Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Вопросы, пожелания и предложения клубу...
РадугаДата: Четверг, 27.01.2011, 13:23 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мне ужасно надоело объяснять то,что и так понятно....Damashkie,Вы постоянно пытаетесь меня обвинять,что я придираюсь к вашим словам,но что делать,если Вы сами постоянно искажаете смысл моих слов или просто их не понимаете,хотя изъясняюсь я достаточно кратко и четко и мои посты не занимают по пол страницы.Вы пишите о приостановлении деятельности клуба.Откуда Вы это взяли?И почему Вы все время что-нибудь придумываете от себя?Не нужно столько желчи и сарказма!Было четко объявлено-приостанавоивается ЗАПИСЬ в клуб,а не его работа.Клуб как работал,так и продолжает работать и в первую очередь его правление.Не нужно совершенно неуместных сравнений устава клуба с конституцией страны-это все равно,что сравнивать небо и землю.Кстати,проект нового устава правлением клуба уже подготовлен и я надеюсь,в ближайшее время он будет обсуждаться и утверждаться на ближайшем общем собрании.
 
РадугаДата: Четверг, 27.01.2011, 13:37 | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Группа женщин,записавшихся в клуб в начале этого года постоянно недовольна всем и вся-в целом всем направлением работы клуба и правлением в частности.Я уже говорила об этом и еще раз хочу повторить.Дорогие женщины,создайте свой клуб,который будет вас устраивать по всем показателям.Это гораздо разумнее,чем вносить раскол в "Родник",создавать совершенно невыносимую обстановку ссор и скандалов.Поверьте,это никому не нужно.Международный опыт такой имеется.Только в Каире 10 организаций соотечественников-6 из них зарегистрированы,как общественные организации и 4 незарегистрированы.Давайте прекратим борьбу и противостояние!В конце концов одной из основных задач клуба ясляется сплочение соотечественников,а не их разобщение.И если мы не слышим и не понимаем друг друга,если у нас не получается диалог,то на мой взгляд-это самый лучший выход из сложившейся ситуации.

Сообщение отредактировал Радуга - Четверг, 27.01.2011, 15:13
 
tulipДата: Четверг, 27.01.2011, 14:06 | Сообщение # 83
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Радуга,
Quote
четко объявлено-приостанавоивается ЗАПИСЬ в клуб,

Вы не имели никакого права приостанавливать запись! Внесение корректив в Устав никак не мешает вступлению женщин в клуб.
Вы испугались, что те, кто хотят записаться, будут иметь свою точку зрения, от Вашей отличную? Поправки к Уставу сделаете, проголосуете старым составом "Родника" и отфутболите массу людей?

 
tulipДата: Четверг, 27.01.2011, 14:14 | Сообщение # 84
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Радуга,
Quote
Группа женщин,записавшихся в клуб в начале этого года постоянно недовольна всем и вся-в целом всем направлением работы клуба и правлением в частности.Я уже говорила об этом и еще раз хочу повторить.Дорогие жпенщины,создайте свой клуб,который будет вас устраивать по всем показателям

Есть недовольство, соберите собрание в конце концов и прекратите гнать людей прочь от "Родника". Вы на раскол наталкиваете, а других в этом обвиняете. Собрались, обсудили, пришли к компромиссу. И всё. Как дважды два. Клуб цел-невредим. Зачем "карликов" плодить"?
Вы забаррикадировались, вместо того, чтобы открыть ворота.
 
РадугаДата: Четверг, 27.01.2011, 14:35 | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Извините,а что-старый состав клуба-это не соотечественницы?Каждая из них имеет свою точку зрения ,возможно и отличную от моей,я ее никому не навязываю.Никакую массу людей мы не отфутболиваем.После решения о временной приостановке записи новых членов только две женщины хотели записаться в клуб.Это никак нельзя назвать массами.И никто не гонит людей прочь от "Родника".Все ,у кого было желание записаться-записались,а две данные конкретные женщины тоже могут записаться,только чуть позже.Другой вопрос,что из вновь записавшихся женщин только незначительная ее часть посещает клубные мероприятия и участвует в его жизни.Вопрос-для чего они тогда записались в клуб?

Сообщение отредактировал Радуга - Четверг, 27.01.2011, 14:38
 
demashkieДата: Четверг, 27.01.2011, 16:16 | Сообщение # 86
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Радуга,
Quote
Мне ужасно надоело объяснять то,что и так понятно....Damashkie
изъясняюсь я достаточно кратко и четко и мои посты не занимают по пол страницы.

