Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Вопросы, пожелания и предложения клубу...
ValiriДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:18 | Сообщение # 101
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (Радуга)
если само правление с ним не согласно,то как его давать читать новым людям?

*Слегка обалдемши* А на какую же работу Вы подписывались, уважаемая, не будучи согласны с уставом ?! Когда Вас избирали Вы как-то обозначили своё несогласие с целями и задачами Родника отраженными в уставе?
*Само правление* - оговорочка по Фрейду. Пока не принят новый устав все обязаны следовать действующему - логично? С какой стати устраивать паралич? Деятельность Родника регламентирует устав, там где-то написано, что если правление устав перестанет устраивать, то и принимать никого больше не надо?
Рекомендую членам Родника созвать внеочередное собрание и выяснить таки у правления в какую именно организацию оно пришло работать. Раскола быть не должно, *дом, разделившийся в себе самом не устоит*(с)
Вообще-то, кто с уставом не согласен всегда может из организации выйти, или не вступать.. обычная практика, любой организации касается.

*Подумала ещё* Вот отчего-то кажется что правление не устраивает пункт 3.6.*Выражать, представлять и защищать интересы своих членов*. Ну, дело правления организовать и коардинировать работу, ведь никто не говорит, что именно правление должно петь на концертах. Так и с правозащитой, можно ведь организовать комитет - есть наверное в клубе и юристы, и активные и грамотные в правовом отношении члены, просто неравнодушные наконец.

Сообщение отредактировал Valiri - Воскресенье, 30.01.2011, 17:19
 
demashkieДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:01 | Сообщение # 102
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Кто б сомневался: не след забывать о мудрости народной.
От сумы, да тюрьмы...
А в нашем случае, и от больших постов...
Вот и Вы, Радуга, аж три поста ленточкой на сайт спустили. Почему бы нет, когда человеку есть что сказать и очень того хочется? smile


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:05 | Сообщение # 103
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Радуга,
Quote
вас можно обвинить в том,что вы пришли в клуб не потому,что он вам интересен или вы хотите принимать участие в его работе,ведь большинству из вас многие годы он почему-то не был нужен!

Обвиняйте сколько угодно, но доказательств тому нет. А противоречащее существующему Уставу действие (приостановка записи) правления налицо!
Клуб долгие годы большинству из новичков не был нужен? Предположим. Ну, что ж, только сейчас «созрели». Да ведь и Вы, Радуга, не в первый день по приезде в Сирию, в РОДНИК вступили. Здесь вольному воля.

Quote
Радуга
Вы пришли клуб,что бы взять в нем власть в свои руки и уже таким путем продолжать бороться с неугодным вам руководством РКЦ.Это было ясно уже на самом первом,довыборном собрании,когда подняли жуткий крик с требованием сначала принять новых членов,а потом уже заниматься выборами.

Что это за власть у правления такая? Оно – всего лишь исполнительный орган, а власть – общее собрание родниковцев. Другое дело, что новое правление, приостановив регистрацию новых членов, как бы узурпировало власть народную .
В одном из постов, который Вам вольно или невольно пришлось всё-таки прочесть, я довольно подробно рассказала о своей общественной деятельности в бытность мою, т.ск. вольным человеком, не членом Клуба и подчеркнула: - Что же касается членства в Клубе, то оно вовсе не обязательно. Можно находясь и за его пределами, делать
что-то действительно полезное для того, чтобы вся русская диаспора жила дружно и интересно.
( http://rodnik-damask.my1.ru/forum/4-121-3 )

Слово «борьба» касательно агента Россотрудничества А.С.Сарымова, не употреблялось. Что же до отстаивания прав соотечественниц, которые он беззастенчиво попирает (вздёрнутые библиотечные тарифы; всё прочее пока оставим в стороне), то они, уверена, будут восстановлены – я своего мнения по поводу действий директора Центра не изменила. Да тут и не во мнении дело. Факт самоуправства с библиотекой налицо.
И, будучи гражданкой РФ, независимо от членства или отсутствия такового в той или иной общественной организации, считаю своим долгом сделать всё, чтобы недобросовестный чиновник был призван к порядку; на то и существуют законы в нашем государстве.
Тперь насчёт «жуткого» крика: с этим определением у вас явно перебор. Впрочем, если так видится и слышится...
Тут к месту будет указать, что старое правление РОДНИКА в момент собрания также нарушило Устав. Записать людей в Клуб были обязаны; другое дело, вновь принятые не имели права на голосование, но никто и не претендовал на участие в выборах.

