Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Мир общения » Анонимность пользователей (Для исслдования причин и следствий анонимности пользователей)
Анонимность пользователей
EllaraДата: Четверг, 02.12.2010, 01:02 | Сообщение # 81
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
собирать досье на сомнительные личности

Гербарий с детьми лучше собрать.Пользы больше. biggrin


 
ramsess2Дата: Четверг, 02.12.2010, 01:04 | Сообщение # 82
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Ellara)
Гербарий с детьми лучше собрать.Пользы больше

Несомненно - но хочешь чтобы рос нормально тот самый гербарий - нужно потрудиться и в не очень приятном направлении smile

Сообщение отредактировал ramsess2 - Четверг, 02.12.2010, 02:01
 
ValiriДата: Четверг, 02.12.2010, 01:33 | Сообщение # 83
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
В инете лучше личные данные не *светить*. Общение в сети жесткое, и любая личная информация может быть использована против вас в *дискуссии*, а наше светлое правовое будущее, возможно, таково, что даже участие в торренте может выйти боком, поскольку теперь на любой чих находится сотня правообладателей. Эра свободного контента в сети заканчивается.

Сообщение отредактировал Valiri - Четверг, 02.12.2010, 17:36
 
demashkieДата: Четверг, 02.12.2010, 12:58 | Сообщение # 84
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Ellara
Анонимно о коррупции кто-то может капнуть из злости, так сказать счеты свести за что-то.Не знаю, в органах не работала, обращаться не приходилось, но не думаю, что там будут на анонимность обращать внимание.

Глагол «капать» в таком контексте уже сам по себе предполагает негатив. Анонимщики действительно «капают», даже если имеют самые благие намерения. Человек, уверенный в своей правоте, не будет скрывать своё имя, в какие бы высокие инстанции он ни обращался. Да и здравый смысл подсказывает: анонимным письмам – грош цена. Зачем попусту тратить время, и унижаться, «празднуя труса»?
Разумеется, позиционируя себя как оппонента властному лицу, наивно было бы не предполагать , что возможны неприятные последствия, - генералы не очень-то церемонятся, - но..! Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
(Вот ведь, никуда без народной мудрости!)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
EllaraДата: Четверг, 02.12.2010, 14:20 | Сообщение # 85
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Глагол «капать» в таком контексте уже сам по себе предполагает негатив

Речь шла именно об анонимности.Я не говорю об открыто заявленных протестах, это будет не по теме.


 
antarДата: Четверг, 02.12.2010, 19:46 | Сообщение # 86
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
ramsess2, а не пора ли заняться докторской диссертацией на тему АНОНИМ В СЕТИ....
 
VIVAДата: Четверг, 02.12.2010, 19:54 | Сообщение # 87
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Человек, уверенный в своей правоте, не будет скрывать своё имя, в какие бы высокие инстанции он ни обращался. Да и здравый смысл подсказывает: анонимным письмам – грош цена.

Жаль вы не видели передачу об этих анонимщиках. В США такие анонимщики называются - сигнальщиками. И людей с детства приучают сигналить друг на друга - дети могут писать на родителей, на учителей, студенты на студентов, соседи на соседей, коллеги на коллег. Считается, что такие доносы-сигналы помогает укрепляться государству. И многие это делают анонимно. Из трусости или нет, так и не решено было на все сто процентов, но понятие - защита свидетеля, тоже входит в понятие - анонимность. Поэтому, думаю, многое зависит от обстоятельств доноса или обращения.
 
ramsess2Дата: Пятница, 03.12.2010, 01:26 | Сообщение # 88
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (VIVA)
Жаль вы не видели передачу об этих анонимщиках. В США такие анонимщики называются - сигнальщиками. И людей с детства приучают сигналить друг на друга - дети могут писать на родителей, на учителей, студенты на студентов, соседи на соседей, коллеги на коллег. Считается, что такие доносы-сигналы помогает укрепляться государству. И многие это делают анонимно. Из трусости или нет, так и не решено было на все сто процентов, но понятие - защита свидетеля, тоже входит в понятие - анонимность. Поэтому, думаю, многое зависит от обстоятельств доноса или обращения.

я наслышан о данном явлении. Это происходит и в Германии, где я прожил почти год. Когда есть крепкое, четкое и развитое законодательство, то сигналы от анонимщиков имеют большое значение и могут обрабатываться соответствующим образом. Если речь идет пока о развивающихся странах в направлении законодательства и судейства (имею в ввиду Россию). то анонимщина не может стать продуктивной.. время будет тянуться и тянуться. Так что всем, у кого есть претензии или недовольства, говорите прямо и громко чтобы вас услышали, здесь, там и где угодно!!

 
demashkieДата: Пятница, 03.12.2010, 17:28 | Сообщение # 89
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Ellara
Речь шла именно об анонимности.Я не говорю об открыто заявленных протестах, это будет не по теме.