Ужасаться надо бы мне, т.к. из опыта нашей переписки я сделала вывод, что Вам недостаточно и двух страниц, чтобы Вы поняли, о чём идёт речь. А идёт она о том, что Клуб закрыт наглухо по всем статьям: запись вы придумали приостановить, успевшим вступить в «Родник» после перевыборного собрания не позволяете проявить себя: вспомните, сколько времени ушло на то, чтобы удалось убедить вас в необходимости собственной, родниковской доски объявлений, как правление покорно кивало директору, когда он не покраснев, говорил о соблюдении правил противопожарной безопасности в коммерческом кафе, как не попытались вы отстоять мероприятие «Подарки Деду Морозу»! Вы не постеснялись отказаться от своих слов про якобы, единственный, разрешённый А.С.Сарымовым день для клубной комнаты. Я уж не говорю про злосчастную библиотеку, а ведь это главное, что волнует соотечественниц.
Quote
проект нового устава правлением клуба уже подготовлен и я надеюсь,в ближайшее время он будет обсуждаться и утверждаться на ближайшем общем собрании.

Собрание и обсуждении Устава это хорошо, но запись в РОДНИК должна быть восстановлена незамедлительно!
Quote
Было четко объявлено-приостанавоивается ЗАПИСЬ в клуб,а не его работа.

Приём новых членов в Клуб есть часть его работы. Вы действительно наивно полагаете, что имели право поставить шлагбаум и не пускать людей, пришедших записаться? Больше рассуждать на эту тему не буду. В общественную организацию «Родник» согласно Уставу в любой момент должны приниматься все желающие. Так было и, не сомневаюсь, будет.
Вы напрасно делаете ставку на то, что люди не достучавшись до сознания нового правления, создадут какую-то другую организацию. Все мы разные, и, простите за ставшее клише утверждение, но цель у нас одна: объединять соотечественников, … ... ...

И в заключение: мои посты будут занимать ровно столько места, сколько я сочту необходимым, разумеется, с учётом допустимого на сайте для
комментариев объёма.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Четверг, 27.01.2011, 16:23
 
ЛанаДата: Четверг, 27.01.2011, 18:18 | Сообщение # 87
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ванда,председатель не только должен знать Устав,но обязан понимать о чем там говориться)) Допускаю,что ,как человеку имеющему художественное образование,вам не доводилось сталкиваться с юридическими документами....но тут всё просто,достаточно проконсультироваться с людьми,которые в этом худо-бедно разбираются..и всё тогда встанет на свои места...А то создается полное и уверенное впечатление,что вы просто не понимаете,что прописанно в Уставе,отсюда и наши разногласия..И прием новых членов во время разработки нового Устава никоем разом не мешает этой самой разработке!В чем смысл приостановления???Где логическая связь между разработкой Устава и закрытия приема для новых членов??Эта связь есть только в одном случае biggrin посмотрю ,права ли я была... dry
Quote
Никто и никогда из членов правления не заявлял,что А.С.Сарымов запрещал использовать клубную комнату больше одного раза в неделю.

И вы и я и масса свидетелей знаем,что это не правда....зачем написали....ну хозяин-барин,чай не моя репутация...


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
ЛанаДата: Четверг, 27.01.2011, 18:32 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote
готовит новый ПРОЕКТ устава,всего лишь проект,который будет рассматриваться и утверждаться на общем собрании

Вот именно проект!! Если б правление разработав его собрала Общее собрание и сначало голосованием постановило начать разработку,а потом,как фокусники из шляпы вытащили свою готовую разработку! Ах,молодцы,да разумницы,честь и хвала!!! Но есть одно но!! или та самая пресловутая ложечка дёгтя,которая испортила всю инициативу...именно приостановление приема новых членов..Опять вопрос,в чем смысл,чем мешает прием??Проект может разрабатываться,дорабатываться,еще год и что..все замороженно.??Между прочим иллюстрация Демашкие очень верная,она отражает СУТЬ того,что вы сделали...