Quote
Радуга
картина по поводу двух последних женщин...они так СМЕРТЕЛЬНО хотят в клуб,что 10-15 дней подождать не могут!

Подождать, разумеется, могут, но призадумаются: - Как иметь дело с Клубом, где нарушаются положения действующего Устава...
РОДНИК появился почти 29 лет назад, это не начинающая свою деятельность безуставная организация. Следовательно, ДО момента внесения поправок в старую «конституцию», она же и действует. И ни о какой приостановке регистрации новых членов речи быть не может.
«Сколько верёвочке ни виться...» Это я к тому, что вот, Вы наконец-то сами и озвучили причину приостановки записи в Клуб:
«Вы пришли клуб,что бы взять в нем власть в свои руки...»
Стало быть, всё ж за власть, обладателем коей себя почитаете, опасатесь?
А вот мне власть ни в руки, ни в ноги не потребна:). От нея «родимой», чем дальше, тем лучше: сиди себе спокойненько, починяй примус. Примусы ей бо, гораздо большим спросом у народа пользуются, чем протёртые чиновничьими задами кресла.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:10 | Сообщение # 104
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Радуга,
Quote
а мы-правление клуба-рабы лампы...мы всем должны...раз взяли на себя ответственность и приняли руководство клубом,значит дежурьте в культурном центре,забудьте про свои семьи,работу и пр.

Рабы лампы... Интереснная идиома. Не встречала прежде. Спасибо, намотаю на ус, при случае воспользуюсь. (Это я всерьёз; полезно с людьми общаться, познавательно оно, общение).
Не в одном - не в двух комментариях говорено, что предлагалось ввести поочерёдное дежурство рядовых членов Клуба.
И директор не против, чтобы комнату использовали на полную катушку.
И желающие дежурить нашлись.
И для «ценностей» материальных, которые не каждому правление доверить решается, шкаф есть.
И ни о семьях, ни о работе, ни тем паче,
о «пр.»
правленцам не надо забывать!

Quote
Радуга
вы изначально поставили своей целью показать какое безобразное правление,что бы выразить нам недоверие как несправившемуся и наконец достичь своей цели-взять власть в свои руки-это же белым по черному.

Зачем напредполагали своему душевному равновесию в ущерб? Уже во втором по счёте за сегодняшний день комментарии про узурпацию власти говорить принимаетесь... Где это «чёрным по белому?» А! В Вашем же комменте! Да. Сами и написали. Мысли собственные озвучили. Чёрным по белому. Видно, никуда не уйти нам от извечных русских вопросов: - Что делать? Кто виноват?

Касаемо двух образований: инженерно-технического и художественного; Вы верно заметили – они тут действительно, ни при чём, так же, как и профсоюз.

Quote
Радуга
Или Вы считаете меня особенной тупицей?

Свят, свят, свят! Про какие это Вы такие особенности говорите?

Quote
Радуга
по существующему уставу в клуб может вступить любой,согласный с его целями и задачами.Значит вновь вступающий человек должен быть согласен с уставом...если само правление с ним не согласно,то как его давать читать новым людям?

Пожелавшие вступить в Клуб, должны быть ознакомлены с Уставом (он есть), а потом им решать.
Однако, людям не Устав показали, а указали направление – на выход,
мол, несогласное с Уставом правление, этот документ, перерабатывает и очень стыдится за его несовершенство. Но неувязочка выходит: если ошибаюсь, поправьте – только один из членов правления состоит в Клубе неполных два года, а остальные – не новички. Ко всему прочему, четверо из семи членов были в прежнем составе правления.
Хотя понять можно, человеку свойственно ошибаться: несколько лет числился в организации, вроде и Устав читал, но недочёты заметил не сразу.
Ничего, я вот тоже двадцать шесть лет до Клуба дойти не могла. У каждого свои скорости... Мне более четверти века понадобилось, чтобы принять решение,
а двум женщинам (фамилии их опустим) достало нескольких месяцев, чтобы осознать «роковую» свою «ошибку», совершённую, когда они подписывали обращения к российскому правительству, где про нарушения в РКЦ говорилось.
Теперь они - неподписанты и вошли в правление РОДНИКА. Если уж ХХ-ый век называли веком скоростей, чего говорить про век ХХI-ый! Всё правильно. Модернизация она и в Африке модернизация... А у медленно «созревающих», вроде меня, своя судьба и своё место под солнцем,
у родника.
Не будем же мы локтями толкаться – и света, и влаги живительной всем хватит. Или как?


