Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: VIVA  
Форум » Форум » Корзина » Болталка или решение проблем? (Расставить точки над "И")
Болталка или решение проблем?
Вы посещаете данный сайт для того чтобы развлечься или чтобы решить конркетную проблему?
1.Чтобы развлекаться с другими пользователями[ 1 ][6.67%]
2.Чтобы добиться разешения важных проблем[ 7 ][46.67%]
3.Другое[ 7 ][46.67%]
Опрос завершен - Воскресенье, 04.12.2022, 01:35
Всего ответов: 15
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:35 | Сообщение # 1
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Если выбираете "Другое" - просьба указать что именно.

Данный опрос был инициирован по причине неясности мотиваций пользователей сайта.

По понятным причинам, возможно возникновение возражения со стороны кого-то из модераторов-администраторов-руководителей клуба по отношению к такой формулировке опроса где фигугрирует понятие "проблема", ведь по их мнению (судя по оставленным комментариям) проблем нет, и что им хочется создать на сайте впечатление беззаботной и счастливой жизни русскоговорящих. Давайте все вместе посмотрим как обстоят дела на на самом деле..

Сообщение отредактировал ramsess2 - Вторник, 07.12.2010, 02:24
 
mikusiaДата: Вторник, 07.12.2010, 10:24 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я ответила другое.Имея ввиду.что мне хотчется общаться с людьми,находить единомышленников,получать ответы на некоторые вопросы,которые мне не дают покоя.У многих здесь опыт жизни в Сирии больше моего и иногда я бы могла спросить совета.Я видимо живу как-то отстраненно от наших соотечественников и совсем не была в курсе тех проблем,которые здесь обсуждаются(клуб"Родник",библиотека).
 
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:25 | Сообщение # 3
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (mikusia)
Я ответила другое.Имея ввиду.что мне хотчется общаться с людьми,находить единомышленников,получать ответы на некоторые вопросы,которые мне не дают покоя.У многих здесь опыт жизни в Сирии больше моего и иногда я бы могла спросить совета.Я видимо живу как-то отстраненно от наших соотечественников и совсем не была в курсе тех проблем,которые здесь обсуждаются(клуб"Родник",библиотека).

Понимаю.. Спасибо за честный ответ!

 
МАСЯНЯДата: Вторник, 07.12.2010, 10:26 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ответила на 3-й пункт...Мне просто интересно разобраться для себя в ситуации с РКЦ...Никогда не была, ни есть и, надеюсь, не буду ввязываться в такие разборки...Потому что, к сожалению, понимаю, что в такой коррумпированной стране - как Сирия, да ещё и с подачи чиновников России, ничего перспективного не будет...И тратить свои силы и энергию на это- элементарно , не хочу...
Пусть это кому-либо покажется некрасиво, подло, предательски...Но мне неинтересно ни защищать "достоинство" нынешней политики РКЦ и клуба "Родник", ни стучаться в заведомо закрытую наглухо дверь, когда тебя, приоткрыв слегка- всё равно выпихнут и обвинят во всех бедах...


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:29 | Сообщение # 5
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
Ответила на 3-й пункт...Мне просто интересно разобраться для себя в ситуации с РКЦ...Никогда не была, ни есть и, надеюсь, не буду ввязываться в такие разборки...Потому что, к сожалению, понимаю, что в такой коррумпированной стране - как Сирия, да ещё и с подачи чиновников России, ничего перспективного не будет...И тратить свои силы и энергию на это- элементарно , не хочу...
Пусть это кому-либо покажется некрасиво, подло, предательски...Но мне неинтересно ни защищать "достоинство" нынешней политики РКЦ и клуба "Родник", ни стучаться в заведомо закрытую наглухо дверь, когда тебя, приоткрыв слегка- всё равно выпихнут и обвинят во всех бедах...

Понимаю.. Спасибо за честный ответ!
Встречный вопрос: Если устранить для Вас возможные последствия противосстояния вредоносным действиям вышестоящих, на Вашу поддержку расчитывать можно?

 
Green_dayДата: Вторник, 07.12.2010, 13:50 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Опять же не проголосовала. От ответа ДРУГОЕ - хочу конкретики.
Интересны люди, но не для общения, а их интересы, поступки, ответы.
Презираю равнодушие, а тут на сайте таких больше половины. В опросах чуть больше пяти человек отвечают (среднестатистическое)
Ну и интересно, какой процент в Сирии интересных, любознательных людей.
 
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:51 | Сообщение # 7
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Green_day)
Опять же не проголосовала. От ответа ДРУГОЕ - хочу конкретики.

