Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Вопросы, пожелания и предложения клубу...
VIVAДата: Четверг, 03.02.2011, 00:32 | Сообщение # 121
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (emilly)
Про учёбу в каких лагерях Вы пишете?

Я писала про Московию. Кажется в этой теме ранее или похожей, где обсуждаете клуб и РКЦ . Я очень хорошо знаю всех детей, которые ездили. Умнички все!

А остальные мамы из правления клуба, как я понимаю, не имеют отношения ко всем обвинениям, которые вы написали и которые я удалила по праву. И давайте в следующий раз конкретно писать то, что имеет место. А не то, что вы где-то, от кого-то услышали, вроде сломанного телефона. Давайте уважать друг друга. Я понимаю, почему такое подозрительное отношение руководства клуба ко многим.
Думаю, если бы и я была председателем, точно что-нибудь "пришили" и мне. Вон Ванда и дети взрослые, а ведь попала под ваше перо "все правление использует положение"...

Улыбнись улыбкою своей и она опять ни раз к тебе вернется....у нас положение с точностью наоборот...

 
emillyДата: Четверг, 03.02.2011, 01:33 | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
VIVA,
Quote
Что касается учебы в России, то только из всех членов у С.Миро дети учатся там.
Уважаемая, если вы узнаёте своё письмо, то зуб на С.Миро имеете вы.Я просто внесла поправку.Что касается магистратуры, я читала отчёт на сайте, чьи дети в 2010году поехали учиться.
Quote
кто только о том и мечтает - лагеря и учеба......

Это я должна у вас спросить, что под этим имеете в виду?????
А как создатель сайта, тем более, умейте относиться к пользователям вашего сайта с Уважением.
Каждый человек имеет ПРАВО свободно высказать своё мнение. Что-то много у вас сомнений, по поводу женщин, которые пишут ПРАВДУ…. С большим трудом верю что вы наблюдатель…..Так как ПРАВДА ГЛАЗА КОЛИТ.
 
emillyДата: Четверг, 03.02.2011, 02:29 | Сообщение # 123
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
svetik,

В 2010 году ездили дети из других городов это Верно. В этом нет ничего плохого. Детей надо поощрять. Но не многовато для одной вашей семьи. Ведь есть ещё и другие дети, которые талантливые, но из-за хамского отношения к соотечественницам и из-за отсутствия информации, прозрачности, денег , они не знают о бюджетных местах. Новые женщины, которые пришли в клуб – хотят улучшить работу, вы правление всё время устраиваете ор, обвиняя их, только вопрос в чём????? Каждый раз вы кричите, открывайте себе новую организацию. Хочу вам сказать. Личных счётов нет, меркантильных тоже. Но за прозрачность БУДУ БОРОТЬСЯ.