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
РадугаДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:35 | Сообщение # 105
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Правление намеренно ограничило доступ в Клуб. Схема примитивная, из разряда «рогатой» хитрости:
- изменить Устав так, чтобы снять с себя обязанности, обозначенные в действующем ныне Уставе
- принять его на собрании старым составом РОДНИКА, то есть, самим же и проголосовать за себя-любимых

Извините,но старый состав клуба-это около 60 человек.Как мы можем проголосовать за себя любимых,как Вы выражаетесь,если нас всего 7 человек?Каждый из старых членов клуба имеет собственное мнение и ,возможно,по некоторым вопросам они согласны с вами,на что имеют полное право.За кресло свое я не держусь и никогда в него не стремилась,так как это накладывает на меня огромную дополнительную ответсвенность и забирает очень много времени.Я занималась в правлении и редколлегией и культмассовым сектором,а в клубе я 6 лет с момента переезда моей семьи в Дамаск.Так что я легко и с чистой совестью сложу с себя обязанности председателя,да и вообще члена правления,если так решит большинство членов клуба.
 
ValiriДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:44 | Сообщение # 106
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Так что я легко и с чистой совестью сложу с себя обязанности председателя,да и вообще члена правления,если так решит большинство членов клуба.
Радикальное решение.. и слишком простое. Не лучше ли вступить в диалог с оппонентами и выработать устраивающую всех программу, чем-то поступитесь Вы, чем-то они, это и есть, собственно, демократия...
 
РадугаДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:08 | Сообщение # 107
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (tulip)
Осанну поёте директору, что не гонит из комнатухи! Права надо требовать, а не выпрашивать их, как милостыню.

tЭти строки процитироала к тому,что правление клуба пошло и выразило просьбы и пожелания соотечественниц как по поводу библиотеки,так и по поводу противопожарной безопасности в РКЦ, но требовать?
Хочу процетировать по этому поводу статью 17 все из того же закона"Об общественных организациях"82-Ф3
"Вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений,равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц не допускается..."
 
demashkieДата: Вторник, 01.02.2011, 00:23 | Сообщение # 108
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Valiri,
Quote
Не лучше ли вступить в диалог с оппонентами и выработать устраивающую всех программу, чем-то поступитесь Вы, чем-то они, это и есть, собственно, демократия...

Встреча и беседа c оппонентами состоялась сегодня. Открыть доступ к записи в Клуб ДО принятия нового Устава правление отказалось. Собрание назначено на 7 февраля. Предложено (есть объявление в РКЦ) обращаться со своими дополнениями, поправками. К сожалению, правление так и не ответило на вопрос, как именно связан отказ регистрировать новых членов с выработкой нового документа РОДНИКА. Впрочем, нет – один ответ всё-таки прозвучал из уст члена правления: «Меня тошнит от этого Устава».
???

Ответ на вопрос - Будет ли ДО собрания обнародован проект Устава: "У нас всегда так было, оглашали документ на собрании, обсуждали его и голосовали."
Я считаю такой механизм несовершенным, т.к. в одночасье, на собрании не каждый сумеет сориентироваться и сформулировать свои предложения. Но ничего теперь не поделаешь - волевое решение правления! Коменнтировать такое действие в данный момент не вижу смысла. И без того, сегодня лично мне предъявили обвинение в намерении развалить Клуб. Произнесено было даже слово СЦЕНАРИЙ (читай - ЗАГОВОР). Также конкретно я оказалась повинной в том, что женщины теперь в глаза друг другу не смотрят, не здороваются, а дети так и вовсе страдают, начитавшись всяких ужасов на форуме. Но я отношу подобные словоизвержения к издержкам, без которых «пресно», в женском-то коллективе.
Беспочвенные, высказанные с аффектацией в мой адрес обвинения, доказывают лишь одно – неравнодушные у нас женщины, тревожатся за судьбу Клуба. И это просто замечательно. Как говорится, не зря оппоненты кровь проливали. smile