Это автор опроса хочет конкретики - спасибо услышали, голос если не проголосовали - не учли smile

 
Green_dayДата: Вторник, 07.12.2010, 13:54 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ну вот, проголосовала! Выше написала.
 
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:56 | Сообщение # 9
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Green_day)
Ну вот, проголосовала! Выше написала.

Спасибо, добро пожаловать в открытый мир (не анонимов) (если созреете конечно)

 
antarДата: Вторник, 07.12.2010, 15:45 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Пожалуйста,объясните мне-ну никак не могу понять-сайт для чего открыли-РАЗБОРКИ по поводу библиотеки-а скажите мне-эта библиотека -она ЛЕНИНКА что из за неё нужно было открывать сайт и одну тему за другой-и всё мусолить и мусолить сколько и кто платит,кому ,,принадлежит ,, макулатура библиотечная...Рамзесс,неужели нет интересней ТЕМЫ чем перемывание костей людей,нервы тратим и время свое-кто стоит во главе библиотеки-не нравиться ну и не ходи,не записывайся..в чем проблема то..потом ЭТА анонимность-ну ни желает человек говорить кто он да что он-значит трус-ну оставьте его в покое..как ни зайду на сайт-так и вижу-РМЗЕСС открыл тему-опять про опрос-беременна ли ты мать или нет-ну сколько можно трепаться о ЕРУНДЕ-чего хотим то,Рамзесс !!!!!!?????И прошу не писать мне в ответ,,о л личных проблемах пишите в личку-отвечу...,, похоже ВСЁ личное ВАШЕ выливаеться в открытом виде на страницы сайта ..а может в э
том и подвох-зайдут люди отдохнуть и поболтать -а тут грязь и разборки -плюнут и не вернуться-может цель такая у ВАС,дорогой РАМЗЕСС!!!!
 
ЛанаДата: Вторник, 07.12.2010, 16:52 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
antar,
Quote
а тут грязь и разборки -плюнут и не вернуться-может цель такая у ВАС

Ну вы то не плюнули...а регулярно просматриваете эти темки...и даже участвуете в обсуждениях biggrin Может оставим каждому право решать за себя..плюнет он или заинтересуется..
Quote
за неё нужно было открывать сайт и одну тему за другой-и всё мусолить и мусолить сколько и кто платит,кому ,,принадлежит ,, макулатура библиотечная
Каждый волен открыть любую темку,которую посчитает нужной и интересной..Если темка интересна только автору..то и ходить люди не будут,она сама себя изживёт...всё просто biggrin И ещё...для вас может и макулатура,а для кого-то единственная возможность приобщить своих детей к русской культуре...опять возвращаемся к праву каждого,решать за себя..
Quote
неужели нет интересней ТЕМЫ
А почему б и не открыть интересную ТЕМУ не о ерунде! Лично я ,двумя руками за biggrin


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
ValiriДата: Вторник, 07.12.2010, 18:53 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
]Пожалуйста,объясните мне-ну никак не могу понять

Antar, мне это видится так : Родник (кроме прочего) - защита прав соотечественников - право читать книги за разумную плату и другие нарушенные права.
Все логично. А *ленинка* от нас далеко, и не все могут читать с экрана.
Нуивот. Я не хожу в темы, которые пока меня не заинтересовали (про *игрушки* и кухню, например), и тем более не хожу туда, чтобы заявить об их неуместности и ненужности. Если они есть - значит это кому-то нужно, верно?

 
antarДата: Вторник, 07.12.2010, 20:51 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Родник (кроме прочего) - защита прав соотечественников - право читать книги за разумную плату и другие нарушенные права

И я всеми фибрами за ПРАВА и ПРАВО на все возможное .А вот ТЕ люди-которые нарушили права других-они то заходят на сайт ,читают жалобы-реагируют..?ведь только тогда и имеет смысл расставлять точки....Возможно я далеко от столицы и скорее всего далекА от споров родниковских
 
МАСЯНЯДата: Вторник, 07.12.2010, 21:02 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (antar)
зайдут люди отдохнуть и поболтать -а тут грязь и разборки -плюнут и не вернуться-может цель такая у ВАС,дорогой РАМЗЕСС!!!!

Ну, знаете, уважаемая Антар, тут я с Вами никак не могу согласится...Сайт открыли для того, чтоб, в первую очередь освещать и анализировать работу "Родника"...Как это не прискорбно звучит для Вас, для обычного общения типа- "как дела, девы, шо сёдня готовили, куда ходили, за сколько на распродаже шмотки купили" есть другие сайты и их немало...И Вы на них тоже общаетесь! Так зачем перетаскивать одни и теже темки и болтовню из одного ресурса в другой, открывать темы, которые уже просто надоели- еда, болталка, и т.п. Мне, всё таки, кажется, именно здесь нужно всё обсуждать, пытаться понять, а потом помочь в сложившейся ситуации....с РКЦ и "Родником".
Правильно пишут, что хочется иметь русский Дом в Сирии! Но этот дом не должен быть профанацией, не должен быть номинальной единицей в чьей-то отчётности....


