Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Мир общения » Анонимность пользователей (Для исслдования причин и следствий анонимности пользователей)
Анонимность пользователей
ramsess2Дата: Четверг, 25.11.2010, 02:55 | Сообщение # 1
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Открываю данную тему, для того чтобы разобраться всем участникам, нужна ли пользователю анонимность на сайте и с чем ее едят. Прояснения связанных с этим вопросов помогут совершенствовать инструменты общения.

Итак, для начала, предлагаю искренне дать личные ответы каждоогоу (каждой) на следующие вопросы:

1. Анонимный логин (аккаунт) зарегистрированного вызван для избежания неприятностей со стороны других пользователей сайта, или со стороны связанных с сайтом организаций, или вообще общий подход общения в интернете? Почему аноним не готов завялать свое настоящее имя и данные? Был ли неудачный опыт который привел к анонимности?

2. На какие темы имеет право анонимный пользователь участвовать а на какие нет?

3. Сколько анонимных аккаунтов Вы можете иметь на одном и том же сайте одновременно? Если не готовы ответить на вопрос - ответьте "не готов ответить"

4. Когда смущает Вас (как "полностью представленная личность") дискуссии анонимного пользователя, если такого (ощущение) имеется?

5. Когда стоит относиться к сообщениям анонимного пользователя серъезно а когда нет?

(Замечание 1: а) чем подробней будет ответ тем меньше времени потребуется на выяснение дополнитльной информации. б) на вопросы также призываю отвечать администраторов и моераторов сайта)

(Замечание2: лично я выложу свои ответы когда наберется достаточное количество ответивших по теме)

Сообщение отредактировал ramsess2 - Четверг, 25.11.2010, 13:45
 
tulipДата: Четверг, 25.11.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote
ramsess2
1. Анонимный логин (аккаунт) зарегистрированного вызван для избежания неприятностей со стороны других пользователей сайта, или со стороны связанных с сайтом организаций, или вообще общий подход общения в интернете? Почему аноним не готов завялать свое настоящее имя и данные? Был ли неудачный опыт который привел к анонимности?

Анонимно зарегистрировалась впервые за всё время пользования интернетом. На этом сайте я новичок, хочу как можно скорее разобраться, что здесь и как, чья это вотчина. Ознакомлюсь с содержанием, а главное, направленностью и интонациями основной страницы, с темами на форуме и тогда приму решение, оставаться ли мне в числе пользователей. Неприятный осадок после реального или виртуального общения у меня остаётся в случаях, когда собеседник ведёт себя нетактично и, не умея привести веских аргументов в подтверждение своей правоты, превращает диалог в ссору.
Атмосфера в русскоязычной диаспоре мне не нравится. Имею все основания с уверенностью сказать, что немалую роль в создании такой атмосферы сыграло и продолжает играть руководство Российского культурного центра, где чаще всего и встречаются соотечественницы, а некоторые работают в Центре. Поэтому задаю вопрос - платный ли аккаунт, кто, кроме клуба соотечественников г.Дамаска задаёт направленность сайту? Россотрудничество, посольство, МИД России?
Quote
2. На какие темы имеет право анонимный пользователь участвовать а на какие нет?

Наверное, с этим вопросом надо обратиться к администрации сайта.
Quote
3.Сколько анонимных аккаунтов Вы можете иметь на одном и том же сайте одновременно? Если не готовы ответить на вопрос - ответьте "не готов ответить"

Не думала над этим. Не исключаю, что прибегну к маленькой «хитрости» и создам ещё пару анонимных аккаунтов.
Quote
4.Когда смущает Вас (как "полностью представленная личность") дискуссии анонимного пользователя, если такого (ощущение) имеется?

Если правильно поняла вопрос, Вы имеете в виду, не испытываю ли я дискомфорта, вступая в дисскуссию с анонимным автором? Нет, не испытываю. Был бы собеседник интересный, даже если наши с ним взгляды на многие, многие проблемы полностью расходятся.
Quote
5.Когда стоит относиться к сообщениям анонимного пользователя серъезно а когда нет?