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
KiraДата: Пятница, 28.01.2011, 18:47 | Сообщение # 89
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Разгорелся сыр бор, а первой искрой к тому пожару было именно незнание правлением Устава, это уже не оспаривается. Вопрос о том, что Устав успел устареть, где и когда поднимался? Что именно надо подкорректировать, что удалить и чем заменить? На основании чего коррективы вносятся внезапно и срочно? Что послужило толчком? Не только я, но многие посетители сайта призывали правление к открытости, прозрачности. Вы проявили недопустимую "прозрачность", когда цитировали письма , пришедшие вам в "личку" относительно Рамеза. Вот это не та прозрачность, которой от вас ждут. Однако ничего не изменилось, а начал с бухты-барахты меняться Устав. Это мероприятие нужно было выносить отдельной темой на форуме и всенародно (пусть будет это слово) обсуждать, мусолить, отрабатывать и оттачивать формулировки в течение долгого времени. Представьте, что вы выходите с обсуждением нового Устава на общее собрание, не дав ни продумать,ни обсудить его. Во что выльется это собрание? И будем мы менять Устав столько раз ,сколько заблагорассудится правлению или какой-нибудь Мариванне или Катерине Петровне. Запись новых членов в клуб никак не зависит от какой бы то ни было работы. Моете вы полы в клубной комнате, поливаете там цветы или сочиняете новый Устав. Вытираем руки об подол и пишем! Ксати, об упреках в том,что кто-то постоянно скандалит , поливает правление грязью и не дает вам работать. Хороший руководитель должен уметь гасить любые трения и разногласия в зародыше. На то он и руководитель. Для этого не надо быть семи пядей во лбу.
 
VIVAДата: Пятница, 28.01.2011, 21:16 | Сообщение # 90
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Почта сайта
Письмо пришедшее на сайт, по своему усмотрению публикую в самой активной теме Раздела.

Нынешнее Правление клуба всего лишь расплачивается за ошибки, допущенные прежним. В Уставе клуба имеются явные недоработки.Обратимся к Федеральному закону« Об общественных организациях № 82 – ФЗ»(принят Государственной Думой 14 апреля 1995 года) .

В статье 20 данного закона «Устав общественного объединения» читаем:» Устав общественного объединения должен предусматривать:

5) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения.»

Данный пункт в нашем уставе отсутствует вообще, поэтому обвинения в адрес Правления беспочвенны. Процедуры внесения изменений и дополнений не предусмотрено. Правовая неграмотность при составлении старого устава налицо.

А также заглянем в следующий пункт вышеназванного закона:

3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство)
Читая Устав клуба «Родник», складывается впечатление, что обязанности имеют лишь члены Правления, а остальные члены клуба лишь права, кроме уплаты взносов.Правда члены « Родника» призываются работать активно:» 4.3.Член Клуба должен активно участвовать в его работе»
Но почему-то далее :» 5.3.Текущую работу проводит Правление Клуба» А остальные?В соответствии с Федеральным законом (статья 6. Учредители , члены и участники общественного объединения)» Члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе.»

А у нас отвечать по всей строгости закона должны почему-то лишь члены Правления :» Любой член Правления может быть отозван из состава Правления общим собранием как не справляющийся со своими обязанностями.»

А с остальных какой спрос? Условия и порядок утраты членства не оговорены. Прав без обязанностей не существует и несправедливо привлекать к ответственности лишь членов Правления.Ведь Участники общественного объединения «имеют равные права и несут равные обязанности» как предусмотрено Федеральным законом « Об общественных организациях»№82-Ф3.

Устав должен быть четким и прозрачным .чтобы каждый осознал свои права и свои обязанности, чтобы не возникали распри на почве недоговорок в уставе, ведь главной нашей задачей является консолидация, а не разобщенность.

С.О.Родыгина

 
demashkieДата: Суббота, 29.01.2011, 15:10 | Сообщение # 91
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Радуга,
Quote
Никакую массу людей мы не отфутболиваем.После решения о временной приостановке записи новых членов только две женщины хотели записаться в клуб.

Даже если отказано было бы всего одной женщине, надо понимать, что она как-то распределила своё время, нашла возможность приехать в РКЦ, возможно, из отдалённого от Центра района.
Даже если так «горело» приступить к переработке Устава и правление не видело необходимости узнать у рядовых членов РОДНИКА нужны ли им поправки в Уставе существующем, то стоило заблаговременно повесить объявление и в РКЦ, и на сайте.
А самое главное - приостановка записи незаконна!

