Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Вопросы, пожелания и предложения клубу...
ramsess2Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:17 | Сообщение # 21
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Хорошо,РКЦ-это часть Вас,а при чем тут клуб?

Нет, не хорошо smile Представьтесь пожалуйста.

 
РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:18 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Так что теперь открыто можете бросать в меня камни и предъявлять ваши претензии
 
ramsess2Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:19 | Сообщение # 23
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Я,как и все на сайте,имею право на анонимность,но если Вы так настаиваете,зовут меня Ванда-я председатель клуба Родник

А теперь спасибо, очень приятно.

Я неравнодушен тому что мешает развитию клуба и преодолению его недостатков.

 
РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:21 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
я не считаю,что если у кого-то имеются претензии к руководству РКЦ,их нужно обсуждать на этом сайте-эти претензии желающие могут пойти и выразить лично самому руководству
 
РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:23 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
клуб сущетвует под эгидой РКЦ-и руководство РКЦ никогда не мешалр работе клуба,а лишь всячески ее поддерживало
 
ramsess2Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:26 | Сообщение # 26
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Уважаемая Ванда. Если Вы просмотрите мои сообщения на сайте представительства Вашего клуба-Родник, то увидите что мои претензии к руководству РКЦ второстепенны. В первую очередь меня волнует позиция клуба, представляющего интересы русскоговорящей общины, которых отстаивать не может. Взять к примеру вопрос библиотечный. Где Ваши аргументы и публичные обсуждения в защиту своей равнодушной позиции? Как решаете этот вопрос с новой стоимостью абонемента например?
 
ramsess2Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:32 | Сообщение # 27
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
клуб сущетвует под эгидой РКЦ-и руководство РКЦ никогда не мешалр работе клуба,а лишь всячески ее поддерживало

Смотрите как ведь получается:
- Клуб Родник защищает интересы русскоговорящей общины
- Русскоговорящим людям мешают жить действия руководства РКЦ
- Работе клуба не мешают действия РКЦ а всячески поддерживает

Вы здесь не усматриваете противоречие или конфликтную ситуацию? Речь идет не о каких-то 10-40 человек несогласных. Речь идет о большинстве пострадавших, тех кого Вы представляете или хотите представить.

Сообщение отредактировал ramsess2 - Вторник, 30.11.2010, 13:34
 
МАСЯНЯДата: Вторник, 30.11.2010, 14:36 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Прошу прощения, уважаемая Радуга! А что входит в понятие - клуб соотечественников? Какие интересы соотечественников он защищает? Говорю без сарказма и иронии..Но побывав на том историческом собрании был шокирована...Одни представители клуба рвали на себе тельняшки в защиту нововведений в РКЦ, други - сидели, потупив глаза...И потом говорили. что не согласны с происходящим в РКЦ...Но у них есть чисто свой шкурный интерес, потому и молчат...Так вопрос в том- чьи интересы защищает этот клуб, только избранных?!

Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
emillyДата: Вторник, 30.11.2010, 15:11 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote
МАСЯНЯ
Одни представители клуба рвали на себе тельняшки в защиту нововведений в РКЦ, други - сидели, потупив глаза...И потом говорили. что не согласны с происходящим в РКЦ...Но у них есть чисто свой шкурный интерес, потому и молчат...Так вопрос в том- чьи интересы защищает этот клуб, только избранных?!
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемая МАСЯНЯ, хоть и прочитала я Устав клуба "Родник", где чёрным по белому говорится о защите интересов соотечественников, но меня тоже интересует, как обстоит всё на деле. Ценами вроде как практически все недовольны, а стало быть народ, тот самый, чьи интересы... и т.д., но понять, будет ли правление защищать эти самые интересы, сложно. Придётся нам с Вами, Масяня, проявить настойчивость, чтоб туман рассеялся...
Пока, пока.
Ой, чуть не забыла! Вы, МАСЯНЯ будьте поосторожней. Это я насчёт шкурных интересов, а то не дадаут Вам спокойно посидеть на раковине и покушать радугу.
 
demashkieДата: Среда, 01.12.2010, 14:13 | Сообщение # 30
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Радуга
я не считаю,что если у кого-то имеются претензии к руководству РКЦ,их нужно обсуждать на этом сайте-эти претензии желающие могут пойти и выразить лично самому руководству

Можно и так, конечно. Но только ведь каждый волен выбирать.
Мой личный опыт подсказывает: обсуждение проблем РКЦ должно быть публичным. Попытки вести переговоры с администрацией с глазу на глаз мало того, что не исправили положение в Центре, но и привели к самым нежелательным последствиям. Правление РОДНИКА напрочь лишилось "зубов", тарифы на библиотечный абонемент остаются прежними, коммерциализация Центра продолжается, с семейственностью также полный O'key ( Федеральный закон о госслужбе проигнорирован). Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что закон должен быть один для всех, начиная от президента, заканчивая последним бомжом. Но к сожалению, как говаривал незабвенный Остап Бендер: "Это вам не Рио де Жанейро, это гораздо хуже".
http://www.prime-tass.ru/news....%7D.uif
Россия не будет ограничивать Интернет, он создает новые условия развития демократии в стране – Д.Медведев
ЯРОСЛАВЛЬ, 10 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Россия не будет ограничивать возможности Интернета, поскольку он способствует развитию демократии в России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом на встрече с политологами в Ярославле заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
"Российское правительство, в отличие от некоторых других стран, вообще не занимается Интернетом, - сказал он. - Интернет живет по своим законам, таким же, как в других странах".
Более того, по словам Д.Медведева, он сам сталкивался с издержками свободы в сети, где даже про него пишут "всякие пакости". Однако на предложение ввести какие-либо ограничения "я отвечаю "нет", сказал он.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Среда, 01.12.2010, 14:14
 
