Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VIVA  
Форум » Форум » Корзина » Болталка или решение проблем? (Расставить точки над "И")
Болталка или решение проблем?
Вы посещаете данный сайт для того чтобы развлечься или чтобы решить конркетную проблему?
1.Чтобы развлекаться с другими пользователями[ 1 ][6.67%]
2.Чтобы добиться разешения важных проблем[ 7 ][46.67%]
3.Другое[ 7 ][46.67%]
Опрос завершен - Воскресенье, 04.12.2022, 01:35
Всего ответов: 15
ramsess2Дата: Среда, 15.12.2010, 01:12 | Сообщение # 61
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Ellara)
Еще раз хочу вам повторить, что для проблем и всех вопросов , которые касаются Родника и РКЦ, есть специальный раздел форума, т.е. по этим темам там создавайте опросы , высказывайте ваше мнение .А остальной форум пусть остается для других пользователей и других тем.И право админов-модеров оградить участников форума по их же просьбе от назойливых тем и опросов, которые кочуют почти по всем страницам форума.Если ваши призывы в темах РКЦ и Родника никто не читает, это не наша вина, и и не вина тех, кто живет за тридевять земель от Дамаска.

1) Аннимность пользователей я в самом начале предложил обсудить в подробностях чтобы избежать подобны вашим возражения. Я сохраняю за собой право не отвечать полноформатно анонимному пользователю когда сочту необходимым. Мотиваций для этого предостаточно. Аргументы против этого выглядят хило, но тем не менее я у анонимных пользователей не отнимаю их анонимные логины или права, они продолжают существовать, задавать вопросы, и даже болтать. По результатам обсуждения в теме "Анонимность пользователя" хорошо видно, что "право" анонимного пользователя на получение полноценного ответа (в особенности личного характера) сомнительно и как минимум спорно.
2) Это сугубо ваша ответственность (если вы отвечаете за Админа Svetik) когда заместитель председателя клуба-родник (являющегося одновременно администратором и модератором на сайте) не читает и не реагирует на вызовы и справедливые вопросы
3) Мы (пользователи) не обязаны верить вашим словам пока "другие" пользователи не скажут открыто на форуме что их раздражает и в каком объеме. Кстати одна из форм возражений это соответствующий ответ в опроснике, например в данном (а результат показывает что вы неправы)
4) Если у вас лично нет в настоящем никаких проблем, связанных с функционированием РКЦ или клуба, это не означает вовсе а) что у других соотечественников их нет, или б) что у вас и у ваших близких их не будет в будущем
5) Пусть вас не тревожит а успокаивает мысль о том, что даже за тридевять земель беспокоятся за настоящее и будущее русскоговорящей диаспоры в Сирии, к которой я, моя жена, моя мать, отец и сестра относятся. Наш мир глобален друг мой, и родной Дамаск тому не исключение smile

Quote
Ellara написала: "В ваших постах это больше похоже на требование , а не просьбу. "

Это издержки впечатлительности и предрассудков.

Сообщение отредактировал ramsess2 - Среда, 15.12.2010, 03:38
 
VIVAДата: Среда, 15.12.2010, 08:50 | Сообщение # 62
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
А если серьезно, управление клубом хромает - это опасней чем болтовня на форуме. Благо различные опросники показывают уже долгое время что наша сторона правдивая..

