Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Литература » Электронная библиотека
Электронная библиотека
lanouriДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем добрый день!

Читаю про дорогой абонемент в библиотеку в Дамасковском РКЦ, про низкую скорость интернета и невозможность порой найти/скачать книжку, про неуверенное пользование компьютером... И родилась такая мысль.

У меня скопилось уже много книг в электронном формате. Самых разных - по бизнесу, психологии, хобби, художественных... И я постоянно ищу и качаю новые, у меня большой список к прочтению, и он постоянно пополняется.

Я с удовольствием и безвозмездно готова помочь жаждущим чтения. Найти подходящую книгу (если она будет в свободном доступе), выложить на удобный файловый хостинг или прислать по электронной почте, перевести в удобный вам формат (для компьютера, ebook или для мобильного телефона).

Если есть желающие - оставляйте заявки в этой теме - какую книгу хотите прочесть, в каком формате нужна, как удобнее получить...

Модераторам: возможно, моя тема не очень согласуется с законодательством... но если окажется, что это кому-то нужно - давайте подумаем, как это можно организовать наилучшим для всех образом =)

 
ValiriДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:05 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
С законодательством всё мутно. Без цели наживы вроде не наказуемо, если учесть что на сайте нет даже рекламы. С правами никакой пока определённости, бывает, что издательства или Литрес (крупнейшая коммерческая эл.библиотека) выкупают права у автора на электронку, и в случае размещения в бесплатной сетевой б-ке (если найдут, а ищут в крупных библиотеках-конкурентах) предлагают удалить, но, к примеру, тот же Литрес весьма активно пиратствует - не выкупая прав оцифровывает частенько новинки. Здесь небольшая библиотечка уже есть (раздел Книжный шкаф) - дополняйте, если будет на то желание.
 
VIVAДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:22 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я тоже считаю, мы не обогащаемся. Да и живем в другой стране, где очень не хватает российской литературы. Поэтому и пользуемся электронными книгами. Если когда-нибудь потребуют удалить, мы удалим. Но пока, давайте создавать свою библиотеку. Пусть нам это простится на том основании, что у нас нет возможности пойти и купить книгу. Да и не все живут в Дамаске, чтобы записаться в библиотеку. Спасает интернет. Так почему бы нам не создать свою электронную, да еще с рецензией и советами, что лучше почитать, что актуально сегодня.
 
Форум » Форум » Литература » Электронная библиотека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024