Под «серьёзностью» Вы подразумеваете сильную эмоциональную реакцию или решение, писать ли ответ на незаинтересовавшее вас сообщение? Любое сообщение, которое меня так или иначе взволновало(неважно, вызвало оно положительные или отрицательные эмоции) - повод вступить в диалог. То, что проносится мимо, пусть летит дальше, я об этом сразу же забываю.
Предложенная Вами тема, уважаемый ramzess2, меня заинтересовала, потому-то я так подробно ответила на все вопросы. Надеюсь, тему продолжат другие пользователи сайта, а я уже с нетерпением жду, когда Вы выскажете своё мнение.
 
Клуб-РодникДата: Четверг, 25.11.2010, 12:20 | Сообщение # 3
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
На сайте каждый волен поступать, как ему хочется. Это не сайт Одноклассники, где каждый регистрируется под своим именем. Вернее, скажу так - на главных страницах, пользователь или гость (в тех разделах, где есть доступ) могут оставлять комментарии под своим настоящим именем ( в конце комментария, например). На форуме - это обычно не принято. Это обычное правило всех форумов. Но. можно в мире общения создать тему - познакомимся и кто пожелает, может написать о себе. Это только приветствуется. Но каждый поступает, как хочет. Каждый поступает так, как ему комфортнее на сайте.
Анонимный пользователь имеет право участвовать в любых темах форума и сайта. Если только не противоречит правилам сайта и форума (читайте правила на главной странице для сайта и в форуме для форума). Какие темы обычно не разбираются на форуме - это тема мировой политики и религии, так как обычно ведет к жутким скандалам, ругани и темы закрывают. Так как идет уже не обсуждение политики и поливанию грязью друг друга.
Сколько аккаунтов можете иметь - да хоть десять! Но есть одна заковырка. У администратора ( то есть у меня) есть данные на пользователей, в первую очередь IP адрес. И по нему он может определить, что, например, под тремя пользователями пишет один и тот же человек. Это вводится для админа для того, что человек постоянно нарушающий правила и будучи оштрафован и потом заблокированным, регистрируется под новым пользователем и админ его вычислит. Но если пользователя и вычислили админ и видит, что он не нарушает правила, он его не трогает. У администратора не должно быть ничего личного ни к кому из пользователей - одно из правил.
Еще одно из правил - ту информацию, которую знает администратор о пользователе - он не передает никому.
О себе - я могу выложить информацию о себе.
3.Сейчас я работаю на сайте как админ. Единственное, что хотела бы поменять ник на более простое и женское. А то все под именами такими симпатичными, а я уж очень официально. Ну ладно...
4.Меня смущает только одно - переход на личности, все остальное - споры, дискуссии - только приветствую.
5.Мне всегда казалось, что в форуме, да и вообще в инете пользователи отвечают серьезно. Они пишут свободно, всегда могут обдумать свой ответ, исправить (в отличии от того, когда идет беседа - слово не воробей...)


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
EllaraДата: Четверг, 25.11.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
(лично я готов выложить свои ответы когда наберется достаточное количество ответивших по теме)

Хотя наверное с себя стоило и начать.Логично было бы.

Quote (ramsess2)
1. Анонимный логин (аккаунт)
-это связано с тем, что это форум, а не социальная сеть.Если в Одноклассниках я выставляю и фото и данные для того что бы найти своих .Кроме этого в социальной сети могут быть закрытые группы, куда мы просто мультов не принимаем.Там только реал, потому что туда принимаем по определенным параметрам( правила у всех групп свои).
К стати , хочу заметить, если посмотреть список пользователей форума, как ни странно , но со своими именами-люди , которых мы знаем лично,которые пришли за нами из тех же социальных сетей.
Можете почитать тему ( что для вас виртуал

Quote (ramsess2)
2. На какие темы имеет право анонимный пользователь участвовать а на какие нет?

У нас -везде и всюду.Добро пожаловать!

