Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Телевидение » Телевидение (Какие каналы у вас показывают. Что смотрите ?)
Телевидение
Какие каналы вы предпочитаете смотреть?
1. Только русские. [ 8 ] [44.44%]
2. Только арабские. [ 0 ] [0.00%]
3. Только зарубежные. [ 0 ] [0.00%]
4. Все понемножку. [ 9 ] [50.00%]
5. Не люблю телевизор. [ 3 ] [16.67%]
6. Смотрю только новости- на любом языке. [ 0 ] [0.00%]
7. Не знаю. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 18
EllaraДата: Среда, 17.11.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
На русском... , на арабском.....
Что смотреть? Какие каналы вы любите? Что смотрят ваши дети?


 
antarДата: Среда, 17.11.2010, 21:44 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Так мало времени свободного-полежать на диване около телевизора редко получаеться cry включаю на новостной канал и можно не смотреть,а бегать по дому в поисках работы smile
 
demashkieДата: Среда, 17.11.2010, 21:45 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Российский телеканал "Культура". Если у кого-то не выставлен, советую... Это на спутнике EXPRESS
В новом сезоне, по субботам (после 18. 00) идут спектакли.
На прошлой неделе показывали спектакль театра на Малой Бронной "Варшавская Мелодия".
Сегодня- "Дядя Ваня" в постановке реж.А.Кончаловского.
То, что заинтересует многих, можно будет обсуждать на сайте. Не самое вредное занятие делиться впечатлениями и давать оценку увиденному, исключив однозначное ПОНРАВИЛОСЬ, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
svetikДата: Пятница, 19.11.2010, 21:45 | Сообщение # 4
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я тоже очень люблю канал"Культура", но сколько не пыталась настроить, всё ну ни как., к моему большому огорчению.Зато смотрю канал Эксперт. happy
 
mikusiaДата: Суббота, 20.11.2010, 00:24 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я даже не знала об этом канале на экспрессе.Надо будет настроить и смотреть.
 
Клуб-РодникДата: Суббота, 20.11.2010, 12:36 | Сообщение # 6
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Канал культура есть, просто он всегда рядышком с двумя закрытыми - Первый и Россия. А Культуру оставили открытым каналом. Я очень люблю его смотреть, особенно по выходным. Еще я люблю канал Время ( в пакете Первого), он немного напоминает Культуру, но больше ностальгии в нем, по тем годам, которые уже не вернуть...

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
mikusiaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:34 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
А канал Время ведь кажется из закрытых?Как его смотреть?
 
demashkieДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:46 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
По пятницам на Первом - ЗАКРЫТЫЙ ПРОСМОТР с А.Гордоном. Вчера был фильм (и обсуждение его в студии) Сергей Говорухина "Никто кроме нас...". Постараюсь выкроить время и написать о своих впечатлениях. Ловите на слове:)!

НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
МАСЯНЯДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:26 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (demashkie)
ЗАКРЫТЫЙ ПРОСМОТР с А.Гордоном.

Я, кстати, не очень люблю самого Гордона за его однобокость...Он всегда старается навязать своё мнение всем...И очень некрасиво относится к тем, чей фильм ему не понравился...
Пятничный фильм не поравился...заурядный фильм об очередной человеческой судьбе...Ничего нового не увидела...Не торкнуло, так сказать...ИМХО


Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
Клуб-РодникДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:17 | Сообщение # 10
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (МАСЯНЯ)
Я, кстати, не очень люблю самого Гордона за его однобокость...Он всегда старается навязать своё мнение всем..

Я думаю, что он такой имидж себе и взял - великий критик, вызывающий огонь на себя. Заставляет раздражаться людей, если ему это очень нравится, а кому-то нет. И наоборот, ему это не нравится и он пытается вбить нам, что это плохо и ужасно. Поэтому его и смотришь, и фильмы на "Закрытом показе".


