Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Оцените меня (Для оценки деятельности клуба Родник)
Оцените меня
Что Вы думаете по отношению к качеству исполнения обязательств клуба?
1.Умеет защищать интересы и права соотечественников по грячим вопросам[ 2 ][15.38%]
2.Не умеет защищать интересы и права соотечественников по горячим вопросам[ 8 ][61.54%]
3.Руководство клуба работает чисто и с соблюдением устава и буквы закона[ 2 ][15.38%]
4.Есть подозрения на коррумпированность руководства и не придерживается уставу[ 7 ][53.85%]
5.Функционирование клуба независимое при защите интересов соотечественников[ 1 ][7.69%]
6.Функционирование клуба напрямую зависит от установленной политики РКЦ[ 8 ][61.54%]
7.Права русскоговорящих граждан защищены[ 4 ][30.77%]
8.Права русскоговорящих граждан не защищены[ 6 ][46.15%]
9.Политика клуба работает открыто[ 3 ][23.08%]
10.Политика клуба работает закрыто[ 8 ][61.54%]
Опрос завершен - Вторник, 29.11.2022, 02:26
Всего ответов: 13
ramsess2Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:33 | Сообщение # 41
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Jgznm
Quote (VIVA)
Меня больше волнует вопрос - кто и сколько раз проголосовал в этом опросе? Так как натолкнула на этот вопрос, наш критик - Грин дэй. Проголосовавших - 9 человек (не так много), а вот голосов в ответе - аж 32!!!! Очень странно...

Все сходится, просуммируйте все ответы - получится 32, т.к. голосование мультивариантное (это предусмотрено). Еще раз, иногда такой тип голосования полезен по ряду причин, одна из которых так называемая "голос предложения". В других опросниках статистика по кол-ву пользователей имеет смысл больше.

 
VIVAДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:12 | Сообщение # 42
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
А вот с этим можно долго спорить! Мне лично известен не единичный случай выборочного подхода к кандидатурам будущих студентов и детей, едущих в Московию...Да, это было не в пору Вашего председательства, уважаемая Радуга...Но имело место быть...Уж не знаю, участвуют ли все члены клуба в решении, или это делается только определёнными людьми- но это было!

Можно и поспорить! Только давайте не мешать в одну кучу - студентов и детей. Студенты, а я понимаю, это учеба. Спорить не буду - не в курсе, как их отправляют на учебу.
А вот про Московию скажу. Наши дети в лагерь ездили уже три года. Так уж получилось, что я знаю, практически, всех детей, которые ездили все эти годы - мой сын учился с ними или знал по РКЦ, благодаря репетициям утренников. Все дети были отобраны - по возрасту и благодаря своему непосредственному участию в жизни русского языка и всего РКЦ. Если вы зайдете в раздел РКЦ на главной в рубрику Русский язык, то увидите и прочтете все что пишут дети, побывав в Московии. Это замечательные, талантливые и главное трудолюбивые и активные ребята. И в чем проблема? В том, что мамы и бабушки возят этих детей на занятия, на репетиции, участвуют в конкурсах стихов. Почему не отобрать этих детей? Я только ЗА! И думаю многие тоже. Для того чтобы поехать в такой лагерь - нужно заработать эту путевку. Им выступать за Сирию, но они должны показать там, что дети у нас и их родители - старательные, активные и целеустремленные.
Есть и второй нюанс - многие отказались ехать, так как папы не хотели пускать своих чад в лагерь.
Если возникнет вопрос - а был ли мой сын? Нет не был и не предлагали. Но и обвинять в нарушениях не собираюсь, так как те, кто поехали - заслуживали.
 
demashkieДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:23 | Сообщение # 43
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
МАСЯНЯ,
Quote
Мне лично известен не единичный случай выборочного подхода к кандидатурам будущих студентов и детей, едущих в Московию...Да, это было не в пору Вашего председательства, уважаемая Радуга...Но имело место быть...

