Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ellara, VIVA  
Форум » Форум » Объявления, вопросы модераторам и предложения по работе форума » Вопросы и предложения к администрации форума. (На все ваши вопросы и предложения будет найден ответ.)
Вопросы и предложения к администрации форума.
ValiriДата: Четверг, 16.12.2010, 22:35 | Сообщение # 81
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (lunalana)
В теме "Книжный шкаф" можно добавить тему обсуждение книг,как их загружать,как скачивать и как читать.Сразу в "Книжном шкафу",чтоб далеко не ходить и найти всё в одном месте.Или книги грузим в "шкаф",а обсуждаем в "литературе"?

Добавлю отдельно топик по читалке в Литературе, Книжный шкаф - только загрузка.

 
VIVAДата: Среда, 22.12.2010, 22:46 | Сообщение # 82
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Пожалуйста, все желающие, напишите сюда ваши пожелания по разделу фотоальбомов.
 
demashkieДата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:13 | Сообщение # 83
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как быстро найти того или иного пользователя, не перелистывая все страницы списка. Есть ли такая опция, - набрал никнейм и сразу вышел на учётную запись конкретного человека? Или, всё-таки, надо искать подряд, постранично?
Спасибо.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
EllaraДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:54 | Сообщение # 84
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Есть ли такая опция, - набрал никнейм и сразу вышел на учётную запись конкретного человека?

Есть поиск ,эта функция есть в самом низу страницы списка участников форума.


 
demashkieДата: Четверг, 13.01.2011, 12:36 | Сообщение # 85
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Уважаемая АДМИНИСТРАЦИЯ, если у вас нет возражений, то я перенесу материалы собрания (12 апреля 2010г.) в тему НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ?
Мне кажется, что в созданной ранее теме ПРЕДЛОЖЕНИЯ уже прошли все выяснялки и сейчас стоит просто разместить весь архив по конфликтной ситуации с РКЦ в одном месте, каким и может быть тема НАРОД...
Жду вашего ответа.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Вторник, 18.01.2011, 14:56 | Сообщение # 86
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Уважаемая Администрация, я не получила ответ на вопрос: - могу ли перенести посты из темы ПРЕДЛОЖЕНИЯ в НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ? Не будут ли они вами удалены и заблокированы, если я перекину материалы без вашего согласия?

НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
EllaraДата: Вторник, 18.01.2011, 16:11 | Сообщение # 87
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Вопрос: зачем переносить имеющийся материал из одной темы в другую?Смысл повторения?

 
VIVAДата: Вторник, 18.01.2011, 16:21 | Сообщение # 88
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Уважаемая Администрация, я не получила ответ на вопрос: - могу ли перенести посты из темы ПРЕДЛОЖЕНИЯ в НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ? Не будут ли они вами удалены и заблокированы, если я перекину материалы без вашего согласия?

Я не считаю, что это нужно. Не потому что, что я что-то запрещаю по этому вопросу. А считаю, чтобы не было путаницы и люди не носились из раздела в раздел и от теме в тему, все должно быть распределено для нашего же удобства в одних определенных темах и разделах. Это необходимо для поисков в будущем для архивации. Что касается конкретного вопроса - апрельское собрание. То обычно на форумах - делается ссылка на нужную тему с нужной страницей. То есть если вы кому-то отвечаете и хотите просветить более подробно, то просто в своем посте пишите ссылку - подробнее с материалами дела можете ознакомиться ТУТ или в такой теме на такой странице.

 
demashkieДата: Четверг, 20.01.2011, 12:07 | Сообщение # 89
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,
Quote
просто в своем посте пишите ссылку - подробнее с материалами дела можете ознакомиться ТУТ или в такой теме на такой странице.

Хорошо. Так и буду делать.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Суббота, 22.01.2011, 15:31 | Сообщение # 90
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Думаю, многим женщинам будет интересна и полезна эта информация:

Сирийские авиалинии предлагают льготные тарифы!

