Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » Российский Культурный Центр » Пользование библиотекой РКЦ (опрос для всех городов Сирии)
Пользование библиотекой РКЦ
Пользуетесь ли вы библиотекой РКЦ?
1.Нет, я не записана в библиотеке (для жителей Дамаска)[ 9 ][45.00%]
2.Да, я пользуюсь библиотекой(для жителей Дамаска)[ 6 ][30.00%]
3.Нет, я не записана в библиотеке (для жителей других городов)[ 4 ][20.00%]
4.Да, я записана в библиотеке ( для жителей других городов)[ 1 ][5.00%]
Всего ответов: 20
Клуб-РодникДата: Пятница, 19.11.2010, 17:06 | Сообщение # 1
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Хотелось бы узнать от наших пользователей - многие ли записаны в библиотеке РКЦ и пользуются ли ей? Кроме голосования можете писать свои ответы ниже в постах. [size=8]

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
demashkieДата: Вторник, 15.02.2011, 10:06 | Сообщение # 101
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Обращаюсь к пользователю LENA

В одном из постов Вы подробно объясняли, почему библиотечные тарифы в РКЦ – сущий пустяк, утверждали, что все наши соотечественницы имеют хорошую материальную базу, ходят по ресторанам, а их возмущение коммерческими ценами на пищу духовную – не что иное, как прихоть, желание поскандалить. Ну, о том, какие советы Вы давали женщинам, дабы избавились они от нерастраченного пыла, упоминать не буду: народ повеселился от души, читая строчки миссионера-просветителя. И всё бы ничего, когда бы, не далее как пару дней назад, Вы прилюдно не выразили сочувствие проживающим в Сирии соотечественницам – и как это они, бедные живут тут на зарплату в 100 долларов!?
- ???
- Да. Сто. Я в курсе статистических данных.

Так Вы уж определитесь: жизнь в шоколаде, или ежемесячные головоломки – как дожить до первого числа...
Говорят – не давай совета, пока не попросят. Как правило, стараюсь придерживаться. Но здесь случай особый. Пусть будет 1 : 1; Вы отослали к Фрейду, я - к своему девизу: НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ! Это, в смысле, когда отвечать будете...
Если не затруднит, продублируйте свой ответ на форуме: http://victorix.ucoz.ru/forum/
Раздел называется РОДНИК И РКЦ БЕЗ КУПЮР.

P.S. Уточняю, среднестатистическая зарплата в Сирии составляет 200 долларов. Однако...


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
ValiriДата: Вторник, 15.02.2011, 11:14 | Сообщение # 102
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Если не затруднит, продублируйте свой ответ на форуме

Как угодно, конечно, но чё-то про шёрстку больше неохота, ей-Богу.

 
EllaraДата: Вторник, 15.02.2011, 20:35 | Сообщение # 103
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Если не затруднит, продублируйте свой ответ на форуме: http://victorix.ucoz.ru/forum/

Если вас не затруднит, не повторяйте больше таких просьб .Переманивание участников форумов не приветствуется ни на каких форумах.
Может вы предложите и на ЖЖ перенести обсуждения?Возможно люди работают, заняты и прыгать по всем форумам с одним и тем же им не будет интересно.


 
VIVAДата: Вторник, 15.02.2011, 22:41 | Сообщение # 104
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Вы знаете, а ведь библиотека в отличном состоянии.
Уже где-то писала, когда были совковые времена, то и книги стоили 1 руб. 25 коп или того меньше. Но и книг не было. Люди готовы были платить, чтобы читать...Сейчас же, зачем закрывать глаза на то, что и книги дешевле 10 долларов нет в продаже. А хорошие не менее 20 долларов за книгу. Но зато какие!!! Заходишь в магазин и глаза разбегаются! Здорово!
И я рада, что тому убожеству, что было последние годы в библиотеке РКЦ пришел конец. Книг много, а главное, что люди записываются. Зачем вся эта наигранность и драматизм? Очень и очень многие довольны. К тому же в библиотеке спрашивают пользователей, какую бы литературу они хотят видеть , так как будут еще новые поступления. Очень многие, повторю (многие, кого знаю лично) на апрельском собрании под напором массы и не поняв суть дела, возмущались. А сейчас жалеют, так как записались и очень довольны!
 
demashkieДата: Среда, 16.02.2011, 10:33 | Сообщение # 105
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,

Quote
Очень многие, повторю (многие, кого знаю лично) на апрельском собрании под напором массы и не поняв суть дела, возмущались. А сейчас жалеют, так как записались и очень довольны!

Как будто и не читали Вы постов, где говорится о том, что цены задраны по прихоти А.С.Сарымова. Это - не установка из МИДа или Россотрудничества, а самоуправство отдельно взятого чиновника. Давайте отодвинем даже в сторонку вопрос о том, что действительно не каждый в состоянии оплатить абонемент. Вернёмся к прихоти и самоуправству АССа.
Вот этого-то по сю пору те самые МНОГИЕ и не поняли. Записались и очень довольны, что их ООО: открыто обманывают, обворовывают.
P.S. Не спорю, книги действительно теперь подорожали. Однако, см.выше + ещё выше, где чёрным по белому о расценках в РКЦ других стран - нет таких тарифов нигде,кроме как в Центре, по сути приватизированным кланом Сарымовых.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Среда, 16.02.2011, 10:40 | Сообщение # 106
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ellara,
Quote
не повторяйте больше таких просьб .Переманивание участников форумов не приветствуется ни на каких форумах.

Не-не, я лишь хотела ответ получить. Какое переманивание? Человек по самые ноздри загружен (см.пост № 101; и это только то, что озвучено!).


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
VIVAДата: Среда, 16.02.2011, 17:16 | Сообщение # 107
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Как будто и не читали Вы постов, где говорится о том, что цены задраны по прихоти А.С.Сарымова. Это - не установка из МИДа или Россотрудничества, а самоуправство отдельно взятого чиновника

Знаете, вы продолжаете сражаться с ветряными мельницами.
А если это "самоуправство" идет на благо нам, то почему бы и нет. А что в школах России, когда просят родителей "помочь" для благо школы - это не самоуправство? В законе этого нет. Но если смотреть трезво - то это очень хорошая помощь для школ.
А что касается открытого обворовывания - знаете, сначала вы докажите это. Если бы библиотека была в том же состоянии, что и год назад, я бы еще прислушалась к вашим словам. Но слушайте, уже просто смешно... Я вам говорю, что скоро вас никто серьезно воспринимать не будет в вопросе библиотеки.

 
emillyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:35 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Интересные вещи происходят в интернет-кафе Российского культурного центра!!!
Будьте внимательны! Вот я с чем столкнулась – открыла свою почту, прочитала письма, клацнула выход, смотрела другие страницы. Когда решила вернуться в ящик, обнаружила – он открыт!!! Убрала пароль. Потом опять то же самое... Ящик ОТКРЫТ! Значит, любой, кто придёт после меня, может смело читать мою переписку и отправлять от моего имени всё что угодно. Это что???
Я обратилась к служащему. Он перевёл меня на почту через Мозиллу, и я оказалась в чужой почте, читай – не хочу!!! Это говорит о том, что поставлены какие-то специальные программы. Нарушена конфиденциальность, есть возможность вторгаться в чужую жизнь. Всё это отвратительно и просто опасно, ведь могут использовать почту любого в грязных целях. Потом ничего не докажешь и не отмоешься. Стоит подумать, прежде чем заходить в такое интернет-кафе. angry
 
Форум » Форум » Российский Культурный Центр » Пользование библиотекой РКЦ (опрос для всех городов Сирии)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024