Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Здоровье и красота » Курилка. (Так ли вредно курение.)
Курилка.
Вы курите?
1. Да [ 3 ] [23.08%]
2. Нет [ 9 ] [69.23%]
3. Только кальян [ 1 ] [7.69%]
Всего ответов: 13
EllaraДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:53 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Сейчас в Сирии в ресторанах и общественных местах запрещено курить.Вас это устраивает?
Лично меня да.Я вредина в этом- у меня в доме никто не курит.Даже гости уже спокойно к этому относятся.
когда-то был такой случай.К мужу пришел друг , сел и сразу закурил.Я очень вежливо сказала ему , что у нас не курят. Он обиделся и ушел и больше не приходил. прошло время, у него родился ребенок ( им это обошлось тяжело), пришел он к нам в гости и сказал: " знаешь. а ведь тогда я обиделся, а сейчас я тебя понимаю и тоже в доме не курю ради малыша."
И вот такой философский вопрос: почему хозяин дома должен проявить вежливость в своем доме к гостям и позволить им курить , там где он постоянно живет, дышит, спит. А гость , придя на пол-часика, не может проявить вежливость и не курить.А вот в России , придя в гости , у хозяев обязательно спросят , можно ли у них в доме курить.
В студенческие годы , я как и все студенты дымела- язву заработала.Отец умер пару лет назад от рака легких, он был заядлый курилка.Курить я бросила давно, но после его смерти я поклялась, что даже к кальяну не подойду на пушечный выстрел.

А вы как относитесь к курению и курящим гостям?


 
ValiriДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:41 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Плохо отношусь.. но курю, да-а.
 
SerenaДата: Вторник, 23.11.2010, 23:13 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ооочень плохо отношусь и к курению,и гостям-курильщикам.Но гостям сразу говорю,что у нас не курят.Обиделись-ну что же,это их проблемы.

Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
mikusiaДата: Среда, 24.11.2010, 18:07 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Не курю!Но это сейчас.а раньше курила,но бросила и очень этому рада!Стараюсь не позволять курящим гостям курить у нас дома,придумала.что у меня аллергия на табак.Пока прокатывает.
 
ramsess2Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:17 | Сообщение # 5
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Удивляет другое. Тот кто не курит но пьет smile
 
Клуб-РодникДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:08 | Сообщение # 6
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Никогда не курила и даже не пробовала. Скорее всего связано с тем, что курили родители оба и очень даже по-крупному. С детства поэтому сигареты не привлекали.

А одно другому не мешает.
Начинают курить из любопытства или из-за моды. Те кто пьют - за компанию или по праздникам. Да и разница в том, что к курению привыкаешь, а выпить можно раз в год. Не беру в пример алкоголиков. Это совсем другая личность. К тому же алкоголизм заложен в генах.


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
ramsess2Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:20 | Сообщение # 7
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Еще как мешает - это двойственное (противоречивое) или наивное отношение к собственному здоровью. (здоровье в самом широком смысле этого слова)
 
МАСЯНЯДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:10 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
К курению отношение двоякое...
Я не против курящих...Но не у себя дома! По мере возможности стараюсь корректно указать на то, что у нас в доме не курят...Но, к сожалению, есть такие личности, которые считают невежливым, когда хозяйка указывает им на их же минус...
А в ресторанах- пусть курят в залах для курящих! Собственно, курение- это личное дело каждого...И тупым запретом никто не добьётся уровня снижения численности курящих...Но! В общественных местах пусть не курят! Противно, когда приходишь в госучереждение, а в кабинете стоит кумар от дыма, что за столом не видно сидящего...


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
Клуб-РодникДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:28 | Сообщение # 9
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Для меня было самое тяжелое время, когда разрешали курить в самолетах. 4 часа полета и в салоне топор можно было вешать. Очень тяжело было не курящим. Теперь наоборот - тяжело курящим, которые должны высидеть без сигареты несколько часов.

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
ramsess2Дата: Среда, 01.12.2010, 13:24 | Сообщение # 10
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Сейчас, уважаемые участники данной рубрики, самое ужасное, когда разрешают курить в помещениях РКЦ, а именно внизу за ширмой где проходят часто дети!
 
АДАМИВДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В раннем детстве попробовала(у папы попросила) -не понравилось..и до сих пор не нравится.
 
ramsess2Дата: Понедельник, 20.12.2010, 01:47 | Сообщение # 12
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вид курения что в моде и манит молодых.. Нужно сделать безопасное курение (или даже исключительно полезное) модным, тогда проблема будет снята!
 
Форум » Форум » Здоровье и красота » Курилка. (Так ли вредно курение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024