К сожалению, разговоров на эту тему я слышала немало, но что вызывает ещё бОльшее сожаление, что люди, располагающие конкретными данными (именами) наотрез отказываются эту информацию придать широкой огласке. А всё потому, как они объясняют, что дети уже отправлены на учёбу и сами родители, дававшие взятки, не намерены вредить собственным детям. Да, да, я не оговорилась, именно взятки! Правда, взятки давали руководству РКЦ, господам из посольства, но никак не родниковцам.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
МАСЯНЯДата: Вторник, 21.12.2010, 00:08 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (demashkie)
К сожалению, разговоров на эту тему я слышала немало, но что вызывает ещё бОльшее сожаление, что люди, располагающие конкретными данными (именами) наотрез отказываются эту информацию придать широкой огласке. А всё потому, как они объясняют, что дети уже отправлены на учёбу и сами родители, дававшие взятки, не намерены вредить собственным детям. Да, да, я не оговорилась, именно взятки! Правда, взятки давали руководству РКЦ, господам из посольства, но никак не родниковцам.

Я могу рассказать это только при личной встрече...Потому как, действительно, не хочется теребить людей, которым и так пришлось много унижаться и преклоняться...И не всегда это были люди, у которых дети учились посредственно, и им было необходимо отправить детей на учёбу в Россию из-за невозможности получить высшее образование здесь...Да, это были люди РКЦ, наверное- посольские...Но немалую роль сыграли в этом и бывшие руководители клуба....Веду разговор о событиях 3-4летней давности...


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
марленДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:52 | Сообщение # 45
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
.Вы просите выразить свое отношение к качеству исполнения обязательств клуба.Каких обязательств и перед кем?Клуб насчитывает более 70 членов и они никому ничего не обязаны,если только самим себе.Родник-это добровольная организация,созданная на общественных началах.Члены правления избираются всеми членами клуба из наиболее активных ее членов
радуга-вы пишете что ни кто никому ни чем не обязан-но организация изначально создана для защиты и представления интересов соотечественниц.
и эти наиболее активные сами без чьей-то силы приняли правление клубом-значит взяли на себя обязательства перед другими членами клуба
а если им это не под силу пусть освободят место тем кому под силу
по поводу численности -я думаю это не причина невыполнения устава организации и обязательств-кому тяжело пусть выйдут из него
а вот по поводу сплочения -я очень сомневаюсь-к сожалению Родника-пока все наоборот-идет развал и сплетни между женщинами-и доля правления клуба в этом почти 80%
по поводу помощи -когда новые члены клуба приходят чтобы записать и предложить помощь в организации мероприятий-им говорят мы заняты -только чем????
если правление посиделки в комнате считает работой-то может это и работа??!!!но их не для этого выбирали
и еще большая часть работы проводится мамами с детьми и девочками что танцуют и поют-а правление все лавры приписывает себе и дает отчет перед соотечественницами-какие же они молодцы-браво!!!!!!!!!
а для того чтобы женщины хотели помогать -нужно честное и открытое правление-которое будет защищать в первую очередь интересы соотечественниц а не свои
 
РадугаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:28 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Уважаемая Марлен,я еще раз повторяю-члены клуба никому ничем не обязаны...в опросе нет уточнения-члены правления клуба...перечитайте еще раз.
По поводу сплочения клуба....к сожалению,именно такие,как Вы,пытаются внести недовольство и ссоры...Могу вам предложить то же самое-не нравится вам работа клуба и его правление,выйдите из него и создайте свою общественную организацию соотечественников,в которой будет другой устав,другие мероприятия и которая защитит ваши права лучше,чем Родник.Правда,мне очень интересно-какие именно?В других странах уже имеется такой опыт-в некоторых городах сущестует по нескольку организаций соотечественников.В правление вы можете выбрать людей,которые вам угодны и себя в том числе!Может быть эта организация будет пользоваться большей популярностью и туда пойдут люди.Во всяком случае,у русских женщин,проживающих в Дамаске,будет выбор-в какую общественную организацию вступить!
 
tulipДата: Вторник, 18.01.2011, 14:26 | Сообщение # 47
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Не созвать ли внеочередное собрание Родника? Там все члены клуба и выскажутся. Переписка на сайте малоэффективна, зарегестрированы единицы, но и пользователи сайта малоактивны.
Правление, киньте клич, повесьте объявление!
 
demashkieДата: Вторник, 18.01.2011, 15:02 | Сообщение # 48
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Радуга,
Quote
В других странах уже имеется такой опыт-в некоторых городах сущестует по нескольку организаций соотечественников.

