Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Вопросы, пожелания и предложения клубу...
Клуб-РодникДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Каждый понедельник клуб работает в РКЦ с 17 до 19 часов.
Вы можете писать в этой теме ваши вопросы клубу, предложения и идеи, связанные с работой клуба!


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
mikusiaДата: Четверг, 18.11.2010, 10:50 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Слышала.что у вас в клубе создаётся что-то типа психологической помощи.Телефон доверия для русских женщин и создаётся база данных для ищущих работу.Напишите телефоны и вообще куда обращаться.
 
Клуб-РодникДата: Четверг, 18.11.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
mikusia, в течение этой недели постараемся все темы открыть и вашу просьбу исполнить.

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
demashkieДата: Четверг, 18.11.2010, 20:20 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
mikusia, По вопросу оказания психологической помощи Вы можете обращаться к Ирине Даббас (клуб «Родник») тел:44 10 336 (дом.), 09559 110 39 (моб.)
Также мы предполагаем открыть на сайте рубрику ЖЕНСОВЕТ. Будет создан специальный почтовый ящик для вопросов. Вы сможете получать ответы на свой электронный адрес или, по желанию, на сайте. Анонимность гарантирована уже хотя бы тем, что Вы значитесь под никнеймом.
Подробности по рубрике ЖЕНСОВЕТ редколлегия обсудит на ближайшем заседании.
Всего самого доброго!
P.S. И.Даббас в настоящее время в Москве, в Дамаск она вернётся по окончании Аид Аль Адха.
А от себя лично сбрасываю крохотную зарисовку о настроении:
Чтобы трансформировать серое состояние в цветное, мне надо совсем немного: например, выйти в сад, оглядеться. Вот МАЖНУНЕ; начиная с августа, она по ночам отряхивается, цветки слетают яркими хлопьями. А пожелтевшие и опавшие листья дарят воспоминания о российской осени. Под синим небом Дамаска, в крохотном квадрате зелёное, жёлтое, малиновое... И нет места непогоди в душе!
С уважением
demashkie


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
svetikДата: Четверг, 18.11.2010, 23:54 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я хочу уточнить, что ,в клубе Родник психологической помощью занимается Татьяна Хадж-Маф, у Ирины другие обязанности.
 
Клуб-РодникДата: Суббота, 20.11.2010, 12:32 | Сообщение # 6
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Но если Ирина могла бы нам тоже иногда помогать, то было бы замечательно! У всех у нас есть обязанности и все же параллельно мы занимаемся еще чем-то.

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
SerenaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:57 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Замечательная идею насчёт психологической помощи!Наверняка,многим это нужно.Но,к сожалению,не все имеют доступ к интернету.Слышала,что у некоторых наших девочек даже телефонов нет.Их просто отбирают родственники.Да,и такое бывает...

Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
emillyДата: Среда, 24.11.2010, 11:56 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote
svetik
Я хочу уточнить, что, в клубе Родник психологической помощью занимается Татьяна Хадж-Маф, у Ирины другие обязанности.

В объявлении на доске у клубной комнаты было написано, что Татьяна Хадж-Маф занимается вопросами трудоустройства, а Ирина Даббас - психологической помощью. Мне известно, что по образованию Татьяна Хадж-Маф психолог, и я была удивлена таким "распределением". Но у меня не возникло сомнений, что Ирина, как мать троих детей, женщина умудрённая жизненным опытом, в любом случае справится с возложенными на неё обязанностями. Так где же произошла накладка, в объявлении, или Вы, svetik, не в курсе, кто из членов правления чем занимается? В любом случае, надо уточнить, чтобы люди знали, могли доверять информации, размещённой на доске объявлений и знали, к кому обращаться.

 
Клуб-РодникДата: Пятница, 26.11.2010, 23:17 | Сообщение # 9
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (emilly)
В любом случае, надо уточнить, чтобы люди знали, могли доверять информации, размещённой на доске объявлений и знали, к кому обращаться.

Хорошо, что вы об этом написали. Конечно нужно внимательно проверять правлению информацию, перед тем, как вывешивать ее на стенд. Так что надеемся, что все уже исправлено. А на главной странице в разделе Клуб"Родник" - подраздел правления клуба. Там написано кто и чем занимается. Конечно же хотелось бы, чтобы и психолог к нам присоединилась.