Есть и ещё более приятное послевкусие нынешней встречи. Правление не отвергло предложение об альтернативной библиотеке и видеотеке. Так что, подвижки есть. См. объвление в теме СРОЧНО! Только что его выложила.



НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Среда, 02.02.2011, 10:18
 
марленДата: Вторник, 01.02.2011, 00:33 | Сообщение # 109
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Уважаемое правление-обращаюсь без перехода на личности.То что сейчас происходит в клубе Родник знают даже русско-говорящие таксисты.
Я была удивлена этим.Получается что сирийское население следит за перепалками русских женщин в Сирии.Конечно это очень прискорбно.
Я не хочу никого ни в чем обвинять -но вы правление в первую очередь ответственны за все эти склоки в группе.
Вы первые нарушаете устав группы-сплочение соотечественниц-первая задача правления.Но этого даже невооруженным знаком не видно.
К сожалению все наоборот.Собрания превратились в разборки мафии-"наши" и "ваши".И НАШИ НЕ СЛЫШАТ ВАШИХ-хотя все изучала русский язык и прекрасно им владеют.Все женщины с высшим образованием а то и с двумя-а делим власть и места как девки на базаре.
А вдруг кому-то достанется больше-чем мне.ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ -что для многих пришедших в клуб это отдушина от проблем-или глоток свежего воздуха.Вопрос к психологу в правлении -как вы собираетесь вести психологическую помощь-если мне кажется по вашему поведению -она вам сама нужна.?Вы агрессивно настроены на всех девочек.Вместо того чтобы помочь в разрядке обстановки на собрании -вы наоборот провоцируете -это резко бросается со стороны .Вы все умные женщины.Никто вас не собирается подсиживать или обвинять.Но посмотрите правде в глаза.Все что предлагается членами клуба на собраниях вы пытаетесь любыми путями отнекиваться .СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ КЛУБ КАК БЫЛ ПОСИДЕЛКАМИ НА ЗАВАЛЕНКЕ ТАК И ОСТАЛСЯ.Прислушайтесь к мнению большинства-может вы на самом деле ошибаетесь.
Все мы одинаковые женщины -все приехали сюда -все живем в этой стране-и нам нечего делить -и нам всем нужна помощь
и взаимопонимание.И Я СЧИТАЮ именно вы правление взяли на себя обязательство в сплочении а не в склоках между соотечественницами.
Говорят если ученик плохо учится -то 80% это плохой учитель.У вас в Роднике получается тоже самое.Все видят что плохо-пора менять.
А вы говорите -что всегда так было.ВЫ обвиняете всех кроме себя.
Вы первыми нарушили устав.Приостановка записи -из-за доработки устава -это говорит о том что вы или что-то скрываете?
Или чего-то боитесь?Любая организация даже неформальная -не приостанавливает запись-если ей нечего скрывать.
Если организация уважает себя и своих членов.А доработка устава -это не месяц и не два.Это выносится на общее собрание проект устава-и все члены клуба должны высказать свое мнение .А не эта фикция 50%+2-как было на выборах правления.Свои протолкнули своих.
Предыдущие кричали мы разгребаем грязь бывшего правления-вы кричите мы разгребаем наследие от прошлого правления.
Но ведь в правлении никто не поменялся-трое ушли-а остальные только местами поменялись.
И по поводу моих обвинений в вашу сторону-это все не беспочвенно.Мероприятия проходят без сообщения всем членам группы-значит они скрываются-
1 мин по городскому стоит 30 копеек-если в клубе 60-70 членов то это по десять человек на все правление клуба-это не дорого.
А скрываются почему?Это вопрос к вам.
Соотечественницы недовольны вашей работой-тоже есть для этого повод-вы сами знаете.
Можно скрывать что угодно и от кого угодно -но нельзя скрыть от своей совести и спать спокойно.
Агрессия к новым соотечественницам-которые хотят записаться-это факт.И вопрос -для чего вы хотите записаться и что собираетесь делать в клубе
-неуместен.Тот-же самый вопрос можно задать и вам-что вы делаете в клубе и что вы преследуете.
Не нужно никого ни в чем обвинять.Главная задача клуба в сплочении соотечественниц.
В сохранении традиций и культуры великой и богатой русской нации.И вам правление я желаю правде посмотреть в глаза-только не в чужие а в свое отражение.В ситуации что сложилась в клубе отчасти виноваты- все члены клуба.И дай БОГ-А ОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ-чтобы все перепалки закончились-и обвинения в адрес друг друга тоже.Ведь всем нам нам хочется прийти в клуб -отдохнуть -посмеяться-разредить настроение-спросить совета и помощи кому она нужна.Мы все одинаковые-потому что приехали из бывшего СССР-но мы все живем по разному.И поэтому всем иногда нужна помощь -а кто как не соотечественницы -могут помочь-даже если это просто хорошее слово.
А пока клуб -это морской бой между нашими и не нашими.
Желаю правлению-поступайте так как хотите чтобы поступали с вами-это закон с выше
Надеюсь -что ни кого не обидела.Кому нечего скрывать тот не обидится

