Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Мир общения » Копеечка (Обмен, продажа, заказы)
Копеечка
ValiriДата: Четверг, 17.02.2011, 12:03 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
У многих скапливаются детские вещи, или вообще вещи в хорошем состоянии, которые можно обменять, продать или просто отдать тому, кому как раз было бы кстати. Кто-то вяжет, шьет, вышивает и хотел бы на этом заработать, или просто сшить, связать, нарисовать и отдать, подарить. Или срочно нужны лекарства, например, из России, а кто-то едет и готов привести. В общем, об этом тема, о взаимопомощи, сотрудничестве. Размещайте объявления.
 
EllaraДата: Суббота, 19.02.2011, 10:17 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Хорошая идея!

 
ValiriДата: Суббота, 19.02.2011, 12:35 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Привет, Ellara.. Идея не новая, конечно. Я думаю, девы пока тормозят потому как стесняются, а стесняться тут нечего - у кого просить помощи как не у своих? Многие тут трудно начинали, и наверное ещё помнят как было хлопотно одеть растущих детей, во что превращаются детские вещи после первой стирки, сколько стоила негреющая синтетика. Молодая семья часто испытывает трудности, возможно через несколько лет встанут на ноги и сами будут способны кому-то помочь, а пока помощь нужна им. Или случай с подругой заболевшей гепатитом: нужна была вакцинация для её семьи и пришлось заплатить 70т.лир, а в России это лекарство обошлось бы в сто зелёных, но привезти было некому.. Зима кончается, но на следующий год, если кому-то будет нужно, я, например, могу связать что-нибудь детское, просто так, из любви к искусству. А кто-то может быть хочет вязать или шить для заработка..

Сообщение отредактировал Valiri - Суббота, 19.02.2011, 16:37
 
EllaraДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:47 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Идея не новая, конечно. Я думаю, девы пока тормозят потому как стесняются

Согласна, на уровне своих кругов общения такая помощь идет и с успехом.Даст Бог, сможем и во всей Сирии хоть в чем-то объединить.


 
shamsДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:48 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
отличная идея!!!
 
Форум » Форум » Мир общения » Копеечка (Обмен, продажа, заказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024