Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VIVA  
Форум » Форум » Корзина » Болталка или решение проблем? (Расставить точки над "И")
Болталка или решение проблем?
Вы посещаете данный сайт для того чтобы развлечься или чтобы решить конркетную проблему?
1.Чтобы развлекаться с другими пользователями[ 1 ][6.67%]
2.Чтобы добиться разешения важных проблем[ 7 ][46.67%]
3.Другое[ 7 ][46.67%]
Опрос завершен - Воскресенье, 04.12.2022, 01:35
Всего ответов: 15
lunalanaДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:35 | Сообщение # 41
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (VIVA)
И то что люди стали хоть чуть и разбираться, и общаться и узнавать новости - уже хорошо.

Это не только хорошо-это отлично!!!!!А сайт замечательный!!!!Спасибо создателям.
ramsess2 а почему Вас "Родник" так беспокоит?В Корее он тоже есть?И Вы в нем активно участвуете?


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"

Сообщение отредактировал lunalana - Понедельник, 13.12.2010, 17:36
 
ramsess2Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:24 | Сообщение # 42
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (lunalana)

Это не только хорошо-это отлично!!!!!А сайт замечательный!!!!Спасибо создателям.
ramsess2 а почему Вас "Родник" так беспокоит?В Корее он тоже есть?И Вы в нем активно участвуете?

Quote (lunalana)
К клубу никакого отношения не имею,но наслышана о его деятельности.Исходя из этого-какая личная забота?Я говорю о заботе к соотечественникам и заботе к подрастающему поколению.Если участвовать ,то и забота будет.

Quote (lunalana)
Так я ж говорю,что нигде не участвую,но очень интересно узнать чем занимаются , как и где.На будущее.
Кстати,о заботе-если ежегодное приглашение на ёлку,8-е марта считается заботой-то это она и есть.

Я почему и спросил, потому что не участвуя в жизни соотечественников и участие в них две разные вещи, с точки зрения удовлетворения работой и заботой клуба. Есть множество вопросов, неведомых вам, которые не находят отклик или решения и даже элементарной защиты интересов соотечественников. Так что говорить и хвалить работу клуба по горячим вопросам (а не только по пригласительным билетам) имеете право, но с моей т.з. (которую кстати разделяют многие на сайте) пока не приходится.. Ознакомьтесь с другими темами и вопросами посетителей - постарайтесь найти разумные ответы и аргументы жалобам..

 
ramsess2Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:29 | Сообщение # 43
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (VIVA)
У вас тема опроса о сайте. Но опять переходите на клуб Родник. Еще раз повторяю - если о сайте, то сайт как раз и больше всего создавался для всех в Сирии, в какой бы точке человек не находился. Вы же продолжаете все сворачивать, даже тех, кто находится в другой стороне Сирии, конкретно к теме Родника. Сайт не только для Дамаска и Родника. А для всех. И то что люди стали хоть чуть и разбираться, и общаться и узнавать новости - уже хорошо.

Это спорный вопрос - ведь как и Вы имеете право утверждать что тема принадлежит жалобам и предложениям к работе сайта (рубрика которой в другом месте), так и я имею право склонять некоторые ответы к работе клуба. Ведь это сайт клуба. не так ли? Кстати, Вы пока еще не определились с названием сайта, раньше назывался женским клубом, сейчас как "русскоязычная диаспора в Сирии", но адрес сайта то не такой - это Родник, т.е. клуб-Родник.

И вообще, я вижу что организаторы данного сайта (в прошлом или в настоящем это представители клуба Родник) начинают омывать свои руки, чтобы не было к ним официальных претензий. Если это так - стыд и с..! Надеюсь что ошибаюсь - подтвердите или опровергните мои выводы VIVA.

Я даю себе отчет, что правила Вашего сайта гласят о невозможности спорить с модератором-администратором, поэтому спорить не хочу, но 1) говорю открыто свое мнение относительного спорных утверждений, 2) хочу лучше понять сайт, его миссию и его людей. Вот и все.

Сообщение отредактировал ramsess2 - Вторник, 14.12.2010, 04:18
 
ramsess2Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:45 | Сообщение # 44
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (lunalana)
ramsess2 а почему Вас "Родник" так беспокоит?В Корее он тоже есть?И Вы в нем активно участвуете?

Повторите пожалуйста вопрос в соответствующей теме или личным вопросом, отвечу smile
Да, и встречная просьба, не забудь-те представиться.