То, что начиная с октября, правление дало установку ответственному за запись новых членов Клуба, делать это только один раз в неделю, да и то после 19 часов, а сейчас и вовсе приостановило запись,
есть плутовство.
Правление намеренно ограничило доступ в Клуб. Схема примитивная, из разряда «рогатой» хитрости:
- изменить Устав так, чтобы снять с себя обязанности, обозначенные в действующем ныне Уставе
- принять его на собрании старым составом РОДНИКА, то есть, самим же и проголосовать за себя-любимых
Да, в Клуб пришли новые люди, у них есть идеи, предложения, которые никак не удаётся воплотить в рамках организации по причине отчаянного сопротивления исполнительного органа РОДНИКА.
В первую очередь речь идёт об отстаивании права на пользование библиотекой по существующим в РКЦ других стран нормам, а не так, как придумал коммерсант-чиновник. Указание МИДа по оптимизации цен господин Сарымов получил, но не выполняет и, судя по всему, не собирается. Правление молчит. Женщины, не дожидаясь каких-либо телодвижений со стороны правления, посетили кабинет директора. Александр Сергеевич поведал, что нигде в мире НЕТ бесплатных читальных залов! Также он заявил, что оптимизацию цен провёл (!!!) и пожалился, каких трудов ему сия процедура стоила. Ну, про оптимизацию всем понятно – сумму разделили на три и, пожалуйте – получите одну книгу вместо трёх, коли не в состоянии оплатить полный абонемент! Маме книжку в зубы, а дитё пущай леденец сосёт. Хороша уловка. В МИД - депеша: «Предписание выполнено! Народ ликует.»
А у народа свои соображения, хотелось бы ему, чтоб за него вступились. Не тут-то было! Заступники руки умыли.
Что Вы, Радуга, в моих комментариях назывете демагогией? То, что называю вещи своими именами:
- правление не отстаивает интересы родниковцев,
- правление незаконно приостановило запись в Клуб, опасаясь, нашествия «недовольных всем и вся»
???

Quote
Группа женщин,записавшихся в клуб в начале этого года постоянно недовольна всем и вся-в целом всем направлением работы клуба и правлением в частности.

Как видите, недовольство выражено по поводу совершенно конкретных действий и бездействия.
Мнение двух первых председателей РОДНИКА, Раисы Джамаля и Людмилы Абазид по поводу приостановки записи в Клуб: - Это безобразие.
(Пожелаете проверить достоверность информации, готова выслать в личку номера телефонов, т.к. обе эти женщины довольно почтенного возраста и давно не приходят в Центр. )


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Суббота, 29.01.2011, 15:15 | Сообщение # 92
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Радуга
создайте свой клуб,который будет вас устраивать по всем показателям.Это гораздо разумнее,чем вносить раскол в "Родник",

Никто иной, а само новое правление создаёт питательную среду для разобщения, Клуб даёт ветвистые трещины. Я живу в Сирии 26-ой год и, хотя до последнего времени не была членом РОДНИКА, но все эти годы дружу с теми, кто стоял у истоков Клуба соотечественниц Дамаска. Имена этих женщин и то уважение, которым они пользуются всем известны. Это - Р. Джамаля, Л. Абазид, Г. Абазид,
С. Суми, И. Атфе, Г.Бшара. И все они обескуражены решением приостановить запись в Клуб на время внесения поправок в Устав.
Ваше назойливое предложение создать другой Клуб никто рассматривать не собирается. Почему? NO COMMENT.
Так что, больше не утруждайте себя выстукиванием фразы СОЗДАЙТЕ СВОЙ КЛУБ.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Суббота, 29.01.2011, 15:26 | Сообщение # 93
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,
Quote
Нынешнее Правление клуба всего лишь расплачивается за ошибки, допущенные прежним. В Уставе клуба имеются явные недоработки.

С этим всё понятно, крупным шрифтом набрано письмо. Дорабатывать надо Устав? Надо, значит надо! Но запись приостанаваливать не имели права! До понедельника есть ещё один день. Постарайтесь взять глубокий вдох, уважаемые члены правления и, как только появятся желающие стать членааи РОДНИКА, будьте любезны, запишите их. Если кто-то впоследствие, после поправок, внесённых в Устав, захочет выйти из Клуба, пусть выходит. Это несложно.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Воскресенье, 30.01.2011, 11:46
 
demashkieДата: Суббота, 29.01.2011, 17:27 | Сообщение # 94
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,
Quote
В Уставе клуба имеются явные недоработки.Обратимся к Федеральному закону

