Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Наши увлечения » Мой сад. (Домашние цветы.)
Мой сад.
EllaraДата: Среда, 17.11.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Может и не только домашние цветы, у кого-то растет малина, у кого-то прекрасный сад.
Наши хвастушки, рекомендации, вопросы и ответы.



 
Клуб-РодникДата: Вторник, 30.11.2010, 10:26 | Сообщение # 21
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Может света мало? Или наоборот много. Я начинала с самых простых цветов - с герани. Но с цветами очень интересно жить, воспринимаешь, как своих питомцев. И зелени много. Если будете ухаживать, всегда поможем советом и подарить разные отростки! gifts

Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
AzzaДата: Среда, 01.12.2010, 00:13 | Сообщение # 22
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (mikusia)
а у меня цветы не растут.И вроде бы ухаживаю за ними как надо,но чего-то им не достаёт у меня.Точно рука у меня не зелёная,а жаль!

аналогичная ситуация....
может стоит пройти курс - цветоводство для чайников...
 
VIVAДата: Четверг, 09.12.2010, 14:11 | Сообщение # 23
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Azza)
может стоит пройти курс - цветоводство для чайников...

Давайте поможем! К весне встретимся, дадим вам отростки, скажем что им нужно. И попробуете!


Это на балконе в мае.

Прикрепления: 9844629.jpg (58.2 Kb)
 
AzzaДата: Четверг, 09.12.2010, 16:49 | Сообщение # 24
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Какая весна у вас на балконе! Загляденье!

Quote (VIVA)
К весне встретимся, дадим вам отростки, скажем что им нужно. И попробуете!

С огромным удовольствием! Спасибо за готовность помочь.
Кстати, а если пересадить цветы в другое время года, например осенью или летом - сильно грубая ошибка?
У меня случалось куплю какое-то растение в простеньком горшке со скудненькой землицей, и , не обращая внимания на время года снег и дождь, пересаживаю его в другую емкость. От этого цветы страдают?

 
VIVAДата: Четверг, 09.12.2010, 17:56 | Сообщение # 25
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Летом, точно не рекомендую. Зимой зависит от растения - сильный росток, просто уснет до весны, слабый погибнет. Оптимальный вариант - конец февраля и первые числа марта. Еще холодно, растение спит, но при первых теплых днях начинается бурный рост и к апрелю уже будет здорово цвести. Можно и в апреле, но растение будет расти спокойно, время бурного роста март-апрель уже прошло и растение будет развиваться до первой жары, а потом войдет в летнюю спячку, чтобы пережить жару.
 
lunalanaДата: Суббота, 11.12.2010, 20:10 | Сообщение # 26
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Ellara)
Аптения сердцелистная отдел Magnoliophyta класс Magnoliopsida порядок Caryophyllales семейство Aizoaceae род Aptenia вид cordifolia (L.f.) Schwantes

Так вот он как называется.У меня тоже заросли этого цветка.Только листья покрупней.


Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
lunalanaДата: Суббота, 11.12.2010, 20:14 | Сообщение # 27
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
А кто-нибудь землянику или клубнику выращивал?Когда в Сирии это дело начинать надо?В смысле в каком месяце?

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
VIVAДата: Суббота, 11.12.2010, 21:01 | Сообщение # 28
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Можете начинать высаживать или в феврале. Так как клубника морозостойкое растение. Весной зацветет и в мае-июне будете кушать уже ягоды.
 
KiraДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:04 | Сообщение # 29
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Azza)
Покупаю , приношу домой, поливаю регулярно, даже какие-то витаминные добавки добавляю, через определенное время цветы непременно начинают сохнуть и все...

Quote (mikusia)
а у меня цветы не растут.И вроде бы ухаживаю за ними как надо,но чего-то им не достаёт у меня.Точно рука у меня не зелёная,а жаль!

Покупные цветы обязательно вынуть из горшка,промыть крни,проверить,потемневшие обрезать и посадить в хороший грунт.Полить и не поливать неделю.Впоследствии опрыскивать,поливать в меру,не заливать.
 
AzzaДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:00 | Сообщение # 30
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Kira, спасибо за дельный совет!
 
mikusiaДата: Среда, 15.12.2010, 09:19 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Извините за вопрос от чайника
Quote (Kira)
промыть крни,проверить,потемневшие обрезать
-это как? можно ли поподробнее?
 
