Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Телевидение » Телевидение (Какие каналы у вас показывают. Что смотрите ?)
Телевидение
Какие каналы вы предпочитаете смотреть?
1.Только русские.[ 8 ][44.44%]
2.Только арабские.[ 0 ][0.00%]
3.Только зарубежные.[ 0 ][0.00%]
4.Все понемножку.[ 9 ][50.00%]
5.Не люблю телевизор.[ 3 ][16.67%]
6.Смотрю только новости- на любом языке.[ 0 ][0.00%]
7.Не знаю.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 18
lunalanaДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:40 | Сообщение # 21
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
В пятницу смотрите фильм "Волчок" -"закрытый показ".Фильм заставляет о многом задуматься,и пересмотреть своё отношение к своим детям....

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
demashkieДата: Вторник, 25.01.2011, 10:25 | Сообщение # 22
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
lunalana,
Quote
Фильм заставляет о многом задуматься,и пересмотреть своё отношение к своим детям....

LUNALANA, не клевещите на себя, ни за что не поверю, что в Вашем отношении к Вашим детям есть хоть намёк на те, что были у героини "Волчка". smile
Фильм действительно из серии тех, что надолго не отпускают, кажется, вот уж и времени много прошло с тех пор, как посмотрела (я видела его месяца три назад на DVD), а нет-нет, да поднимется из глубины сознания нечто, оставленное там тем эмоциональным воздействием, что оказала на меня эта бесспорно талантливая кинолента.
--------------------------------------------------------------------------------


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Среда, 26.01.2011, 18:38 | Сообщение # 23
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
LUNALANA, а не оживить ли нам, т.ск., наш телесеминар таким образом: дать возможность многим практически одновременно посмотреть какой-то фильм на DVD?
Приносим диск с записью в клубную комнату, люди берут (кто может, копирует и передаёт подруге), просматривают, а потом дружными рядами идём в эту темку и начинаем разговоры разговаривать.
Я, например, могу просто переписать и отдать что-то действительно стоящее из своей видеотеки в «Родник». Думаю, ко мне присоединятся другие женщины.
Технику этого дела отработаем, решим что, кто, как и когда. Главное, чтобы в клубную комнату можно было попасть, хотя бы два-три раза на неделе.
Если у кого-то нет DVD –приставки, компьютера, можно собраться, как говорят, до кучи. Много лет назад, когда только появились видеопроигрыватели, мы так и делали – шли к кому-то из счастливых владельцев сего чуда техники на просмотр картины. И кино смотрели, и чайком баловались, и обменивались впечатлениями об увиденном.
Потом появились спутниковые антенны и, разумеется, не у всех разом.
Записывали и передавали друг другу всё, достойное внимания.
Сейчас проще, практически у всех и антенны спутниковые, и компьютеры. Но вот это моё предложение, если его поддержат, даст возможность раскрутить тему КИНО – ТЕЛЕВИДЕНИЕ.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
mikusiaДата: Среда, 26.01.2011, 19:20 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
я поддерживаю такое предложение!Очень люблю кино.
 
demashkieДата: Среда, 26.01.2011, 21:58 | Сообщение # 25
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
mikusia,
Quote
я поддерживаю такое предложение!Очень люблю кино.

Хорошо. Завтра постараюсь выложить список тех картин, которые смогу записать и отдать в Клуб.
А что есть у Вас есть для перезаписи?


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:33 | Сообщение # 26
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
lunalana,
Quote
Фильм заставляет о многом задуматься,и пересмотреть своё отношение к своим детям....

Вчера по Первому каналу повторяли фильм «Волчок». Пересматривать не стала, ещё не растворился тяжёлый осадок, оставшийся после первого, двух-трёх месячной давности просмотра.
Но вспомнился Ваш комментарий, Lunalana: ..........
Кажется, сейчас я поняла, почему Вы написали именно такие строчки.
Авторы фильма очень чётко проводят мысль об абсолютной власти больших над маленькими, родителей над детьми.
Данная конкретная история чудовищна по определнию. Слава Богу, что таких потерявших человеческий образ матерей, как героиня фильма, немного, но посмотрев «Волчка», каждый взрослый человек должен крепко задуматься. Ведь свою абсолютную власть на чадом родители пусть в других формах, самых что ни на есть гуманных, нередко используют без оглядки. Проявлением такой власти может быть просто-напросто бессмысленный запрет на что-то, случайный выплеск накопленных за день отрицательных эмоций на ни в чём неповинного сына или дочь. Чего греха таить, нередко взрослые забывают, что у маленького человека есть чувство собственного достоинства, не считаться с которым преступно. Нажим, психологическое насилие неизбежно приведут к тяжёлым последствиям: либо ребёнок невзлюбит своих родителей, либо из страха перед ними станет во всём подчиняться (лишь бы не наказали!) и в результате его Я сформируется слишком гибким. Вырастет человек, готовый беспрекословно исполнять приказы любого, кто облечён властью. А это уже трус и шкура. Вот так пополняется «стадо».