Нет худа без добра.
Пришли в Клуб новые люди, стали говорить об обязанностях правления. Не стало покоя.Правление вгляделось повнимательнее в текст Устава и нашло в нём недочёты (не прописаны обязанности рядовых членов). Тогда С.Родыгина потратила своё личное время и обратилась к Закону.
А не с того ли и начали вступившие в Клуб? Не с разговора ли о необходимости следовать букве Закона всегда и во всём? Вспомните, как на отчётно-перевыборном собрании
(4 октября 2010г.) мне кричали, чтобы я не мельтешила перед глазами с этими самыми законами!
О Законе, в принципе поначалу никто и слушать не хотел, особенно, в вопросе отношений соотечественниц с представителем Россотрудничества, А.С.Сарымовым, который единоличным решением превысил все допустимые нормы тарифов на пользование библиотеками (в РКЦ за рубежом) и, таким образом, ущемил наши гуманитарные права.
Вот видите, уважаемые члены правления, когда дело коснулось лично каждой из вас, вы заглянули в свод Федеральных законов РФ, нашли необходимое. Теперь-то понятно, что знание законов нелишне? Это мы и пытались донести до вашего сознания, дабы не именовали вы бунтовщиками, оппозиционерами тех, кто второй год отстаивает права не только членов РОДНИКА, но и всех соотечественниц, которых бессовестно обманывает поднаторевший в изворотливости в страшные для России 90-ые годы чиновник. При идущей полным ходом коммерциализации РКЦ, А.С.Сарымов не только поднял цены на платные услуги, но и не выполнил данного им на собрании 12 апреля прошлого года обещания эти цены снизить. (О проигнорированном им указании МИД писала выше) Ссылка на проверку и указание Счётной палаты - не что иное, как наглая ложь.
Тот, кто читал бюллетень СП, прекрасно знает - проверка проводилась в посольстве и двух консульствах: Дамаска и Аллепо, где были выявлены нарушения. Российский культурный центр не проверялся. Документ не закрытый, он есть в сети, о чём А.С.Сарымов забывает (или по стародавней привычке считает граждан России, нас с вами, слепо-глухонемыми).
Хорошо. Недочёты в Уставе РОДНИКА наконец-то привлекли внимание, но, уважаемые члены правления, запись в Клуб должна быть возобновлена без промедления. Лично я готова поверить, что шлагбаум вы поставили, не подумав, как это будет выглядеть. Но не исключаю, кто-то утвердится во мнении, что вы не хотите пополнения рядов общественной организации по только вам ведомым причинам, кои непременно будут обозначены, как злые намерения и корыстные интересы. Комментарии такого рода на сайте уже были.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
emillyДата: Суббота, 29.01.2011, 20:13 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
VIVA,
Quote
« Устав общественного объединения должен предусматривать:
5) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения.»

Внесения…, НО! Не замораживания процесса записи в клуб новых членов!
Замечу, что ещё до нового года желающим вступить в «Родник» по разным причинам отказывали. То не понедельник, то заняты подготовкой к детскому утреннику. А с наступлением нового года пошла ссылка на разработку поправок к Уставу. Девочки, подумайте, что вы делаете? Нельзя так унижать людей! Осенью вы на отчётном собрании говорили: «Где молодёжь?» А после того, как вы отказываете в приёме в организацию, кто к вам пойдёт? Ведь земля слухами полнится. Вы сами подрываете свою репутацию.
Quote
«имеют равные права и несут равные обязанности» как предусмотрено Федеральным законом « Об общественных организациях»№82-Ф3.

А из вашего поведения следует, что права есть только у вас. Вы по собственному желанию приостановили запись!
 
ЛанаДата: Суббота, 29.01.2011, 22:58 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Меня не может не радовать,что начинаем переходить с "Хамедие" в сторону правового поля!Лед тронулся господа присяжные заседатели,лед тронулся!! smile
Итак:
Quote
Данный пункт в нашем уставе отсутствует вообще, поэтому обвинения в адрес Правления беспочвенны. Процедуры внесения изменений и дополнений не предусмотрено. Правовая неграмотность при составлении старого устава налицо.

Пока четко не прописано,мы руководствуемся действующим пунктом:5.2.Высшей инстанцией при решении любого вопроса по работе Клуба является общее собрание. И если хотим изменить/дополнить и т.п,должны именно так и поступить.Нравится-не нравиться...как говорится,спи моя красавица..Самодеятельность/инициатива в данном случае-это самоуправство.

Quote
А остальные?
А остальные действительно учавствуют взносами. И это тоже не мало! Пример...сейчас клуб будет выделять соотечественнице некую сумму в качестве помощи...Откуда?Из взносов вестимо!Так учавствовал рядовой член? Безусловно! Не будет взносов,не будет помощи.
Quote
Устав должен быть четким и прозрачным
Замечательно!Я всеми руками за! Вот только и начинать нужно прозрачно!