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
demashkieДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:32 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
МАСЯНЯ
Пятничный фильм не поравился...заурядный фильм об очередной человеческой судьбе...Ничего нового не увидела...Не торкнуло, так сказать...ИМХО

Что касается фильма, то однозначной оценкой: понравился – не понравился, ограничиться не могу ( как в принципе и всегда, если заходит речь о том или ином произведении искусства). Ни саму картину, ни тем более характер героя, определивший его судьбу ни в коей мере не назову банальными.
Так много было говорено в прессе, на телевидении о том, что в российском кино нет положительного героя. Подразумевался, конечно же, не приглаженный, удобный для всех пай-мальчик. Профессиональные критики, рядовые зрители сетовали на отсутствие героя, чьи морально-этические нормы, поступки способны были бы растревожить человеческую душу, позвать (ох, не обойтись без патетики!) на подвиг. А подвиг ( убеждена) это не обязательно - гибель в бою, в море огня или в бушующем океане. Человек мал и слаб до тех пор, пока он хотя бы однажды не сделает выбор в пользу не себя-любимого, а других. С собственной устроенностью расставаться непросто. Герой фильма «Никто кроме нас...», пройдя нелёгкие испытания, наконец -то, казалось бы, зашёл в тихую гавань. Но он неравнодушный человек, он не может отказаться от выполнения профессионального долга, не может спокойно смотреть на обманутый, ограбленный, преданный «верхами» народ. Ему отвратительны сумевшие нахапать, забронзовевшие новые хозяева жизни.
Три эпизода:- у продюсера (холодные глазки на лощёной физиономии хозяина кабинета)
- встреча с бывшим однокурсником (дающим в долг, но так, как было это в небезызвестном детском рассказе про цветные карандаши)
- сцена в подземном переходе; Левашов музыканту не милостыню подал, он своим танцем сказал: «И мне так же худо». Вспомните финал этого эпизода, когда уличный музыкант, заиграв ту же мелодию в совершенно другом ритме, как бы ответил Левашову: «Я понял тебя. Спасибо, брат».
Вполне достаточно этих звеньев цепи, чтобы герой, а вместе с ним и зритель сказали себе : «Никто, кроме нас...». И он, экранный (но такой понятный и живой герой) , и те, кто сидит в зале, чьё сердце откликнулось на крик истерзанной страны, делают выбор, отказываются от «своей рубашки», которая по пословице, ближе к телу...


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:34 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Клуб-Родник
Я думаю, что он такой имидж себе и взял - великий критик, вызывающий огонь на себя. Заставляет раздражаться людей, если ему это очень нравится, а кому-то нет. И наоборот, ему это не нравится и он пытается вбить нам, что это плохо и ужасно. Поэтому его и смотришь, и фильмы на "Закрытом показе".

Совершенно с Вами согласна. Александр Гордон – виртуозно пользуется таким приёмом журналистики, как ПРОВОЦИРОВАНИЕ, чем накаляет атмосферу в студии до предела. Участники дискуссии, подначенные опытным ведущим программы, незаметно для себя открываются полностью, страстно отстаивая свою точку зрения.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
valiaДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:15 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote
demashkie
Вполне достаточно этих звеньев цепи, чтобы герой, а вместе с ним и зритель сказали себе : «Никто, кроме нас...». И он, экранный (но такой понятный и живой герой) , и те, кто сидит в зале, чьё сердце откликнулось на крик истерзанной страны, делают выбор, отказываются от «своей рубашки», которая по пословице, ближе к телу...

Так интересно рассказали о своих впечатлениях! Очень жаль, что не смотрела этот фильм. Может быть, его повторят по другому каналу?
 
Клуб-РодникДата: Вторник, 23.11.2010, 00:49 | Сообщение # 14
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (valia)
Может быть, его повторят по другому каналу?

Очень и очень редко, можно увидеть после "закрытого показа" фильм на других каналах. Обычно фильмы, которые выбирает Гордон - это модное или философия кино. Кино без коммерции, это фильм художников - видящих в своих картинах мир таким или другим. Поэтому эти фильмы редко можно увидеть по другим каналам. Нужен именно такой человек, как Гордон, который толкнет зрителя посмотреть фильм.


