Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Наши увлечения » Восточный танец (Почему так моден?)
Восточный танец
Клуб-РодникДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Беллиданс - он же танец живота. Почему он так популярен. Почему ведется много споров. Одни считают, что это стриптиз, другие, что это балет, третьи воспринимают танец живота как что-то дешевое и пошлое. Могут ли иностранки превзойти арабок в этом танце или каждому свое?
Ваше мнение на этот счет. Как ни нам, живущим здесь, обсудить этот на сегодняшний день модный танец.


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
SerenaДата: Среда, 24.11.2010, 10:37 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мне нравится танец живота,хотя я лично танцевать так не умею.Могу лишь крутить восьмёрки бёдрами,так,для талии.Танец сам по себе чудесный,если соблюдать какие-то нормы эстетики,что ли.Конечно,если танцует красивая девушка,с хорошей фигуркой-загляденье wacko Но,извините,иногда вижу ,как на свадьбах выходят танцевать такие здоровенькие тёти-не сильно приятное зрелище,прям скажем...Представляете,наверное,как этот "холодец" извивается?Ну это просто неуважение к себе...А им (арабкам)-ничего,нравится.Завидую белой завистью.Люди без комплексов.

Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
Клуб-РодникДата: Среда, 24.11.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
А меня восточный танец не трогает. Наверное, один раз я видела в Ливане танец живота в прямом смысле - танцевал живот. Просто гипноз и восторг, что так умеют люди. Не нравится, как танцуют русские. Скорее всего это связано с тем, что все русские танцовщицы стройные и высокие. Для танца живота должен быть и маленький животик, и бедра с жирком.
Что касается арабских женщин, танцующих на свадьбах, там это больше напоминает ходьбу по кругу, с заламыванием рук. Но то что они без комплексов - это здорово!


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
ЛанаДата: Среда, 24.11.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Прошла 2 курса,пошла б и на третий,да он по вторникам и четвергам,именно в эти дни у меня всё под завязку. Одно могу сказать,для здоровья очень и очень полезно!!! Записалась на первый курс именно в тот момент когда со здоровьем были ОЧЕНЬ большие проблемы ,что отражалось и на настроении...Во время занятий плохело не подетски...но с каждым разом чувствовала насколько правильным было моё решение.Всем советую!! Научитесь не научитесь...дело десятое,но удавольствия море!

Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
JuliaDumnaДата: Четверг, 25.11.2010, 02:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я бы хотела научиться, главным образом для того, чтоб живот подтянуть. Но тоже не нахожу его супер привлекательным wink .

Настоящей женщине много не надо - Настоящей Женщине надо все!
 
Клуб-РодникДата: Пятница, 26.11.2010, 18:08 | Сообщение # 6
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Лана)
Одно могу сказать,для здоровья очень и очень полезно!!! Записалась на первый курс именно в тот момент когда со здоровьем были ОЧЕНЬ большие проблемы ,что отражалось и на настроении..

Лана, если можно конечно подробнее. Так как танец очень моден, но я не рассматривала его с такой стороны, как поддержание своего здоровья. И правда ли этот танец подтягивает живот?


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
SerenaДата: Пятница, 26.11.2010, 19:39 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Беллиданс полезен для здоровья – за счет работы мышц активизируется кровообращение, вследствие чего укрепляются сосуды, улучшается работа сердца и сжигаются лишние жировые отложения. Беллиданс поможет сделать бедра стройнее, а талию – тоньше. Укрепит мышцы брюшного пресса, что улучшает работу пищеварительной системы и способствует выведению шлаков из организма. В отличие от шейпинга, в котором приходится все время напрягать мышцы, в беллидансе нужно просто отпустить тело на свободу.

Для упражнений достаточно получаса занятий в день. Танцевать беллиданс можно в любом возрасте. Начать освоение беллиданса нужно с основных движений – «восьмерок» бедрами.

Восточные танцы и здоровье
Танец живота - одна из форм спортивного занятия для женщин, поэтому меры предосторожности при скручиваниях, резких движениях надо принимать такие же как и при других занятиях связанных с нагрузками на организм.

Начинать танец следует после разминки, разогрев мышцы. проконсультируйтесь с врачом по поводу сколиоза и других типичных заболеваний позвоночника. танцевать можно, но уменьшите скорость и амплитуду движений при любом заболевании или отклонении.

Танец живота — форма искусства, которая поможет укрепить мышцы живота, бедер, ягодиц и рук лучше, чем любая традиционная программа аэробных упражнений или занятия на тренажере.

Пластика и грациозность восточных танцев, вписанная в рисунок современного клубного танца производит фантастическое впечатление загадочности и женственности.


Все могут видеть как ты внешне выглядишь, но очень мало тех, кто знает, что у тебя внутри... ​ ​
 
ЛанаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:15 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ну за меня уже всё ответила Serena biggrin Тут еще и настроение отличное в пару к здоровью biggrin

Мир – это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. (У.Теккерей)
 
mardugriДата: Четверг, 14.04.2011, 20:27 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Обожаю танец живота, кстати, считаю, что русские(славянские) девушки танцуют его ничуть не хуже(в плане женственности, грациозности, чувственности), а некоторые даже и лучше арабок!
 
Форум » Форум » Наши увлечения » Восточный танец (Почему так моден?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024