Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: VIVA  
Форум » Форум » Корзина » Болталка или решение проблем? (Расставить точки над "И")
Болталка или решение проблем?
Вы посещаете данный сайт для того чтобы развлечься или чтобы решить конркетную проблему?
1.Чтобы развлекаться с другими пользователями[ 1 ][6.67%]
2.Чтобы добиться разешения важных проблем[ 7 ][46.67%]
3.Другое[ 7 ][46.67%]
Опрос завершен - Воскресенье, 04.12.2022, 01:35
Всего ответов: 15
ramsess2Дата: Среда, 08.12.2010, 12:32 | Сообщение # 21
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Васелиса, Ждите мой ответ в рубрике "Анонимные пользователи". Давайте оставим тему эту по делу.
 
ValiriДата: Среда, 08.12.2010, 13:13 | Сообщение # 22
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
что сюда ворвалась группа людей , которых просто где-то не услышали

Группа людей сюда не *врывалась*. По предложению этих людей сайт и был создан. (Поправьте меня, если я ошибаюсь).

*Очень грозно!А то всем репутацию занизите?* (с)

Ну, в общем, лично я считаю, что система рангов и поощрений на сайте вредна. Лишний повод для обид. Если это оценка работы, то по справедливости все награды должны быть у админа - именно она работает с кодом. Но это просто мнение. А вот *черный список* в профиле не повредил бы. Очень удобная штука - вносите в него пользователя, который раздражает, и больше ничего из его писаний не видите, ну, если только кто-нибудь не процитирует.

Сообщение отредактировал Valiri - Среда, 08.12.2010, 13:33
 
demashkieДата: Среда, 08.12.2010, 15:12 | Сообщение # 23
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
antar
И я всеми фибрами за ПРАВА и ПРАВО на все возможное .А вот ТЕ люди-которые нарушили права других-они то заходят на сайт ,читают жалобы-реагируют..?ведь только тогда и имеет смысл расставлять точки....

Ещё как реагируют! Обладая административной властью, поддержкой в столице российской со стороны таких же бравых чиновников,
лихо отбиваются от соотечественниц, которые вот уже скоро год, как говорят о нарушениях в Представительстве Россотрудничества. Это и семейственность, и курс на коммерциализацию государственного учреждения, коим является РКЦ. Конечно же, нарушен закон о работе с обращениями граждан. Причём, букве закона привычно не следуют и в Москве, все письма спускаются сверху вниз и попадают в руки тех, на кого люди жалуются. Ничего нового. Не так ли, ANTAR? Эта беда у нас в России третья после дорог и дураков... Жаль, что обозначается она словом, которое не на букву "Д" начинается. А то было бы как у автолюбителей: - ДДД (Дай Дорогу Дураку!). В нашем случае вместо "Д" буква "К". Вот и выходит: ДДК (Дороги-Дураки-Коррупуия), но можно и так расшифроватьт: Дай Дорогу Коррупционеру! Призыв. И главное, как точно ситуацию отражает!
Для примера, как не пущают, сообщаю следующее: с предложениями по совершенствованию принципов дальнейшего развития деятельности РКЦ и решению конкретных проблем (за них на собрании 12 апреля проголосовали единогласно) посольство РФ, «благодаря» усилиям дирекции Центра, так и не ознакомилось.
Поскольку не все открывают аттачменты, выкладываю текс Предложений в следующем окне целиком.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
demashkieДата: Среда, 08.12.2010, 15:16 | Сообщение # 24
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Предложения по совершенствованию принципов дальнейшего развития деятельности РКЦ и решению конкретных проблем, существующих в Российском Культурном Центре:

Совершенствование принципов деятельности:
- повысить открытость и прозрачность информации о работе РКЦ, в том числе в сфере юридического оформления деятельности, расходования средств, отпускаемых РФ на мероприятия по работе с соотечественниками,
механизмов осуществления проектов, в том числе с помощью публикации ежегодных отчётов о деятельности, с подробным постатейным указанием распределения финансовых средств
- повысить информированность соотечественников проживающих за рубежом, об их правах, в том числе, в сфере Трудового законодательства, положений Пенсионного фонда РФ.
- исключить неуважительное, пренебрежительное отношение к соотечественницам со стороны руководства и работников РКЦ, соблюдать дух и букву закона "О соотечественниках за рубежом", исключить формализм и замалчивание проблем, что неоднократно подчёркивалось в выступлениях В.Путина и Д. Медведева.
- информировать соотечественниц за рубежом о законодательных изменениях политики в отношении соотечественников за рубежом, создать все условия для повышения осведомлённости соотечественников об их правах и возможностях принимать участие в деятельности РКЦ
-проводить ежегодный мониторинг оценки работы РКЦ путём анкетирования российских соотечествениц за рубежом и публикацию итогов мониторинга в сети Интернет.

