Вопросы, пожелания и предложения клубу... - Страница 2 - Форум  
  Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: svetik 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Вопросы, пожелания и предложения клубу...
ramsess2Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:17 | Сообщение # 21
Близкий друг
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Хорошо,РКЦ-это часть Вас,а при чем тут клуб?

Нет, не хорошо smile Представьтесь пожалуйста.

РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:18 | Сообщение # 22
Постоялец
Так что теперь открыто можете бросать в меня камни и предъявлять ваши претензии

ramsess2Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:19 | Сообщение # 23
Близкий друг
Quote (ramsess2)
Я,как и все на сайте,имею право на анонимность,но если Вы так настаиваете,зовут меня Ванда-я председатель клуба Родник

А теперь спасибо, очень приятно.

Я неравнодушен тому что мешает развитию клуба и преодолению его недостатков.

РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:21 | Сообщение # 24
Постоялец
я не считаю,что если у кого-то имеются претензии к руководству РКЦ,их нужно обсуждать на этом сайте-эти претензии желающие могут пойти и выразить лично самому руководству

РадугаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:23 | Сообщение # 25
Постоялец
клуб сущетвует под эгидой РКЦ-и руководство РКЦ никогда не мешалр работе клуба,а лишь всячески ее поддерживало

ramsess2Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:26 | Сообщение # 26
Близкий друг
Уважаемая Ванда. Если Вы просмотрите мои сообщения на сайте представительства Вашего клуба-Родник, то увидите что мои претензии к руководству РКЦ второстепенны. В первую очередь меня волнует позиция клуба, представляющего интересы русскоговорящей общины, которых отстаивать не может. Взять к примеру вопрос библиотечный. Где Ваши аргументы и публичные обсуждения в защиту своей равнодушной позиции? Как решаете этот вопрос с новой стоимостью абонемента например?

ramsess2Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:32 | Сообщение # 27
Близкий друг
Quote (ramsess2)
клуб сущетвует под эгидой РКЦ-и руководство РКЦ никогда не мешалр работе клуба,а лишь всячески ее поддерживало

Смотрите как ведь получается:
- Клуб Родник защищает интересы русскоговорящей общины
- Русскоговорящим людям мешают жить действия руководства РКЦ
- Работе клуба не мешают действия РКЦ а всячески поддерживает

Вы здесь не усматриваете противоречие или конфликтную ситуацию? Речь идет не о каких-то 10-40 человек несогласных. Речь идет о большинстве пострадавших, тех кого Вы представляете или хотите представить.

Сообщение отредактировал ramsess2 - Вторник, 30.11.2010, 13:34

МАСЯНЯДата: Вторник, 30.11.2010, 14:36 | Сообщение # 28
Постоялец
Прошу прощения, уважаемая Радуга! А что входит в понятие - клуб соотечественников? Какие интересы соотечественников он защищает? Говорю без сарказма и иронии..Но побывав на том историческом собрании был шокирована...Одни представители клуба рвали на себе тельняшки в защиту нововведений в РКЦ, други - сидели, потупив глаза...И потом говорили. что не согласны с происходящим в РКЦ...Но у них есть чисто свой шкурный интерес, потому и молчат...Так вопрос в том- чьи интересы защищает этот клуб, только избранных?!

Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....

emillyДата: Вторник, 30.11.2010, 15:11 | Сообщение # 29
Постоялец
МАСЯНЯ
Одни представители клуба рвали на себе тельняшки в защиту нововведений в РКЦ, други - сидели, потупив глаза...И потом говорили. что не согласны с происходящим в РКЦ...Но у них есть чисто свой шкурный интерес, потому и молчат...Так вопрос в том- чьи интересы защищает этот клуб, только избранных?!
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемая МАСЯНЯ, хоть и прочитала я Устав клуба "Родник", где чёрным по белому говорится о защите интересов соотечественников, но меня тоже интересует, как обстоит всё на деле. Ценами вроде как практически все недовольны, а стало быть народ, тот самый, чьи интересы... и т.д., но понять, будет ли правление защищать эти самые интересы, сложно. Придётся нам с Вами, Масяня, проявить настойчивость, чтоб туман рассеялся...
Пока, пока.
Ой, чуть не забыла! Вы, МАСЯНЯ будьте поосторожней. Это я насчёт шкурных интересов, а то не дадаут Вам спокойно посидеть на раковине и покушать радугу.

