Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » Российский Культурный Центр » Пользование библиотекой РКЦ (опрос для всех городов Сирии)
Пользование библиотекой РКЦ
Пользуетесь ли вы библиотекой РКЦ?
1. Нет, я не записана в библиотеке (для жителей Дамаска) [ 9 ] [45.00%]
2. Да, я пользуюсь библиотекой(для жителей Дамаска) [ 6 ] [30.00%]
3. Нет, я не записана в библиотеке (для жителей других городов) [ 4 ] [20.00%]
4. Да, я записана в библиотеке ( для жителей других городов) [ 1 ] [5.00%]
Всего ответов: 20
Клуб-РодникДата: Пятница, 19.11.2010, 17:06 | Сообщение # 1
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Хотелось бы узнать от наших пользователей - многие ли записаны в библиотеке РКЦ и пользуются ли ей? Кроме голосования можете писать свои ответы ниже в постах. [size=8]

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
Клуб-РодникДата: Пятница, 19.11.2010, 17:09 | Сообщение # 2
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Я была записана в библиотеке, периодически пользовалась. Сейчас не хватает времени ездить, брать и успевать прочитать за две недели книгу (конечно зависит от объема). Поэтому пока не восстановилась. Но книги читаю - кто-то даст почитать, кто-то привезет или сама привожу из России. Иногда качаю из инета.

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
svetikДата: Пятница, 19.11.2010, 21:39 | Сообщение # 3
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я пользуюсь библиотекой. Библиотека всё пополняется,историческая литература, кому женские романы, детективы.....как сказать на все вкусы.Книги в России стали дорогие по нашим меркам.На сумму которую мы доплатили больше трёх книг некупиш.
 
mikusiaДата: Суббота, 20.11.2010, 00:22 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне нравятся изменения в библиотеке.Много новых книг и журналов,буквально на все вкусы.
 
AzzaДата: Суббота, 20.11.2010, 16:54 | Сообщение # 5
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Была записана, какое -то время пользовалась регулярно, потом в связи с частыми переездами перестала. А теперь, наверное, по-новому записываться надо... Но желание есть.
 
svetikДата: Суббота, 20.11.2010, 17:37 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Если вы пользовались библиотекой в прошлом году, вам просто нужно доплатить разницу в сумме до нового года.
 
AzzaДата: Суббота, 20.11.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Записалась в библиотеку еще в 2003, пользовалась около 2 лет. В прошлом году - не доехала...
 
Клуб-РодникДата: Суббота, 20.11.2010, 21:23 | Сообщение # 8
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
А можно уточнить, что за сумма доплаты, если человек был уже записан? И сколько стоит ежегодная плата? И почему до нового года? Что-то потом изменится?

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
ValiriДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:07 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Записана в библиотеке, но давно не пользуюсь, лет 6-7, наверное, там не была, читаю с экрана.
 
demashkieДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:52 | Сообщение # 10
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Пользовалась библиотекой с 1985 по 2010гг. После изменения тарифов, как и многие другие соотечественницы, от услуг библиотеки отказалась. Нынешние цены установлены новым руководством РКЦ в рамках развёрнутой компании, направленной на коммерциализацию Центра. Это не только моё мнение; вряд ли кто-то не в курсе всех событий последних 11 месяцев текущего года.
Уместно напомнить, что в Российских культурных центрах других стран библиотечные тарифы соответствуют реальным среднестатистическим доходам.
Лично я имею возможность оплатить абонемент, но не возобновила его, выражая солидарность с теми, кто находится в затруднительном материальном положении. Читаю с монитора. Готова поделиться с желающими книгами из своей электронной библиотеки.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Понедельник, 22.11.2010, 20:12
 
emillyДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:30 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote
svetik Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:39 | Сообщение # 3

Я пользуюсь библиотекой. Библиотека всё пополняется,историческая литература, кому женские романы, детективы.....как сказать на все вкусы.Книги в России стали дорогие по нашим меркам.На сумму которую мы доплатили больше трёх книг некупиш.

--------------------------------------------------------------------------------
Да, книги действительно подорожали. Но цены, установленные в РКЦ, не соответствуют финансовым возможностям многих соотечественниц.

Ваш комментарий был отредактирован. Просьба обсуждать библиотеку, а не переходить на личности!

Сообщение отредактировал emilly - Понедельник, 22.11.2010, 20:32
 
valiaДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:24 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote
emilly
Да, книги действительно подорожали. Но цены, установленные в РКЦ, не соответствуют финансовым возможностям многих соотечественниц.