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:30 | Сообщение # 27
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
MIKUSIA, чтобы Вы не числили меня в обещалкиных–невыполнялкиных, с опозданием, но всё же, выкладываю небольшой список имеющихся в моей видиотеке фильмов и спектаклей.
1. «Петя по дороге в Царствие небесное» (реж.Н.Досталь)
2. «Коля - перекати-поле», «Облако Рай» (оба фильма снял Н.Досталь), «Бедные родственники», «Иностранка»
3. «Оливер» (реж. Иван Санз-Пардо); фильм практически без слов, а те несколько фраз, что произносят на испанском, понять не составит сложности. Картина замечательная! (короткометражка).
4. спектакль Вахтанговского театра «Ричар III-ий»
5. спектакль «страсти по Бумбарашу» (в главной роли Е.Миронов)
6. спектакль «Лес» по пьесе А.Островского (реж.К.Серебрянников)
7. моноспектакли Е.Гришковца: «ОдноврЕменно», «Как я съел собаку». Спектакль Е.Гришковца «Планета»
8. «Гитлер. Сталин. Гурджиев», «Страстной бульвар -2», «Мама, не горюй», «Хоттабыч», «Мне не больно»
9. «Так что же мы знаем?» Научно-популярный фильм о существовании параллельного мира. (толкование на основе принципов квантовой физики)
10.«Последнее искушение Христа» (реж.М.Скорсезе)
Есть и другие DVD, но покупались они как лицензионные; надо проверить, так ли на самом деле,- могли ведь всучить и пиратский диск. Если всё-таки, не надули, и DVD действительно не пиратские, то сделать с них копии не смогу. Сами знаете, «ключ» стоИт.
А пока просмотрите список, сообщите, кому что приглянулось. Скопирую, найдём возможность встретиться, передам диск. Если удастся договориться с правлением РОДНИКА, то, как я уже писала ранее, будем оставлять фильмы в клубной комнате.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
lunalanaДата: Вторник, 01.02.2011, 09:19 | Сообщение # 28
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (demashkie)
LUNALANA, не клевещите на себя, ни за что не поверю, что в Вашем отношении к Вашим детям есть хоть намёк на те, что были у героини "Волчка". .

Я про отношение к детям в целом.Сколько бы ты не дал своим детям,все равно кжется,что этого мало и хочется давать им все больше и больше.Кажется,что мало времени им удиляем,внимания,часто отсылаем их,хотя казалось бы,удили ты ему минутку,ему ведь не много надо,ребенку,понимания,внимания,любви.И радость матери,когда есть ответ на все твои старания.


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
lunalanaДата: Вторник, 01.02.2011, 09:22 | Сообщение # 29
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (demashkie)
LUNALANA, а не оживить ли нам, т.ск., наш телесеминар таким образом: дать возможность многим практически одновременно посмотреть какой-то фильм на DVD? Приносим диск с записью в клубную комнату, люди берут (кто может, копирует и передаёт подруге), просматривают, а потом дружными рядами идём в эту темку и начинаем разговоры разговаривать. Я, например, могу просто переписать и отдать что-то действительно стоящее из своей видеотеки в «Родник». Думаю, ко мне присоединятся другие женщины. Технику этого дела отработаем, решим что, кто, как и когда. Главное, чтобы в клубную комнату можно было попасть, хотя бы два-три раза на неделе. Если у кого-то нет DVD –приставки, компьютера, можно собраться, как говорят, до кучи. Много лет назад, когда только появились видеопроигрыватели, мы так и делали – шли к кому-то из счастливых владельцев сего чуда техники на просмотр картины. И кино смотрели, и чайком баловались, и обменивались впечатлениями об увиденном. Потом появились спутниковые антенны и, разумеется, не у всех разом. Записывали и передавали друг другу всё, достойное внимания. Сейчас проще, практически у всех и антенны спутниковые, и компьютеры. Но вот это моё предложение, если его поддержат, даст возможность раскрутить тему КИНО – ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Мысль конечно хорошая,но от "Родника"далеко в физическом и духовном плане.А фильмы у меня тоже есть,и взрослые и детских много.С техникой тоже проблемы...


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
lunalanaДата: Вторник, 01.02.2011, 09:25 | Сообщение # 30
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Кажется, сейчас я поняла, почему Вы написали именно такие строчки. Авторы фильма очень чётко проводят мысль об абсолютной власти больших над маленькими, родителей над детьми.

С ребенком,по возможности,надо общаться на равных,уважать его мнение и лелеять в нем личность,чтоб вырос без комплексов и полноценной личностью.