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
МАСЯНЯДата: Вторник, 07.12.2010, 21:06 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (antar)
Возможно я далеко от столицы и скорее всего далекА от споров родниковских

Я недалеко от столицы, в ней самой...Ну не моё- спорить и махать шашкой, не могу я этого делать! Я могу, как прилежный исполнитель, выполнить и помочь везде и во всём, если это конструктивно и логично...При этом, не идя на поводу у толпы или тупо подчиняясь "царьку" .


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
AzzaДата: Вторник, 07.12.2010, 21:29 | Сообщение # 16
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Мне приятно проводить время среди соотечественниц, даже если это и в онлайне. Опять-таки обмен житейским опытом, советами, информацией...
К решению проблем РКЦ неравнодушна. Посещаю центр не так давно, как многие из пользователей сайта, в основном ради подрастающих детей. Но о внутренних конфликтах наслышана. Особенно много говорили об этом в прошлом году. То, что группа людей пыталась восстановить справедливость, к сожалению без успеха, лишний раз доказывает бесправность граждан. Все осталось на прежних местах, хотя собрано множество фактов о нарушениях. Наверное, это меня искренне по-человечески огорчает, хотя и не удивляет.
По поводу неуместных тем и опросов, каждый волен для себя решать, что ему читать, и в каком опросе участвовать. Это же не клуб по интересам, а форум соотечественников, разных профессий, возрастов.
Проголосовала бы сразу за три пункта. Т.к. не имею таковой возможности голосую за 2.
 
ramsess2Дата: Среда, 08.12.2010, 00:43 | Сообщение # 17
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Прежде всего, спасибо всем тем кто за меня вступился. Они все правильно сказали.
Во-вторых, у меня даже нет желания цитировать неуместные фразы Антар в адрес Рамсесса Второго smile Если хотите давать дельный совет, делайте личным сообщением, тогда Вам и отвечу - а так даже и не ждите личного обращения smile Вас между прочим читать тоже бывает неинтересно, даже в рубриках с детского сада. Привыкайте, что есть волнующие темы для серьезных людей наряду с развлечениями - таков уж мир взрослый. Еще хочу сказать, было правильно сказано, темы сами пропадут если не будут к ним заглядывать и ничего в умах или душах посетителей не будут задевать. А вас задело, уже хорошо. И последнее, в опросе ничего не было сказано про библиотеку - это ваши личные выводы, я же смотрю шире - категория "другое" именно для тех чтобы напомнить о чем-нибудь еще важном. Но у вас увы для нас информации полезной не было.

Не сочтите ответ за оскорбление - давайте возвращаться всем к теме и по сути голосовать или отписываться. Все остальное в личку или открывайте новую соотетствующую тему.

 
ВасилисаДата: Среда, 08.12.2010, 12:01 | Сообщение # 18
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Данный опрос был инициирован по причине неясности мотиваций пользователей сайта.

А почему вы считаете, что вас все должны поддержать?Читая ваши посты, складывается впечатление, что именно вы здесь администратор.Если вам кто-то возражает, то тут же этому участнику пару человек закрывают рот.По какому праву?Вы высказываетесь?Остальные тоже имеют право.
На всех главных страницах сайта написано, что сайт для всей Сирии, но в какую тему не войдешь, найдешь возмущения Родником и библиотекой.
Вы на адресную строку сайта смотрели, хоть кто нибудь?my1.ru - поинтересуйтесь.Вы бы директора РКЦ еще на Магреб пригласили.Официальные лица присутствуют на официальных сайтах.
Не собираюсь защищать ни одну сторону, в ряды воинов тоже не вступлю.Надеялась найти обычное общение тех , кто живет в Сирии.: и шу табхты, и игралки и болталки- всё это актуально, люди в Сирии живут разные.Но на данный момент вижу , что сюда ворвалась группа людей , которых просто где-то не услышали , а здесь для них арена .
Всё кто высказывается против мнения Рамеза- тут же имеют репутацию в минусах.Это ли не закрывание ртов?Но самое потрясающее, вот сидит за тридевять земель молодой человек и заводит всё женское население в Сирии на подвиги."А ну,ка!Дамы!На штурм!Потом мне в личку отпишитесь!".По-мужски?Не очень.
Данко осветил путь всем, не разбираясь, кто идет за ним.Не Данко вы! cry
Честно говоря,первый раз вижу , что бы на форумах участников спрашивали:"вы зачем, ребята ,сюда приперлись?"
Ответ может быть таким же: "А ваше какое дело?"