С ценами, многими действиями администрации я тоже не согласна. Но пожалуйста, не говорите друг другу колкостей, когда обсуждаете какой-то вопрос. В такой ситуации, какая на данный момент в культурном центре, в "Роднике", мы не должны ссориться и обижать друг друга. Без того всё вверх ногами.

 
ramsess2Дата: Среда, 24.11.2010, 00:25 | Сообщение # 13
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Опубликуйте пожалуйста, официально, новые цены на запись в библиотеку РКЦ, чтобы все могли судить наколько они справедливы для всех заинтересованных. А еще желательно рассказать по категориям какой литературы ведутся пополнения, чтобы понять качество ее развития, если оно имеется. Книга это ведь зеркало души. Какое зеркало, интересно бы узнать, преподносится в РКЦ нашим людям?
 
EllaraДата: Среда, 24.11.2010, 01:11 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Вся эта информация уже запрошена и готовится для того, что бы в ближайшее время появится здесь.Для того что бы библиотекой могли воспользоваться не только жители Дамаска, а также из любых городов Сирии.

 
ramsess2Дата: Среда, 24.11.2010, 14:23 | Сообщение # 15
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Жду с нетерпением! wink
 
emillyДата: Среда, 24.11.2010, 14:33 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote
svetik Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:39 | Сообщение # 3
Я пользуюсь библиотекой. Библиотека всё пополняется,историческая литература, кому женские романы, детективы.....как сказать на все вкусы.Книги в России стали дорогие по нашим меркам.На сумму которую мы доплатили больше трёх книг некупиш.

--------------------------------------------------------------------------------
Да, книги действительно подорожали. Но цены, установленные в РКЦ, не соответствуют финансовым возможностям многих соотечественниц.
Ваш комментарий был отредактирован. Просьба обсуждать библиотеку, а не переходить на личности!


По поводу редактирования!
Да, задела я svetik(a). Не спорю. Но тяжко сдерживать эмоции, когда родной русский язык терзают на все лады. Может быть, создать тему "Пишите грамотно"? Здесь и специалисты (есть ведь такие среди наших соотечественниц) могли бы своё веское слово сказать, и каждый мог бы задать вопрос. А там, глядишь, люди будут в словари заглядывать, держать паузу, прежде чем начать отстукивать что-то на клавиатуре...
 
Клуб-РодникДата: Среда, 24.11.2010, 14:56 | Сообщение # 17
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (emilly)
Может быть, создать тему "Пишите грамотно"? Здесь и специалисты (есть ведь такие среди наших соотечественниц) могли бы своё веское слово сказать, и каждый мог бы задать вопрос.

Отличная идея! Думаю, что такую тему можно создать в разделе Культура. Идея принадлежит вам, так что открывайте, как автор идеи! Мы только - ЗА!


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
Клуб-РодникДата: Среда, 24.11.2010, 15:00 | Сообщение # 18
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Опубликуйте пожалуйста, официально, новые цены на запись в библиотеку РКЦ, чтобы все могли судить наколько они справедливы для всех заинтересованных. А еще желательно рассказать по категориям какой литературы ведутся пополнения, чтобы понять качество ее развития, если оно имеется. Книга это ведь зеркало души. Какое зеркало, интересно бы узнать, преподносится в РКЦ нашим людям?

Я занимаюсь этим вопросом. Думаю на днях я опубликую все что вы просите. Так же все новинки библиотеки и подписка на 2011 год.


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
Клуб-РодникДата: Пятница, 26.11.2010, 14:42 | Сообщение # 19
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Объявление о пользовании библиотекой.
До конца года необходимо определиться тем, кто был записан - хотите вы продолжить пользоваться библиотекой или нет. Если вы не хотите пользоваться библиотекой, то должны до нового года зайти в библиотеку и забрать 300 лир. Если собираетесь продолжить пользоваться, то должны
за подписку на 1 книгу и 1 журнал заплатить 1250 лир. То есть цена на полный абонемент 1550 лир. Но со старым залогом абонемент и ваш залог = 1250 лир.
Если хотите подписаться на 3 книги и 3 журнала плюс ваш залог (300 лир) , вы должны заплатить 1950 лир. Без залоговой стоимости абонемент стоит 2250 лир.
Если после нового года вы не определитесь, то ваш залог в сумме 300 лир пропадет!!!!



Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
ramsess2Дата: Пятница, 26.11.2010, 16:22 | Сообщение # 20
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Это очень дорогой взнос за пользование библиотекой. И не только для людей из глубинки. Вам не приходилось поднимать серьезно вопрос о защите прав общины? Я на полном серьезе - так нельзя ведь. Сообщите пожалуйста сколько был абонемент до повышения. Спасибо.
 
Форум » Форум » Российский Культурный Центр » Пользование библиотекой РКЦ (опрос для всех городов Сирии)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024