Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Юридические вопросы » Работа для женщин (Осуждение вопросов карьеры и трудоустройства)
Работа для женщин
ramsess2Дата: Пятница, 03.12.2010, 01:39 | Сообщение # 1
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Приехав в Сирию на постоянную основу, молодая жена или мать в первую очередь задумывается чем она будет заниматься и как будет проживать энное количество лет. На это вопрос нет однозначных ответов, способности и обстоятельства могут быть разными. Расскажите о себе, как вы зарабатвыете и чна чем бы хотели заработать? Также пишите о возможных вакансиях или волунтерских работах которые нуждаются в персонах.
 
МАСЯНЯДата: Пятница, 03.12.2010, 09:43 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Не задумывалась...Сразу же начала работать по специальности. Хотелось бы, конечно, достичь больших высот (чистые амбиции!). Но для меня первостепенно- уют в доме и ухоженные дети, не обделённые вниманием...

Я не обижаюсь на людей, а просто меняю своё мнение о них. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...Увы....
 
AzzaДата: Пятница, 03.12.2010, 10:02 | Сообщение # 3
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
В опросе не участвовала, т.к. не нашла подходящей для себя категории.
Я работаю, но не зарабатываю больше мужа, к РКЦ отношения не имею. Преподаватель английского. Опыт работы в сирийском детсаде, школе и на языковых курсах.
С поиском работы в Сирии никогда проблем не имела. Чаще я по семейным причинам не могла работать - маленькие дети. Но при желании можно настроить свой график, работодатели - сирийцы в этом плане идут на встречу.
 
EllaraДата: Суббота, 04.12.2010, 13:17 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
В опросе тоже не нашла для себя категории- очень однобокий опрос.
Работать по специальности начала через несколько месяцев после приезда в Сирию.Кто ищет , тот найдет.Было бы желание.
К домохозяйкам отношусь с большим уважением, это такая же работа, но не имеющая материального эквивалента.


 
VIVAДата: Суббота, 04.12.2010, 13:29 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я тоже в опросе не участвовала. По профессии не смогла бы работать вначале, так как не имела гражданства САР.
Для меня главное - семья, дети. Быть домохозяйкой - психологически сложно, а так же это труд, который не ценится.
 
mikusiaДата: Суббота, 04.12.2010, 14:22 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Приехав в Сирию,сначала пошла учить арабский в магад для иностранцев и параллельно работала в лаборатории при мэшфа Дымашк(муштагед),работала бесплатно,оформили что-то типа стажировки перед экзаменом.Потом дело по подтверждению моего диплома очень затянулось по причине того.что соответствия моему диплому здесь нет.И вот через долгих .... лет я подтвердила диплом .правда не совсем так как это должно было бы быть(не врач.но медицинский работник)теперь могу работать,только честно вам скажу-желания у меня уже нет того.которое было вначале.Да и маленькая родилась сейчас.но всё возможно.Пока дома мне совсем не скучно.
 
ramsess2Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:44 | Сообщение # 7
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (mikusia)
В опросе тоже не нашла для себя категории- очень однобокий опрос.

Разрешаю Вам удалить существующий и предложить новый по данной теме.

 
lunalanaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:00 | Сообщение # 8
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Ellara)
К домохозяйкам отношусь с большим уважением, это такая же работа, но не имеющая материального эквивалента.

Я тоже.Работа эта намного сложнее чем все остальные,учитывая природные условия страны.А на работе сидеть и периодически вставать или не вставать совсем-намного легче.
Ответа подходящего не нашла.Работаю по специальности,после пересдачи (или защиты диплома).


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
ramsess2Дата: Понедельник, 13.12.2010, 02:25 | Сообщение # 9
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (lunalana)
Ответа подходящего не нашла.Работаю по специальности,после пересдачи (или защиты диплома).

А по какой специальности и в чем профессиональная деятельность если не секрет?

 
lunalanaДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:54 | Сообщение # 10
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Не секрет.Провизор, и можно сказать со стажем.Работаем с мужем на равных.Этого ответа и не хватало,т.е.зарабатываю с мужем на равных.Уточняю,что у нас с ним у каждого своё "хозяйство".Но так как у меня малые дети,то конечно же основную тяжесть несёт он.А вообще,слава Богу,у нас нет разделения с ним и мы всегда помогаем друг другу и морально и материально.За что и благодарю Бога каждый день.

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
AzzaДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:57 | Сообщение # 11
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (lunalana)
Работа эта намного сложнее чем все остальные,учитывая природные условия страны.А на работе сидеть и периодически вставать или не вставать совсем-намного легче.

Многое работающие мамы совмещают профессинальную деятельность и домашнюю работу. Причем часто удачнее, если бы они занимались чем-то одним.

 
lunalanaДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:03 | Сообщение # 12
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Azza)
Причем часто удачнее, если бы они занимались чем-то одним.

В работе главное все настроить и наладить,а потом контролировать.Этому нас и обучали-делегировать свою деятельность,но контролировать.Нескольких часов в день можно посвятить работе.И так же дома.Главное правильно организовать свой рабочий день,работу дома,тогда можно всё успеть и много дел сделать.


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
AzzaДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:40 | Сообщение # 13
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (lunalana)
Главное правильно организовать свой рабочий день,работу дома,тогда можно всё успеть и много дел сделать.

поддерживаю на 100%

 
KiraДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:42 | Сообщение # 14
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote
Quote (Ellara)
Кто ищет , тот найдет.Было бы желание.

Не согласна. Работу найти очень и очень трудно. Многие живут в сельской местности, маленьких городах, имеют специальность, которая непременима здесь, или не имеют ее вовсе. Я проработала мнгого-много лет, но пойти на такую работу тоже очень долго не могла ,т.к в 7 часов утра уже надо быть на месте (кто отправит детей в школу ?),требовалось знание языка. Это тоже достигается не вдруг.
 
AzzaДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:55 | Сообщение # 15
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Kira)
имеют специальность, которая непременима здесь, или не имеют ее вовсе.

без специальности найти работу непросто не только в Сирии, но и у себя на родине. А на счет "неприменима" - в любом случае есть варианты, если присутствует главное - желание работать. На худой конец можно и переквалифицироваться, работать не по специальности. Знание языка "вдруг" не приходит, но приходит же.
Будьте гибкими, умейте подстраиватся под то, что требует рынок труда, и не будет проблем! ИМХО

 
EllaraДата: Вторник, 14.12.2010, 10:58 | Сообщение # 16
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Azza, thumb

 
Форум » Форум » Юридические вопросы » Работа для женщин (Осуждение вопросов карьеры и трудоустройства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024