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
JuliaDumnaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:35 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Почти не смотрю телевизор - просто нет времени. Если включаю, то это чаще всего MBC и т.п

Настоящей женщине много не надо - Настоящей Женщине надо все!
 
valiaДата: Среда, 24.11.2010, 13:02 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote
JuliaDumna
Почти не смотрю телевизор - просто нет времени. Если включаю, то это чаще всего MBC и т.п

Времени всегда в обрез, но я нашла способ не пропустить что-либо действительно интересное. Предварительно просматриваю программы передач своих любимых каналов, записываю на листочек, что, где и когда. Затем по возможности подстраиваю свой "график"... Есть ещё возможность записывать фильмы, программы на видеокассеты для старого доброго видеопроигрывателя, или на DVD, если есть пишущая приставка. Вы спокойно управляетесь со всеми делами, а потом спокойно усаживаетесь перед телевизором. Можно такими "библиотеками" порадовать друзей, поделиться с ними.
 
Клуб-РодникДата: Пятница, 26.11.2010, 22:33 | Сообщение # 17
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
А каково ваше отношение к современному американскому кино? Кто-то очень любит и смотрит только американские фильмы, забросив наше, конечно мы в 90-х переживали не лучшее время, это породило волну американизации на телевидении. Смотря эти фильмы и вообще передачи, такие как по Музтв - это говорит о низкой культуре человека? Или все же мы все разные.

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
AzzaДата: Суббота, 27.11.2010, 13:43 | Сообщение # 18
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Мы с мужем регулярно посещаем кинотеатр, что-то нравится, что-то разочаровывает. Есть потрясающие фильмы, есть такие, после которых думаешь _ а что это было...? wacko . Отношение к американскому кинематографу в целом положительное.

Quote (Клуб-Родник)
мы в 90-х переживали не лучшее время, это породило волну американизации на телевидении

с того времени американское кино тоже прошло этапы эволюции и развития.

Кстати, совершенно положительно отношусь и к российскому кинематографу, люблю наши фильмы, сюжеты которых, правда , подчас напоминают теже заокеанские.

В телевизор смотрю нечасто, даже новости порой узнаю из сети.

 
Клуб-РодникДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:43 | Сообщение # 19
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Сегодня смотрела по Пятому программу - Картина маслом. Если получается я ее иногда смотрю. Сегодня был фильм про стукачей и потом разбирали - нужно это государству или нет. Я люблю Пятый. Они очень тонко чувствуют изменения в стране и тут же выпускают замечательные передачи. И культура у них всегда высокая, модная и современная на канале.

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
demashkieДата: Суббота, 15.01.2011, 10:52 | Сообщение # 20
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
На «Закрытом показе» вчера (14.01.11)был фильм реж.О.Бычковой «Плюс один».
Кому удалось посмотреть?
Мне картина однозначно понравилась. Лента светлая, умная и тонкая.
Поначалу мы видим героиню, существующую в рамках «правильности» когда-то опредёлённых ею для себя по принципу – дорога всегда прямая, шаг в сторону – споткнёшься и будешь смешной. Всё размерено: работа, пробег по городу в «футлярчике» - джинсы и серый свитерок, дома снова работа (девушка Маша –переводчица). И вот встреча с непредсказуемым, ярким человеком. Как трудно героине выбраться из своей скорлупы! Но это происходит и оказывается, что мир многоцветен, в нём много трогательного и смешного.
Меня позабавили попытки присутстввовавших в студии на обсуждении, непременно определить, так сказать, правила игры: в соответствии с нормами какого жанра был создан фильм. Здесь они сами оказались в роли Маши, вымеряющей путь по линейке. И как же порадовал ответ режиссёра картины! Оксана Бычкова сказала, что была самая простая идея – поведать некую историю, и только.
Нет здесь никаких умствований, претензий. И штампов кинематографических я не усмотрела. Картина сделана людьми, талантливыми, имеющими определённый жизненный опыт ( он складывается как из радостей, так и из печалей), но не распрощавшимися с детством, не утратившим способности фантазировать. А это и есть не только талант профессиональный, но и талант жить.
***************
Кому-нибудь этот фильм поднял настроение?
Не удивило ли, что А.Гордон чуть ли не впервые был явным сторонником создателей картины?


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
Форум » Форум » Телевидение » Телевидение (Какие каналы у вас показывают. Что смотрите ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024