Русскоязычная диаспора в Сирии  ~ Форум


[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Наши увлечения » "Усатые, полосатые...." (Мир наших домашних питомцев.)
"Усатые, полосатые...."
EllaraДата: Среда, 17.11.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
"Усатые, полосатые...." только не путайте с пузатыми.. happy
Котики, пернатые , рыбочки- все наши любимцы, которые стали для нас любимыми членами наших семей.
Можно просто рассказать о них. Если найдутся ветеринары, может они смогут помочь своими советами и рекомендациями.



 
Клуб-РодникДата: Среда, 24.11.2010, 17:49 | Сообщение # 21
Близкий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (shalena)
кто-нибудь знает, где в Сирии можно купить собачку?

В Дамаске можно найти, сейчас даже разводят собак. Больше тут болонок любят, но есть лайки, овчарки. Конечно йоркширов тут не найти, но уже сдвиг появился какой-то.
Quote
Я думаю, народ возражать не станет, если Вы про какого-нибудь другого зверька расскажете

У меня попугайчики. Выставлю фото и расскажу. И много живности до них было...Тогда все сюда..в эту тему.


Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть.
Элберт Хаббард
 
EllaraДата: Среда, 24.11.2010, 18:50 | Сообщение # 22
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Рачиху не забудь.Она у тебя красавица.

 
ValiriДата: Пятница, 03.12.2010, 18:03 | Сообщение # 23
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Кошачий дневник
Нашла в своих *залежах*, автора назвать не могу..
 
ninaДата: Суббота, 04.12.2010, 13:44 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Покажу своих питомцев. Кот у нас уже аксакал-ему17 лет А нашли мы его маленького и беспомощного. Я кормила его пипеткой от капель.


Сообщение отредактировал nina - Суббота, 04.12.2010, 19:36
 
ninaДата: Суббота, 04.12.2010, 14:20 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
А это мои черепашки. Были куплены случайно. Зашли с мужем в магазин купить корм для рыбок , а их там море. Это было перед каким то праздником и их

покупали детям для развлечения. Вот я и упросила мужа спасти хотя бы двух. И вот они красавицы
[
URL=http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1012/db/b590eede5310.jpg.html][/URL]



Сообщение отредактировал nina - Суббота, 04.12.2010, 14:21
 
ninaДата: Суббота, 04.12.2010, 14:33 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну и еще одни питомцы
 
ninaДата: Суббота, 04.12.2010, 14:42 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
И последние. Их нашли в садике рядом с домом . Мы с мужем ухаживаем за ним . Сначала нашли одну , а через год и вторую. Хорошо, что не выбросили , а положили в садик. Фото только одной . Вторую еще не увековечила.
 
shalenaДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:58 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
valiri, я хотя ла бы спросить, это полосатое чудо живет у Вас?
 
ValiriДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:56 | Сообщение # 29
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
valiri, я хотя ла бы спросить, это полосатое чудо живет у Вас?

Какое полосатое? На этой странице фото своего кота (красавец!) разместила Nina. Я размещала котенка манула на первой страничке в начале темы. Если вы о нем, то нет конечно. Манулы - довольно крупные дикие коты.

Взрослый манул

Или вы имели в виду нарисованного котенка на объявлении? Это в сети нашла, судя по всему - творчество очень маленьких детей.

Сообщение отредактировал Valiri - Понедельник, 06.12.2010, 18:17
 
shalenaДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:40 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Valiri, Ваше сообщение на первой странице от 17.11
 
VIVAДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:47 | Сообщение # 31
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
nina, у вас замечательные питомцы! Я просто в восторге!!! Детям показала, тоже стояли тут ахали.
 
VIVAДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:50 | Сообщение # 32
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Это Рикки - кубинская рачиха.
Прикрепления: 0395706.jpg (36.5 Kb)
 
VIVAДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:53 | Сообщение # 33
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Об этой особе я могу говорить часами, так как никогда не думала, что раки меняют настроение. Любят в разные дни разные цвета, а так же любители ночных вылазок из аквариума и потом по всему дому ее ищешь.
 
ValiriДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:23 | Сообщение # 34
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
Valiri, Ваше сообщение на первой странице от 17.11

Ага. Ну, как уже написала выше - котенок не мой, увы. Сейчас у меня вообще котов нету, по разным т.с. причинам, а раньше были, и много. Но в душе я все равно фанатичная кошатница.
Вот еще манульчик:


Сообщение отредактировал Valiri - Понедельник, 06.12.2010, 23:26
 
ValiriДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:32 | Сообщение # 35
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote
Это Рикки - кубинская рачиха.

Напоминает экзотический цветок.
Рыбок не обижает, или живет отдельно?

 
AzzaДата: Вторник, 07.12.2010, 22:09 | Сообщение # 36
Близкий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Какой рак нереальный!!! Окрас-то какой! Т.е. он меняет цвета по настроению? или я что-то не допоняла?
 
VIVAДата: Вторник, 07.12.2010, 23:31 | Сообщение # 37
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Кубинские раки бывают двух цветов - голубые или красные. У нас был мальчик красный, а девочка голубая. Но бывает и наоборот - цвет не определяет пол.
Если посмотрите на фото, то там камушки. Вот мы сфотографировали, когда настроение у нее веселое и она все дно за ночь выложила в искусственных кристаллах. Трудится и таскает их всю ночь, а потом вдруг прячет в своем глиняном кувшине и вытаскивает оттуда белые камни и еще есть черные. Все ее богатство держит в кувшине и очень охраняет.
Аквариум нельзя оставлять открытым, вылезают - уж не знаю как. А потом по всей квартире искать нужно. Было раза три. Очень веселые. Дочку мою узнавали по голосу, подбегали к стеклу и водят усами, вроде как трогают - знали или играть будет, или кормить. Кушают - корм для рыб, колбасу, мясо куриное, огурчики, морковку.
Играли с ней, опускаем палочку, цепляются за клешню и катаются. А иногда не хотели играть, тогда просто отталкивали клешней палочку - вроде отстань, не до тебя.
С рыбками дружат только с очень шустрыми, которые быстро плавают от них. ненавидят рыб с пушистыми хвостами. Рыб не ели, но всем, у кого длинные хвосты обстригли. Почему-то очень их раздражают. Так они без хвостов и были. Улиток кушают - благо улитки плодятся быстро, видно им нужен кальций.
 
ValiriДата: Среда, 08.12.2010, 00:02 | Сообщение # 38
Долгожитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (VIVA)
Трудится и таскает их всю ночь, а потом вдруг прячет в своем глиняном кувшине и вытаскивает оттуда белые камни и еще есть черные. Все ее богатство держит в кувшине и очень охраняет.

Налицо эстетическое чувство.
Где-то встретила и сохранила в цитатнике: *Животные - не меньшие братья наши, и не бедные родственники. Это иные народы, вместе с нами попавшие в сеть земного существования* (с)
 
VIVAДата: Среда, 08.12.2010, 00:06 | Сообщение # 39
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (Valiri)
*Животные - не меньшие братья наши, и не бедные родственники. Это иные народы, вместе с нами попавшие в сеть земного существования* (с)

Согласна!!! Так как животные всегда у нас дома, можно написать о них целые книги. Удивительные создания!
 
VIVAДата: Среда, 08.12.2010, 00:09 | Сообщение # 40
Долгожитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 352
Статус: Offline
Напишу тут. Можно и в Литературе.
Найдите в инете и прочитайте Фарли Моуэта "Собака, которая не хотела быть просто собакой". Этой собаке - Матту, в Канаде поставлен памятник. Потрясла история ее жизни. Очень люблю эту книгу.
 
Форум » Форум » Наши увлечения » "Усатые, полосатые...." (Мир наших домашних питомцев.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Клуб "Родник" © 2024