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
mikusiaДата: Вторник, 01.02.2011, 18:06 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Ну я не смотрела ни одного из Вами перечисленных фильмов.Хотелось бы посмотреть всё.Но начала бы я с" Последнего искушения Христа"Попозже напишу что есть у меня.
 
VIVAДата: Вторник, 01.02.2011, 20:04 | Сообщение # 32
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Кто-нибудь смотрел в пятницу "Закрытый показ" с Гордоном??? Фильм Хайнеке "Белая лента"? Я потрясена от такого фильма...море впечатлений, море вопросов. Фильм - загадка, фильм - ребус. Двоякое впечатление, с одной ты ждешь развязки и ее нет, нет конца - кажется, что это что-новое. Сам решай - кто виноват...С другой - режиссер показал умирающее общество, исковерканные психологические тела, а решения и нет...а так хочется...но видно в жизни всегда ждешь окончательного ответа, а его нет.
 
mikusiaДата: Среда, 02.02.2011, 01:03 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
а по какому ОРТ ты-Вика смотрела этот фильм?по нашему его даже не заявляли
 
demashkieДата: Среда, 02.02.2011, 10:26 | Сообщение # 34
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
mikusia,
Quote
не смотрела ни одного из Вами перечисленных фильмов.Хотелось бы посмотреть всё.Но начала бы я с" Последнего искушения Христа"

Уже передала в Клуб вот эти записи:
1.Е.Гришковец «ОДНОВРЕМЕННО»; моноспектакль
2.На одном диске: - «Мама, не горюй- 2»
- «Мне не больно»
- «Хоттабыч»
- «Страстной бульвар»
- «Гитлер. Сталин. Гурджиев»
3. науч/поп. Фильм «Так что же мы знаем?»

"Последнее искушение Христа". Копию сделаю. Сообщу. С Вы сможете получить DVD в клубной комнате.
Просьба: скажите своим знакомым, которые пока не зарегистрироавны на сайте о том, что мы собираем видеотеку. Надо это дело двигать:)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Четверг, 03.02.2011, 15:21 | Сообщение # 35
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,
Quote
Фильм Хайнеке "Белая лента"? Я потрясена от такого фильма...море впечатлений, море вопросов.

Картину не смотрела, хотелось бы её найти. Нет ли у кого на DVD?
Забралась в сеть и вот кое-какая информация:

http://www.megacritic.ru/film/1126.html

Мировая премьера: 21.05.2009 г.
Премьера в России: 04.03.2010 г.
Выход на DVD: 27.05.2010 г.
Оригинальное название: Das weisse Band - Eine deutsche Kindergeschichte
Режиссер: Михаэль Ханеке
Сценарий: Михаэль Ханеке
Продюсер: Стефан Арндт, Файт Хайдушка, Михаэль Кац, Маргарет Менего
Жанр: Драма
Страна: Франция • Германия • Италия • Австрия
В ролях: Сюзанна Лотар, Ульрих Тукур, Бергхарт Клауснер, Йозеф Бирбихлер, Мариса Гровальдт, Янина Фауц, Михаэль Кранц, Ядеа Мерседес Диаз, Штеффи Кунерт, Себастьян Хюльк
События фильма Белая лента происходят в Германии начала ХХ века. Несколько детей поют в церковном хоре, который поддерживается школьным учителем. Однако вскоре начинают происходить странные события, похожие на ритуальные наказания. Кто же в этом замешан?
Рецензии критиков; с полныой версией можно ознакомиться, пройдя по ссылке (см.выше)
Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

«Белая лента» безупречна как любая правильная геометрическая форма, обладает всеми формальными признаками шедевра, в том смысле шедевра, что этот фильм должен стоять на полке у каждого интеллигентного человека. Это кино – черно-белый кубик-рубик, вызывает эмоции только если долго вертеть. Идеальный материал для чеховской пьесы (желательно даже комедии) используется здесь как бабушкин фотоальбом, как богатые иллюстрации учебника истории. Последним кадром историческая лекция превращается в проповедь современникам, но слушать бесстрастного проповедника хочется еще меньше, чем занудного учителя. Тем более, что на этой коллективной фотокарточке уставившихся в зрительный зал причин и следствий фашизма отчаянно не хватает его самого. Возможно, оттого, что он и вправду смотрит совсем в другую сторону.