Поздравляю всех с крещением господнем -независимо от религии

 
demashkieДата: Вторник, 01.02.2011, 00:54 | Сообщение # 110
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
марлен
делим власть и места ...

Ой-ой-ой, Марлен,подробно комментировать не буду, только вот - одно: недавно пришедшие в Клуб люди ни о какой власти не помышляют. Тут не за «власть», а каждый за свою точку зрения шумит. Худо только, что пока не получается полноценного, спокойного диалога. Но тем не менее, намётки есть. См.мой пост выше.
Всё помелась спатки, завтра на работу спозаранку.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Вторник, 01.02.2011, 00:58
 
ValiriДата: Вторник, 01.02.2011, 02:55 | Сообщение # 111
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
«Меня тошнит от этого Устава»

Ну ни хрена себе!!! Тогда действительно, того, этим дамам в другую организацию.. не следует позволять им коверкать под себя Родник. Тошнит от целей и задач клуба? И что там тогда делать? Как-то даже сказать нечего.. безумие какое-то.

Сообщение отредактировал Valiri - Вторник, 01.02.2011, 03:23
 
tulipДата: Вторник, 01.02.2011, 13:06 | Сообщение # 112
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Радуга,
Quote
правление клуба пошло и выразило просьбы и пожелания соотечественниц как по поводу библиотеки,так и по поводу противопожарной безопасности в РКЦ, но требовать?

Если члены правления считают, что с библиотекой директор мудрит и кафе в подвале, с отсеком для курящих
на выходе из зрительного зала – безобразие, способ заработать любыми методами, то они не один и не два раз пойдут к А.С.Сарымову.
А пока видно, что правленцы проглотили очередную порцию лжи, которую им скормил руководитель РКЦ. Он выдал желаемое за действительное и про библиотеку, что там с ценами нормально. И про кафе, что оно существет на законных основаниях в таком виде и в таком месте.

Valiri, Quote

Quote
«Меня тошнит от этого Устава»
Ну ни хрена себе!!! Тогда действительно, того, этим дамам в другую организацию.. не следует позволять им коверкать под себя Родник. Тошнит от целей и задач клуба? И что там тогда делать?

А они почему-то других агитируют переехать куда-нибудь подальше. Самим Устав Родника вместо рвотного, но... Примечательно и достойно удивления, что рвотные позывы при виде Устава, женщины из правления почувствовали с большим опозданием, все и в клубе не новички, и в правлении четверо из семи - не первый год.
 
tulipДата: Вторник, 01.02.2011, 13:29 | Сообщение # 113
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Радуга,
Quote
из вновь записавшихся женщин только незначительная ее часть посещает клубные мероприятия и участвует в его жизни.Вопрос-для чего они тогда записались в клуб?