Quote (ramsess2)
3. Сколько анонимных аккаунтов..
- с одним дай Бог управиться.

Quote (ramsess2)
4. Когда смущает Вас..

Не смущает, мы звали людей не на судебное разбирательство, а для общения на тему "Сирия нашими глазами".

Quote (ramsess2)
5. Когда стоит относиться к сообщениям анонимного пользователя серъезно а когда нет?

В суде серьезно к заявлениям относятся.А форумы - информация для размышления, призыв к общению.


 
EllaraДата: Четверг, 25.11.2010, 12:49 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (tulip)
Поэтому задаю вопрос - платный ли аккаунт, кто, кроме клуба соотечественников г.Дамаска задаёт направленность сайту? Россотрудничество, посольство, МИД России?

Сайт бесплатный.Никто из вышеперечисленных не имеет отношения к сайту.Ни из далека, ни из близка.Сайт создала админ при моей активной поддержке, мы мечтали об этом уже больше чем 2 года.( уважаемая tulip, если вы зарегистрированы в Одноклассниках-приходите и можете с нами, а мы с вами познакомиться поближе, в группе "Сирия нашими глазами"- группа только для женщин)


 
ramsess2Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:40 | Сообщение # 6
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Чтобы люди не сильно пугались "возможностей" администратора:
Далеко не всегда у администратора уверенность в принадлежности ай-пи адреса тому или иному пользователю. Например, многократное модемное подключение это хорошая подстраховка от наблюдательности внимательного админа. Но это лишь один из случаев.
Жду дальнейших участников. Спасибо отписавшимся за свое личное мнение. Это ценно.

П.С. Отдельное спасибо админам - видимо надавил им на мозоль, что оказались первыми откликнувшимся (предвижу высказывание ими иной причины :)). Скажу так, по опыту своего недавнего прибывания на сайте, вас администраторов-модераторов слишком много, потому как несогласованность ваших действий бросается в глаза даже если вы являетесь хорошо отлаженной командой. (говорит в бывшем не только программист но и администратор)

Сообщение отредактировал ramsess2 - Четверг, 25.11.2010, 13:51
 
EllaraДата: Четверг, 25.11.2010, 14:03 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
многократное модемное подключение это хорошая подстраховка от наблюдательности внимательного админа.

Надо так понимать, что ваш корейский IP может быть вовсе и не корейский?Тем более вы его скрыли.

Quote (ramsess2)
несогласованность ваших действий бросается в глаза
- не переоцениваете ли вы себя?

Quote (ramsess2)
видимо надавил им на мозоль
- не волнуйтесь, не наступили.


 
ramsess2Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:27 | Сообщение # 8
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
// Надо так понимать, что ваш корейский IP может быть вовсе и не корейский?Тем более вы его скрыли.

Конечно, все может быть smile

// не переоцениваете ли вы себя?

Если есть претензии ко мне лично, просьба адресовать личным сообщением - здесь тема другая.

// не волнуйтесь, не наступили.

Ваша личность — это сад, а наша воля — его садовник.
Рамез

 
EllaraДата: Четверг, 25.11.2010, 14:39 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
наша воля — его садовник.

Ваша Рамез воля на мою личность точно уж не сможет повлиять.


 
ramsess2Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:53 | Сообщение # 10
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Опять воспринимаете лично. Хоть и в цитате есть слово "личность", но речь идет о категории о полях всемогущих администраторов.
Кстати, ваша подпись (цитата) ведь вылезает независимо от собеседника - она адресована всем.

Так что я здесь (как и многие) тоже на правах садовника - пока не подам на увольнение (или уволят когда соберется совет директоров "т.е. администраторов").. wink

П.С.1 Продолжение полемики (если такова будет) на темы выходящие за рамки основной заявленной темы (подобно этой ветке) возможно только в формате личных сообщений.

ПС.2. Эллара, спокойно ночи (мой АйПи должен показать что у меня сутки начинаются раньше чем у администраторов).

