Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Психология » Дружба (А есть ли она?)
Дружба
ЛанаДата: Пятница, 17.12.2010, 03:45 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Как только мы осознаем важность дружеских отношений, слово «друг» приобретает иной смысл, значение и глубину. Если жизнь – лотерея, то истинный друг – огромный приз.Вы можете сказать,что у вас много друзей? А есть ли среди них настоящий друг? И вообще бывает ли дружба,как её описывают в словаре:Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение.
А бывает ли истинная дружба между женьщинами?Вам ближе высказывания:

Друг — это одна душа, живущая в двух телах.Аристотель или

То,что люди обыкновенно называют дружбой,в сущности,только союз,цель которого-обоюдное сохранение выгод и обмен добрыми услугами;самая бескорысная дружба,не что иное,как сделка,при которой наше самолюбие всегда рассчитывает что-нибудь выйграть. Ларошфуко.???


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
SerenaДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:17 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мне ближе такое высказывание,и я считаю его очень точным:
Настоящий друг везде
Верен, в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь — он спать не может,
И во всем, без дальних слов,
Он помочь тебе готов.
Да, по действиям несходны
Верный друг и льстец негодный.

Шекспир У.


Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
ЛанаДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote
Настоящий друг везде
Верен, в счастье и беде;

Т.е если две закодычные расподруги влюбятся в одного парня..то из большого благородства,во имя дружбы так сказать,с чистым сердцем уступят дружке? wink А если шанс в престижный вуз и 2 ребенка дружек на это 1 место?Уступив, ваш ребенок останется в непонятном вузе,а детя подруженции доХтур через пару лет ...
Quote
Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь — он спать не может,

Несмотря на запрет семьи мужа,ваша (или вы) подруга может позвонить в 3 часа ночи с проблемой тревожащей ее(вас)?
Quote
И во всем, без дальних слов,
Он помочь тебе готов.

У вашего мужа есть свободные 10 000 долларов(допустим) и подруге нужны они позарез!!! Вы дадите,зная,что 99% вернуть она их не сможет?


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
VIVAДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:38 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Лана)
Несмотря на запрет семьи мужа,ваша (или вы) подруга может позвонить в 3 часа ночи с проблемой тревожащей ее(вас)?

Если это подруга, то конечно может позвонить. А проблемы с запретом, если разумно, то можно мягко обойти острые углы и что-то придумать.
Quote (Лана)
У вашего мужа есть свободные 10 000 долларов(допустим) и подруге нужны они позарез!!! Вы дадите,зная,что 99% вернуть она их не сможет?

С такой ситуацией знакома, так как дала. Никому не советую. Так как подругу потеряете. Она никогда не сможет смотреть вам в глаза как это было раньше, если даже и нет в ваших глазах укора. Но подруга найдет в глазах жалось или еще что-нибудь. Она этого не вынесет. Эти 10 тыс. всегда будут стоять между вами. Это очень тяжело и больно обоим сторонам. Лучше отказать, временная обида, а потом все наладится. как говорится - не делай добра, не будет зла.
 
ValiriДата: Вторник, 21.12.2010, 00:41 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (Лана)
Как только мы осознаем важность дружеских отношений, слово «друг» приобретает иной смысл,
Девочки, пожалуйста, выделяйте цитаты кавычками, хотя бы.. О ссылках я уже и не мечтаю.
 
SerenaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:06 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
У вашего мужа есть свободные 10 000 долларов(допустим) и подруге нужны они позарез!!! Вы дадите,зная,что 99% вернуть она их не сможет?

Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
SerenaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:17 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Если знаешь,что не вернёшь -зачем просить?И если я знаю,что не вернёт-зачем давать?Сама сталкивалась с подобным случаем.Одна русская-и не подруга вообще,знакомая,попросила довольно крупную сумму.Я знала,что нет у неё возможности вернуть-отказала.Обиделась она или нет,не мои проблемы.Но если это касается близкого человека(друга)-почему бы не помочь?Разве дружба д.б.только на словах?Хотя,как правило,так и бывает,в большинстве случаев.

Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
lunalanaДата: Среда, 22.12.2010, 07:50 | Сообщение # 8
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Как говорится:"Не хочешь потерять друга-не давай в долг"

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
Форум » Форум » Психология » Дружба (А есть ли она?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024