Созовите собрание и, если там будут присутствовать неучаствующие в жизни клуба женщины, особенно те, которые недавно вступили (из Вашего коммента видно, конкретно к новичкам претензии), задайте им этот вопрос.
Определитесь с датой собрания и оповестите. Те, кто не в клубе, тоже с интересом следят за событиями, им открытость информации, которую сайт обеспечивает, даст возможность решить, идти в «Родник», или нет. Пока сомнения одолевают, уж очень непривлекательны отношения правления с родниковцами.
 
ValiriДата: Вторник, 01.02.2011, 18:10 | Сообщение # 114
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Следует ознакомить *родниковцев* с проектом нового устава заранее, чтобы у всех было время обдумать изменения и понять их пользу для клуба, если она присутствует, разумеется, а может быть и предложить что-то свое. Необходимо провести обсуждение проекта, для уточнения пунктов и их формулировок. Соберитесь девочки, очень ответственный период, от него зависит каким будет клуб в обозримом будущем.
Для начала - ждем проект нового устава на сайте, Радуга.
 
emillyДата: Вторник, 01.02.2011, 20:54 | Сообщение # 115
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
марлен,
Quote
Правление никому и ни чем не обязано-тогда для чего оно было выбрано?

Получается – члены правления не знают. Только почему они так рвались туда?

Quote
Слова председателя правления-РАДУГА-одной из самых важных задач клуба является сплочение соотечественниц

Но слова эти расходятся с делом, людей делят на своих и чужих, заявляют: «Вы пришли сюда, чтобы захватить власть!» О какой власти вы говорите? Президентской? Царской?
Quote
Чем меньше людей тем больше достанется-получается так.

удалено администратором VIVA как клевета
Quote
все работы проводятся членами клуба безвозмездно.

Вся работа ведётся на общественных началах. Так записано в Уставе. А мы уже устали слушать, что члены правления трудятся и не получают ни копейки, семьи и все дела свои забросили. Никто ни к чему не принуждал. И не надо разыгрывать из себя жертв.[color=red]
 
emillyДата: Вторник, 01.02.2011, 21:19 | Сообщение # 116
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote
марлен,
новое правление нарушает устав.
..чего стоит обьявление о приостановке записи в клуб….
.Получается вы преследуете какие-то свои интересы??

Чтобы в клуб не вступили те, кто точно также имеет право получать какие-то льготы.
Quote
Марлен
Общение с вами не возможно кроме как на форуме-потому -что вы не даете вставить слова новичкам в клубе..

На собрании в понедельник, каждого новичка буквально атаковали, набрасывались по трое на одного. И в этом активное участие принимала жена контрактника, которая записана в клуб и почему-то, не имея никакого представления о реальной жизни женщин, жён сирийцев, берётся судить о ней и давать указания, да ещё в непозволительном тоне.

Quote
Марлен
Каждый из нас пришел в клуб по собственному желанию и не вправе требовать от новых членов почему и для чего он хочет записаться.

А это сейчас звучит постоянно!

 
emillyДата: Вторник, 01.02.2011, 21:19 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote
Марлен
.Большинство платят 50 лир и сидят тихо по домам-приходят только на праздники.А почему-то новым членам задаем вопрос-а что вы тут забыли и что вам нужно.

Новички сделали много уже тем, что больше года пишут обращения в Москву. И результат есть, правда директор не выполняет даже указание Министерства иностранных дел о снижении цен в библиотеке.
Благодаря новичкам и своя доска объявлений у клуба появилась, и их инициатива о собственном интернет-рессурсе привела к созданию В.Смирновой сайта для всей русской диаспоры в Сирии. Вот и видно, что люди пришли с желанием работать и работают, а их обвиняют в желании захватить какую-то власть! Пришли люди инициативные. Их же всеми силами стараются очернить, что и делают!

Quote
Марлен
что-то надо делать -а не разводить руками-мы неформалы-мы ничего не можем.

