Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Мир общения » Анонимность пользователей (Для исслдования причин и следствий анонимности пользователей)
Анонимность пользователей
vospetДата: Среда, 01.12.2010, 08:20 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
с удовольствием.

1. Анонимный логин (аккаунт) зарегистрированного вызван для избежания неприятностей со стороны других пользователей сайта, или со стороны связанных с сайтом организаций, или вообще общий подход общения в интернете? Почему аноним не готов завялать свое настоящее имя и данные? Был ли неудачный опыт который привел к анонимности
?
Это как религия - право выбора посетителя. Но администрация сайта может поступать как сочтёт нужным.
Ведь именно администрация определяет кто, что, и как тут участвует. Это зависит от политики сайта. А пользователи будут сами смотреть насколько этот ресурс им подходит.

2. На какие темы имеет право анонимный пользователь участвовать а на какие нет?
Без комментариев. Я бы на вашем месте вычеркнул этот вопрос, или сформулировал бы его по другому.

3. Сколько анонимных аккаунтов Вы можете иметь на одном и том же сайте одновременно? Если не готовы ответить на вопрос - ответьте "не готов ответить"
Один.

4. Когда смущает Вас (как "полностью представленная личность") дискуссии анонимного пользователя, если такого (ощущение) имеется?
Что??

5. Когда стоит относиться к сообщениям анонимного пользователя серъезно а когда нет?

Это поймёт сам пользователь. Как там было сказано? Мысль важнее.

 
ramsess2Дата: Среда, 01.12.2010, 08:36 | Сообщение # 62
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Спасибо за ответы

Quote (vospet)
4. Когда смущает Вас (как "полностью представленная личность") дискуссии анонимного пользователя, если такого (ощущение) имеется?
Что??

Переформулирую для вас: Вы не аноним, общаетесь с анонимом - у вас завязалась дискуссия. Что ограничивает ваше общение? Но Вы уже ответили ранее, что неприятно общаться с НИКЕМ. Но подробности интересуют, почему.
 
antarДата: Среда, 01.12.2010, 09:02 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
неприятно общаться с НИКЕМ

Раз мы уже в инете-будь готов к маскараду..хочешь ответь ,хошь и промолчи-твое право..спор об анонимности БЕСПОЛЕЗЕН!
 
ramsess2Дата: Среда, 01.12.2010, 09:04 | Сообщение # 64
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (antar)
Раз мы уже в инете-будь готов к маскараду..хочешь ответь ,хошь и промолчи-твое право..спор об анонимности БЕСПОЛЕЗЕН!

Это не спор - пояснительный справочник для пользователей smile

 
EllaraДата: Среда, 01.12.2010, 10:39 | Сообщение # 65
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
А пользователи будут сами смотреть насколько этот ресурс им подходит.

Спасибо,Андрей!Самая правильная мысль из всех 64 постов вышесказанных.
Обычно, когда только начинает формироваться сайт, форум, группа в социальной сети,кто-то должен заложить своеобразный фундамент.Кто, как ни администрация?И в начале такой работы именно админы и модеры они и будут самыми активными.Насколько хватит их фантазии и опыта , настолько и будет широкий диапазон тем сайта.А потом приходит очередь пользователей, если они все таки решили здесь остаться.Они могут внести то, что не учли админы.И таким образом сайт будет развиваться. А аноним или нет- не имеет значения.Масяня правильно сказала, что со временем у людей может возникнуть необходимость открыть и свои маски, явки и пароли.


 
ramsess2Дата: Среда, 01.12.2010, 11:03 | Сообщение # 66
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Ellara)
Самая правильная мысль из всех 64 постов вышесказанных.

Вы забыли дописать тут слово "ИМХО" )))

 
EllaraДата: Среда, 01.12.2010, 11:07 | Сообщение # 67
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Само собой ИМХО laughing Не дописала-потому что обычно стараюсь свои мысли высказывать.
А разве вы не согласны с вышесказанным?Г-н Андрей как бы подытожил всё , о чем мы говорили до этого.


 
ramsess2Дата: Среда, 01.12.2010, 11:42 | Сообщение # 68
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
частично только согласен - в каждом сообщении есть доля правды - потому Ваше подытоживающее выражение мне не понравилось..:)
 
ramsess2Дата: Среда, 01.12.2010, 12:46 | Сообщение # 69
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Теперь хочу ответить так как я думаю на поставленные мною формулировки вопросов:

1. Анонимный логин (аккаунт) зарегистрированного вызван для избежания неприятностей со стороны других пользователей сайта, или со стороны связанных с сайтом организаций, или вообще общий подход общения в интернете? Почему аноним не готов заявлять свое настоящее имя и данные? Был ли неудачный опыт который привел к анонимности?
Может быть вызван в первую очередь страхом быть опознанным. А уже если копаться дальше, то первопричины могут быть разными, которые могут покрывать равным образом как и благие так и злые намерения. Он может быть частичным или полным анонимом в зависимости от условий, созданных администратором и модераторов сайта. Даже когда пытался когда-то быть анонимным по вышеизложенным причинам, у меня не получалось - потому что я хочу чтобы общались не только с моими мыслями но и со мной, как человек.