Какой смысл делить и без того не столь многочисленную диаспору? Почему бы не прислушаться к критическим замечаниям? (Хотелось бы, конечно, чтобы все замечание высказывались в более спокойном тоне; так же, как и ответы на них.)
Дельная мысль насчёт собрания. Правление сейчас занято подготовкой к страновой конференции, и тем не менее...


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
РадугаДата: Вторник, 25.01.2011, 00:35 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Хочу еще раз обратить внимание-насколько неправильно сформулированы вопросы в данном опросе.Итак,вопрос первый-умеет ли клуб "Родник"защищать права и интересы соотечественников.Права граждан на территории другого государства уполномочен защищать консульский отдел.А по поводу прав русскоговорящей диаспоры-еще сложнее...русскоговорящих людей в Сирии достаточно много,они разных национальностей и имеют разные гражданства и уж точно правление клуба никоем образом не может защищать права всех этих людей,так как еще раз повторяю-"Родник"-это ЖЕНСКИЙ КЛУБ,неофициальная организация,созданная на общественных началах...и она может выражать интересы его членов,помогать ПО ВОЗМОЖНОСТИ,но не более...она нигде официально не может защищать ничьи права
 
ValiriДата: Вторник, 25.01.2011, 12:28 | Сообщение # 50
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
3.6.Выражать, представлять и защищать интересы своих членов.
Ну, нигде не сказано, что, мол, *по возможности*, это ведь понятие удобное и весьма растяжимое.
Quote
это ЖЕНСКИЙ КЛУБ,неофициальная организация,созданная на общественных началах...
И профсоюзы тоже, тем не менее это сила, с которой считаются. Не стоит недооценивать возможности и влияние общественных организаций.. Вы взялись за очень неблагодарную и тяжёлую работу, Радуга, добровольно, не говорите теперь что *не дюж*..
 
demashkieДата: Вторник, 25.01.2011, 13:09 | Сообщение # 51
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Радуга,
Quote
Права граждан на территории другого государства уполномочен защищать консульский отдел.

Да. Так.
Клуб же обязан доносить до консульского отдела и до руководства РКЦ в частности, пожелания, просьбы о помощи, тем самым он в определённой мере и защищает членов организации.

Quote
Радуга
...русскоговорящих людей в Сирии достаточно много,они разных национальностей и имеют разные гражданства и уж точно правление клуба никоем образом не может защищать права всех этих людей,так как еще раз повторяю-"Родник"-это ЖЕНСКИЙ КЛУБ..

Стоп! В Клуб входят люди,имеющие гражданство не только России, но и других бывших республик СССР, но они тем не менее, являются нашими соотечественниками (см. Федеральный закон № 179 – ФЗ, вступивший в силу 23 июля 2010г.)
"Статья 1. Понятие соотечественника
1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
2. Соотечественниками за рубежом (далее - соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.
Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