Сообщение отредактировал ramsess2 - Вторник, 14.12.2010, 02:05
 
EllaraДата: Вторник, 14.12.2010, 10:55 | Сообщение # 45
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Ведь это сайт клуба. не так ли?

ramsess2, ,будьте добры -перечитайте главные страницы сайта и давайте покончим со спором: чей сайт.Сайт принадлежит конкретно администратору!
А на главных страницах везде и всюду написано, что сайт для всей Сирии.
Вы создали тему-клон ,которая должна была быть закрыта изначально,т.к. болталка в этом разделе уже есть.Или не в тот раздел определили свой опрос.Для решений проблем РКЦ и Родника есть две категори.
Да, кстати, lunalana- одна из немногих, которая зайдя на сайт сразу представилась,будьте внимательны ramsess2, делая людям замечания.


 
ramsess2Дата: Вторник, 14.12.2010, 14:28 | Сообщение # 46
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Ellara)
Да, кстати, lunalana- одна из немногих, которая зайдя на сайт сразу представилась,будьте внимательны ramsess2, делая людям замечания.

Не утрируйте.. Не знаю где она представилась, но нажимая на ее профайл полезной инфы о личности не видно.

 
VIVAДата: Вторник, 14.12.2010, 14:59 | Сообщение # 47
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Не утрируйте.. Не знаю где она представилась, но нажимая на ее профайл полезной инфы о личности не видно.

А я понимаю, что вас интересуют профайлы пользователей и только темы, созданные вами или про Родник и РКЦ. Дальше вы и не желаете ничего смотреть. Дело ваше - о вкусах не спорят. Но женщина представилась в теме - Будем знакомы. Подробно вам ответила в теме про свою работу, в отличии от тех, кто вообще никак не представился. И втихаря голосует.
 
ramsess2Дата: Вторник, 14.12.2010, 15:02 | Сообщение # 48
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (VIVA)
А я понимаю, что вас интересуют профайлы пользователей и только темы, созданные вами или про Родник и РКЦ. Дальше вы и не желаете ничего смотреть. Дело ваше - о вкусах не спорят. Но женщина представилась в теме - Будем знакомы. Подробно вам ответила в теме про свою работу, в отличии от тех, кто вообще никак не представился. И втихаря голосует.

При всем уважении к вам модераторам-админам, не понимаю, что за манера отвечать за других, я же предложил ей представиться. Это для доброго и хорошего человека не трудно, также не трудно им предоставить ссылку если такого уже происходило. Нет ничего страшного. Второе - я умею ценить ответы пользователей.

 
VIVAДата: Вторник, 14.12.2010, 15:20 | Сообщение # 49
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
не понимаю, что за манера отвечать за других,

Потому, что уже все зарегистрированные разбежались. Сайт напоминает - или съезд КПСС с заседаниями и уставами, или отдел КГБ - где нужно представляться, иначе с тобой и разговаривать не будут.
И мне надоело получать письма в личку с недоумениями, что у вас сайт только про библиотеку? И новости читать? И нельзя пообщаться? Или будешь выглядеть только дураком и "лимитой", если ты не из Дамаска, а из деревни в горах. Что в кулинарии участвуют неучи.
 
lunalanaДата: Вторник, 14.12.2010, 18:42 | Сообщение # 50
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
но нажимая на ее профайл полезной инфы о личности не видно.

Что именно Вас интересует обо мне????Какая личная инфа?Что Вам не хватает?Вы что досье на меня решили составить?Зачем Вам?Профессию знаете,где живу тоже,что еще?И что Вы понимаете под "ПОЛЕЗНОЙ ИНФОЙ"??????
Quote (VIVA)
. Сайт напоминает - или съезд КПСС с заседаниями и уставами, или отдел КГБ - где нужно представляться, иначе с тобой и разговаривать не будут.

Вот-Вот!!!!Вы Что ,Рамез, там работаете?О Вас тоже инфы с гулькин нос.Что Вы людей распугиваете????


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
lunalanaДата: Вторник, 14.12.2010, 19:11 | Сообщение # 51
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
также не трудно им предоставить ссылку если такого уже происходило
ССылку На Моё Досье?Вы форум то читаете или нет?Распугали всех,теперь сами пишите и сами читаете.Пока не так и много сообщений можно и форум перечитать.http://rodnik-damask.my1.ru/forum/2-63-1 вот Вам и ссылка.Вы то С какой целью Сюда Пришли?Ответили на опрос?


