Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Кулинария » Вторые блюда из мяса, птицы, рыбы (ваши рецепты)
Вторые блюда из мяса, птицы, рыбы
Клуб-РодникДата: Пятница, 19.11.2010, 17:33 | Сообщение # 1
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Все рецепты - каждый день и по праздникам!

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
ЛанаДата: Среда, 24.11.2010, 14:12 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мясной рулет.

Я всегда была твердо убеждена,что домашняя еда должна быть не только вкусной,но и бюджетной..В противном случае,что называется,овчинка выделки не стоит..Проще купить.Этот рецепт ,как раз соответствует всем моим параметрам,а именно : БЫСТРО!, вкусно,бюджетно и красиво. Этот рулет частенько меня выручает,когда приходится накормить большое кол-во гостей.Начинка может варьироваться,от ваших кулинарных пристрастий.Иногда я делаю с сабанихом или исходя из того,что нуждается в срочной утилизации в холодильнике,иначе пропадет...в общем,полный полет фантазии..Дольше писала,чем готовила..
Кол-во на 4—6 человек
Фарш-600 гр.
1-булочка(можно больше)
1-яйцо
1 средняя морковка(натереть на тёрке)
1 средняя луковица(мелко порубить)
1 банка шампиньонов (мелко порубить)
1 кубик Магги
Любимые специи(у меня –саба бгарат)
Пассировать в сковороде лук,далее морковь и последними бросаем шампиньоны с Магги и специями.Остудить.Замесить из фарша,яйца,специй и вымоченной булочки,смесь,как на котлеты. Положить ПЭТ пленку на неё фарш,прикрыть второй пленкой и раскатать прямоугольник.Убрать верхнюю пленку и выложить поверх фарша начинку.Аккуратно, подтягивая нижний пакет, сворачиваем рулет. Рулет кладем на жаропрочную посуду и в духовку на час с небольшим,при температуре примерно 190 гр.Под конец ,обмажте майонезом(для румяной корочки) и ещё мин 5 подержите.Нарезаем на порции.


Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
Клуб-РодникДата: Среда, 24.11.2010, 15:21 | Сообщение # 3
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Вот это рецепт! Легко и быстро!

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
Клуб-РодникДата: Среда, 24.11.2010, 15:36 | Сообщение # 4
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Куриные котлеты с начинкой из сыра.
Полную куриную грудь разрезать пополам. Затем половинки тоже разрезать вдоль. Отбить. Они станут тонкими и увеличатся. Сыр нарезать брусочками. Примерно, с большой палец. Обвалять каждый брусочек в муке и положить на отбитое мясо. Свернуть. Взбить яйцо, сильно посолить, так как мясо не солим, поперчим. Обмакнуть в яйце и обвалять в сухарях (я люблю покупать тосты сухие и сама делаю сухари - вкус хороший). Положить и дать полежать минут 10. Сухари прилипнут к мясу. Затем проделываем повторную операцию - яйцо и сухари и тоже оставляем минут на 15. Тогда вам гарантирована отличная корочка. Обжарить в масле. Делаю очень часто - вкусно и быстро.

Прикрепления: 0601458.jpg (69.0 Kb)


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
EllaraДата: Суббота, 27.11.2010, 01:21 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Клуб-Родник)
Делаю очень часто - вкусно и быстро.

Испробовано, гарантирую! snegurochka thumb

Лана,

Quote (Лана)
Мясной рулет.

Здорово, так красиво-эстетично.Обязательно попробую.


 
AzzaДата: Суббота, 27.11.2010, 13:55 | Сообщение # 6
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
И мне рулетик приглянулся... smile

А вот и вариация на тему куриных котлеток. Я тоже балуюсь такими... wink
Рецепт вычитала из книжки "Кухня Маналь аль-Алем"

4 кусочка куриного филе
0,5 ст. сыра натереть на средней терке
0,5 ч.л. сухого базилика
0,5 ч.л. сухой мяты
0,5 ч.л чесночной пудры
четверть ч.л. чер. перца
Для кляра:
1яйцо
четверть ч.л. соли
шепотка чер перца
1 ст. панировочных сухарей
Филе посоить и поперчить, острым ножом сделать «карман» сбоку каждого куска филе.
В небольшой емкости смешать сыр, базилик, мяту, чер перец – перемешать вилкой. Заполнить карманы сырной и тарвяной смесью. Яйцо слегка взбить вилкой, добавить соль и перец. Обмакнуть филе в яйце, затем в сухарях и жарить на растительном масле с 2 сторон.

 
Форум » Форум » Кулинария » Вторые блюда из мяса, птицы, рыбы (ваши рецепты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024