Из всего вышесказанного следует что, общественная организация соотечественников обязана быть передаточным звеном в отношениях между соотечественниками и представительствами государственных структур (консульств, посольств, Россотрудничества и т.д.), как на территории САР, так и за её пределами. Ведь речь не идёт о русскоговорящих сирийцах. Мы говорим о СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ, членах «Родника», составной части движения соотечественников за рубежом. Тут к месту упомянуть и Координационный совет, куда «Родник» входит и, соответственно, Всемирный КС соотечественников - организации с определёнными правами, обязанностями. Иначе для чего государство тратит средства на конгрессы, съезды и конференции?
Исполнительные органы и занимающие в них посты люди - отдельно, а рядовые члены сами по себе?
Разве эти организации создавались для умножения количества чиновников, в данном случае, чиновников от соотечественников?..
Уважаемые члены правления, вам пожалуй, досталось на долю не самое спокойное время: время перемен как в государственной политике по отношению соотечественникам, так и время, когда перемены происходят в сознании людей. Мы все понимаем, что периоду тоталиртаризма и мышления, насаждаемого им, пришёл конец. Гражданское общество, где каждый осознаёт свои права, учится их отстаивать, выражает собственную индивидуальность без страха быть осмеянным или отвергнутым,
создаётся не в один день.
К исполнительному органу «Родника», правлению, люди обращаются с просьбами и предложениями об усовершенствовании методов работы. Это - свидетельство надежды на то, что те, кому доверено представлять интересы соотечественников, сделают всё возможное.
Что касается ЖЕНСКОГО Клуба, не исключено, что в какой-то момент в него захотят вступить и сыновья наших соотечественниц, которые являются частью русской диаспоры за рубежом. Не думаю, что это как-то навредит Клубу. Возможен и такой вариант. Впрочем, не будем забегать вперёд. Надо в дошедшей до точки кипения ситуации расставить все акценты и сделать это грамотно, взвешенно, без взаимных обид и, не приведи Господь, оскорблений .


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Вторник, 25.01.2011, 13:54
 
РадугаДата: Вторник, 25.01.2011, 17:58 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Valiri,никак нельзя провести параллель между профсоюзами и женским клубом.Профсоюзы на территории Сирии-это официальные организации,имеющие определенные возможности и полномочия,клуб "Родник"-неофициальная организация,поэтому и сравнивать их просто бессмысленно.

Сообщение отредактировал Радуга - Вторник, 25.01.2011, 17:58
 
РадугаДата: Вторник, 25.01.2011, 18:06 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
damashkie,не нужно объяснять-кто такие соотечественники,мы и так это знаем.Но одно дело-выражать их интересы,а другое-защищать их права.Между двумя этими понятиями огромная разница.И еще-по поводу вступления в клуб сыновей и т.д.Клуб изначально был организован,как женский.Положение некоторых женщин таково,что нужно сказать-слава Богу,что мужья их отпускают в наш клуб.Если же в него будут записываться мужчины,часть женщин уйдет,так как мужья им могут запретить.Таковы особенности страны,в которой мы проживаем и мы не можем с этим не считаться.
 
ValiriДата: Вторник, 25.01.2011, 19:09 | Сообщение # 54
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Valiri,никак нельзя провести параллель между профсоюзами и женским клубом.Профсоюзы на территории Сирии-это официальные организации,имеющие определенные возможности и полномочия,клуб "Родник"-неофициальная организация,поэтому и сравнивать их просто бессмысленно.
Ну хорошо, оставим профсоюзы, хотя, безусловно, это организация общественная, имеющая длительную и славную историю. Любая общественная организация влиятельна настолько, насколько её делают влиятельной состоящие в ней люди. Мы же не о кружке *кройки и шитья* здесь говорим..
 
demashkieДата: Среда, 26.01.2011, 18:34 | Сообщение # 55
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Радуга,
Quote
одно дело-выражать их интересы,а другое-защищать их права.

Возвращаю Вас к своему посту № 51, где чёрным по белому написано, что Клуб обязан доносить до консульского отдела и проч. инстанций пожелания, просьбы и «ТЕМ САМЫМ ОН В ОПРЕДЕЛЁННОЙ МЕРЕ ЗАЩИЩАЕТ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ».

Quote
не нужно объяснять-кто такие соотечественники,мы и так это знаем

Повторенье – мать...
сами знаете чего. Пришлось же только что процитировать ранее выложенный пост (см. абзац выше).

Quote
по поводу вступления в клуб сыновей и т.д.Клуб изначально был организован,как женский.Положение некоторых женщин таково,что нужно сказать-слава Богу,что мужья их отпускают в наш клуб.