1. Предложение действует для вылета "туда" до 26.02 включительно.
2. Назад вылететь необходимо не позднее, чем через месяц с момента вылета "туда".
3. Стоимость для билетов Москва – Дамаск - Москва или
Москва - Алеппо -Москва около 12800 руб. (точнее стоимость на конкретный момент надо будет уточнить перед покупкой билетов, т.к. она зависит от курса Евро для авиакомпаний),
стоимость билетов Дамаск- Москва - Дамаск и Алеппо- Москва - Алеппо
13 500 руб. (потому как есть дополнительный сбор, выписка таких билетов будет происходить через Москву). Стоимость билетов для детей в возрасте от 2 до 12 лет 10 100, дети до 2 лет - 4 850 р.
4. Вылеты в феврале будут осуществляться по вторникам из Дамаска и Алеппо, по средам из Москвы в Дамаск и Алеппо.
5. В случае переноса даты вылета штраф 50 долларов, в случае неявки к рейсу билет можно сдать обратно со штрафом в 50 долларов.
6. Билет в случае необходимости можно продлить до трёхмесячного с уплатой разницы между этим тарифом и трёхмесячным.

За дополнительной информацией и в случае, если надо выписать билет для иногородних пассажиров (не москвичей) с вылетом из Москвы, обращаться: jordan@travel.ru

**
Хорошо бы разместить её на главной странице.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
EllaraДата: Суббота, 22.01.2011, 16:56 | Сообщение # 91
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Информация размещена на главной странице сайта

 
demashkieДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:51 | Сообщение # 92
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Подумала – подумала и вот что у меня вырисовывается:

- тему ПРЕДЛЖЕНИЯ я создавала конкретно для публикации текстов по собранию 12 апреля 2010г.
- со стороны там ничего не объявилось
- комментарии, которые там находятся, м.б. в настоящее время уже не так и важны
- в основном материалы по конфликтной ситуации вокруг РКЦ перекочевали в НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ?
Предлагаю провести «косметический ремонт» , всё-таки, сложить всё на одну полку. А чтобы не было дублей, создающих впечатление неряшливости, можно (есть такая возможность у администратора?) просто ликвидировать тему ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Тогда пользователи будут идти по дороге без ухабов, не придётся им скакать из темы в тему.
Как вы на это смотрите? В случае согласия админа, перенесу посты в НАРОД ...


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:52 | Сообщение # 93
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Раздел ПРОБА ПЕРА изначально задумывался как территория, где будут размещаться как стихи, так и все жанры прозы: воспоминания, рассказы, статьи на самые разные темы, эссе, этюдные зарисовки и проч.
Выложила* в тему «Я вам пишу» одно из воспоминаний о давних годах Инны Борисовны Атфе. Думаю, эта страничка должна найти своё место в ПРОБЕ ПЕРА.
Инна Борисовна – ветеран клуба «Родник», уважаемый человек, проживщий большую интересную жизнь. Я обратилась к ней с просьбой предоставить нам, на сайт свои стихи, воспоминания. Уверена, что и среднему, и младшему поколению соотечественниц будет интересно их прочесть, особенно те, в которых рассказывается о военном времени и послевоенных годах.
Не исключено, что кто-то из наших соотечественниц также захочет поделиться воспоминаниями о СВОЁМ времени, своей малой родине, доме, родных, друзьях.
*Инна Борисован компьтером не владеет, поэтому я взяла это на себя.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
VIVAДата: Вторник, 25.01.2011, 00:38 | Сообщение # 94
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я выполнила вашу просьбу.
 
demashkieДата: Вторник, 25.01.2011, 10:46 | Сообщение # 95
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,
Quote
Я выполнила вашу просьбу.