demashkieДата: Среда, 01.12.2010, 14:13 | Сообщение # 30
Долгожитель
Радуга
я не считаю,что если у кого-то имеются претензии к руководству РКЦ,их нужно обсуждать на этом сайте-эти претензии желающие могут пойти и выразить лично самому руководству

Можно и так, конечно. Но только ведь каждый волен выбирать.
Мой личный опыт подсказывает: обсуждение проблем РКЦ должно быть публичным. Попытки вести переговоры с администрацией с глазу на глаз мало того, что не исправили положение в Центре, но и привели к самым нежелательным последствиям. Правление РОДНИКА напрочь лишилось "зубов", тарифы на библиотечный абонемент остаются прежними, коммерциализация Центра продолжается, с семейственностью также полный O'key ( Федеральный закон о госслужбе проигнорирован). Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что закон должен быть один для всех, начиная от президента, заканчивая последним бомжом. Но к сожалению, как говаривал незабвенный Остап Бендер: "Это вам не Рио де Жанейро, это гораздо хуже".
http://www.prime-tass.ru/news....%7D.uif
Россия не будет ограничивать Интернет, он создает новые условия развития демократии в стране – Д.Медведев
ЯРОСЛАВЛЬ, 10 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Россия не будет ограничивать возможности Интернета, поскольку он способствует развитию демократии в России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом на встрече с политологами в Ярославле заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
"Российское правительство, в отличие от некоторых других стран, вообще не занимается Интернетом, - сказал он. - Интернет живет по своим законам, таким же, как в других странах".
Более того, по словам Д.Медведева, он сам сталкивался с издержками свободы в сети, где даже про него пишут "всякие пакости". Однако на предложение ввести какие-либо ограничения "я отвечаю "нет", сказал он.

НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Среда, 01.12.2010, 14:14

ramsess2Дата: Среда, 01.12.2010, 15:01 | Сообщение # 31
Близкий друг
Quote (demashkie)
"я отвечаю "нет", сказал он.

Очень сильный аргумент для тех кто соблюдает закон!

А вообще в такой сети и на таком сайте должна побеждать не политика администратора-модераторов, а открытые саморегулирующие взаимоотношения самих пользователей! На таких форумах всегда можно понять кто и какую правду несет, даже на случай если наступит на страницах вдруг полное тишина и покой smile

Сообщение отредактировал ramsess2 - Среда, 01.12.2010, 15:02

valiaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:42 | Сообщение # 32
Новичок
ramsess2
На таких форумах всегда можно понять кто и какую правду несет, даже на случай если наступит на страницах вдруг полное тишина и покой

В моменты затишья, или, как Вы пишете, тишины и покоя, хорошо бы было проанализировать все комменты по самым востребованным темам.

РадугаДата: Пятница, 03.12.2010, 22:51 | Сообщение # 33
Постоялец
Хочу внести некоторую ясность-клуб Родник не защищает интересы всей русскоговорящей диаспоры Дамаска,а лишь интересы своих членов...и на ряду с клубом могут быть созданы другие общественные организации соотечественников-например,тех,кого по каким-либо причинам не устраивает работа клуба Родник.

Сообщение отредактировал svetik - Пятница, 03.12.2010, 23:36

РадугаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:15 | Сообщение # 34
Постоялец
По библиотечному вопросу хотелось бы,что бы все подробности,как правление клуба отстаивало интересы ее членов подробно вам рассказал мой предшественник,я являюсь председателем клуба только 2 месяца-как вы понимаете,это ничтожно малый срок,причем очень много желающих от меня требовать,но желающих помочь,к сожалению-пока не видно
И еще-я, к сожалению,просто физически не могу постоянно отвечать на все вопросы и притензии на этом сайте-кроме общественной нагрузки,которую я на себя взвалила,у меня есть семья,дети,у меня 2 пециальности,и по обоим я работаю.