Да не обрушится на мою голову гнев администраторов! Вынуждена повторить процедуру, выкроить цитатату из своего поста № 51:
"Что касается ЖЕНСКОГО Клуба, не исключено, что в какой-то момент в него захотят вступить и сыновья наших соотечественниц, которые являются частью русской диаспоры за рубежом. Не думаю, что это как-то навредит Клубу. Возможен и такой вариант. Впрочем, не будем забегать вперёд."Намеренно использую подчёркивание!
Помните у Г.Хазанова была такая миниатюра, где он говорил, что в газетах всё есть, надо только внимательно читать.
В то время когда решаются действительно серьёзные проблемы, Вы цепляетесь к словам и высасываете невложенный в них смысл, не умея при этом ответить действительно по существу.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Среда, 26.01.2011, 18:37 | Сообщение # 56
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Valiri,
Quote
Любая общественная организация влиятельна настолько, насколько её делают влиятельной состоящие в ней люди. Мы же не о кружке *кройки и шитья* здесь говорим..

Именно это я и пытаюсь объяснить. Как видите, VALIRI, никак не удаётся, несмотря на веские аргументы, да и чего скрывать – огромное терпение. Если Вы читали мои посты по горячим вопросам, то вряд ли откажете мне в умении формулировать мысли. Ответы идут из серии: ты про Фому, а тебе про Ерёму... Приходится списывать на разное вИдение мира (выражусь так, чтобы не сказать жёстче).


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
РадугаДата: Среда, 26.01.2011, 20:11 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Как Вы сами сказали,damashkie,что правление должно доносить об интересах и просьбах соотечественников...в российское консульство?А как же граждане Украины,Казахстана и др.Или Вы предлагаете нам по всем консульствам ходить?Хотя как раз в наше консульство мы ходили,и не раз....и сотрудники его в курсе всего,что происходит в культурном центре...Или не так?Все пожелания директору культурного центра,с которыми к нам обращались женщины,мы тоже донесли до его сведения...Так не пойму-в чем нас без конца обвиняют?Кого еще мы не информируем?От нас же требуют не просто выражать интересы,от нас требуют действий!Требуют борьбы!C кем?С представителями власти?
Я не цепляюсь к словам,просто не сочтите за обиду...но в вашей речи слишком много демагогии...мы же не на посиделках на скамеечке...Вот хотя бы высказывание-в определенной мере защищает интересы...когда можно выразиться точнее-выражает интересы...и все!
Valiri,все правильно,клуб"Родник"-не кружок кройки и шитья,но и не правозащитная организация,которую пытаются из него сделать.
 
demashkieДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:21 | Сообщение # 58
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Радуга,
Quote
А как же граждане Украины,Казахстана и др.Или Вы предлагаете нам по всем консульствам ходить?

А Вы как думаете? Если граждане названных стран являются членами РОДНИКА, то общественная организация обязана им помогать.

Радуга
в наше консульство мы ходили,и не раз....и сотрудники его в курсе всего,что происходит в культурном центре...

Ходили. Не сомневаюсь, кому-то из
соотечественниц-россиянок польза от этого была.
Что же до ситуации в РКЦ (я опять про библиотеку), так толку от посещения посла (правление старое, в котором Вы также состояли) по вопросу тарифов – ноль.
И доносить до сведения, и действовать надо! А просто ставить в известность о происходящем - дело прессы, но и пресса так или иначе – власть, поскольку имеет возможность влиять на ход событий.

Quote
Радуга
но в вашей речи слишком много демагогии...мы же не на посиделках на скамеечке...Вот хотя бы высказывание-в определенной мере защищает интересы...когда можно выразиться точнее-выражает интересы...и все!

В "нашей"речи демагогии нет. Впрочем, о том, что такое демагогия и с чем её едят я Вам уже писала, повторяться не стану. А вот насчёт «можно выразиться точнее», не удержусь: любой Ваш комментарий отныне буду разбирать подробно, как школьное сочинение, отмечать цветным карандашом огрехи. Я строгая, но справедливая. Прикиньте, сколько пользы и приятных минут для всех участников сайта!