Решение конкретных проблем:
- в приоритетном порядке привлекать к работе в РКЦ соотечественников и граждан САР, выпускников советских и российских ВУЗов.
-пригласить на должность преподавателя русской школы специалиста из числа соотечественников, постоянно проживающих в Сирии.
-определить правомерность повышения тарифов пользования библиотечным фондом
- ввести гибкий график работы библиотеки, рассмотреть возможность работы библиотеки по субботам, в наиболее удобный для многих пользователей день
- рассмотреть вопрос о предоставлении льгот соотечественникам на пользование библиотекой, а также снижения цен по оплате кружков, студий и музыкальной школы для тех, кто водит в один и тот же кружок более одного ребёнка.
- рассмотреть целесообразность сдачи в аренду помещений под бильярдную, офисы, не имеющие отношения к выполнению задач, поставленных перед РКЦ Положением о международным центре при МИД России.
- в целях обеспечения безопасности, при входе в РКЦ установить рамку - металлоискатель
-изменить принципы работы кафе РКЦ в соответствии с задачами Культурного Центра, не ставящего себе в приоритеты работы извлечение прибыли, а прежде всего служащего для помощи в организации общения (создание интеллектуального кафе, детского кафе, клуба по интересам)
Дальнейшее развитие деятельности:
- обеспечить российским соотечественникам в САР возможность участия в общественно-политической жизни России (встречи с политиками , учёными, юристами, дипломатами)
-приглашать художественные коллективы и исполнителей из России
- обеспечить материально-техническую базу для творческих студий и художественных коллективов и их работу при РКЦ
-рассмотреть возможность создания кинокурсов и киноклуба на базе имеющихся видеотеки и помещения , под руководством выпускников советских и российских ВУЗов
-создать музыкальный фонд, фонд костюмов и реквизита для использования в мероприятих

Как Вы считаете, ANTAR, содержится ли в Предложениях нечто, представляющее угрозу РКЦ, причём такую, что людей, эти предложения выдвинувших, прямо-таки в список врагов занесли.


НЕ ВРИ И НЕ БОЙСЯ!
 
ValiriДата: Среда, 08.12.2010, 15:42 | Сообщение # 25
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (demashkie)
Предложения по совершенствованию принципов дальнейшего развития деятельности РКЦ и решению конкретных проблем, существующих в Российском Культурном Центре:

В отдельном топике бы все вышеизложенное. Может еще кто-нибудь добавит свои пожелания. Приходят новые люди, которые не в *теме*, выражают недоумение, иногда раздражаются, ничего не поняв, а то и поняв, но не *одобряв* (таким всегда можно предложить просто не заходить в тему, чтобы не расстраиваться). Среди постов быстро затеряется, и будете объяснять все по новой.

 
EllaraДата: Среда, 08.12.2010, 16:53 | Сообщение # 26
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Valiri)
В отдельном топике бы все вышеизложенное.

Поддерживаю предложение Valiri, постарайтесь придерживаться тем, тогда можно и
Quote (Valiri)
предложить просто не заходить в тему, чтобы не расстраиваться


 
emillyДата: Среда, 08.12.2010, 18:12 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote
Valiri
В отдельном топике бы все вышеизложенное. Может еще кто-нибудь добавит свои пожелания
.
Да, предложения конструкивные. Их надо разместить на другой странице. Я попрошу администраторов, чтобы они нашли подходящее место для Предложений.
 
EllaraДата: Среда, 08.12.2010, 18:16 | Сообщение # 28
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
emilly,вы можете открыть такую тему в КАТЕГОРИИ: РКЦ.

 
ramsess2Дата: Четверг, 09.12.2010, 02:40 | Сообщение # 29
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Прошу обратить внимание администраторов и модераторов, на результаты нехитрого голосования. Публика желает решение проблем. Новая тема "Предложения" в рубрике РКЦ должна быть обработана руководством клуба достойно чтобы поскорее перейти от фазы прослушивания к фазе активных действий.
 