EllaraДата: Среда, 22.12.2010, 23:53 | Сообщение # 32
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
А это уже целое дерево, пока маленькое.
Прикрепления: 9485641.jpg (228.6 Kb)




Сообщение отредактировал Ellara - Четверг, 23.12.2010, 00:01
 
lunalanaДата: Четверг, 23.12.2010, 07:46 | Сообщение # 33
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
Очень красивое.А как называется?У меня похожее есть,только не цветет.

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
KiraДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:56 | Сообщение # 34
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote
Quote (mikusia)
Извините за вопрос от чайникаQuote (Kira)промыть крни,проверить,потемневшие обрезать -это как? можно ли поподробнее?

Просто вынуть из горшка и промыть корни под краном тепловатой водой. В России есть шикарный стимулятор для корней Корневин, стоит копейки. Если есть, то можно им припудрить корни и посадить в новый грунт. А если среди корешков попадуться черные (потемневшие) или мягкие, то обрезать их без сожаления. Грунт ,в котором цветы передерживаются в магазине , непригоден абсолютно для жизни растений. В магазинах и гормоны добавляют и стимуляторы. Еще есть хорошее средство Эпин , это для снятия стресса при пересаживании растений комнатных и стимуляции роста листвы да и цветения . Там надо 4 капли на стакан воды и опрыскать растюху, но лучше на ночь, а то он на свету разлагается. Попробую поискать здесь аналоги Корневина и Эпина или ,на крайний случай, их состав,если нет возможности привезти из России.
 
EllaraДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:47 | Сообщение # 35
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (lunalana)
Очень красивое.А как называется?У меня похожее есть,только не цветет.

Похожее возможны такие варианты:

Зелёные листья у всех одинаковые.Я думала, что покупаю один из этих, но... вырос другой красавчик.Хотя от 1 отросток вроде как прижился.Я их сфотографировала в Рас Басыт.В Тартусе полно белых, в Хомсе есть красные.А вот как называются не знаю.Но красота и без названия хороша.

Quote (Kira)
Попробую поискать здесь аналоги Корневина и Эпина или ,на крайний случай, их состав,если нет возможности привезти из России.

Заранее благодарим, было бы здорово.Здесь в с/х аптеках ничего нет кроме купороса.А вот на выставке цветов в Дамаске, я купила комплексные удобрения.Результат просто супер, то что не цвело - зацвело и выросло.На следующую выставку собираемся целенаправленно.
Прикрепления: 1358067.jpg (229.4 Kb) · 5885643.jpg (40.1 Kb) · 8709071.jpg (40.6 Kb) · 5209641.jpg (35.6 Kb)


 
lunalanaДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:41 | Сообщение # 36
Душу, как и книгу, кому попало не отдавай - порвут
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Статус: Offline
У нас всё лето цвел красного цвета.И так быстро вырос и до сих пор растёт-не прихотливый.Похож на каркадэ,хотя мама сказала,что у каркадэ есть запах специфический.Кто-то называет китайской розой,хотя у кит.розы цветы попышнее.

Народная мудрость:"Будешь на форумчан гнать,скоро забанишься!!!"
 
KiraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:34 | Сообщение # 37
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Это китайская роза или гибискус. Цветет по-разному - белым, красным, розовым. В Тартусе их полно, да в Латакии. Укоренить можно веткой. Обрезать и в воду. Даст корни, пересаживайте в грунт и будет расти в горшке. Лучше обрезАть каждый год поздней осенью, тогда и куст красивее будет и цвести веселее. А вообще для формирования куста обрезайте как только какая-нибудь из ветвей пойдет в рост и опередит прочие. Сформированный куст очень красив.
 
KiraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:36 | Сообщение # 38
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
А каркаде - это цветки индийского абрикоса. Или что-то в этом роде.
 
KiraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:44 | Сообщение # 39
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Пишу в третий раз, забыла про удобрения. Можно полить раствором дрожжей. Взять сухих около 2 столовых ложек на 10 литров тёплой воды, развести и подождать с час. Потом полить цветы. Можно чаем, можно просто спитой чай в горшки сыпать. Есть в цветочных магазинах удобрения в виде больших таблеток. Просто воткнуть их поглубже в грунт и на 2 месяца хватит. Но зимой не переборщить надо, где-то раз в 2 месяца, а с марта 2 раза в месяц удобрять. Удачи.
 
AzzaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:23 | Сообщение # 40
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
А я покупала для цветов удобрение железо - такой порошочек темно-коричневого или бордового цвета, нужно растворить в воде и поливать раствором растение.
 
Форум » Форум » Наши увлечения » Мой сад. (Домашние цветы.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024