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
marlinДата: Вторник, 01.02.2011, 03:44 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ проживаю в Сирии очень давно почти 20 лет.В Клуб записывалась дважды -знаю очень многих и по наслышке и лично.
Но то что происходит в клубе сейчас-хуже атомной войны.Все друг другу что-то предъявляют-что-то требуют.Со стороны просто ужас.
Правление держит сталинградскую оборону -а соотечественницы атакуют-только не понятно что и кого.
Правление никому и ни чем не обязано-тогда для чего оно было выбрано?
Слова председателя правления-РАДУГА-одной из самых важных задач клуба является сплочение соотечественниц
-но пока это только слова- слова и слова.Взамен видны только склоки рассприи и сплетни между членами клуба.И новичкам совсем не хочется записываться в клуб.Да вы и сами этого не хотите.Чем меньше людей тем больше достанется-получается так.
Родник-общественная организация созданная на общественных началах-все работы проводятся членами клуба безвозмездно.
Почему тогда костюмы для концертов для детей шьет одна из членов клуба платно-значит это уже не безвозмездно-а в личных интересах
Радуга я вас не в чем не обвиняю -но вы все время жалуетесь на нехватку времени-так отдайте свое место тому-у кого его больше-и не нужно будет так много времени освещать клубу и давать ответы на вопросы в форуме.Тем более что силом в правление никто и ни кого не тянул-все добровольно согласились.
Хотя выборы в правление состоявшиеся в начале года были с нарушениями.А теперь и новое правление нарушает устав.
Только чего стоит обьявление о приостановке записи в клуб.Любая действующая организация -формальная или неформальная -уважая себя и своих членов-никогда бы так не поступила.Получается вы преследуете какие-то свои интересы-какие вам виднее??
Может вы боитесь что большинство вас переизберет-как не справляющееся правление??
А по поводу вашей ответственности перед членами -это фальшь и не более.
Информация о мероприятиях доходит до соотечественниц с опозданием-это имеет место тоже-может это с каким то расчетом-чтобы дети других соотечественниц не участвовали в мероприятиях-есть какой-то умысел.
Или вы плохо наладили работу клуба и не справляетесь с веренными вам обязанностями.
Пока на форуме только одни недовольства и ни одной благодарности.И еще из ваших высказываний сложилось впечатления что вас обвиняют без причины-но не бывает дыма без огня.Значит какие-то ваши действия вызывают недовольство членов клуба.
Общение с вами не возможно кроме как на форуме-потому -что вы не даете вставить слова новичкам в клубе .А наоборот-даете понять что всем свое место и право голоса имеют только старушки.Пришедшего записаться встречают со всем азартом агрессии-даже не замечая за собой ненависти к новым членам.Слова нужно подбирать с осторожностью -потому что любое тобой сказанное слово будет законспектировано и перефразировано в вашу пользу.
Все члены вас хотят оболгать -оскорбить и т.д.На самом деле собрание по понедельника превратилось не в обсуждение проблем конкретных касающихся клуба-а в обвинения в адрес друг против друга(правление с одной стороны-члены клуба с другой).Большинство не довольно действиями правления.А правление отвечает-так всегда было есть и будет.Не в обиду будет сказано-но даже животное учиться на своих ошибках-пора и нам вынести урок из этих склок.Давайте уважать друг друга и новых членов клуба тем более.Они не виноваты в том что кто-то делит власть не местах.
Каждый из нас пришел в клуб по собственному желанию и не вправе требовать от новых членов почему и для чего он хочет записаться.
Тогда каждый должен предоставить отчет другим почему он записался и что сделал на период нахождения в клубе.Нужно уважать таких же женщин как и все члены клуба.Большинство платят 50 лир и сидят тихо по домам-приходят только на праздники.А почему-то новым членам задаем вопрос-а что вы тут забыли и что вам нужно.Всем хочется чтобы их хвалили-но для этого что-то надо делать -а не разводить руками-мы неформалы-мы ничего не можем.
Тогда ваше место дома у телевизора и по праву на кухне.А кому не безразлична судьба нашего клуба будет делать все возможное для сплочения-(в полном смысле этого слова-)соотечественниц всей Сирии -всего постсоветского пространства.И не будем отталкивать тех кому нужна помощь.
А нуждается в ней большая половина женщин проживающих в Сирии.
Это мое мнение-ни кого не хочу обидеть.ПИШУ ТО ЧТО ВИЖУ И СЛЫШУ