Сообщение отредактировал Радуга - Пятница, 03.12.2010, 23:23

VIVAДата: Суббота, 04.12.2010, 22:33 | Сообщение # 35
Долгожитель
Радуга, а вы напишите, в чем нужна вам помощь. И возможно, что многие откликнуться и захотят вам помочь.

svetikДата: Суббота, 04.12.2010, 23:05 | Сообщение # 36
Знакомый
Я отвечу вместо Радуги.Сколько лет я предлагаю и прошу мамочек помочь нам в закупке новогодних подарков( как известно сейчас горячая пора).Часть ссылаются на свою занятость и работу., другие заняли позицию, мы вам платим вот и занимайтесь сами. У нас сейчас*горячая пора* закупка сувениров и сладостей. Всем известно , что выбор сувениров не большой, да и сроки поджимают, а потом обижаются, что не угодили. Это только один пунктик предновогодней суеты.Но для многих это мелкие ничего не значащие событие, всем нужно глобального. Все члены правления сейчас заняты: кто репетирует новогодние представления, кто занимается закупками и подготовкой костюмов. Легче всего занять позицию: не знаю, не умею, не моё дело.

МАСЯНЯДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:30 | Сообщение # 37
Постоялец
Света, для этого не нужно просить...Такую нагрузку нужно распределять между всеми участниками клуба, а не только между активом...И пусть 2-3-4 мамочки занимаются закупкой сувениров, ещё 2-3 сладостями...
Опять таки, людей нужно заинтерисовывать не только от случая к случаю, а постоянно! А то, получается- где есть что-то выгодное и интересное, приближённые, а на черновую работу- пусть все участвуют!
На собраниях нужно давать высказываться всем и принимать их мнение во внимание...А То, как всегда, кто-то сказал- но "старички" из "Родника" всех поставили на место- к ноге! Сама видела и...слышала!

Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....

МАСЯНЯДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:31 | Сообщение # 38
Постоялец
Света, для этого не нужно просить...Такую нагрузку нужно распределять между всеми участниками клуба, а не только между активом...И пусть 2-3-4 мамочки занимаются закупкой сувениров, ещё 2-3 сладостями...
Опять таки, людей нужно заинтерисовывать не только от случая к случаю, а постоянно! А то, получается- где есть что-то выгодное и интересное, приближённые, а на черновую работу- пусть все участвуют!
На собраниях нужно давать высказываться всем и принимать их мнение во внимание...А То, как всегда, кто-то сказал- но "старички" из "Родника" всех поставили на место- к ноге! Сама видела и...слышала!

demashkieДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:02 | Сообщение # 39
Долгожитель
Радуга
По библиотечному вопросу хотелось бы,что бы все подробности,как правление клуба отстаивало интересы ее членов подробно вам рассказал мой предшественник,я являюсь председателем клуба только 2 месяца-как вы понимаете,это ничтожно малый срок,причем очень много желающих от меня требовать,но желающих помочь,к сожалению-пока не видно

Уважаемая РАДУГА,
Пожалуйста не принимайте на свой счёт все претензии к Клубу. Недочёты, ошибки накапливались в течении нескольких лет и вот сейчас, при открывшейся возможности обсудить на сайте сложившуюся ситуацию, люди высказывают самые разные мнения. Их-то, эти мнения, пожелания, мы все вместе должны спокойно проанализировать, сделать соответствующие выводы и действовать. Здесь не место для баррикад, это пространство - не что иное, как аудитория, где идёт дискуссия. И от того, насколько она будет плодотворной, принятые решения конструктивными, будет зависеть не только репутация «Родника», его судьба, но и насыщенность общественной жизни всех соотечественниц.
Совершенно очевидно, что сложные вопросы, к которым в первую очередь относится вопрос о библиотеке, не решаются мгновенно, для этого необходима уверенность в собственной правоте, умение использовать соответствующую информацию о положении библиотек РКЦ в других странах, желание и упорство.
Если суммировать все сообщения по «горячим»темам, то вырисовывается следующая схема:
политика администрации РКЦ – её отношения с клубом «Родник» - отстаивание прав и интересов соотечественников правлением Клуба – взаимоотношения внутри Клуба – результаты работы «Родника» - место, занимаемое «Родником» в русскоязычной диаспоре Сирии – статус Координационного совета соотечественников, проживающих в САР во всемирном движении соотечественников.
Что касается помощи правлению Клуба, то создатели сайта, его пользователи, участвуя в обсуждении наболевших проблем и есть самые активные помощники. Если члены «Родника» придут к мнению, что для решения злободневных вопросов необходимо общее собрание, то лично я готова принять участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Воскресенье, 05.12.2010, 14:10

AzzaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:17 | Сообщение # 40
Близкий друг
Хочу озвучить небольшую просьбу. Можно ли на сайте выложить информацию о курсах, кружках, проводимых в РКЦ, их руководителей и времени их работы? Спасибо.

Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

Клуб "Родник" © 2016