Timeout.ru - Софья Сапожникова

«Белая лента», так же как и прошлые фильмы Ханеке — «Скрытое» или «Забавные игры», лишь притворяется детективом. Режиссера интересуют не формальные поводы, а настоящие причины насилия, скрытые не в стечении обстоятельств, а в устройстве человеческого сознания, где все смутно и неточно, где самые лучшие намерения часто приводят к самым чудовищным результатам, а болезненные вещи часто подменяются знаками. Сама «Белая лента» тоже собрана из явных и тайных знаков. Из всех преступлений в кадре происходит лишь убийство волнистого попугайчика. Остальное — улики, недвусмысленные намеки, из которых складывается картина яростной бури «непристойных» страстей, скрытых за благополучным фасадом чинного протестантского быта.
полные версии рецензий найдёте, заглянув сюда: http://www.megacritic.ru/film/1126.html


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Суббота, 05.02.2011, 10:40 | Сообщение # 36
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
mikusia,
Quote
я не смотрела ни одного из Вами перечисленных фильмов.Хотелось бы посмотреть всё.Но начала бы я с" Последнего искушения Христа"

Фильм скопировала. Постараюсь в начале рабочей недели передать диск в клубной комнате.
А пока немного информации из сети:

Последнее искушение Христа
The Last Temptation of Christ
Драматические фильмы
Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Уиллем Дефо, Харви Кейтель, Ирвин Кершнер, Пол Греко, Барбара Херши, Робертс Блоссом, Гарри Дин Стэнтон, Дэвид Боуи, Гэри Басараба, Верна Блум, Барри Миллер
США, 1988, 164 мин.
Экранизация романа Никоса Казандзакиса "Последнее искушение" (1955).
Одна из наиболее значительных работ в творчестве Мартина Скорсезе. В центре сюжета — исследование двойственной природы Иисуса Христа — Богочеловека. Фильм затронул щепетильные для церкви темы и навлёк на себя массовую критику со стороны религиозных организаций и верующих различных направлений христианства.
Номинация на премию Оскар и Золотой глобус. Фильм участник конкурсного показа Венецианского кинофестиваля.
http://www.afisha.ru/movie/167622/review/287675/

Даниил Смолев
Искусное искушение Скорсезе
Поразительно, что некоторые зрители искренне недоумевают: почему фильм Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа» Церковь называет ересью.
Во время его показа в Венеции в 88-ом католики угрожали терактами, а в России сам Патриарх Алексий II ратовал за то, чтобы картину наши зрители не смотрели. Однако с какой-то энной попытки (с битвой) показ на НТВ все же состоялся.

/ полный текст рецензии кинокритика Д.Смолева в прикреплённых данных/.

Прикрепления: __..doc (40.5 Kb)


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
VIVAДата: Суббота, 05.02.2011, 22:47 | Сообщение # 37
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (demashkie)
«Белая лента», так же как и прошлые фильмы Ханеке — «Скрытое» или «Забавные игры», лишь притворяется детективом

Спасибо, что рассказали о других его фильмах. Я посмотрю в инете. Хотела скачать "Белую ленту" - не реально. А другие посмотрю. Если получится, то обязательно потом принесу.
У меня есть фильм из 8-ми серий "Дело о мертвых душах" Павла Лунгина. Это фантазия по произведениям Гоголя. Играют замечательные актеры - Гармаш, Ярмольник, Хабенский, Абдулов. Если нужно, то тоже могу принести в понедельник.
 
demashkieДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:00 | Сообщение # 38
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
VIVA,
Quote
есть фильм из 8-ми серий "Дело о мертвых душах" Павла Лунгина.

Копию сделать можно?


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:16 | Сообщение # 39
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Заминочка...
Члены правление РОДНИКА запретили называть библиотеку и видеотеку, которую мы собираем в клубной комнате, АЛЬТЕРНАТИВНОЙ, т.к. по их мнению, таким образом мы составляем конкуренцию библиотеке и фильмотеке РКЦ.Криминал!?
Так можно дойти и до абсурда: мы конкурируем со всеми библиотеками и фильмотеками в Сирии, России и других стран мира...
Для меня лично, не принципиально, каким будет название. Но в решении правления явно просматривается страх вдруг по такому ничьтожному поводу оказаться в немилости у дирекции Центра.
А что вы думаете по этому поводу?
Итак: диски и книги собирать будем, пусть каждый желающий ими пользуется. И как бы не определилось правление с названием, этот фонд есть не что иное, как фонд альтернативный.
В ближайшее время сообщим, по каким дням можно будет прийти в клубную комнату и взять интересующие вас книги, DVD.
Сразу оговорюсь, мы только начинаем и выбор увы, невелик. Присоединяйтесь, делитесь тем, что есть у вас.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
VIVAДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:27 | Сообщение # 40
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Ну не будем употреблять это слово. Давайте назовем - КУЛЬТУРНАЯ БАРАХОЛКА. С одной стороны - мы передаем что у нас есть, но именно то, что развивает нас культурно...Главное, чтобы люди откликнулись. Это ведь одно и то же, когда мы подругам даем что-то почитать и посмотреть. Главное нам разрешили.
 
Форум » Форум » Телевидение » Телевидение (Какие каналы у вас показывают. Что смотрите ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024