 
EllaraДата: Четверг, 25.11.2010, 15:22 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
ПС.2. Эллара, спокойно ночи

Отоспитесь, может на свежую голову на вещи смотреть проще будете.
Quote (ramsess2)
ваша подпись (цитата) ведь вылезает независимо от собеседника - она адресована всем.
Но вы ее прочитали неправильно.
И от темы которую вы сами и задали уводите вы, а не я.


 
mikusiaДата: Суббота, 27.11.2010, 16:33 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
. Анонимный логин (аккаунт) зарегистрированного вызван для избежания неприятностей со стороны других пользователей сайта, или со стороны связанных с сайтом организаций, или вообще общий подход общения в интернете? Почему аноним не готов завялать свое настоящее имя и данные? Был ли неудачный опыт который привел к анонимности?

Анонимность-это своего рода вседозволенность,бесшабашность,если хотите.Не надо огладываться на сказанное, говори что приходит тебе в голову и не задумывайся о последствиях .Спорь от души ,иногда просто ради спора.И можно радоваться этой свободе и безнаказанности.У меня не было опыта о котором вы спрашиваете,но думаю .что к анонимности приводит опыт неудачного общения в прошлом.
Quote (ramsess2)

2. На какие темы имеет право анонимный пользователь участвовать а на какие нет?

Я думаю,что все должны быть уравненны в правах.То есть высказываться могут все и на все темы.
Quote (ramsess2
)
3. Сколько анонимных аккаунтов Вы можете иметь на одном и том же сайте одновременно? Если не готовы ответить на вопрос - ответьте "не готов ответить"
Не готова ответить,потому что у меня нет опыта в этом.НО!Задумалась над открытием анонимного аккаунта и для себя.
Quote (ramsess2)

4. Когда смущает Вас (как "полностью представленная личность") дискуссии анонимного пользователя, если такого (ощущение) имеется?
Пока у меня такого ощущения не было.Пользователей оцениваю просто- интересен ли мне собеседник или нет.
Quote (ramsess2)

5. Когда стоит относиться к сообщениям анонимного пользователя серъезно а когда нет?
Я уже вообще не уверена,что к чему-либо.кроме здоровья своего и близких,нужно относиться серьёзно.Потому что любой ответ на поставленный вопрос носит сиюминутный характер.а это значит .что сегодня и сейчас я думаю так,а завтра может и иначе.
 
antarДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:30 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Чтобы люди не сильно пугались "возможностей" администратора:

РАМЗЕСС!Мы давно ничего не шугаемься-годы не те,дружок.Себя мы и сами можем защитить-твоя ,,помощь,, лишняя....
 
ramsess2Дата: Понедельник, 29.11.2010, 01:36 | Сообщение # 14
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
To "antar": О какой поворт. Просьба модератора обратить внимание на данный комментарий, который не по заданной теме (или вам соратников обижать будет жалко? посмотрим). А ведь я просил писать по теме - разбирательство можете личными сообщениями, будет время, отвечу.
 
antarДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:05 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
To "antar": О какой поворт.

Какой воинственный...по ТЕМЕ-я не аноним-на сайте я реальна...назови сайт,хотя бы один,где нет анонимности...все -у кого есть что скрывать и кишка тонка-стараються быть неузнаными.А ,,разбираться,, мне с тобой -ЧТО делить то будем-территорию или взгляды?Ты уж постарайся-найди время-ответь
 
МАСЯНЯДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:15 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
У меня складывается неприятное ощущение того, что группа знакомых людей в реале, пытается всё время держать оборону против "несогласных" с ними...Это форум- любой участник имеет право на своё сугубо личное мнение! И, хоть действия модеров и админа не обсуждаются, но модератору тоже нужно не только свои амбиции удовлетворять, а ещё заниматься тем, чтоб всем было психологически комфортно...А от того, что начальство друг другу подарков наклепало- на форуме лучше не будет!

Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
ramsess2Дата: Понедельник, 29.11.2010, 09:19 | Сообщение # 17
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (antar)
Какой воинственный...по ТЕМЕ-я не аноним-на сайте я реальна...назови сайт,хотя бы один,где нет анонимности...все -у кого есть что скрывать и кишка тонка-стараються быть неузнаными.А ,,разбираться,, мне с тобой -ЧТО делить то будем-территорию или взгляды?Ты уж постарайся-найди время-ответь

Не знаю Вас лично - пожалуйста мне не тыкайте. Я уважаю Ваш возраст - поэтому буду отвечать по заданной теме:
К сожалению проблема эта глубже, говорю Вам как живущий в интернете по воле профессии лет 10. То о чем говорите это лишь одна из мотивов, но не единственная. Например, бывают иногда у анонимного логина предопределенные задачи, которые решать открыто не представляется возможным.

Я не случайно открыл эту тему. На форуме такого сайта к этой проблеме нужно относиться серьезно. Если кто-то аноним, значит в основном имеют место быть скрытые проблемы. Как можно идти всем вперед (по выражениями логина "клуб-родник") когда лошадка хромает?

Сообщение отредактировал ramsess2 - Понедельник, 29.11.2010, 09:43
 
Клуб-РодникДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:25 | Сообщение # 18
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
У меня складывается неприятное ощущение того, что группа знакомых людей в реале, пытается всё время держать оборону против "несогласных" с ними..

А можно узнать - несогласных в чем? На любом форуме имеет место споры. Мне очень интересны люди, с которыми я могу что-то обговорить и даже поспорить. И каждый спорящий держит оборону. На сегодняшний день, у нас есть один активный пользователь, который мне интересен и с ним веду беседы, так как с ним есть о чем поговорить и во многом не согласиться. Но с ним интересно и форум благодаря ему живет - скрывать не буду.
Если вы записались чтобы шпынять администрацию - шпыняйте не вы первая, не вы последняя. Многие зарегистрировались для того, чтобы тут отвести душу по полной программе, оторваться на людях, которые открыли сайт для объединения людей в Сирии. Но администрацию сайта связывают только с одним местом - типа мы правая рука с РКЦ и его начальством. Народ по своей сути неблагодарен. Был всегда. таким и останется. И понятие не делай добра, не будет зла - очень актуален именно для меня сейчас, как создателя сайта. Так как всего несколько человек, которые просто и по-человечески сказали - ты молодец, что взвалила на себя такой груз. Для всем остальных - я враг народа и админ с кличкой - "нажимающий на кнопку "закрой рот"".
Quote
А от того, что начальство друг другу подарков наклепало- на форуме лучше не будет!

Может и не будет, а может и будет. Так как дело не в подарках, а в элементарной поддержке и помощи. Чувствовать, что сайт этот нужен и я не зря его создала...


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
МАСЯНЯДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:05 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Клуб-Родник)
А можно узнать - несогласных в чем?

Да вот я уже из темы в тему наблюдаю как модер под ником Эллара пытается всех "построить", чтоб не выбивались из шеренги общего строя...При этом, впервые сталкиваюсь с тем, как фамильярно общается с незнакомыми людьми...Вы, как админ, должны это учитывать, и держать модеров, так сказать рядом...А не вырывающихся вперёд...Это принцип..
Я ни в коем случае не хочу ставить палки в колёса или шпынять...Но, чтобы всё было хорошо отлажено - нужно уметь принимать критику... Конструктивную критику! Я не имею никакого отношения ни в Роднику, ни к участникам...Поэтому, обвинять меня в однобокости или фаворитстве к кому либо, как минимум, нечестно.


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
МАСЯНЯДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:09 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Высказываю сугубо личное мнение...Поэтому, не обессудьте, если не схоже с Вашим.
Quote (Клуб-Родник)
дело не в подарках, а в элементарной поддержке и помощи

Но ведь признание от посторонних людей, намного дороже- не так ли?!


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
Форум » Форум » Мир общения » Анонимность пользователей (Для исслдования причин и следствий анонимности пользователей)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024