2. На какие темы имеет право анонимный пользователь участвовать а на какие нет?
Не имеет право участвовать в дискуссиях на личные темы. Т.е. задавать личные вопросы или получать к ним ответы (или доступ, если говорить об обязательствах модератора)

3. Сколько анонимных аккаунтов Вы можете иметь на одном и том же сайте одновременно? Если не готовы ответить на вопрос - ответьте "не готов ответить"
см. выше

4. Когда смущает Вас (как "полностью представленная личность") дискуссии анонимного пользователя, если такого (ощущение) имеется?
а) когда пытается доказывать не мысли а свои действия (продолжая быть анонимом) б) когда пытается задавать публично личные вопросы

5. Когда стоит относиться к сообщениям анонимного пользователя серъезно а когда нет?
Когда в его словах есть общественно важный сигнал, личная угроза или мысли что заставляют задуматься.

Я думаю, теперь понятно, чем вызван мой опросник и почему он важен. Ответы в подробностях по прежнему считаю актуально писать, и обогащать свой опыт.

 
VIVAДата: Среда, 01.12.2010, 13:57 | Сообщение # 70
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я вам не помешаю? biggrin Я в темку - в этом же разделе "Будем знакомы" пойду. Короче - кто смелый, можно прямиком туда!
 
EllaraДата: Среда, 01.12.2010, 20:27 | Сообщение # 71
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Ваше подытоживающее выражение мне не понравилось..:)

Жаль, но в споре рождается истина.

Quote (ramsess2)
важный сигнал, личная угроза

Не думаю, что наш сайт будет базой для террористов .Во всяком случае , надеюсь.


 
ramsess2Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:36 | Сообщение # 72
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Ellara)
Не думаю, что наш сайт будет базой для террористов .Во всяком случае , надеюсь.

но очень возможны сигналы о коррупции!!

 
EllaraДата: Четверг, 02.12.2010, 00:41 | Сообщение # 73
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Анонимным сигналам о коррупции разве можно доверять?Вот уж на такую анонимность никто не станет реагировать серьёзно.

 
ramsess2Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:46 | Сообщение # 74
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Ellara)
Анонимным сигналам о коррупции разве можно доверять?Вот уж на такую анонимность никто не станет реагировать серьёзно.

Сигналы всегда обязаны проверять - в наше время что коррупция что террор - одно и то же..

 
EllaraДата: Четверг, 02.12.2010, 00:53 | Сообщение # 75
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Сигналы всегда обязаны проверять

Анонимно о коррупции кто-то может капнуть из злости, так сказать счеты свести за что-то.Не знаю, в органах не работала, обращаться не приходилось, но не думаю, что там будут на анонимность обращать внимание.
Например МИДовский сайт, куда всем написать так хочется:так там условий очень много, дольше о себе писать придется, чем жалобы свои.А самое главное условие там: анонимные жалобы не рассматриваются.


 
ramsess2Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:56 | Сообщение # 76
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Ellara)
анонимные жалобы не рассматриваются.

В ряде случаев, анонимность может подсказать другим что нужно делать, тогда коллекционер(ы) столкнется не только с анонимным но публичным негодованием ..

 
VIVAДата: Четверг, 02.12.2010, 00:56 | Сообщение # 77
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Да! Анонимные сигналы проверяют. Кстати, то что я писала в теме Телевидение о передаче про доносы - очень интересно было. Хорошо это или плохо - так к единому мнению никто не пришел. Во всем мире доносы приветствуются. Единственное - с какой целью аноним делает донос? Если удовлетворить свои алчные потребности или из мести, то это страшно. Если в помощь государству, то почему бы и нет...
 
EllaraДата: Четверг, 02.12.2010, 00:58 | Сообщение # 78
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
анонимность может подсказать другим что нужно делать

Странная мысль.


 
ramsess2Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:59 | Сообщение # 79
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (VIVA)
Если в помощь государству, то почему бы и нет...

Конечно, ведь я речь веду именно об этом! Государство декларирует приоритеты, лозунги раздает, стратегическую политику объявляет - а не деле что? Вот и приходится анонимно или нет собирать досье на сомнительные личности или действия..

 
ramsess2Дата: Четверг, 02.12.2010, 01:00 | Сообщение # 80
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Странная мысль.

Тем не менее имеет место быть.

 
Форум » Форум » Мир общения » Анонимность пользователей (Для исслдования причин и следствий анонимности пользователей)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024