Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Культура » Какой культуры мы? (Культурные особенности и предпочтения)
Какой культуры мы?
Выбирете подходящее(ие) продолжение(я) фразе: Меня интересует...
1.чисто русская национальная культура[ 1 ][9.09%]
2.национальная культура одной из стран бывшего СССР[ 1 ][9.09%]
3.все национальные культуры стран бывшего СССР[ 3 ][27.27%]
4.светская культура без национального характера[ 7 ][63.64%]
5.кино и театр[ 4 ][36.36%]
6.литература[ 5 ][45.45%]
7.культурные встречи с прекрасным[ 3 ][27.27%]
8.художественные выставки[ 2 ][18.18%]
9.только общение[ 1 ][9.09%]
10.развлекательные мероприятия (бильярд, интернет, кафе,.. и т.д.)[ 1 ][9.09%]
Опрос завершен - Воскресенье, 04.12.2022, 01:48
Всего ответов: 11
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:48 | Сообщение # 1
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Чтобы разобраться с отношеним русскоговорящей общины к идее "Русского дома" необходимо понять к какой культурной группе русскоговорящие люди относят себя в первую очередь.
Следующим шагом, в зависимости от результатов данного опроса, будут предложены соотетвтвующие опросы нововыявленным категориям.
 
ValiriДата: Вторник, 07.12.2010, 02:08 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Добрый вечер (ночь?), Рамез. Я нажала на кнопку 4, но интересуют меня, в той или иной степени, все 10 пунктов, ну, может, кроме бильярда. ))
 
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:18 | Сообщение # 3
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Добрый вечер (ночь?), Рамез. Я нажала на кнопку 4, но интересуют меня, в той или иной степени, все 10 пунктов, ну, может, кроме бильярда. ))

Спасибо, доброе утро у меня! :)) Здесь предусмотрен мультивариантый выбор..
..вот еще одну проблему (бильярдную) нужно будет поднять про РКЦ (в категории про РКЦ).

 
ValiriДата: Вторник, 07.12.2010, 03:10 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
..вот еще одну проблему (бильярдную) нужно будет поднять про РКЦ (в категории про РКЦ).

Цитирую машинально, будто в теме 100 человек и все болтают.
Разумеется, нужно поднять вопрос о бильярдной, просто не следует торопиться, мне кажется. Если с помощью Родника решится проблема библиотеки, это уже будет серьезное достижение. Проблем много и решать их нужно по очереди, все сразу просто не осилить.

 
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 03:15 | Сообщение # 5
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Цитирую машинально, будто в теме 100 человек и все болтают.
Разумеется, нужно поднять вопрос о бильярдной, просто не следует торопиться, мне кажется. Если с помощью Родника решится проблема библиотеки, это уже будет серьезное достижение. Проблем много и решать их нужно по очереди, все сразу просто не осилить.

Это верно и неверно одновременно. Знаете, жизнь протекает гораздо быстрее чем может казаться находясь в Сирии. Совремнный мир не терпит такого халатного отношения к себе и к окружающему, дожидаясь манки с небес. Нужно действовать и смело, чтобы наслаждаться достойной жизнью уже сегодня а не в далеком будущем, когда ничего больше не хочется кроме спокойной старости (лицимерят те кто власть имеют и не торопятся действовать).

Но сейчас не хочу уходить здесь от темы- тема сейчас совершенно другая. Давайте поговорим о состоянии нашей культуры, смешанной с сирийской реальностью..

Сообщение отредактировал ramsess2 - Вторник, 07.12.2010, 03:16
 
ValiriДата: Вторник, 07.12.2010, 03:29 | Сообщение # 6
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
о состоянии нашей культуры, смешанной с сирийской реальностью..

Сюрреалистическая смесь, Рамез! ))) (Шучу, если что). Я уже почти сплю за компом... а вам доброго дня.
 
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 03:34 | Сообщение # 7
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Сюрреалистическая смесь, Рамез! ))) (Шучу, если что). Я уже почти сплю за компом...

Что-то с чем-то, не правда ли?! smile
Благодаря такой среды, можно получить доступ за ценными и точечными наблюдениями за ценностями человека. Ведь человек (женщина) до Сирии это один человек, а после ее слияния с сирийской реальностью это другой человек. Кто-то начинает открывать новые ценности, а кто-то теряет их еще больше. И в зависимости от этого его интересы расширяются или сужаются, обогащаются или беднеют..

Quote (Valiri)
а вам доброго дня.

день будет насыщенным - главный начальник устроит нам обед, "русским специалистам", затем приедет жена из Сеула билетами на концерт Стинга в январе smile
 
Green_dayДата: Вторник, 07.12.2010, 13:38 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я пока не проголосовала. Несколько вариантов подходят, но я так понимаю, что голосовать можно только один раз?
Кино, театр, литература.
Не очень поняла понятие - светская культура. Светское - обычно высокое и модное на сегодняшний день. Думаю, для Сирии немного не в тему.
 
ValiriДата: Вторник, 07.12.2010, 13:48 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Видимо Рамез имел в виду культуру вообще, в отрыве от религии и нац.принадлежности, ну, или я так поняла.
 