ramsess2Дата: Среда, 01.12.2010, 15:01 | Сообщение # 31
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (demashkie)
"я отвечаю "нет", сказал он.

Очень сильный аргумент для тех кто соблюдает закон!

А вообще в такой сети и на таком сайте должна побеждать не политика администратора-модераторов, а открытые саморегулирующие взаимоотношения самих пользователей! На таких форумах всегда можно понять кто и какую правду несет, даже на случай если наступит на страницах вдруг полное тишина и покой smile

Сообщение отредактировал ramsess2 - Среда, 01.12.2010, 15:02
 
valiaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:42 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote
ramsess2
На таких форумах всегда можно понять кто и какую правду несет, даже на случай если наступит на страницах вдруг полное тишина и покой

В моменты затишья, или, как Вы пишете, тишины и покоя, хорошо бы было проанализировать все комменты по самым востребованным темам.
 
РадугаДата: Пятница, 03.12.2010, 22:51 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хочу внести некоторую ясность-клуб Родник не защищает интересы всей русскоговорящей диаспоры Дамаска,а лишь интересы своих членов...и на ряду с клубом могут быть созданы другие общественные организации соотечественников-например,тех,кого по каким-либо причинам не устраивает работа клуба Родник.

Сообщение отредактировал svetik - Пятница, 03.12.2010, 23:36
 
РадугаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:15 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
По библиотечному вопросу хотелось бы,что бы все подробности,как правление клуба отстаивало интересы ее членов подробно вам рассказал мой предшественник,я являюсь председателем клуба только 2 месяца-как вы понимаете,это ничтожно малый срок,причем очень много желающих от меня требовать,но желающих помочь,к сожалению-пока не видно
И еще-я, к сожалению,просто физически не могу постоянно отвечать на все вопросы и притензии на этом сайте-кроме общественной нагрузки,которую я на себя взвалила,у меня есть семья,дети,у меня 2 пециальности,и по обоим я работаю.


Сообщение отредактировал Радуга - Пятница, 03.12.2010, 23:23
 
VIVAДата: Суббота, 04.12.2010, 22:33 | Сообщение # 35
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Радуга, а вы напишите, в чем нужна вам помощь. И возможно, что многие откликнуться и захотят вам помочь.
 
svetikДата: Суббота, 04.12.2010, 23:05 | Сообщение # 36
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я отвечу вместо Радуги.Сколько лет я предлагаю и прошу мамочек помочь нам в закупке новогодних подарков( как известно сейчас горячая пора).Часть ссылаются на свою занятость и работу., другие заняли позицию, мы вам платим вот и занимайтесь сами. У нас сейчас*горячая пора* закупка сувениров и сладостей. Всем известно , что выбор сувениров не большой, да и сроки поджимают, а потом обижаются, что не угодили. Это только один пунктик предновогодней суеты.Но для многих это мелкие ничего не значащие событие, всем нужно глобального. Все члены правления сейчас заняты: кто репетирует новогодние представления, кто занимается закупками и подготовкой костюмов. Легче всего занять позицию: не знаю, не умею, не моё дело.
 
demashkieДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:02 | Сообщение # 37
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Радуга
По библиотечному вопросу хотелось бы,что бы все подробности,как правление клуба отстаивало интересы ее членов подробно вам рассказал мой предшественник,я являюсь председателем клуба только 2 месяца-как вы понимаете,это ничтожно малый срок,причем очень много желающих от меня требовать,но желающих помочь,к сожалению-пока не видно