Никто не спорит с тем, какая ваша сторона. Я сейчас не отвечаю, как админ и не отвечала ранее. Я тоже пользователь и хочу вставить свои две копейки. Я вас не трогала, не ущемляла права, не удаляла темы, не меняла репутацию. В отличии от вас, если вам не нравится мой ответ вы это делаете сразу - репутация понижена. Мне все равно - пусть будет, хоть минут десять репутации. Я просила об одном - не превращать ВЕСЬ сайт в собрание по поводу библиотеки и Родника. Осталось пара разделов - кулинария и с игроманией, где мы еще не обсудили библиотеку. И потом - вы только и повторяете о Дамаске и Роднике - это ваше право. Но вы забываете, что соотечественники не ограничиваются только Дамаском и Родником. Есть и другие клубы и другие города. И если они не имеют отношения к библиотеке, это не значит, что эти люди и не люди вовсе. Так как я вижу ущемление именно их. Они стесняются писать, не знают как отвечать и переспрашивают в личке - это сайт только для Дамаска или для всех. Давайте уважительно относится ко всем. Я понимаю, вам интересны только те, кто проживают в Дамаске, потому что только они могут внять вашим словам и восстать против РКЦ и Родника. Это ваше право - убеждайте. Тут свобода, но еще раз прошу - давайте считаться и с теми, кто пришел сюда из других городов, чтобы найти для себя то, что ищет именно он. Здесь собрались взрослые люди и не нужно как маленьких детей, водить за руку по сайту и постоянно направлять их в одно русло Родника и РКЦ. Потому что во многих темах идут ссылки опять на одно и тоже. Кстати - это флуд и спам, но и это я оставляю и не мешаю вам (сейчас это предложение написала, как админ). Так и вы не мешайте - дайте спокойно дышать всем. В жизни всегда есть двухстороннее движение и каждый двигается в том направлении, куда ему нужно или по обстоятельствам.
 
ramsess2Дата: Среда, 15.12.2010, 09:17 | Сообщение # 63
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (VIVA)
Так и вы не мешайте - дайте спокойно дышать всем. В жизни всегда есть двухстороннее движение и каждый двигается в том направлении, куда ему нужно или по обстоятельствам.

Ваши соображения понятны, давайте возможность форуму на саморегуляцию - это гораздо эффективней чем флудить реакциями со стороны модераторов и администраторов. Всегда ведь ясно кто томит а кто время коротит. И я все же сохраняю за собой право не отвечать на личные обращения от анонимного пользователя когда считаю это нужным smile

Сообщение отредактировал ramsess2 - Среда, 15.12.2010, 12:16
 
twixДата: Среда, 15.12.2010, 10:14 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote
VIVA,
мне надоело получать письма в личку с недоумениями, что у вас сайт только про библиотеку?

На форуме есть чёткое распределние тем, а когда человек пишет не там и не о том, его коменты надо удалять. Но не понятно, почему кто-то читает про библиотеку, если того не хочет. Пусть смотрит другой раздел.
 
demashkieДата: Среда, 15.12.2010, 11:33 | Сообщение # 65
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
svetik,
Quote
наш сайт создавался не для личного пользования.А теперь он превратился в форум на двоих.

По количеству сообщений:
1. ELLARA – 274
2. RAMSESS2 - 185
3. VIVA – 156
4. КЛУБ «РОДНИК» - 153
5. VALIRI – 147
6. DEMASHKIE – 102
Ответов на комментарии вышеперечисленных пользователей больше всего. Количество просмотров горячих тем (БИБЛИОТЕКА, РКЦ, КЛУБ «РОДНИК», АНОНИМНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ТОЧКИ НАД «И») также превышает количество просмоторов других тем сайта. Стало быть, люди сделали выбор в пользу того, что их интересует, - никто ведь не принуждал! Какие могут быть претензии?

Quote
svetik
На этом сайте собрались женщины совсем не юного возраста, многие годятся Вам в мамы, а вы ведёте себя как хам по отношению к ним. Может также Вы относитесь и к Вашей родительнице?? У Вас есть работа в Корее , вот и благодарите Бога. С уважением Светлана Миро.Для некоторых раковая опухоль. * ©

И уж совсем не понятно, причём здесь благодарность Богу за возможность иметь работу в Корее. Конечно, всё в Его воле, но человек и сам кое-что делает для того, чтобы иметь жизненно необходимо: работу, семью, друзей, здоровье физическое и душевное. А ещё – вышеперечисленного человеку желают те, кто его оружают.
Вот и я желаю Вам, Светлана Миро, всего этого.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Среда, 15.12.2010, 11:44 | Сообщение # 66
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,
Quote
И нельзя пообщаться? Или будешь выглядеть только дураком и "лимитой", если ты не из Дамаска, а из деревни в горах. Что в кулинарии участвуют неучи.