 
марленДата: Четверг, 03.02.2011, 02:34 | Сообщение # 124
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Уважаемые женщины -я думаю что вся эта неразбериха возникла в связи с положением в клубе-а точнее сказать между правлением и членами клуба.
МЫ ВСЕ МАТЕРИ И ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ -и все хотим чтобы наши дети могли участвовать в мероприятия а также пользоваться грантами РФ.
И не нужно СВЕТА ни вам ни кому другому доказывать что ваш сын где и как учится-никто вас не обвиняет.Просто если каждый в правлении будет относится к другим детям как своим и будет своевременно давать информацию всем членам Родника-то женщины не будут держать на вас обиду.
Тогда и не возникнет вопрос по поводу лагеря и мест бюджета.Женщина всегда созидательна и ей не присуще война.
Но не даром говорят -ХОЧЕШЬ МИРА -ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ.
Я хочу обратится к правлению Родника-ВЫ умные женщины-матери.Так будьте таковыми.Женщины избрали вас в правление для решения своих интересов-как представителей русской диаспоры.Русская нация-великая нация.Я думаю вы согласны с этим.Поэтому прислушайтесь к большинству и смените свой девиз--всегда так было и будет. Начните доверять женщинам и защищать их интересы а значит и свои.
Потому что пока кроме агрессии негатива оскорблений и непонимания-за ваше короткое правление ничего не было.Собрания-базар-вокзал.
Отношение такое что врагу не пожелаешь-думаю вы сами это чувствуете.
Сталкивание женщин с директором РКЦ-приведет к проигрышу всех-если это вам не видно-то я надеюсь что вы опомнитесь.
А ПОВЕДЕНИЕ ПСИХОЛОГА В ПРАВЛЕНИИ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО.
После оскорблений в адрес ни в чем не повинной соотечественницы-которая пришла записаться в клуб-а это ее единственная вина-ее авторитет не сильно поднялся.И навряд ли какая-то женщина придет к ней за помощью после этого.
Любой руководитель выслушивает критику -и от этого только выигрывает.А у вас все наоборот.
Дайте женщинам возможность и их детям участвовать в мероприятиях РКЦ. Своевременно оповещайте об мероприятиях.
Дайте женщинам почувствовать что клуб создан для соотечественниц-а не только для узкого круга-и все будут вас уважать и будут благодарны за заботу.Вам просто надо изменить подход к работе и отношение к другим женщинам.
Желаю вам этого-потому что от этого выиграют все и вы тоже.
 
марленДата: Четверг, 03.02.2011, 02:55 | Сообщение # 125
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
И еще хочу написать VIVA-ВЫ администратор сайта.Когда вы его открывали -то прекрасно знали что на сайт придут разные женщины-а значит на
форуме будут положительные и отрицательные высказывания.И уважать нужно всех и все мнения.Революционеров и декабристов тоже считали врагами страны-их ссылали в ссылку -убивали-но именно они сделали нашу Россию лучше -именно они дали ей жизнь.
И никогда старое и ненужное -а также отжившее-не уйдет без драки.Здесь одно из двух или перемирие или война-третьего не дано.
Конфликт между правлением и членами клуба не на пустом месте.И если в ход пока не пошли имена -то только потому что все мы надеемся на благоразумие правления и их совесть.Но у любого терпения есть конец.
Женщины не будут просто так во всеуслышание на весь мир обвинять кого-то без причины.И если пишут-значит -дым был-и огонь появится.
Если вы умный администратор -то вы на самом деле будете держать нейтральную позицию наблюдателя-и не будете удалять посты-только потому что одна из подруг позвонила и пожаловалась на оскорбление в свой адрес-я думаю вы сами знаете оком идет речь............
Может и вправду дыма не бывает без огня. Может и вправду в этом есть их вина-разрешите женщинам судить самим читая посты.
Тот кто не согласен выскажется в защиту или наоборот.А так получается-вы сказали что никогда не удаляете посты-и на моих глазах убираете чей-то пост.
УВАЖАЙТЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ И ДРУГИХ-И ВСЕ БУДУТ УВАЖАТЬ ВАС.


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
марленДата: Четверг, 03.02.2011, 03:21 | Сообщение # 126
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Поддерживаю emilly в том что правление полностью скрывает информацию о бюджетных местах -учеба в РФ.
Конечно всем хочется отправить ребенка бесплатно на учебу-но мы все живые люди и дети у всех одинаковы.
Должно быть уважение к друг к другу.А то про лагерь многие узнали-когда дети уже сьездили -с учебой то же самое.
Мероприятия которые проходят в РКЦ-должны быть понесены до членов клуба своевременно.А то объявления почему-то появляются уже после
того как мероприятия уже прошло.Такое чувство что это для того -чтобы участвовали только дети работников РКЦ и правления клуба.
На себе это прочувствовала-потому что только и делаю что пытаюсь получить информацию о детских мероприятиях в центре и в клубе.
Наши дети учатся много и долго-многие приезжают домой 4-5 вечера-поэтому не все дети могут постоянно находится в центре.
Поэтому задача правления донести до мам эти мероприятия.А то участвуют одни и те же дети -и получают призы тоже они.
И других детей нет-а в Дамаске более 200 тыс женщин-у каждой по 2-4 детей-и мамы всех хотят чтобы их дети тоже знали русскую культуру.
А то получается одним все -а другим ничего.Даже о мероприятии не сообщают-что говорить об участии.Вечная фраза-мест мало для объявлений.
Но все работники в курсе всех мероприятий-и денег не жалко на телефонный звонок.
Тут и без выводов все понятно..............