Уважаемая РАДУГА,
Пожалуйста не принимайте на свой счёт все претензии к Клубу. Недочёты, ошибки накапливались в течении нескольких лет и вот сейчас, при открывшейся возможности обсудить на сайте сложившуюся ситуацию, люди высказывают самые разные мнения. Их-то, эти мнения, пожелания, мы все вместе должны спокойно проанализировать, сделать соответствующие выводы и действовать. Здесь не место для баррикад, это пространство - не что иное, как аудитория, где идёт дискуссия. И от того, насколько она будет плодотворной, принятые решения конструктивными, будет зависеть не только репутация «Родника», его судьба, но и насыщенность общественной жизни всех соотечественниц.
Совершенно очевидно, что сложные вопросы, к которым в первую очередь относится вопрос о библиотеке, не решаются мгновенно, для этого необходима уверенность в собственной правоте, умение использовать соответствующую информацию о положении библиотек РКЦ в других странах, желание и упорство.
Если суммировать все сообщения по «горячим»темам, то вырисовывается следующая схема:
политика администрации РКЦ – её отношения с клубом «Родник» - отстаивание прав и интересов соотечественников правлением Клуба – взаимоотношения внутри Клуба – результаты работы «Родника» - место, занимаемое «Родником» в русскоязычной диаспоре Сирии – статус Координационного совета соотечественников, проживающих в САР во всемирном движении соотечественников.
Что касается помощи правлению Клуба, то создатели сайта, его пользователи, участвуя в обсуждении наболевших проблем и есть самые активные помощники. Если члены «Родника» придут к мнению, что для решения злободневных вопросов необходимо общее собрание, то лично я готова принять участие в подготовке и проведении этого мероприятия.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Воскресенье, 05.12.2010, 14:10
 
AzzaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:17 | Сообщение # 38
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Хочу озвучить небольшую просьбу. Можно ли на сайте выложить информацию о курсах, кружках, проводимых в РКЦ, их руководителей и времени их работы? Спасибо.
 
demashkieДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:16 | Сообщение # 39
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Радуга
По библиотечному вопросу хотелось бы,что бы все подробности,как правление клуба отстаивало интересы ее членов подробно вам рассказал мой предшественник,я являюсь председателем клуба только 2 месяца-как вы понимаете,это ничтожно малый срок,причем очень много желающих от меня требовать,но желающих помочь,к сожалению-пока не видно

Правлению в прежнем составе не удалось отстоять интересы соотечественниц по вопросу библиотеки. Вы, уважаемая РАДУГА, совсем недавно стали председателем «Родника», на Вас действительно свалился немалый груз. Но как говорится, проблемы надо решать по мере их поступления, шаг за шагом, находя себе помощников, продуманно делегируя определённую часть обязанностей.
Для разговора с руководством РКЦ по библиотечным тарифам есть информация о положении в аналогичных библиотеках РКЦ других стран (доклад Н.Федотовой http://rodnik-damask.my1.ru/forum/4-32-3 (сообщения 32, 33).Не лишним будет напомнить начальству о данном соотечественницам на собрании 12 апреля 2010г. слове, что оно де, начальство, всенепременно обратится в Счётную палату РФ с просьбой снизить цены. Здесь не могу удержаться, чтобы не дать короткую справку: Счётная палата может только давать рекомендации, а из этого следует, что решение об увеличении тарифов на пользование библиотекой было принято именно руководством РКЦ г.Дамаска.
Что касается отсутствия помощников, то в этом Вашем утверждении, РАДУГА, присутствует доля лукавства. Время от времени появляющиеся на клубном горизонте активисты (так было и до того, как Вы стали председателем, так к сожалению, дело обстоит и теперь), после нескольких попыток внести, что называется, новую струю в работу Клуба, встречали непонимание, а нередко нежелание понять - и уходили. Кто-то принимал решение окончательно закрыть за собой дверь в Клуб, кто-то начинал искать другие пути, чтобы всё-таки изменить существующее положение. В данном случае, например, - это работа на форуме нашего сайта. Но у меня есть все основания опасаться, что и эта работа «уйдёт в песок», поскольку ни на один вопрос, ни на один полный и аргументрированный комментарий по «горячим» темам не было дано развёрнутых ответов ни членами правления, ни представителями администрации КЦ (вряд ли руководство Центра ни разу не заглянуло на форум!). Чем объяснить такую ТИШИНУ: неготовностью к открытому, честному диалогу или как я уже писала в одном из предудущих сообщений, этакой ухмылкой ( Мели, Емеля, твоя неделя!)? Ситуацию можно проиллюстрировать ещё и строкой из басни И.Крылова: «А Васька слушает, да ест.»
То затишье, которое царит сегодня на сайте, внушает опасение за его судьбу. Если он не будет работать, то пропадут даром, как минимум, немалые труды его администратора, VIVA; тянет она на себе, без помощи избранной правлением редколлегии, всё ОТ и ДО. К тому же, постоянно рискует навлечь на себя гнев начальства за то, что не удаляет комментарии, которые «против шерсти» руководству Центра. Уважаемые родниковцы и «беспартийные» соотечественницы, от всех нас зависит, будет ли у нас сайт, та самая площадка, где мы сможем обсуждать принципы и механизмы работы представителей Россотрудничества с русскоязычной диаспорой, а вкупе с этим, и наши внутренние проблемы, публично и гласно решать все волнующие нас вопросы.
Сайт должен жить! Пусть каждый, кто уже зарегистрирован здесь, возьмёт на себя небольшой труд и привлечёт кого-то ещё на rodnik-damask.my1.ru


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
VIVAДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:45 | Сообщение # 40
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Azza)
Хочу озвучить небольшую просьбу. Можно ли на сайте выложить информацию о курсах, кружках, проводимых в РКЦ, их руководителей и времени их работы? Спасибо.

Конечно можно! Я постараюсь все узнать и выставить!
 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024