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
svetikДата: Вторник, 14.12.2010, 20:06 | Сообщение # 52
Знакомый
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Молодой человек, наш сайт создавался не для личного пользования.А теперь он превратился в форум на двоих. Мы больше хотим знать как живут наши соотечественницы во всех городах Сирии. Вы , что отдел КГБ ,что каждая из нас должна выложить вам досье. На этом сайте собрались женщины совсем не юного возраста, многие годятся Вам в мамы, а вы ведёте себя как хам по отношению к ним. Может также Вы относитесь и к Вашей родительнице?? У Вас есть работа в Корее , вот и благодарите Бога. С уважением Светлана Миро.Для некоторых раковая опухоль.
 
ValiriДата: Вторник, 14.12.2010, 21:45 | Сообщение # 53
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Я, может быть, согласна не со всем, что пишет Рамез, но хамства все же не заметила. Иногда он довольно резок, но это скорее проблема двуязычия - русский у него, надо думать, не основной, если он из наших *половинок*. Мне кажется, нам всем (и Рамезу в том числе) все же не стоит указывать друг-другу о чем писать на форумах, и за что благодарить Господа. Сайт едва начал свою работу, мы еще только знакомимся, поэтому я призываю всех к взаимной терпимости, толерантности и, по возможности, спокойствию. Если все перессорятся, будет просто не с кем и не для чего здесь общаться.



Сообщение отредактировал Valiri - Вторник, 14.12.2010, 22:09
 
EllaraДата: Вторник, 14.12.2010, 22:41 | Сообщение # 54
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Valiri)
Мне кажется, нам всем (и Рамезу в том числе) все же не стоит указывать друг-другу о чем писать на форумах

Спасибо, Valiri, об этом и идёт речь.
В силу того, что я являюсь модератором, я стараюсь просматривать весь форум и в том числе и темы , которые меня и не касаются и не волнуют, и могу подтвердить вышесказанное, что никто кроме ramsessа2, не призывает отчитываться и высказывать мнение по темам , по которым нет желания высказываться .Зачем?
Лично меня возмущает другое- бесконечные призывы писать ему в личку.Все таки ,имея арабские корни, можно и нужно понимать, Что это не приемлемо( может именно это в вышесказанных постах и расценили как хамство).

Мне тоже пришло в личку немало писем с просьбой " закрыть рот "господину, который не дает людям общаться.Рот закрывать никому не собираюсь, но

Quote (Valiri)
призываю всех к взаимной терпимости


 
ramsess2Дата: Среда, 15.12.2010, 00:06 | Сообщение # 55
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитировать последнюю группу сообщений выше не стану, отвечу модераторам-администраторам и ЛунаЛане одним сообщением.
Если прочитаете все что я писал здесь, по сути, то найдете лишь "просьбу-обращение" представиться, что для доброго человека сделать не трудно. Это VIVA уже превратила "просьбу-обращение" в "замечание", а далее команда модераторов-админов (в лице ُ Ellara и Svetik) с виновницей торжества LunaLana превращают в полный фарс про КГБ и прочее. Очнитесь, мы в другом мире живем. Почему я обязан отвечать на вопросы, которые мне адресованы лично в общем форуме от анонимного пользователя (см. соответствующую тему форума)? Это мой выбор, которого не хотите уважать! С какой стати вы прогрессируете и делаете из мухи слона? Ничего из того что сказано не есть правда. Вас просто знобит от четко сформулированных ответов, тем, или вопросов, в которых нет лишних слов с похвалой - вы забыли что здесь должны быть не только женщины! Не будь-те эмоциональны, и позвольте вести тему ПО ТЕМЕ! Умелый админ-администратор ВСЕГДА будет следить за тем чтобы пользователи не выходили за рамки темы, особенно когда просит об этом создатель темы. Но нет, вы это делаете только когда вам удобно! А Светлана Миру (Svetik) увидела возможность напасть на пользователя Рамсесс2 здесь, но не отвечать в соответствии со своим статусом и должности клуба-Родник на давно заданные животрепещущие вопросы и проблемы в тамошней рубрике.
Умеющий видеть да увидит..
А на все остальное не вижу смысла отвечать. Уважаемые женщины, вернитесь к теме пожалуйста. Задавайте распространенные вопросы и выяснения отношений подальше (форма личных сообщений это только одна из возможных вариантов).