VIVAДата: Четверг, 09.12.2010, 13:48 | Сообщение # 30
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Вы перенесите все требования. предложения и пожелания. Пользователи пусть внимательно ознакомятся и напишут свои мнения, с чем согласны, что по их мнению не существенно или важно. А дальше все, в том числе и клуб будут решать.
 
KiraДата: Пятница, 10.12.2010, 15:07 | Сообщение # 31
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ну если для Антар то,что происходит в библиотеке РКЦ "разборки",то надо и разбираться.А если разбираться и выслушать мнение людей по этому поводу не интересно,то обратите сколько людей эту тему считает животрепещущей и обсуждает.Вам с ними не по пути - есть еще кулинария и вязание .Каждый выбирает свое.
 
lunalanaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:11 | Сообщение # 32
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Наверное,надо прояснить.Задумка сайта -"Родник" +группа "Сирия нашими глазами".Или просто "Родник"?

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
EllaraДата: Суббота, 11.12.2010, 21:47 | Сообщение # 33
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (lunalana)
Наверное,надо прояснить.Задумка сайта -"Родник" +группа "Сирия нашими глазами".Или просто "Родник"?

Этот вопрос уже повторялся много раз: ни то , ни другое.Это сайт для всех русских в Сирии ( об этом на всех главных страницах сайта написано).


 
lunalanaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:33 | Сообщение # 34
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения!!!Значит совместим полезное с приятным!!! newyear

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
EllaraДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:17 | Сообщение # 35
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
На здоровье snegurochka

 
ramsess2Дата: Понедельник, 13.12.2010, 02:20 | Сообщение # 36
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Еще раз, просьба для тех кто голосует за пункт "другое" не полениться записать что именно.
 
lunalanaДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:06 | Сообщение # 37
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Ответила "Другое". Прихожу сюда узнать инфу и пообщаться.Так как нахожусь далеко от центра.Нет возможности участвовать ни в "РОДНИКЕ",ни ходить в РКЦ.Очень приятно,что о нас-соотечественниках-беспокоятся и проводят разные мероприятия.До этого жила и думала,что на другой планете и что случись -не знаешь,что и делать.А теперь,к вам можно обратиться и за помощью и за советом,и друзей найти,и единомышленников.

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
ramsess2Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:03 | Сообщение # 38
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (lunalana)
Ответила "Другое". Прихожу сюда узнать инфу и пообщаться.Так как нахожусь далеко от центра.Нет возможности участвовать ни в "РОДНИКЕ",ни ходить в РКЦ.Очень приятно,что о нас-соотечественниках-беспокоятся и проводят разные мероприятия.До этого жила и думала,что на другой планете и что случись -не знаешь,что и делать.А теперь,к вам можно обратиться и за помощью и за советом,и друзей найти,и единомышленников.

Очень хочется дождаться отзыв о работе клуба, так сказать о той заботе по отношению к Вам лично. Потому как в рубрике "Оцени меня", "библиотека РКЦ" и прочее, многое говорит об обратном..

 
lunalanaДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:15 | Сообщение # 39
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Очень хочется дождаться отзыв о работе клуба, так сказать о той заботе по отношению к Вам лично

К клубу никакого отношения не имею,но наслышана о его деятельности.Исходя из этого-какая личная забота?Я говорю о заботе к соотечественникам и заботе к подрастающему поколению.Если участвовать ,то и забота будет.
Quote (ramsess2)
Потому как в рубрике "Оцени меня", "библиотека РКЦ" и прочее, многое говорит об обратном..

Так я ж говорю,что нигде не участвую,но очень интересно узнать чем занимаются , как и где.На будущее.
Кстати,о заботе-если ежегодное приглашение на ёлку,8-е марта считается заботой-то это она и есть.


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
VIVAДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:26 | Сообщение # 40
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (ramsess2)
Очень хочется дождаться отзыв о работе клуба, так сказать о той заботе по отношению к Вам лично. Потому как в рубрике "Оцени меня", "библиотека РКЦ" и прочее, многое говорит об обратном..

У вас тема опроса о сайте. Но опять переходите на клуб Родник. Еще раз повторяю - если о сайте, то сайт как раз и больше всего создавался для всех в Сирии, в какой бы точке человек не находился. Вы же продолжаете все сворачивать, даже тех, кто находится в другой стороне Сирии, конкретно к теме Родника. Сайт не только для Дамаска и Родника. А для всех. И то что люди стали хоть чуть и разбираться, и общаться и узнавать новости - уже хорошо.
 
Форум » Форум » Корзина » Болталка или решение проблем? (Расставить точки над "И")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024