Правильно. Не могут и не хотят. За примером далеко ходить не надо. Достаточно случая с подготовкой вечера О.Сурновой. Старое правление поручило сделать это одной из женщин-родниковок. Она работала почти два месяца, а за несколько дней до мероприятия А.С.Сарымов сказал, что вечер будет вести сотрудница библиотеки. Но та ведь и двух слов не написала в сценарии и, тем не менее, была готова присвоить себе чужой труд; ладно, она сделала вид, что ничего страшного не происходит. А председатель клуба, которой всё было прекрасно известно, отстранилась, не пожелала объяснить директору, как сложились обстоятельства. Разве это не оскорбление для женщины, готовившей мероприятие? Вот о защите каких прав и идёт речь! О защите достоинства человека!
Quote
Марлен
Вопрос к психологу в правлении -как вы собираетесь вести психологическую помощь-если мне кажется по вашему поведению -она вам сама нужна.?Вы агрессивно настроены…

Агрессия была вчера продемонстрирована наглядно.
Quote
Марлен
вы кричите мы разгребаем наследие от прошлого правления.

Какого такого прошлого? Четверо членов в правлении второй год! Они валят грехи на старый состав правления, но в тоже время и на самих себя. Вывод один: сами не понимают что делают, но шумят много и жалуются на нападки мОлодёжи.
,
 
emillyДата: Среда, 02.02.2011, 18:04 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote
viva
Что касается учебы в России...имена, фамилии и хорошо бы доказательства ....

Всем известно, что каждый год Российская Федерация выделяет бюджетные места в вузы, путёвки в детский летний лагерь.

Я подойду к Сарымову А.С. и возьму полную информацию, кто получил бюджетные места в вузы и путёвки в летний лагерь.

Quote
только из всех членов у С.Миро дети учатся там. Но в то же время один сын закончил институт платный - за деньги родителей, а не от клуба "Родник".

Поправка! Получено 2 бюджетных места, учёба в институте и на данный момент – в магистратуре.
Третий ребёнок в 2009г.ездил в летний лагерь «Московия».
Quote
Отсюда опять у меня сложилось подозрение, что вся смута связана с очередным переворотом, для того, чтобы к власти пришли те, кто только о том и мечтает - лагеря и учеба......

Про учёбу в каких лагерях Вы пишете? Конкретно у меня две дочери. Одна из них в Сирии никогда не жила, высшее образование (юридическое) у неё есть и работает она по специальности. А что касается младшей дочери, то она учится в интернациональной школе, где есть международные лагеря.
Слово «переворот» в этой ситуации звучит странно. У нас общественная организация СООТЕЧЕСТВЕННИЦ! Устав, надеюсь, Вы читали. А Вы вносите политическую окраску. Люди идут в клуб с желанием улучшить работу, а им предъявляют политические обвинения! Переворот.., захват..?
 
svetikДата: Четверг, 03.02.2011, 00:00 | Сообщение # 119
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (emilly)
Поправка! Получено 2 бюджетных места, учёба в институте и на данный момент – в магистратуре.

Мой старший сын учился в России за наш счёт 5 лет мы исправно платили за учёбу.Магистратуру он получил от института, а не через РКЦ.
Второму моему сыну дали бюджетное место в в 2005году.На тот момент я была рядовым членом клуба. Ко всему у него был высокий бал по профилирующим предметам. И магистратуру он тоже получил от института. И я не единственная ,чьи дети уехали на учёбу в вузы России.
В лагерь "Московия" ездили дети , чьи мамы не являются членами клуба "Родник". В "Московию" ездили дети и из других городов Сирии: Латакия, Хомс, Хама, Ракка, Алеппо.


Сообщение отредактировал svetik - Четверг, 03.02.2011, 00:19
 
VIVAДата: Четверг, 03.02.2011, 00:17 | Сообщение # 120
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Как я поняла у вас, emilly, свой , личный зуб на С.Миро. Не сходятся концы с концами - дети аж в магистратуре, а зам председателя она всего полгода.
А в "желания улучшить работу" - я не верю.
Ну и стоило появиться лагерю, как вдруг мамы "хотят улучшить работу" и стать активистами. А до этого в клуб никто не шел.
О себе уже писала - не активист, а создатель сайта. Дочь взрослая, ей учеба уже не нужна, сын растет, может и в лагерь мог бы поехать, но не до этого, у нас девятый.
Я наблюдаю со стороны и многое вызывает сомнение...
 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Вопросы, пожелания и предложения клубу... (Ваши идеи для разбора на собраниях клуба)
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024