Сообщение отредактировал ramsess2 - Среда, 15.12.2010, 00:09
 
VIVAДата: Среда, 15.12.2010, 00:20 | Сообщение # 56
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Ваш опрос говорит сам за себя - болталка или решение проблем. У вас проблемы - вы их решаете.
У нас нет проблем - мы болтаем. Я и так слишком терпима в отношении вас и всех тех, кто пришел на сайт только для борьбы с РКЦ и Родником.
Разделы созданы, темы тоже. Пишите. Вы имеете право, но и другие имеют право - отвечать или нет. Но не надо указывать всем - что нужно делать. Потому что получается, кто за ваши посты, вы не спрашивайте его - почему вы аноним и почему не представились? Для вас он уже по вашу сторону. Но если кто-то отвечает не в том русле, как хотите этого вы, сразу нужно узнать - что за личность и пусть представится. Вроде - "врага нужно знать в лицо".
А каждый пользователь сам будет решать - болтать ему или решать проблемы.
Создавайте проблемы для себя, если это в вашем характере, но не надо их создавать для окружающих.
 
EllaraДата: Среда, 15.12.2010, 00:35 | Сообщение # 57
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
найдете лишь "просьбу-обращение" представиться,

В ваших постах это больше похоже на требование , а не просьбу.


 
ramsess2Дата: Среда, 15.12.2010, 00:37 | Сообщение # 58
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (VIVA)
Ваш опрос говорит сам за себя - болталка или решение проблем. У вас проблемы - вы их решаете.
У нас нет проблем - мы болтаем. Я и так слишком терпима в отношении вас и всех тех, кто пришел на сайт только для борьбы с РКЦ и Родником.
Разделы созданы, темы тоже. Пишите. Вы имеете право, но и другие имеют право - отвечать или нет. Но не надо указывать всем - что нужно делать. Потому что получается, кто за ваши посты, вы не спрашивайте его - почему вы аноним и почему не представились? Для вас он уже по вашу сторону. Но если кто-то отвечает не в том русле, как хотите этого вы, сразу нужно узнать - что за личность и пусть представится. Вроде - "врага нужно знать в лицо".
А каждый пользователь сам будет решать - болтать ему или решать проблемы.
Создавайте проблемы для себя, если это в вашем характере, но не надо их создавать для окружающих.

Достойный ответ. Вы пожалуй единственный человек (из числа админов) на котором надежда есть что нормальная жизнь форумчан будет протекать и далее. Вы правильно подметили что эта тема и для болтавни тоже, но нападать со стороны власти сайта безосновательно на одного из пользователей не есть хорошо, и тоже в своем роде плохой знак. Да, я здесь не чтоб поболтать, для этого есть семья и реальные друзья. Но я здесь чтоб защищать права и интересы близких (в который раз уже говорю), если по вашему это создает каких-то врагов или проблем, вы опять ошибаетесь, к людям у меня отношение четкое. А насчет проблем - их решение это мои проф. интересы. Тем здесь "о болталке" гораздо больше чем о реальных проблемах!
Давайте болтать наздоровье, только пожалуйста (а "пожалуйста" это форма уважения) не устраивайте разнос пользователю по половому признаку :))
А если серьезно, управление клубом хромает - это опасней чем болтовня на форуме. Благо различные опросники показывают уже долгое время что наша сторона правдивая..

Сообщение отредактировал ramsess2 - Среда, 15.12.2010, 01:16
 
EllaraДата: Среда, 15.12.2010, 00:41 | Сообщение # 59
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Почему я обязан отвечать на вопросы, которые мне адресованы лично в общем форуме от анонимного пользователя (см. соответствующую тему форума)? Это мой выбор, которого не хотите уважать!

А разве вы уважаете выбор и право пользователей оставаться под никами.?
С инетом дружу давно, люблю читать и участвовать во многих форумах, если они меня заинтересуют, но первый раз вижу, что бы на форуме требовали представиться,это просто нелепо.


 
EllaraДата: Среда, 15.12.2010, 00:50 | Сообщение # 60
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
А если серьезно, управление клубом хромает - это опасней чем болтовня на форуме

Еще раз хочу вам повторить, что для проблем и всех вопросов , которые касаются Родника и РКЦ, есть специальный раздел форума, т.е. по этим темам там создавайте опросы , высказывайте ваше мнение .А остальной форум пусть остается для других пользователей и других тем.И право админов-модеров оградить участников форума по их же просьбе от назойливых тем и опросов, которые кочуют почти по всем страницам форума.Если ваши призывы в темах РКЦ и Родника никто не читает, это не наша вина, и и не вина тех, кто живет за тридевять земель от Дамаска.


 
Форум » Форум » Корзина » Болталка или решение проблем? (Расставить точки над "И")
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024