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
ramsess2Дата: Понедельник, 29.11.2010, 03:40 | Сообщение # 10
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Так как сегодня понедельник и намечается работа клуба в РКЦ, то предлагаю рассмотреть следующие вопросы:
- Видят ли члены клуба в своей деятельности-производительности прямую зависимость от установленной (публичной и непубличной) политики РКЦ (российского культурного центра). Если нет, то просьба опубликовать имена членов проголосовавших за это мнение. Если да, то озвучить в чем именно эта зависимость проявляется (отрицательную и положительную).
- Готово ли руководство клуба усилить независимость своей деятельности ради улучшения качества своих услуг в качестве всеобщего представительства русскоговорящей общины в Сирии? Если да, то озвучить что именно необходимо и желательно улучшить.
- Готово ли руководство клуба выслушать (не удалять) культурно-оформленные претензии к сложившимся взаимоотношениям клуба с РКЦ на страницах данного сайта (публичного представительства клуба в интернете)?

Возможно, вы заняты горячей новогодней порой - тогда будет достаточно рассмотреть эти вопросы здесь, а формальное отложить на пост-праздничный период.

Спасибо.

Сообщение отредактировал ramsess2 - Понедельник, 29.11.2010, 03:44
 
demashkieДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:56 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
ramsess2
Так как сегодня понедельник и намечается работа клуба в РКЦ, то предлагаю рассмотреть следующие вопросы:
- Видят ли члены клуба в своей деятельности-производительности прямую зависимость от установленной (публичной и непубличной) политики РКЦ (российского культурного центра). Если нет, то просьба опубликовать имена членов проголосовавших за это мнение. Если да, то озвучить в чем именно эта зависимость проявляется (отрицательную и положительную).

Предлагаю ознакомиться с предложениями Клуба, принятыми в период подготовки к общему собранию соотечественниц (г.Дамаск), которое состоялось12 апреля 2010г. Необходимо подчеркнуть, что эти предложения (см.аттачмент) были приняты ещё при старом составе правления, в марте текущего года. В пунктся № 4 говорится следующее:
- для разрешения ситуации пригласить членов ИГ* поучаствовать в работе Клуба, чтобы объединить усилия в достижении общих целей: в сохранении русского языка, русских традиций, русской культуры за рубежом...
* инициативная группа
На общем собрании 4 октября 2010г. в Клуб пришло пополнение, я также стала членом «Родника». Это решение было основано на желании принять самое активное участие в работе, внести новые предложения, проекты и сделать всё для их осуществления.
Уже на первом рабочем собрании (они проходят каждый понедельник в РКЦ) было предложено:
1. активизировать работу информационного сектора: а) создать в Интернете ЖЖ, б) попросить у руководства РКЦ выделить для Клуба отдельную доску объявлений
2. организовать в клубной комнате дежурства, как минимум, на два-три дня в неделю дополнительно плюс традиционный день сбора – понедельник. Необходимость в этом есть. Единственного дня для записи в Клуб, приёма по личным вопросам и т.д. явно мало. Ко всему прочему, по понедельникам правление в основном решает срочные вопросы, нередко именно на этот день назначаются общие мероприятия и времени на приём всех желающих не остаётся.
На последующих двух собраниях рассматривались следующие вопросы:
1. противопожарная безопасность в киноконцертном зале РКЦ
2. предложение дополнить новогоднее представление видеороликом «Обращение Деда-Мороза к детям». Обращение Деда-Мороза – составляющая отдельного небольшого мероприятия для детей, конкурса «Подарки Деду-Морозу».
____________
Не вдаваясь в подробности, подведём итог:
1.создан сайт РОДНИК-ДАМАСК
2. отдельная доска объявлений есть
3.дополнительных дней для общественной работы в помещении Клуба не выделено, очевидно, новому правлению эти дни и не были необходимы
4. администрация РКЦ убедила членов правления «Родника», что с противопожарной безопасностью в киноконцертном зале всё в порядке. Здесь необходимо отметить, что с заявлением администрации согласны далеке не все родниковцы и так сказать, беспартийные... Одно лишь наличие кафе в помещении, предназначенном быть фойэ зала и одновременно частью пути к выходу из здания Центра, говорит о нарушении норм безопасности.
5. администрация запретила проведение мероприятия «Подарки Деду-Морозу», объяснив это тем, что среди инициаторов данного мероприятия есть неблагонадёжные люди. / Желающие могут узнать подробности из первых рук, т.е. от членов правления, посетивших кабинет директора/.
Очевидно «угрозой» для безопасности РКЦ, которую по словам администрации, представляют собой некоторые соотечественницы, надо объяснить и то, что родителей выпроваживают из киноконцерного зала, когда на сцене их дети занимаются танцем, и размещение камер видеонаблюдения в зале.
Поскольку мой комментарий превышает по объму допустимы лимит, размещаю его окончание ниже, в следующем окне:
Прикрепления: __.rar (277.7 Kb)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Понедельник, 29.11.2010, 17:41
 
demashkieДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:57 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Окончание предыдушего поста:
Теперь о сайте. Работать он начал. Многое будет решаться по ходу дела. Но есть проблемы, которые по моему мнению надолго затормозят развитие:
1. отсутствие (за очень небольшим исключением) написанных на должном уровне заметок и статей на главной странице. С русским языком дело обстоит неважно. Необходимо привлечь к работе в редакции грамотно пишущих людей. Главная страница – лицо всей русскоговорящей диаспоры Сирии.
2. модератором, содавшим на форуме тему БИБЛИОТЕКА (самая горячая точка), является член правления Клуба. И по тому, как модератор распоряжается комментариями, можно судить о позиции нового правления по вопросу библиотеки.
Из всего вышесказанного и многого другого, не освещённого в этой записке, следует, что новое правление Клуба находится в прямой зависимости от руководства Российского культурного центра, чего впрочем, и не скрывает.
Не исключаю, что пост будет удалён, но если моё предположение окажется ошибочным, то стало быть, есть возможность перевести дыхание, - не всё столь безнадёжно в отношениях между соотечественницами.
Наталья Каресли
(demashkie)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
ramsess2Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:25 | Сообщение # 13
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (demashkie)
(demashkie)

Очень полезная информация!!

 
РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:03 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
ramsess2,Вы,конечно,извините,но меня заинтересовал ваш живой интерес к работе клуба"Родник" и его сотрудничеству с руководствлм РКЦ.Насколько мне известно,это чисто женский клуб.Вы являетесь членом клуба?Если нет,то почему Вас так живо волнуют этои вопросы?Вы посещаете культурный центр?
 
РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:05 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вы как-то странно говорите о работе клуба-о его производительности и услугах....Клуб,насколько мне известно,ничего не производит и никаких услуг не оказывает....это общественная организация

Сообщение отредактировал svetik - Среда, 01.12.2010, 23:10
 
ramsess2Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:07 | Сообщение # 16
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Радуга)
ramsess2,Вы,конечно,извините,но меня заинтересовал ваш живой интерес к работе клуба"Родник" и его сотрудничеству с руководствлм РКЦ.Насколько мне известно,это чисто женский клуб.Вы являетесь членом клуба?Если нет,то почему Вас так живо волнуют этои вопросы?Вы посещаете культурный центр?

Зовут Рамез. Этот РКЦ часть меня. Кроме того туда ходят мои родные и близкие. А еще возмоожно мои дети будут ходить туда скоро.. Так что есть за что болеть. Просьба личные вопросы личку, а то здесь да еще и анониму писать нет стимула. Вам сделал исключение.

 
РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:11 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
И еще меня удивляет,что Вы говорите о взаимоотношениях клуба и руководства РКЦ.А откуда Вы знаете-какие у них отношения?Что бы это знать,нужно по меньшей мере сосотять в нем...тем более,что речь еще идет и о каких-то претензиях....
 
РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:15 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хорошо,РКЦ-это часть Вас,а при чем тут клуб?
 
ramsess2Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:15 | Сообщение # 19
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Радуга)
И еще меня удивляет,что Вы говорите о взаимоотношениях клуба и руководства РКЦ.А откуда Вы знаете-какие у них отношения?Что бы это знать,нужно по меньшей мере сосотять в нем...тем более,что речь еще идет и о каких-то претензиях....

Пусть удивляет Вас своя собственная жизненная позиция. (я о ней получил представление благодаря отсутствию дельных сообщений по сути темы).

Еще раз - личные сообщения в личку smile

 
РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:16 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я,как и все на сайте,имею право на анонимность,но если Вы так настаиваете,зовут меня Ванда-я председатель клуба Родник
 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024