Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetik  
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Собрание по поводу Устава Клуба (Ваше мнение)
Собрание по поводу Устава Клуба
Как вы считаете, как прошло собрание по поводу нового Устава?
1.Все прошло хорошо[ 1 ][100.00%]
2.Мне не понравилось[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 1
VIVAДата: Вторник, 08.02.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Здесь можем обсудить собрание. Все недостаки и наоборот плюсы.
От себя могу сказать - что ожидала, что будет все ужасно. Я была уверена, что это повтор октябрьского собрания. Но нужно отдать должное, что все прошло мирно, все делились мнениями и предложениями.
 
LenaДата: Среда, 09.02.2011, 20:54 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Собрание прошло спокойно, конструктивно, демократично. Видно, какая серьезная работа была проведена. Молодцы, девочки. Надеюсь, начинается, новый, неконфликтный период в истории клуба.
 
demashkieДата: Четверг, 10.02.2011, 10:45 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Lena,
Quote
Собрание прошло спокойно, конструктивно, демократично. Видно, какая серьезная работа была проведена.

Действительно. Серьёзная: правление так и не признало свою неправоту. Запись на время доработки Устава была приостановлена из страха, что появятся люди, которые иначе будут трактовать отношения РОДНИКА с администрацией РКЦ. Я своего мнения не изменила: РОДНИК подчинён А.С.Сарымову и группе тех, кто либо не понимает, либо не желает признать своего униженного положения под властью коррумпированного чиновника. Всяк народ достоин своего правителя!


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!

Сообщение отредактировал demashkie - Четверг, 10.02.2011, 10:49
 
VIVAДата: Четверг, 10.02.2011, 14:55 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Абсолютно не согласна! Так как присутствуя на собрании, видела сколько человек поддерживали Клуб, а сколько были против. При количестве присутствующих 45-50 человек. Только 5 были не согласны. Ну хорошо, допустим, они не закрыли бы запись. Сколько человек запишется? Трое-четверо? И что? К тому же я не понимаю тех, кто только стал членом, сразу начнет осуждать Клуб за недостатки. А как он может так поступать, не зная, не участвуя в клубе? Получается, что людей настраивают заранее, потом ведут записываться. А это не честно. Но я понимаю, в таких делах, а это тоже из серии политики, честности быть не может.
Ну, а если вернуться к собранию, то я увидела людей, среди них много пожилых, проживших и понимающих намного больше нас с вами и поддерживающих Клуб и молодое Правление.
Каждый имеет конечно свое кредо в жизни. Но цифры говорят сами за себя. Я понимаю, что борьба не закончена. Но на момент собрания - вы проиграли, вас не поддержали.
 
demashkieДата: Четверг, 10.02.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline

VIVA,
Quote
вы проиграли, вас не поддержали.

Не боролись. Высказали свою точку зрения на происходящее. Состав Клуба безнадёжно стар по духу.
Старшее поколение, создававшее РОДНИК предпочло промолчать, хотя по поводу приостановки записи (ДО собрания) выражало своё возмущение.
Цифры говорят за себя, выражают глубинную суть происходящего: пока - тёмное царство. И долго ещё ему быть. Времена нынче на дворе сарымовские.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
VIVAДата: Пятница, 11.02.2011, 00:00 | Сообщение # 6
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Да ладно вам, если что-то идет в разрез с вашей точкой зрения, сразу ставить в вину, что все под "сарымовским давлением". Мы взрослые люди. Удобная позиция. Что касается старшего поколения - я как раз видела обратное - оно не молчало, а очень точно высказывало свою точку зрения. А Правление очень молодо и совсем не стар по духу.
Получается - у вас луч света из четырех-пяти человек, которые требуют изменения в уставе. Посмотрим что же это за изменения:
Что такое общественная организация?
Да как бы ее зарегистрировать?
Как бы уменьшить срок правления с трех до одного года?
И чтобы в правление выбирались сразу, а не после трудов на благо клуба после трех или двух лет работы (точно не помню).
Что же получается? Это - луч света? Это называется - прямиком в дамки. И саромовскими временами не пахнет.
Вы сами себе противоречите. Мы обе были на собрании и видели все. Просто очень легко придумать лозунг и идти под ним - против саромских времен в РКЦ.
Ваше право, но думаю, что серьезно скоро принимать вас уже никто не будет.
 
LenaДата: Пятница, 11.02.2011, 00:25 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Состав Клуба безнадёжно стар по духу.
Старшее поколение, создававшее РОДНИК предпочло промолчать

А, может быть, это называется мудрость? А Вы не обратили внимание, что на собрани присутстствовали женщины разных поколений? И они не поддержали точку зрения вашей группки. Сочувствую.

 
LenaДата: Пятница, 11.02.2011, 00:29 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В предыдущем посте почему-то не сработало цитирование. Уточняю . Слова " Состав Клуба безнадёжно стар по духу.
Старшее поколение, создававшее РОДНИК предпочло промолчать" это цитата из поста demashkie
 
LenaДата: Пятница, 11.02.2011, 00:32 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
VIVA, относительно луча света - очень точный анализ. Присоединяюсь к Вашему мнению.
 
VIVAДата: Среда, 23.02.2011, 13:55 | Сообщение # 10
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
В этот понедельник пришло очень мало народа. И за Устав мы не проголосовали. Будет еще одно собрание, но уже достаточно будет четверти членов Клуба.
 
demashkieДата: Пятница, 25.02.2011, 14:33 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,
Quote
В этот понедельник пришло очень мало народа. И за Устав мы не проголосовали. Будет еще одно собрание, но уже достаточно будет четверти членов

Разве четверти достаточно?
Из действующего устава:

5.2.Высшей инстанцией при решении любого вопроса по работе Клуба является общее собрание. Решение по вопросу после его обсуждения выносится на открытое голосование и принимается простым большинством
(50% +1).


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
VIVAДата: Пятница, 25.02.2011, 21:19 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (demashkie)
5.2.Высшей инстанцией при решении любого вопроса по работе Клуба является общее собрание. Решение по вопросу после его обсуждения выносится на открытое голосование и принимается простым большинством
(50% +1).

Вот поэтому мы и не голосовали.

 
demashkieДата: Среда, 02.03.2011, 12:50 | Сообщение # 13
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,
Quote
Будет еще одно собрание, но уже достаточно будет четверти членов Клуба.
(пост № 10)

demashkie:
5.2.Высшей инстанцией при решении любого вопроса по работе Клуба является общее собрание. Решение по вопросу после его обсуждения выносится на открытое голосование и принимается простым большинством
(50% +1).

VIVA: Вот поэтому мы и не голосовали. (пост№ 12)

Как же тогда понять, что на следующем собрании для голосования будет достаточно четверти...? Проект нового устава, в соответствии с одним из пунктов которого можно обойтись и "четвертью", ещё не принят. Замечу, что пункт по меньшей мере, странный. На собрании, где зачитывался проект, я была против этого пункта, ведь таким образом, можно и вовсе за всё про всё голосовать одному-двум -трём людям.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
VIVAДата: Среда, 02.03.2011, 20:51 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Не волнуйтесь. Придут люди. Просто многие, когда им перезвонили, не поняли, что это собрание было важное и нужно было голосовать. Просто вышло недопонимание. А вот вы не пришли и те кто с вами, хотя вы довольно активны были на собрании до этого, кстати....Вы по одиночке не ходите? Только в экстренных ситуациях собираетесь все вместе?
 
Форум » Форум » "Клуб Родник" - Дамаск » Собрание по поводу Устава Клуба (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024