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)

Сообщение отредактировал Лана - Понедельник, 31.01.2011, 20:45
 
РадугаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:28 | Сообщение # 97
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хочу сказать следующее-как вы пытаетесь обвинить правление клуба в том,что оно боится бунта ...и каких-то масс,так и вас можно обвинить в том,что вы пришли в клуб не потому,что он вам интересен или вы хотите принимать участие в его работе,ведь большинству из вас многие годы он почему-то не был нужен!Вы пришли клуб,что бы взять в нем власть в свои руки и уже таким путем продолжать бороться с неугодным вам руководством РКЦ.Это было ясно уже на самом первом,довыборном собрании,когда подняли жуткий крик с требованием сначала принять новых членов,а потом уже заниматься выборами.Тогда еще даже не было сформировано новое правление клуба.Давайте посмотрим на эту картину объективно-человек пришел записаться в клуб,так как он ему интересен-какая разница записаться ему до выборов или после?Та же картина по поводу двух последних женщин...они так СМЕРТЕЛЬНО хотят в клуб,что 10-15 дней подождать не могут!
 
РадугаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:47 | Сообщение # 98
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Даже если отказано было бы всего одной женщине, надо понимать, что она как-то распределила своё время, нашла возможность приехать в РКЦ, возможно, из отдалённого от Центра района.

Видите,какая забота об этой женщине....ну а мы-правление клуба-рабы лампы...мы всем должны...раз взяли на себя ответственность и приняли руководство клубом,значит дежурьте в культурном центре,забудьте про свои семьи,работу и пр.О том,что бы любое объявление повесить на стенд,я иногда должна специально приехать в центр,что бы подписать его у директора центра,но кого это волнует?Мы же рабы..мы должны...и нас еще грязью бесконечно поливают...Cтавите нам в укор,что мы не благодарны тем,кто участвует в мероприятиях...даже тут мы должны...а от вас самих мы хоть раз услышали слова благодарности в наш адрес,а делаем мы очень много..Но вы изначально поставили своей целью показать какое безобразное правление,что бы выразить нам недоверие как несправившемуся и наконец достичь своей цели-взять власть в свои руки-это же белым по черному.Если бы это было не так,старались бы нам помочь и поддержать,а не доказывать,что правление ни на что не способно,ничего не понимает,даже устав.Хочу ответить Лане,что устав составляется для всех членов клуба,а не для людей с юридическим образованием,что бы он был понятен всем.При чем тут мое художественное образование?Первое образование у меня высшее-инженерно-техническое,при чем я состою в профсоюзе и работаю как инженер.В клуб принимаются все желающие женщины,не зависимо от их образования.Даже если оное отсутствует,устав составлен так,что он понятен всем.Или Вы считаете меня особенной тупицей?


Сообщение отредактировал Радуга - Воскресенье, 30.01.2011, 15:13
 
РадугаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:04 | Сообщение # 99
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Члены правления по меньшей мере имеют право на уважение...точно так же,как любая соотечественница...Одна из последних женщин,которые хотели записаться в клуб,даже фразу мне не дала договорить и начала на меня кричать.В клубной комнате при этом присутствовало около 15 женщин и все были этому свидетелями!Почему Лана,как юрист,Вы ,не защишаете наше право на уважение,на то,что в наш адрес на страницах сайта сыпется клевета и оскорбления.Почему Вы не разу не высказались на этот счет?Вот права двух этих женщин Вы готовы отстаивать,так почему же не отстаиваете права правления клуба,выбранного голосованием?Или мы не люди?И у нас нет прав?Только обязанности?Как вы все знаете,по существующему уставу в клуб может вступить любой,согласный с его целями и задачами.Значит вновь вступающий человек должен быть согласен с уставом...если само правление с ним не согласно,то как его давать читать новым людям?Именно поэтому и приостановлена запись.

Сообщение отредактировал Радуга - Воскресенье, 30.01.2011, 15:15
 
ЛанаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:11 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Радуга, Ванда,чуть позже обязательно отвечу ...Предлагаю лучшее решение biggrin У меня уехал муж,только что притащила тортик из Парфе biggrin Приглашаю вас со Светой завтра утром на чай biggrin считаю это наилучшей атмосферой для построения диалога biggrin Найти меня не трудно .

Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024