Очевидно, назрела необходимость открыть тему:ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ. Уже только на сайте материалов для темы ОБРАЩЕНИЯ набралось предостаточно.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Пятница, 03.12.2010, 17:29 | Сообщение # 90
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
VIVA
... думаю, многое зависит от обстоятельств доноса или обращения.

ДОНОС и ОБРАЩЕНИЕ – понятия разные. И этим всё сказано.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
KiraДата: Суббота, 04.12.2010, 00:00 | Сообщение # 91
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Народ!Откуда взялось,что все из республики Суринам?Это что за массовый отъезд?Сирии нет в списке,но можно идти от города.Бред какой-то.
 
mikusiaДата: Суббота, 04.12.2010, 09:37 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я не могу понять как эти рассуждения об анонимности относятся к этому сайту?Или мы тут говорим про интернет вообще ?Или про жизнь вообще?Если так,то у нас(В России я имею в виду)и в Сирии,ещё пока, доносчиков не любят и не уважают.Но с другой стороны,а вдруг человек уже пострадал от своей открытости (что вполне могло бы быть в нашем недавнем прошлом) и просто не хочет наступать на одни и теже грабли? И Согласна на личные воросы я бы анонимам не отвечала.А зачем отвечать.если твой собеседник не ответил на главный вопрос-кто он?
 
EllaraДата: Суббота, 04.12.2010, 10:33 | Сообщение # 93
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Очевидно, назрела необходимость открыть тему:ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ

Необходимость возможно и назрела- но сайт не общественная организация.Кто здесь будет заниматься приемом заявлений и ответом на них?
Попробуйте в конкретных темах (в ваших постах это РКЦ и "Родник"), может не откликнутся, но услышат.
Кстати, demashkie, , спасибо! Вы первый человек, кто услышал просьбы создателей сайта, хотя бы иногда советоваться со всеми о необходимости новой темы.


 
VIVAДата: Суббота, 04.12.2010, 11:49 | Сообщение # 94
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Очевидно, назрела необходимость открыть тему:ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ. Уже только на сайте материалов для темы ОБРАЩЕНИЯ набралось предостаточно.

Открывайте тему. В разделе, который вам нужен.
 
antarДата: Суббота, 04.12.2010, 11:51 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (demashkie)
ДОНОС и ОБРАЩЕНИЕ – понятия разные

можно так ,,ОБРАТИТЬСЯ,,-что похлеще ДОНОСА будет...
 
KiraДата: Суббота, 04.12.2010, 17:03 | Сообщение # 96
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
На мой взгляд, здесь идёт подмена понятий "аноним" и "анонимщик".Вы не находите? Это не одно и то же. Второе несколько даже обидно.
 
demashkieДата: Суббота, 04.12.2010, 20:50 | Сообщение # 97
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Ellara
..demashkie, , спасибо! Вы первый человек, кто услышал просьбы создателей сайта, хотя бы иногда советоваться со всеми о необходимости новой темы.

Quote
VIVA
Открывайте тему. В разделе, который вам нужен.

Насчёт создания темы я разумеется, подумаю. Без суеты. Прежде чем открыть тему, надо проанализировать ситуацию, рассчитать свои силы (да и время) и, сказав А, помнить, что в руссском алфавите есть ещё тридцать две буквы.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
ramsess2Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:51 | Сообщение # 98
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Quote
Ellara
..demashkie, , спасибо! Вы первый человек, кто услышал просьбы создателей сайта, хотя бы иногда советоваться со всеми о необходимости новой темы.

Quote
VIVA
Открывайте тему. В разделе, который вам нужен.

Насчёт создания темы я разумеется, подумаю. Без суеты. Прежде чем открыть тему, надо проанализировать ситуацию, рассчитать свои силы (да и время) и, сказав А, помнить, что в руссском алфавите есть ещё тридцать две буквы.

Обещаю, что тем будет открыто столько сколько нужно и где нужно (данный сайт не единственная информационная площадка). На случай если не будет создаваться наболевшая тема, будут отправляться ссылки пользователям на соответствующие странички интернета где широко масштабно излагаются все тезисы.. Это запретить нельзя.

Сообщение отредактировал ramsess2 - Воскресенье, 05.12.2010, 14:51
 
VIVAДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:07 | Сообщение # 99
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Это запретить нельзя.

А с чего вы взяли, что что-то запрещают. Наоборот, только приветствуется. Единственное, в чем состояла просьба, чтобы тема была открыта в нужном разделе и не было тем клонов. Пока интернет - свободная зона. И надеюсь, что это продлится довольно долгое время.
 
demashkieДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:02 | Сообщение # 100
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Kira
На мой взгляд, здесь идёт подмена понятий "аноним" и "анонимщик".Вы не находите? Это не одно и то же.

Да. В любом языке, а тем более, таком богатом как русский, часто значительную роль играют оттенки, интонация и, разумеется, контекст. Анонимщик практически стукач. Аноним - человек, в силу определённых обстоятельств пожелавший остаться неизвестным.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
Форум » Форум » Мир общения » Анонимность пользователей (Для исслдования причин и следствий анонимности пользователей)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024