ВИКА я надеюсь я ни кого не оскорбила своим высказыванием-только потому что оно не совпадает с большинством-
только где это большинство-сидим читаем и молчим и все всего хотим-только чужими руками.


Все относительно и ничто не вечно-а верить надо всегда
 
LenaДата: Четверг, 03.02.2011, 08:49 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые критики Родника и его правления. Прочла ваши послания правлению. Делюсь своими впечатлениями.
1. Начихать вам на деятельность клуба как таковую. Вам кажется, что вы ее критикуете. Ошибаетесь. Вы только боретесь за устав, точнее за несколько его пунктов. Нет ни критики конкретных мероприятий, ни (хотя бы для создания вида конструктивности вашей позиции) предложений о конкретных мероприятиях. И, говоря о том, что женский клуб посиделки на завалинке, вы забываете добавить, что в перерывах между посиделками проводятся, выставки, концерты, лекции, экскурсии и т.д. Может быть не все они высокого качества. Но чтобы критиковать, нужно их посещать. А в лом!! Проще критиковать устав. Его ведь даже читать не надо. Достаточно пары цитат, выбранных коллегой по борьбе. Можно еще сидеть и придумывать, кого бы из членов клуба чем нагрузить: кто должен новых членов регистрировать, кто блины печь, кто книги выдавать. А что должны делать вы?
2. Из всей вашей шумихи, я поняла: идет борьба не на жизнь, а на смерть. И призадумалась - а за что бороться? За бесплатные путевки в российские лагеря отдыха для детей, за их же бесплатное образование в российских вузах, за транши, которые, по вашим сведениям, должна выделить Россия. Вас всего 5-6 человек, что примерно совпадает со средним количеством путевок, выделяемых ежегодно.
3. В борьбе за материальные блага для себя любимых все средства хороши. И как пушечное мясо сойдут женщины, которые приходят записаться в клуб, не зная, зачем им это нужно. Можно также побороться за права женщины, которая всего один раз в году может прийти в клуб с единственной целью - записаться. Пришла в неудачное время. Жаль. А что , клуб Родник единственное место, где она испытала дискомфорт? А как ее встречают в российском посольстве? Боритесь за ее права там. С властями бороться боитесь, а в борьбе с обычными женщинами почему и не получить свою порцию адреналина.
4. О пресловутом уставе пока молчу. Он - ваше главное оружие. С тактической точки зрения – грамотно. И он вам тоже нужен только для борьбы. Просуществовала же организация несколько десятков лет с уставом, который никто не читал, а клуб работал!!! И работал хорошо!!!
5. Еще одно орудие борьбы – библиотека с ее высокими ценами. А вы не в курсе, что поднялись цены на основные продукты питания - муку, сахар, рис, яйца, молоко? Вас волнует только духовная пища?
В таком случае давайте посчитаем. Стоимость годового абонемента в библиотеке (без залога) примерно равна стоимости ужина одного человека в захудалом ресторане. За один час ваше тело съедает годовую порцию пищи для души. А если вы приходите с семьей, то лишаете себя духовной пищи на несколько лет. И не нужно говорить о том, что не у всех есть деньги на ресторан. В Сирии в рестораны ходят все – одни чаше, другие реже. Я говорю всего об одном ужине в году!!! Приятного аппетита.
Ваша суперактивность наталкивает и на другие мысли. Я надеюсь, вы слышали о теории Фрейда о том, что либидо является движущей силой любых поступков человека. Нереализованное либидо сублимируется в агрессию. Девочки, оглянитесь вокруг, направьте свою энергию на своих близких. Вы уверены, что у вас нет супружеских долгов? Поверьте, после серии страстных, безумных ночей, жизнь вам покажется прекрасной. А проблемы устава - сущим пустяком. Ведь рядом с вами ОН - самый лучший, самый сильный, самый любимый мужчина в мире. Если вы погладите его по шерстке - он горы свернет - и замок вам построит, и на самый лучший курорт отправит и детей выучит. Так накормите его кулинарными изысками, согрейте душевным теплом. Сил и времени на борьбу с реально работающими и приносящими пользу обществу женщинами просто не останется. Желаю удачи.
 