ХОЧЕШЬ МИРА -ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ
ПОПЫТАЙСЯ ПОНЯТЬ ДРУГИХ-ТОГДА И ТЕБЯ ПОЙМУТ
 
demashkieДата: Вторник, 01.02.2011, 15:12 | Сообщение # 60
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
marlin,
Quote
новичкам совсем не хочется записываться в клуб.Да вы и сами этого не хотите….
собрание по понедельника превратилось не в обсуждение проблем конкретных касающихся клуба-а в обвинения в адрес друг против друга(правление с одной стороны-члены клуба с другой…

По основным позициям я с Вами согласна, Марлин:

-правление должно отстаивать права членов Клуба (step by step, шаг за шагом)
- приостановка волевым решением правления записи в РОДНИК на время доработки Устава незаконна; это – злоупотребление полномочиями и оказанным доверием
- клубная комната должна быть открыта не один-единственный день в неделю
- информация должна быть поставлена на более высокий уровень
- новые члены Клуба и впрямь наслушались не просто упрёков, а обвинений в подрыве основ всеобщей любви и взаимопонимания, царивших допрежь в РОДНИКЕ. И в заговорщики их зачислили. И, и, и… Дама, находящаяся в Сирии в качестве жены специалиста-контрактника из Украины, записавшаяся в РОДНИК, так и вовсе позволила себе в пылу «беседы» коснуться моей семьи. Пусть это останется на её совести, как и всяко-разно, изречённое другими.

Теперь, что мы имеем на данный момент:

- с комнатой вопрос частично решён, она будет открыта (плюс к понедельнику) по средам и воскресеньям с 17 до 19ч.
- доска объявлений оживает
- убедить правление незамедлительно, до принятия нового Устава, возобновить запись в Клуб, не удалось. Этот вопрос, так же, как и текст нового Устава, будет обсуждаться на предстоящем собрании, 7-го февраля.
Предложения о дополнениях в Устав принимает Л.Сало.
Конечно, все «телодвижения» вокруг преработки Устава по сути своей очень некрасивы. Но что произошло, то произошло. Будем жить дальше. Надо всем успокоиться, сосредоточиться и, сделать так, чтобы собрание расставило точки, хотя бы, над несколькими «И» в этой истории, столь стремительно приобретающей интонации фарса.

Quote
Mарлин:
Информация о мероприятиях доходит до соотечественниц с опозданием-это имеет место тоже-может это с каким то расчетом-чтобы дети других соотечественниц не участвовали в мероприятиях-есть какой-то умысел.

Что касается умышленного отстранения чьих-то детей от участия в мероприятих, поверить не могу. Насколько мне известно, дети, регулярно посещающие занятия в школе и кружках, не остаются без ролей в спектаклях. Просто информация пока не на уровне, но как Вы видите, понемногу дело налаживается.
Главное, что теперь в клубную комнату можно будет зайти не только в поедельник, но ещё и в два других дня недели, а это позволит быть в курсе событий. Да вот и сайт теперь есть. На него надо привлекать людей, тем много, возможностей тоже достанет; администрация приветствует любые инициативы.
В общем, держим все равновесие, растворяем без остатка обиды и трогаемся с места, чтобы НЕ «ТРОНУТЬСЯ»…


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Оцените меня (Для оценки деятельности клуба Родник)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024