 
ramsess2Дата: Среда, 08.12.2010, 12:13 | Сообщение # 19
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Василиса)
А почему вы считаете, что вас все должны поддержать?Читая ваши посты, складывается впечатление, что именно вы здесь администратор.Если вам кто-то возражает, то тут же этому участнику пару человек закрывают рот.По какому праву?Вы высказываетесь?Остальные тоже имеют право.
На всех главных страницах сайта написано, что сайт для всей Сирии, но в какую тему не войдешь, найдешь возмущения Родником и библиотекой.
Вы на адресную строку сайта смотрели, хоть кто нибудь?my1.ru - поинтересуйтесь.Вы бы директора РКЦ еще на Магреб пригласили.Официальные лица присутствуют на официальных сайтах.
Не собираюсь защищать ни одну сторону, в ряды воинов тоже не вступлю.Надеялась найти обычное общение тех , кто живет в Сирии.: и шу табхты, и игралки и болталки- всё это актуально, люди в Сирии живут разные.Но на данный момент вижу , что сюда ворвалась группа людей , которых просто где-то не услышали , а здесь для них арена .
Всё кто высказывается против мнения Рамеза- тут же имеют репутацию в минусах.Это ли не закрывание ртов?Но самое потрясающее, вот сидит за тридевять земель молодой человек и заводит всё женское население в Сирии на подвиги."А ну,ка!Дамы!На штурм!Потом мне в личку отпишитесь!".По-мужски?Не очень.
Данко осветил путь всем, не разбираясь, кто идет за ним.Не Данко вы!
Честно говоря,первый раз вижу , что бы на форумах участников спрашивали:"вы зачем, ребята ,сюда приперлись?"
Ответ может быть таким же: "А ваше какое дело?"

Уважаемая Васелиса. Вы грубо преувеличиваете, и вот по каким причинам:
1) Права одинаковы у всех пользователей в плане участия в темах, опросниках и их установках
2) Администратору и модераторам не сложно выяснить кто флудит сообщениями, кто агитирует, то хамит, а кто правду защищает
3) Администратор и модераторы всегда могут укоротить, подозрительных в умышленном нанесении вреда, пользователей
4) "Затыкать рот" по определению здесь невозможно ибо действуют 1) , 2) и 3).
5) я бываю здесь чаще чем остальные, потому и отвечаю оперативно - а вы нет, просто копите и кипятитесь. поскольку нет ограничений на время прибывания на сайте - если админ решит это ограничить ему нужно хорошенько постараться.
6) Я всегда с уважением отношусь к противоположному мнению (когда оно имеется) - но увы редко аргументы с вашей стороны можно услышать, а лишь оскорбления от анонимного лица - так может, все таки, вы и есть представитель того самого приславутого руководства? Или просто стесняетесь?

И напоследок, лично я репутацию ставлю по делу и отписываюсь по чему, точно так же мне ставили и вы мне можете ставить - только по делу. Просить кого-то угнетать других не в моем стиле. Вы меня с кем-то путаете. smile

Поэтому я склонен интерпретировать Ваше нападение как голос немощного, который не может по делу ответить на животрепещущие вопросы - вот и все. Теперь всех меня поддерживающих (на форуме и с которыми в большинстве своем не знаком) прошу не отвечать Васелисе на это сообщение публично. (Посмотрим хотят ли послушаться). А ваше явление думаю это неадекватная реакция на демократию, свободы слова и соблюдение законов.

Сообщение отредактировал ramsess2 - Среда, 08.12.2010, 12:26
 
ВасилисаДата: Среда, 08.12.2010, 12:29 | Сообщение # 20
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
прошу не отвечать Васелисе на это сообщение публично

Очень грозно!А то всем репутацию занизите?
Еще раз подтвердили, что тем кто вас не поддерживает, лучше рот не открывать.А вы не заметили, что анонимам , которые вас поддержали. хоть одним словом, вы всегда любезно отвечаете, а вот анонимы , не поддерживающие вашу активность, будут подвергнуты с вашей стороны просто оскорблениям.

Quote (ramsess2)
голос немощного
- это имеются ввиду анонимы.

А почему вы это не прокомментировали?

Quote (Василиса)
Но самое потрясающее, вот сидит за тридевять земель молодой человек и заводит всё женское население в Сирии на подвиги."А ну,ка!Дамы!На штурм!Потом мне в личку отпишитесь!".По-мужски?Не очень.
 
Форум » Форум » Корзина » Болталка или решение проблем? (Расставить точки над "И")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024