Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Психология » Выйти замуж за иностранца (За тридевять земель, роняя тапки...Почему?)
Выйти замуж за иностранца
Почему я вышла замуж за сирийца?
1.- по любви[ 15 ][93.75%]
2.- бежала от убогой жизни на родине[ 0 ][0.00%]
3.- богат[ 0 ][0.00%]
4.- повелась на очи черные[ 1 ][6.25%]
5.- потому что иностанец.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 16
ЛанаДата: Суббота, 20.11.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вы можете предложить свои варианты ответов.
Просим Вас отвечать честно..или не отвечать совсем. Для чистоты опроса.


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
AzzaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:02 | Сообщение # 2
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Ну, по любви, конешна... biggrin
Хотя тут и очи черные пришлись кстати.
 
mikusiaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:44 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Конечно по большой любви!
 
EllaraДата: Суббота, 20.11.2010, 20:08 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
love
По очень большой.
Когда были молодые- ОН был самый красивый;
Когда родился первый ребенок-ОН оказался самый добрый;
Когда стали постарше- ОН был самый разумный;
Когда знакомые стали разводиться-поняла , что ОН самый верный;
А сейчас уверенна - ОН самый-самый!Для него, любимого хочется быть самой красивой, самой доброй , самой разумной и верной, что бы он мог всем сказать. что его жена САМАЯ-САМАЯ.


 
Клуб-РодникДата: Суббота, 27.11.2010, 11:36 | Сообщение # 5
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
По любви. Сначала было очень и очень тяжело. Но когда эта любовь обоюдная, плюс поддержка и уважение, то можно преодолеть очень много преград.

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
НаяДата: Суббота, 27.11.2010, 17:35 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ellara,хорошо как написала. smile
Действительно,только потому что был самый-самый.
 
EllaraДата: Суббота, 27.11.2010, 17:59 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Спасибо, Ная!
Мне кажется , что чувства, если они настоящие , то переживут все проблемы и не угаснут, а перейдут в более высокое качество.




Сообщение отредактировал Ellara - Суббота, 27.11.2010, 18:01
 
SerenaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:22 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
По любви,конечно...Благодарна Богу за такую Судьбу...

Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
ЛанаДата: Пятница, 17.12.2010, 01:12 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я смотрю все,как одна по любви! Раскажу одну красивую притчу:
"Однажды встретились все человеческие состояния, и Сумасшествие предложило поиграть в прятки:

Энтузиазм с Эйфорией затанцевали, Радость запрыгала, Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалась. И Правда предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра. А Трусости очень не хотелось рисковать.

— Раз, два, три... — начало счет Сумасшествие. Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, Вера поднялась на небеса, Зависть спряталась в тени Триумфа, который взобрался на верхушку дерева. Благородство, найдя очередное хорошее место, отказывалось от него ради других: чистое озеро заняла Красота, расщелину дерева — Страх, крыло бабочки — Сладострастие... Досчитав до миллиона, Сумасшествие принялось искать.
Первой была найдена Лень. Потом был услышан спор Веры с Богом, а о Страсти и Желании Сумасшествие узнало по тому, как дрожит вулкан... Эгоизм и искать было не нужно: он прятался в улье у пчел, и те выгнали непрошеного гостя. Сомнение сидело у забора, решая, с какой стороны ему спрятаться. Все были найдены: Талант — в свежей и сочной траве, Печаль — в темной пещере. Только Любовь найти не могли... Наконец Сумасшествие решило посмотреть в розовых кустах и, когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили Любовь, и она ослепла. Сумасшествие принялось извиняться, молить о прощении, обещало Любви стать ее поводырем. С тех пор Сумасшествие водит Любовь за руку...»
А изменилось ли ваше чувство со временем? Ваша любовь так-же слепа и сумасшедша?


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
lunalanaДата: Пятница, 17.12.2010, 11:10 | Сообщение # 10
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Шикарная притча!!!!!!!
Quote (Лана)
Острые шипы роз поранили Любовь, и она ослепла

Ну да, в принципе, так оно и есть.Любовь со временем успокоилась и оправилась от своих ран, и стала смотреть на мир новыми глазами....


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
SerenaДата: Пятница, 17.12.2010, 21:32 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Очень красивая притча!

Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
МАСЯНЯДата: Суббота, 18.12.2010, 10:08 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Лана)
С тех пор Сумасшествие водит Любовь за руку...»

Это так и есть...наверное. Но только вот водит оно за руку любовь разных людей! Сегодня и завтра- одних, а послезавтра- уже других...Потому что любовь, которая у людей сохраняется спустя 20 лет совместной жизни- и не любовь вовсе...Это уже- чувство долга, привязанность, ответственность "за того, кого приручили", жалость (иногда)...А любовь- это... Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Это Ф. Ларошфуко


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
SerenaДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:15 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Потому что любовь, которая у людей сохраняется спустя 20 лет совместной жизни- и не любовь вовсе...Это уже- чувство долга, привязанность, ответственность "за того, кого приручили", жалость (иногда)...
Позволю себе не согласиться.Конечно,мы её не прожили с мужем 20 лет,но за 14 лет я ,по крайней мере,не живу с ним"из-за жалости".А что ЭТО-Любовь?Кто-то когда-то дал точное толкование любви?
Для привязанности нет срока: всегда можно любить, пока сердце живо.

Карамзин Н. М.
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

Гюго В.


Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
МАСЯНЯДата: Вторник, 21.12.2010, 00:31 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Serena)
Карамзин Н. М.
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В.

Имеете полное право не согласится! Я ведь не претендую на истину в своём лице!?
Но то, что Вы дали в цитатах- это всё красота, поэзия, мечты...
А вот с психологической точки зрения- это не совсем то...И почему, из всего мною перечисленного, Вы выбрали именно жалость?! Я это поставила неслучайно на последнее место...Это тоже имеет место быть. Пусть и в меньшем соотношении ко всему остальному.
Женщине, в отличие от мужчины, тяжелее менять привычный уклад жизни, её сдерживают очень многие факторы и причины- дети, чувство незащищённости...и т.д. и т.п.
Я говорю именно о наших ситуациях...Ведь 2/3 наших соотечественниц здесь не работают, не имеют собственных средств материальных...И, хочется ей перемен или нет, нравится ей муж и его семья или нет- вынуждена терпеть, прощать, жить с чувством недооценённости. Нам намного тяжелее здесь, чем местным женщинам- по многим причинам....Но, кто-то ломается и уезжает восвояси, а кто-то прогибается под обстоятельства и со временем достигает своей цели...И это тоже любовь! Только уже не та, от которой сносит крышу, а прагматичная дама, понимающая, как будет лучше и... не больно этим двум...
Ну, как-то так...ИМХО


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
SerenaДата: Вторник, 21.12.2010, 11:14 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я не люблю слово "жалость",если это имеет отношение к любви.Да,можно жалеть любимого человека за то,что он болеет,что он много работает и т.д.Но жить с кем -то из-за жалости-мне неприятно это выражение.Хотя,я согласна с Вами,Масяня,во многом.А разве Вам или другим нашим девочкам(сейчас говорим о нас и о нашей ситуации) не хочется именно такой любви-красивой,поэтичной,не хочется мечтать? Так в чём проблема?Чувства притупились?Так делайте что -нибудь!Я тоже не работаю и не имею личных средств.Но я абсолютно не чувствую себя ущемлённой или недооценённой.Недооценённой кем?Собой?Так я знала,на что и за кого шла.Мужем?Он тоже был в курсе,какой образ жизни я буду вести тут.Но также он знал меня до приезда в Сирию,я далеко не домохозяйкой там была.Местными женщинами?Да мне всё равно УЖЕ,что они обо мне думают или говорят.Я знаю,что Я ЛУЧШЕ них и это главное.И они это тоже знают.Главное-настрой.Это я за себя,хотя тоже бывают моменты,когда хочется послать всё к чёрту.Нервы же не железные.

Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
VIVAДата: Вторник, 21.12.2010, 22:30 | Сообщение # 16
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Serena)
Так в чём проблема?Чувства притупились?Так делайте что -нибудь!

Клево! Очень точно! Если и есть вина - нас самих. все в нашей силе. Чем сильнее характер, тем менее человек склонен к обыденности в отношениях. Не нужно путать любовь и удачный брак. так как удачным браком можно назвать - дружбу и приятное совместное проживание в течение всей жизни. с доверием и взаимными услугами и обязанностями.
В любви и браке на протяжении многих лет, проведенных вместе, нужно научиться увеличивать свои обязанности. Но не тонуть в этих обязанностях. а сохранить ту часть светлой страсти и нежности. Не потерять в семейных отношениях чувства. А это зависит от нашего характера , как мужчины, так и женщины. Слабый пойдет по простому пути.
 
ЛилькаДата: Пятница, 18.02.2011, 14:43 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Замуж вышла по любви и с долей некоего расчёта. Правда, расчёта нематериального. Просто подумала, что никогда раньше не встречала такого надёжного, ответственного и заботливого человека, с которым хотелось бы построить семью. Впоследствии убедилась, что не прогадала)).
 
AmaliaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:36 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
*Я тоже не работаю и не имею личных средств.Но я абсолютно не чувствую себя ущемлённой или недооценённой.Недооценённой кем?Собой?Так я знала,на что и за кого шла.Мужем?Он тоже был в курсе,какой образ жизни я буду вести тут.Но также он знал меня до приезда в Сирию,я далеко не домохозяйкой там была.Местными женщинами?Да мне всё равно УЖЕ,что они обо мне думают или говорят.Я знаю,что Я ЛУЧШЕ них и это главное.И они это тоже знают.Главное-настрой.Это я за себя,хотя тоже бывают моменты,когда хочется послать всё к чёрту.Нервы же не железные. *
Как в точку сказала Serena, вот только иногда правда не могу найти для самой себя слов. Скажите, как поднимаете себе настроение. Вышла замуж по любви, которая никуда и сейчас не делась. Если вернуть все обратно, то 100 раз выбрала бы то, что имею.
 
AzzaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:25 | Сообщение # 19
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Amalia)
Скажите, как поднимаете себе настроение.

Я для себя усвоила, что за черной полосой в жизни всегда наступает белая... И как бы тяжко ни было, знаю, что все рано или поздно решится. И это помогает. smile
 
lunalanaДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:03 | Сообщение # 20
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Это точно,всегда надо надеяться на лучшее,надежда всегда помогает.Руки опускать никогда не надо,из любой ситуации есть выход и еще время,некоторые моменты надо просто переждать,пересидеть,а дальше будет лучше.

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
Форум » Форум » Психология » Выйти замуж за иностранца (За тридевять земель, роняя тапки...Почему?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024