-то подкольнуть в выгоде .
Девочки пишите реальные предложения не мусоля тему без необходимости -не переходя на личности.


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
марленДата: Пятница, 04.02.2011, 02:39 | Сообщение # 178
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Радуга Вы ошибаетесь меня зовут не Ирина Загер.
Я ее подруга и ник на форуме открыла мне она -лучше меня знает компьютер.
Откуда у вас информация обо мне -если не секрет-почему вы решили что я И.З.


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
марленДата: Пятница, 04.02.2011, 02:59 | Сообщение # 179
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вот именно так я и призываю относиться к членам правления...Почему Вы считаете,что если их выбрали в правление,то они всем должны?А всем остальным членам клуба нужно выражать благодарность?

Ванда я с уважением отношусь к вам .Просто как председатель правления наведите порядок вверенном вам членстве.
Я считаю вас умной и рассудительной женщиной.На ваше место я не претендую и смещать вас не собираюсь.
Только призываю к перемене стиля работы.То что было раньше это устарело .Вас ведь не зря выбрала большая масса членов группы.Так
прислушайтесь к течению нового времени.Вы же идете в ногу со временем со своими детьми-прислушиваетесь к их мнению и интересам.
То же хотят и члены клуба.Все очень просто -прислушайтесь к себе со стороны.
Приятно проводить встречи -общаться-ездить на экскурсии-пусть даже чаепития.Но не разделяя на наших и не.наших.
Ванда я верю что вам под силу решить проблему объединения членов группы.Просто слушайте себя а не нашептывания подруг.
Все мы хотим одного и того же.Просто действия у всех разные.Объясните членам конкретную обстановку с положением всех вещей в клубе.
Организуйте работу в клубе-вы председатель.И для этого не нужно самой тащить весь воз и в придачу маленькую тележку.


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
марленДата: Пятница, 04.02.2011, 03:20 | Сообщение # 180
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Серена не в обиду будет сказано прочитайте все что написано на форуме.Войдите в курс того что происходит не только на основании сайта.
А потом предлагайте и новую группу.А сватовство и кумовство -если оно и есть -то Родник это общественная организация.
И ни кто не должен решать проблемы с помощью родства в клубе.Если вы не входите в клуб -зачем даете совет о его развале.
Дамаск один и клуб для объединения соотечественниц должен быть один -мы не на базаре. Можно собираться по интересам и хобби.
А объединение соотечественниц под эгидой РФ Дамаска должно быть одно.
У нас один город и один культурный центр.И не нужно выращивать то что уже создано .Задача сохранить то что создали другие-разрушать не строить.
По поводу талантов наших детей-русская нация очень гениальна и талантлива и гены русских тому доказательство.
И доказывать это никому не надо.
И еще если вы не имеете ни какого отношения к клубу просто не пишите комментарии не подумав -потому что пожар Египта -как вы написали
может затронуть и вас ненароком..Вы же живете здесь и в этой стране и у вас есть дети и будут и ли есть внуки.
Все взаимосвязано-колодец общий и напиться придется когда-нибудь всем.


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024