tulipДата: Четверг, 03.02.2011, 11:07 | Сообщение # 128
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Valiri,
Quote
Для начала - ждем проект нового устава на сайте,

И на сайте, и, в первую очередь - на доске объявлений в Центре. Не так много женщин зарегистрированы на сайте.
 
tulipДата: Четверг, 03.02.2011, 11:30 | Сообщение # 129
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Lena,
Quote
Просуществовала же организация несколько десятков лет с уставом, который никто не читал, а клуб работал!!! И работал хорошо!!!

Коммент объёмный. Один только вопрос задаю Вам, Lena: - Что Вы, человек со стороны, можете знать, а тем более, понимать про организацию соотечественниц, созданную для женщин-жён сирийцев?
 
tulipДата: Четверг, 03.02.2011, 11:34 | Сообщение # 130
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
svetik,
Quote
Мой старший сын учился в России за наш счёт 5 лет мы исправно платили за учёбу.Магистратуру он получил от института, а не через РКЦ.
.... я не единственная ,чьи дети уехали на учёбу в вузы России.

Это всё и расскажите на родниковском собрании.
 
ValiriДата: Четверг, 03.02.2011, 12:32 | Сообщение # 131
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Про рестораны-шёрстку-Фрейда доставило, да. Но вот в чём штука, Лена - разговор здесь идёт не о *личном*, а об *общественном*. Так что давайте не путать *личную шерсть с государственной*. И да, нарушение устава, тошнота от него у членов правления, вызывают законное возмущение. Если действующий устав не выполняется, то какому Родник осуществляет свою деятельность - свидетелей Иеговы, Гринписа, партии анархистов? Рыба начала гнить с головы.. А со страстными ночами разберемся без помощи общественности, как-нибудь.
Вообще, сложно отвечать на ваш бред, Лена, вы уводите дискуссию от реальных проблем в спальню и на кухню, рестораны какие-то приплетаете, нехорошо, несолидно.. Может вам следует пойти и погладить по шерстке своего избранника? Глядишь и в голове прояснится.
*Врачу - изличись сам!*


Сообщение отредактировал Valiri - Четверг, 03.02.2011, 12:40
 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 12:39 | Сообщение # 132
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Valiri
Quote
Рыба начала гнить с головы..

Уж не вы ли случайно голова?? Ваша уж точно начала гнить!!! Есть претензи к руководству клуба обращайтесь лично! Нечего на собраниях нормальным людям настроение портить!!!
А если вам не отвечают,то значит выуже настолькодостал всех со своей ерундой что на это даже и силы не хоется тратить!!! А тем более отвечать и пытаться вам что-либо доказать!! Все равно как об стену горох!! вот так получается.

Умейте воспринимать критику со стороны конструктивно!!!

 
lunalanaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:46 | Сообщение # 133
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (msms)
Уж не вы ли случайно голова?? Ваша уж точно начала гнить!!!

Это переход на личности и можно рассматривать ,как оскорбление.Читай те правила сайта!!! http://rodnik-damask.my1.ru/forum/8-1-1


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 12:49 | Сообщение # 134
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
марлен
Quote
Поддерживаю emilly в том что правление полностью скрывает информацию о бюджетных местах -учеба в РФ.
Конечно всем хочется отправить ребенка бесплатно на учебу-но мы все живые люди и дети у всех одинаковы.