Каждый сам может поинтересоваться статистикой, но облегчу задачу, приведу несколько цифр:
- ДЕТСКИЙ МИР (РАЗВИВАЛКА): ответов 15,просмотров 49
- НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ: ответов 8,просмотров 132
- КУЛИНАРИЯ: ответов 17, просмотров 63
- БОЛТАЛКА обо всём: ответов 59, просмотров 211

СРАВНИТЕ:

[b]- АНОНИМНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: ответов 106, просмотров 192
- ПОЛЬЗОВАНИЕ БИБЛИОТЕКОЙ: ответов 88,просмотров 212
- ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ КЛУБУ «РОДНИК»: ответов 44,просмотров 172
- БОЛТАЛКА (точки над «И»): ответов 63, просмотров 77

Цифры говорят сами за себя.
Пользователи сами выбирают интересующие их темы.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал Лана - Среда, 15.12.2010, 16:57
 
demashkieДата: Среда, 15.12.2010, 12:17 | Сообщение # 67
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ellara,
Quote
для проблем и всех вопросов , которые касаются Родника и РКЦ, есть специальный раздел форума, т.е. по этим темам там создавайте опросы , высказывайте ваше мнение .

Думаю, что шероховатости сглажены: кроме двух тем – РКЦ и ПОЖЕЛАНИЯ КЛУБУ теперь есть ещё тема ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Пользователи не заблудятся и разместят свои комментарии в сециально отведённом разделе (теме).
Сайт существует не так давно, многое будет утрясаться постепенно. Возможно, в этом есть особый глубокий смысл – люди учатся слушать и слышать друг друга. Мы все проходим здесь нечто вроде тренинга на толерантность.

Quote
Ellara
Если ваши призывы в темах РКЦ и Родника никто не читает, это не наша вина, и и не вина тех, кто живет за тридевять земель от Дамаска.

Разумеется, к администраторам не может быть никаких претензий, если какая-либо тема «уходит в песок». Жаль, если это произойдёт с такми важными и интресными темами как: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ, РУССКИЙ ЯЗЫК (развивалка), ЛИТЕРАТУРА, ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ПРОБА ПЕРА, НАШ УВЛЕЧЕНИЯ.
Против статистики не (извините, но слова из песни, т.ск.., не выкинешь) попрёшь: на данный момент самые посещаемые темы: БИБЛИОТЕКА, АНОНИМНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ КЛУБУ, РКЦ. Там же и комментариев больше всего. Молчание администрации Центра вполне объяснимо (мол, пошумят-пошумят, утихнут!), что касается молчания правления «Родника», вопрос поднимем в соответствующей теме на сайте.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Среда, 15.12.2010, 12:18
 
Green_dayДата: Среда, 15.12.2010, 14:23 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Господи, не сайт, а Аншлаг. Умереть не встать. Попрошу меня не называть Леди, я больше на Батьку Махно похожа. Жаль, что так и не смогла зарегистрироваться, ну не получалось у меня, пришлось написать админу и он предоставил мне свой пустой логин (не в коем случае не подумайте, что я теперь на стороне админа. Я с ним даже не знакома, кажется не долго осталось жить этому сайту). Теперь я - грин дэй. Тоже ничего. Но Батька Махно был бы лучше.
Я умираю со смеху над вашими подсчетами! Люди всегда тянулись в направлении - где побазарить можно. А у вас в библиотеке одни базары - весело как! Только за что боремся? В разделе Литература - кто печатает, тот и читает. На один пост - один заглянувший. Люди не хотят читать и ваша библиотека - им тоже до одного места. Но вы пишите там ,demashkie, не спорю. Но боритесь за тех, кому это не нужно. Мне жаль вас...Самую большую опасность для нас представляют люди, усердно вмешивающиеся в нашу жизнь с благими намерениями, но плохо понимающие - что к чему.
А ваши циферки, которые вы привели выше, говорит о том, что человечество любопытно - а что нового на военном фронте? biggrin . Кто свидетель? Я свидетель! А что случилось-то??? Так вот и у вас.
. Кому библиотека была не нужна, в том месте эта библиотека и осталась, только нужно же показать, что мы все не лыком шиты.
ramsess2, не может долго нравится тот, кто умен всегда на один манер. Да рейтинг не забывайте понижать и дарить мне черепов, желая моей скорейшей смерти - вы не любите критику! Это я запомнила, кажется и не я одна biggrin
Отредактировала .Будте внимательны,переход на личности запрещены!
Модератор.