Спасибо. Если сочтёте возможным, разместите пожалуйста в ПРОБЕ ПЕРА и мою небольшую записку о сборнике О.Сурновой, поскольку там речь идёт и о том, что в принципе даёт человеку творчество, тем более, женщине. (срезать надо только моё вступление, где про вечер пишу).
И вообще, мне кажется, что когда у нас наберётся материал из разделов ЛИТЕРАТУРА, ТЕЛЕВИДЕНИЕ, можно будет отбрать самые удачные отклики-рецензии и с соответствующим сопровождением выносить на главную страницу. Это будет стимулом для многих стремиться к выражению мыслей по поводу прочитанного, увиденного. Не беда, что поначалу не всё удастся, будут проблемы и с русским языком. Но именно таким образом мы сможем всерьёз работать в разделе РУССКИЙ ЯЗЫК. Сейчас этот раздел пока только заявлен.
В дальнейшем появятся вопросы; можно консультироваться с учителями русского языка, обращаться и к Е.Семеникиной, поскольку, как я знаю, у неё большой педагогический опыт. В конце концов, сами будем внимательнеее относиться к тому ЧТО и КАК пишем. Тогда можно перевести сайт в разряд общедоступных, без обязательной регистрации. А сейчас конечно, - мама моя-ааа! Ваяем абы как. Словом, сайт может стать и своего рода курсами. Как Вам такая перспектива?


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Вторник, 25.01.2011, 11:24
 
EllaraДата: Вторник, 25.01.2011, 20:24 | Сообщение # 96
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
А кроме этого можно попробовать вести свой блог.Эта функция есть на сайте.

 
ValiriДата: Вторник, 25.01.2011, 21:00 | Сообщение # 97
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (demashkie)
разместите пожалуйста в ПРОБЕ ПЕРА и мою небольшую записку о сборнике О.Сурновой, поскольку там речь идёт и о том, что в принципе даёт человеку творчество, тем более, женщине.
Э-э.. не поняла, что, какие-то проблемы с добавлением комментов?
 
demashkieДата: Пятница, 28.01.2011, 09:59 | Сообщение # 98
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
demashkie,
Quote
А кроме этого можно попробовать вести свой блог.Эта функция есть на сайте.

Я внесла предложение. ЧТО и КАК пишем - имеется в виду то, что у всех нас без исключения проблемы с русским языком. И у меня, в том числе. Поэтому и говорю, что можно обращаться с вопросами к дипломированным специалистам, которые есть среди наших соотечественниц. Разве полохо, если по мере раскрутки сайта каждый будет приобретать новые знания? Возможности для этого есть, тема заявлена (РУССКИЙ ЯЗЫК). А тема ТЕЛЕВИДЕНИЕ, раздел ЛИТЕРАТУРА - отличная площадка, где пользователи, высказывая свои мнения, обмениваясь впечатлениями, будут более требовательны к себе, будут приобретать и совершенствовать навыки изложения мыслей в письменном виде. Вот увидите, только начать стоит - конкуренция мощный стимул.
Вы, ELLARA, очевидно неверно меня поняли. И блог, конечно можно вести отдельный, но чем плохо моё предложение, в уже действующих темах каждому из нас писать лучше? Наверняка Вы и сами понимаете, как в последние годы по разным причинам и по причине общения наспех в Интернете, в том числе, люди стали небрежно относиться к языку. Это только поначалу кажется - я сейчас кое-как нацарапаю, а когда надо, соберусь... Нет. Небрежность постепенно ведёт к потерям.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Пятница, 28.01.2011, 10:15 | Сообщение # 99
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Valiri,

Quote
Э-э.. не поняла, что, какие-то проблемы с добавлением комментов?

Нет-нет, VALIRI. Просто в темв тему Я ВАМ ПИШУ сначала каждый желающий выкладывает свои стихи, прозу (любые жанры), а потом администратор размещает их в ПРОБЕ ПЕРА. Очевидно, мои записки о творчестве О.Сурновой, администратор не счёл возможным перенести на главную страницу. В условиях сайта не говорится, что положено давать объяснения почему получен отказ. Я не в претензии.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
EllaraДата: Суббота, 29.01.2011, 19:54 | Сообщение # 100
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Вы, ELLARA, очевидно неверно меня поняли.

Видимо да. book shy
Где именно об этом написано? Если не затруднит , повторите еще раз.


 
Форум » Форум » Объявления, вопросы модераторам и предложения по работе форума » Вопросы и предложения к администрации форума. (На все ваши вопросы и предложения будет найден ответ.)
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024