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:49 | Сообщение # 10
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Green_day)
Я пока не проголосовала. Несколько вариантов подходят, но я так понимаю, что голосовать можно только один раз?
Кино, театр, литература.
Не очень поняла понятие - светская культура. Светское - обычно высокое и модное на сегодняшний день. Думаю, для Сирии немного не в тему.

Голосуйте как душа подсказывает. галочки можно ставить на несколько вариантов сразу. Светское включает в себе еще и отстраненность от чувствительных тем массового характера.

 
Green_dayДата: Вторник, 07.12.2010, 13:52 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо, за подсказку! Тогда буду голосовать.
 
ramsess2Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:54 | Сообщение # 12
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Green_day)
Спасибо, за подсказку! Тогда буду голосовать.

Да, конечно, голос суйте smile

 
antarДата: Вторник, 07.12.2010, 15:54 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Чтобы разобраться с отношеним русскоговорящей общины к идее "Русского дома" необходимо понять к какой культурной группе русскоговорящие люди относят себя в первую очередь.

Что значит ,,культурная группа,, и разве можно выбрать ТОЛЬКО пункт и тем самым ,,РАЗОБРАТЬСЯ,,-как было написано-с отношением общины.. принцип стадности и узконаправленность в мышлении.КУЛЬТУРА человека не определяеться понятием ,,а любите ли вы бильярд или шашки,,,!!!!!!
 
ramsess2Дата: Среда, 08.12.2010, 01:01 | Сообщение # 14
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (antar)
Что значит ,,культурная группа,, и разве можно выбрать ТОЛЬКО пункт и тем самым ,,РАЗОБРАТЬСЯ,,-как было написано-с отношением общины.. принцип стадности и узконаправленность в мышлении.КУЛЬТУРА человека не определяеться понятием ,,а любите ли вы бильярд или шашки,,,!!!!!!

Судя по вашим отпискам, вы любите бильярд аж на весь этаж - здорово смотрится :))
Давайте серьезно, не интересно? не совпадает с личными инетересами? - уходите из темы, все просто.

Сообщение отредактировал ramsess2 - Среда, 08.12.2010, 01:02
 
ВасилисаДата: Среда, 08.12.2010, 12:11 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Давайте серьезно, не интересно? не совпадает с личными инетересами? - уходите из темы, все просто.

Проблема в том, что уже нет тем , где бы вас не было. biggrin
А почему нет ни слова о Сирийской культуре.Не имея уважения к стране , в которой мы живем, о чем можно говорить?Позиционируя себя как русских иностранок и не принимая местную культуру, мы будем выглядеть как заносчивые выскочки.

 
ramsess2Дата: Среда, 08.12.2010, 12:21 | Сообщение # 16
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Василиса)
Проблема в том, что уже нет тем , где бы вас не было.

)) рекомендация такая:
1) ищите темы - найдете, их много
2) создавайте новые

Пока возмущенных моему участию на форуме всего 3 человека. У меня много новых знакомств уважаемых людей. Присоединяйтесь! smile

Quote (Василиса)
А почему нет ни слова о Сирийской культуре.Не имея уважения к стране , в которой мы живем, о чем можно говорить?Позиционируя себя как русских иностранок и не принимая местную культуру, мы будем выглядеть как заносчивые выскочки.

Очень с этим согласен - спасибо за замечание. Не скрою, была у меня маленькая мысль об этом - но что-то помешало видимо - увы опросник не исправить. Давайте отдельную тему откройте касательно этого!

 
ValiriДата: Среда, 08.12.2010, 12:26 | Сообщение # 17
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
А почему нет ни слова о Сирийской культуре.

Не вопрос. Создавайте тему, и сколько угодно о Сирийской культуре: собирайте материал, пишите заметки, выкладывайте фото. ))
Можете также устроить опрос: *Что для вас Сирийская культура? - Посещаете ли вы выставки сирийских художников? - Театральные постановки? - Смотрите ли вы сирийское кино? - Какие последние книги сирийских авторов вы читали?*
Это навскидку, много чего можно еще придумать.

Сообщение отредактировал Valiri - Среда, 08.12.2010, 12:37
 
ВасилисаДата: Среда, 08.12.2010, 12:32 | Сообщение # 18
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Создавайте тему, и сколько угодно о Сирийской культуре:

А мне казалось, что живя здесь, мы объединяем две культуры.

 
ValiriДата: Среда, 08.12.2010, 12:39 | Сообщение # 19
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Вам правильно казалось. Хотите об этом поговорить? Создайте тему.

*Добавляет позже* Кстати, тема интересная. Можно, например, попытаться выяснить - произошел ли действительно синтез двух культур в наших усталых головах, и у кого он прошел легко, а у кого вызвал, и продолжает вызывать, когнитивный диссонанс (Когнити́вный диссона́нс — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления) - это когда предыдущая информация конфликтует с последующей, проще говоря. Кому-то ведь такое исследование может и помочь в адаптации, к примеру. Есть же здесь психологи.

Сообщение отредактировал Valiri - Среда, 08.12.2010, 14:43
 
EllaraДата: Среда, 08.12.2010, 17:06 | Сообщение # 20
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Valiri, может вы бы и создали эту тему, уже масса вариантов -ответов предложили.Хотя , возможно и без опроса можно обойтись, не ставя тем самым никого ни в какие рамки.Тема для обсуждения. thumb

 
Форум » Форум » Культура » Какой культуры мы? (Культурные особенности и предпочтения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024