Сообщение отредактировал Лана - Четверг, 16.12.2010, 17:52
 
ramsess2Дата: Среда, 15.12.2010, 14:34 | Сообщение # 69
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Green_day)
ramsess2, не может долго нравится тот, кто умен всегда на один манер. Вы скучны! Да рейтинг не забывайте понижать и дарить мне черепов, желая моей скорейшей смерти - вы не любите критику! Это я запомнила, кажется и не я одна

Заглядывайте по чаще на форум и постарайтесь отвечать по теме и по делу. Остальное меня не волнует smile

Сообщение отредактировал ramsess2 - Среда, 15.12.2010, 14:39
 
emillyДата: Среда, 15.12.2010, 14:47 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Green_day,
Quote
Люди всегда тянулись в направлении - где побазарить можно.... А ваши циферки, которые вы привели выше, говорит о том, что человечество любопытно - а что нового на военном фронте? . Кто свидетель? Я свидетель! А что случилось-то???

Значит, всё-таки, любопытно? А чего ж тогда на предмет побазарить так слабо?

 
demashkieДата: Среда, 15.12.2010, 15:16 | Сообщение # 71
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Green_day,
Quote
Господи, не сайт, а Аншлаг. Умереть не встать.
Я умираю со смеху над вашими подсчетами!

Что это Вы всё про смерть-то? Страсти какие, да перед Праздником!
Quote
Green_day
Попрошу меня не называть Леди, я больше на Батьку Махно похожа.
Люди не хотят читать и ваша библиотека - им тоже до одного места.
Кому библиотека была не нужна, в том месте эта библиотека и осталась..

Если судить по манере изъясняться, батька Махно Вам действительно ближе.
Quote
Green_day
боритесь за тех, кому это не нужно. Мне жаль вас...Самую большую опасность для нас представляют люди, усердно вмешивающиеся в нашу жизнь с благими намерениями, но плохо понимающие - что к чему.

Вам не приходила в голову такая мысль, что история с библиотекой и всё, что происходит в РКЦ - часть МОЕЙ жизни, потому я и говорю об этом на сайте. Ни в Вашу, ни в чью-либо ещё жизнь я не вмешиваюсь и не собираюсь. По двум простым причинам: своей хватает и потому, что есть у меня определённые этические принципы, благодаря которым не разговариваю с людьми в такой грубой манере, как это делаете Вы.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
ValiriДата: Среда, 15.12.2010, 15:51 | Сообщение # 72
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
В разделе Литература - кто печатает, тот и читает.
Пусть бы даже нас было всего двое - это уже общение. А читают мало, да, и в России тоже. Ну так и тема сделана для этого реликтового меньшинства. Тем не менее присутствует надежда, что придет кто-то еще, интересный, и с другими, отличными от моих, знаниями, посоветует книжку, расскажет о новом авторе, или забытом старом, поделится любимыми стихами, что, в общем-то, и происходит.

Впрочем, ваша позиция по сайту и РКЦ понятна. Всё.. вежливые и куртуазные выражения закончились.

 
Green_dayДата: Среда, 15.12.2010, 16:02 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (emilly)
Значит, всё-таки, любопытно? А чего ж тогда на предмет побазарить так слабо?

Мне нет. Я говорю о человеке и его черте характера. Базарить с фанатично настроенными не хочу, мое мнение понятно, не хочу защищать тех, кто недоволен ценой в библиотеку. Так как эти люди не читали и читать не будут, но орать будут на каждом углу.
Valiri, на ваш ответ тоже ответила. Ваши темы прекрасны - сама буду выставлять много произведений по мере возможности своего времени. Хорошо, что вас четверо в этом разделе, вы читаете и заинтересованны в этом. Может подтянутся и другие, а почему отметила этот раздел в посте ранее, а потому что те двуличные пользователи, которые ратуют за дешевую библиотеку, имеют зуб на директора, но не более. И чтение не для них, они и в раздел Литературы и не заходят. Не до чтения им было и будет, их ждут другие великие дела.
 