Вместо того,чтобы сидеть, сплетничать отом,чего достоверно не знаете и ждать , когда с неба вам упадет место для ваших детей, лучше бы шевелились, адипоциты свои уничтожали, бегали бы и искали места для ваших детей. Если вас не устраивает бегать,то вложите деньги в репетиторов на образование детей. Оно потом окупится! и пусть ваши дети сами поступают в ВУЗы.

Для каждой матери ее ребенок самый лучший,так что не надо здесь ничего заливать, будто вы относитесь ко всем детям одинаково!! И что дети у всех одинаковые!! Были бы одинаковые, вы бы сейчас не сидели и не рвали перед монитором компа волосы на известных местах!
Сами. Все должны делать сами. И не надо на организацию все сваливать.

 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 12:51 | Сообщение # 135
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote
Quote (msms)
Уж не вы ли случайно голова?? Ваша уж точно начала гнить!!!
Это переход на личности и можно рассматривать ,как оскорбление.Читай те правила сайта!!!

Возможно вы и правы, но не мне надо напоминать опереходе на личности. Если вас это так задело, значитесть за что.
 
ValiriДата: Четверг, 03.02.2011, 12:52 | Сообщение # 136
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (msms)
Уж не вы ли случайно голова?? Ваша уж точно начала гнить!!!
Заметьте - я о вашей личной голове (если у вас, конечно, она есть), не сказала ни слова, хотя и очень хочется, да. Я ведь только к месту привела народную пословицу. *Как маленькой* Устав - не ерунда, это вас кто-то обманул.
А собрание, в общественной организации (если вы не знаете) как раз и существует для решения насущных проблем, позволяет озвучить все мнения, договориться, придти к согласию, высказать наболевшее, проголосовать, даже если это и испортит кому-то настроение.
Quote (msms)
Умейте воспринимать критику со стороны конструктивно!!!
Вот-вот..


Сообщение отредактировал Valiri - Четверг, 03.02.2011, 12:54
 
lunalanaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:54 | Сообщение # 137
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (msms)
Возможно вы и правы, но не мне надо напоминать опереходе на личности. Если вас это так задело, значитесть за что.

Вообще-то я сделала вам замечание,как модератор....К "Роднику"отношения не имею.


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 12:57 | Сообщение # 138
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote
А собрание, в общественной организации (если вы не знаете) как раз и существует для решения насущных проблем

Согласна,только вы почему то обсуждаете не насущные проблемы, а то что наболело у вас в головах!
Насущные проблемы... вот и решайте их!!! нечего людям голову заморачивать!!!
У меня с восприятием и ощущением критики все отлично,поэтому писать об этом не надо.
Живете по советским меркам и мыслите поним же. Мир далеко продвинулся, кстати.
 
msmsДата: Четверг, 03.02.2011, 12:59 | Сообщение # 139
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
lunalana, Я заметила, что вы модератор сайта и попросила не только мне это писать. почитайте выше, пожалуйста.
 
ValiriДата: Четверг, 03.02.2011, 13:08 | Сообщение # 140
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (msms)
Quote
А собрание, в общественной организации (если вы не знаете) как раз и существует для решения насущных проблем

Согласна,только вы почему то обсуждаете не насущные проблемы, а то что наболело у вас в головах!
Насущные проблемы... вот и решайте их!!! нечего людям голову заморачивать!!!
У меня с восприятием и ощущением критики все отлично,поэтому писать об этом не надо.
Живете по советским меркам и мыслите поним же. Мир далеко продвинулся, кстати.


Устав - разве не самая насущная проблема? Защита прав соотечественников? Мир продвинулся в сторону демократии, а вы куда подумали? А демократия - власть народа. Поэтому не стоит скрывать от *народа* проект устава, *народ* хочет знать, и принимать участие в его создании, поскольку мир продвинулся, и голосовать по *советским* правилам за неизвестный документ не желает.
 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024