ЛанаДата: Среда, 15.12.2010, 16:46 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote
двуличные пользователи, которые ратуют за дешевую библиотеку, имеют зуб на директора, но не более.
Quote
Не до чтения им было и будет, их ждут другие великие дела.
Ух ты...!! surprised Дева я страсть,как любопытная...не томите раскажите,какой такой зуб и какие дела такие великие ждут!!Ну заинтриговали,так заинтриговали!! Я вот не знаю dry ,а вы обладаете 100% инфой,судя по уверенности с которой написано!На полном серьёзе,очень прошу,поделитесь!


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)

Сообщение отредактировал Лана - Среда, 15.12.2010, 16:49
 
AzzaДата: Среда, 15.12.2010, 16:56 | Сообщение # 75
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Green_day)
И чтение не для них, они и в раздел Литературы и не заходят.

Это исключительно ваш раздел!
 
ValiriДата: Среда, 15.12.2010, 17:25 | Сообщение # 76
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (Azza)
Quote (Green_day)
И чтение не для них, они и в раздел Литературы и не заходят.

Это исключительно ваш раздел!

*Не понял!*
Я думаю, что Green_day просто троллит помаленьку. А вброс грамотный..

 
VIVAДата: Среда, 15.12.2010, 18:23 | Сообщение # 77
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Green_day, вы считаете, что созданный сайт - это утопия??? Ничего не скажешь...успокоили...Дайте ладный совет, что сделать, чтобы сайт не вымер?? Уж очень интересно!
 
ВасилисаДата: Четверг, 16.12.2010, 08:31 | Сообщение # 78
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Количество просмотров горячих тем (БИБЛИОТЕКА, РКЦ, КЛУБ «РОДНИК», АНОНИМНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ТОЧКИ НАД «И») также превышает количество просмоторов других тем сайта.

Quote (demashkie)
- АНОНИМНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ: ответов 106, просмотров 192
- ПОЛЬЗОВАНИЕ БИБЛИОТЕКОЙ: ответов 88,просмотров 212
- ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ КЛУБУ «РОДНИК»: ответов 44,просмотров 172
- БОЛТАЛКА (точки над «И»): ответов 63, просмотров 77

Цифры говорят сами за себя.


Да, цыфры и говорят, что вы там сами и пишите, периодически вызывая на подмогу парочку своих сторонников, а остальные по кустам разбежались. Пока эти темы перечитаешь, отпадает желание , что-либо писать в других тема. Негатив один.
 
ramsess2Дата: Четверг, 16.12.2010, 09:35 | Сообщение # 79
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Да, цыфры и говорят, что вы там сами и пишите, периодически вызывая на подмогу парочку своих сторонников, а остальные по кустам разбежались. Пока эти темы перечитаешь, отпадает желание , что-либо писать в других тема. Негатив один.

Хочу заметить, что из узвученного вами мнения следует, что есть сторонники другого фронта? Все хороши получается - такова натура общества, кто-то за а кто-то против. Только вот здесь идет битва не между людьми а между фактами и аргументами. Имейте в виду это пожалуйста.

Кстати говоря, с первого моего сообщения о "проблеме" (тогда замечу была на форуме сплошная "болталка") сразу стал получать нападки и неприятные действия со стороны некоторых модераторов-администраторов. Так что не нужно здесь пинять на темы - темы всякие нужны - темы всякие нужны smile

Сообщение отредактировал ramsess2 - Четверг, 16.12.2010, 09:40
 
tulipДата: Четверг, 16.12.2010, 10:00 | Сообщение # 80
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Green_day,
Quote
те двуличные пользователи, которые ратуют за дешевую библиотеку, имеют зуб на директора,

Quote
Лана
не томите раскажите,какой такой зуб

Лана, пришлось в верхней строке процитировать ПОЗЕЛЕНЕВШИЙ ОТ ЗЛОПЫХАТЕЛЬСТВА ДЕНЬ, чтобы вместо неё (его, несостоявшегося Батьки Махно) ответить на Ваш вопрос. ЗУБ МУДРОСТИ!
 
Форум » Форум » Корзина » Болталка или решение проблем? (Расставить точки над "И")
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024